Гость
Статьи
Я не хочу …

Я не хочу расставаться, но и работать не хочу

Хелп!!! Что бы вы сделали на моём месте? Ситуация: 28 лет обоим, 7 лет вместе, не женаты (предложение делал несколько раз, но я не хотела оформлять отношения эти годы (были причины!), хотели оформить штампы в этом году (в 2020), но год стал таким плохим из-за коронавируса, что решили отложить и перенесли на следущий 21 год). Парень все годы очень хорошо зарабатывал, ни в чем себе не отказывали, я не работала, тк это было не нужно (мне ещё родители помогали деньгами).
Семьи у нас равные, у нас обоих есть квартиры, которые сдаются (деньги откладывали на совместное жильё, но копить ещё очень долго). Последние 4 года живем в его другой квартире, он все оплачивал, никогда вопрос о моем вложении средств не поднимался.
В начале этого года, из-за короны, парень потерял работу, денег не стало вообще, он подрабатывал, но о былой жизни и речи не могло идти, у обоих депрессия на фоне этого. Несколько месяцев назад он нашёл другую работу, но зп пока маленькая, копейки, по сравнению с тем, что было раньше. Сейчас он предлагает, а точнее ставит меня перед фактом, что я должна пойти работать хоть на пару месяцев, пока у него не наладится работа и он не начнёт нормально зарабатывать. Либо мы расходимся, тк он не потянет нас обоих, как раньше!!!
Я, естественно, работать не хочу идти, для меня это стресс, я не умею работать в команде, да и не хочу! Он говорит, что я должна вносить деньги в общий бюджет, иначе мы просто помрем с голода и что я должна начать работать, хватит бездельничать. Я не хочу расставаться, но и работать не хочу идти.
Что бы вы сделали? Я боюсь, что даже если я пойду работать и начну вкидывать деньги на жизнь, продукты, квартиру, то он привыкнет и так потом будет всегда!!! Хотя он, конечно, говорит, что это всего на пару месяцев.

Автор
3 311 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вон он блин надёжный тыл называется 🤦‍♀️

Гость
#2
Гость

Вон он блин надёжный тыл называется 🤦‍♀️

Я всегда его поддерживала и сейчас поддерживаю. Вы представьте, как мне сейчас тяжело перестроиться, когда я всю жизнь не работала?! Я не знаю, куда я вообще пойду? Продавцом? У меня есть во, диплом хорошего универа, но он лежит в ящике, я не работала по специальности.

Гость
#3

Мне бы нормальных советов, что делать, критики мне уже хватает.

Гость
#4
Гость

Вон он блин надёжный тыл называется 🤦‍♀️

Ну да, "в болезни и здравии, богатстве и бедности"...
Парню повезло, что корона случилась вовремя.

Гость
#5

Я знаю, что меня тут щас все захейтят, но если хоть 1% будет нормальных советов, уже хорошо. Я сижу и рыдаю от обиды и несправедливости. Я не о такой жизни мечтала!

Гость
#6

Может вы социопат??

Гость
#7
Гость

Мне бы нормальных советов, что делать, критики мне уже хватает.

Идти работать

Гость
#8

Идите на удаленку,менеджеров многих ищут,не надо постоянно под присмотром начальства и коллектива сидеть

Гость
#9
Гость

Я знаю, что меня тут щас все захейтят, но если хоть 1% будет нормальных советов, уже хорошо. Я сижу и рыдаю от обиды и несправедливости. Я не о такой жизни мечтала!

А о какой? Сидеть всю жизнь у него на шее и нифига не делать?

Гость
#10
Гость

Ну да, "в болезни и здравии, богатстве и бедности"...
Парню повезло, что корона случилась вовремя.

Вы бы пошли на любую работу, лишь бы работа была? Тут вопрос сейчас встал ребром, либо я начинаю работать и мы дальше продолжаем строить жизнь совместную, либо расходимся и каждый сам по себе. Его слова

Гость
#11
Гость

Мне бы нормальных советов, что делать, критики мне уже хватает.

А какие советы вам нужны, если вы работать не хотите?))) Совет вообще-то нормальный может быть только один: идите работать. Все равно куда, сходите, например, в центр занятости и узнайте, что вам могут предложить.

Гость
#12

А если вы разойдется, то на что вы будете жить ?

Парень прав, я считаю. Можно не работать когда позволяет обстоятельства. Но связываться с человеком, у которого в сложной ситуации "лапки" - плохая идея.

Гость
#13
Гость

Может вы социопат??

Да. Мне не комфортно с людьми. Это правда

Гость
#14
Гость

Да. Мне не комфортно с людьми. Это правда

Сочувствую

Катя
#15
Гость

Я знаю, что меня тут щас все захейтят, но если хоть 1% будет нормальных советов, уже хорошо. Я сижу и рыдаю от обиды и несправедливости. Я не о такой жизни мечтала!

Я тоже мечтаю быть богатой, не работать, а заниматься хобби, но у меня даже мужа нет. И че мне делать? Бредовая тема. Может, ваш парень тоже расхотел работать, да еще и спиногрызку обеспечивать. Для него это стресс.

Гость
#16
Гость

Идти работать

Ну допустим, я иду работать и вкидываю, как он просит деньги на жизнь совместную. Так а где гарантии, что это не войдёт у него в привычку и мне придётся потом постоянно работать, а я хочу жить как мы жили эти 7 лет, все было прекрасно и всех все устраивало.

Гость
#17
Гость

Вы бы пошли на любую работу, лишь бы работа была? Тут вопрос сейчас встал ребром, либо я начинаю работать и мы дальше продолжаем строить жизнь совместную, либо расходимся и каждый сам по себе. Его слова

Если бы встал вопрос сдохнуть от голода или пойти работать. То да, пошла бы работать молча и быстро.
У вас варианты какие? Пойти родителям на шею присесть?

Гость
#18
Гость

Да. Мне не комфортно с людьми. Это правда

Мне, например, тоже. И это не мешает мне работать

Гость
#19
Гость

Я всегда его поддерживала и сейчас поддерживаю. Вы представьте, как мне сейчас тяжело перестроиться, когда я всю жизнь не работала?! Я не знаю, куда я вообще пойду? Продавцом? У меня есть во, диплом хорошего универа, но он лежит в ящике, я не работала по специальности.

А если они с вами расстанется? Не сейчас , так потом? Вы вообще жить как собираетесь? Всегда на шее висеть у мужика? А постареете?

Гость
#20
Гость

Идите на удаленку,менеджеров многих ищут,не надо постоянно под присмотром начальства и коллектива сидеть

То есть? В продажи менеджером? Я даже не знаю, с чего начать. Надо делать резюме для поиска, я даже это сама не смогу сделать, парень говорит, что поможет составить резюме, но логично, что опыта у меня никакого нет

Гость
#21
Гость

Вы бы пошли на любую работу, лишь бы работа была? Тут вопрос сейчас встал ребром, либо я начинаю работать и мы дальше продолжаем строить жизнь совместную, либо расходимся и каждый сам по себе. Его слова

Я бы - да, пошла. Не дожидаясь, пока меня начнут выпинывать на работу.

Мне кажется, разойтись, коли человек ставит ультиматумы. ИМХО

Гость
#22
Гость

Ну допустим, я иду работать и вкидываю, как он просит деньги на жизнь совместную. Так а где гарантии, что это не войдёт у него в привычку и мне придётся потом постоянно работать, а я хочу жить как мы жили эти 7 лет, все было прекрасно и всех все устраивало.

Ты у него 7 лет на шее просидела без всяких гарантий

Гость
#23
Гость

А о какой? Сидеть всю жизнь у него на шее и нифига не делать?

7 лет тк и жили и дальше бы жили, если бы не корона. Компания его закрылась.
Мы собирались жениться и думали через пару лет о ребёнке, но сейчас эти планы все рухнули!

Гость
#24

Так и так работать придётся. Или идёте работать, или расстаётесь и уже по-любому придётся работать, чтобы на что-то жить. А вообще инфантилизм какой-то кошмарный...

Гость
#25
Гость

7 лет тк и жили и дальше бы жили, если бы не корона. Компания его закрылась.
Мы собирались жениться и думали через пару лет о ребёнке, но сейчас эти планы все рухнули!

И что же за эти 7 лет он от тебя получил?

Гость
#26
Гость

А какие советы вам нужны, если вы работать не хотите?))) Совет вообще-то нормальный может быть только один: идите работать. Все равно куда, сходите, например, в центр занятости и узнайте, что вам могут предложить.

Моя подруга ходит в центр занятости и получает деньги по безработице. Ну можно сходить, спасибо, что напомнили

Гость
#27
Гость

А если вы разойдется, то на что вы будете жить ?

Парень прав, я считаю. Можно не работать когда позволяет обстоятельства. Но связываться с человеком, у которого в сложной ситуации "лапки" - плохая идея.

Буду пытаться найти кого-то другого, внешность позволяет, тк не работала, выгляжу на 20-23 (так говорят). Я с рождения думала, что работать - это не мое, можете смеяться

#28

Вопрос стал ребром Как вас такую земля носит ? )

Гость
#29

Жесть! И зачем парню эта курица? А если потом с ним что случится, кто детей поднимать будет? Наверное, бабушки и дедушки.

Не, парню бежать от неё надо.

Гость
#30

Давно тебя не было автор, болела?

Гость
#31

Для 28 лет. Подростковое восприятие жизни. Жить чтобы быть никем(мне тоже 28 если что

Гость
#32
Катя

Я тоже мечтаю быть богатой, не работать, а заниматься хобби, но у меня даже мужа нет. И че мне делать? Бредовая тема. Может, ваш парень тоже расхотел работать, да еще и спиногрызку обеспечивать. Для него это стресс.

Нет, он как раз трудоголик, всегда работает. Он не перехотелось меня обеспечивать, а просто сейчас не может финансово обеспечить, как раньше. Это разные вещи. Если бы он и дальше зарабатывал хорошо, то такой темы ы не было сейчас.

Гость
#33

На одну комнатную собачку на форуме стало больше.

Гость
#34
Гость

Если бы встал вопрос сдохнуть от голода или пойти работать. То да, пошла бы работать молча и быстро.
У вас варианты какие? Пойти родителям на шею присесть?

Родители никогда меня не упрекали на этот счёт.

Гость
#35

Пацану нереально повезло!!! Такой переходящий приз может уже передать назад, в надежные родительские руки.Сам найдет уже не социопатку, которые по реалу ленивые скоты

Гость
#36
Гость

Мне, например, тоже. И это не мешает мне работать

Вы уже привыкли, а мне морально сложно себя сломать и что-то изменить

Гость
#37
Гость

Я знаю, что меня тут щас все захейтят, но если хоть 1% будет нормальных советов, уже хорошо. Я сижу и рыдаю от обиды и несправедливости. Я не о такой жизни мечтала!

Автор, открою вам БОЛЬШОЙ секрет - практически все люди не о той жизни мечтали, которую имеют ( кому-то денег мало, кому-то муж изменил, кто-то детей родить не смог), но умение перестраиваться в любой ситуации многих спасло от суицида, от депрессий, от страданий, которые сейчас у вас.

Совет?
Вот совет - ищите работу. Уметь и хотеть зарабатывать хотя бы для себя - это очень полезная вещь!!
Парень все равно не сможет вас обеспечивать на достойном уровне еще долгое время ( объективно оцените ситуацию в стране и мире, ситуацию с безработицей и сокращениями), или не захочет. Вот не хочет и все.

Или возвращайтесь к родителям.

Все равно вы друг другу сейчас вынесете мозги по поводу денег, комфорта, работы и т.д.

Гость
#38
Гость

Буду пытаться найти кого-то другого, внешность позволяет, тк не работала, выгляжу на 20-23 (так говорят). Я с рождения думала, что работать - это не мое, можете смеяться

На одной внешности далеко не уедешь

Гость
#39
Гость

А если они с вами расстанется? Не сейчас , так потом? Вы вообще жить как собираетесь? Всегда на шее висеть у мужика? А постареете?

Стараюсь следить за внешностью, чтобы не стареть, но все стареют. У нас изначально, когда начали отношения, был разговор о том, что я не буду работать. Он сам так говорил. Сейчас просто «обстоятельства» так сложились, что он просит меня «помочь», а я не могу себя сломать и пойти работать. Мне очень тяжело

Гость
#40
Гость

Родители никогда меня не упрекали на этот счёт.

А вы будете ждать пока начнут попрекать? Блин. Престарелая тётка лезет родителям на шею.
Ппппц

Гость
#41
Гость

Я бы - да, пошла. Не дожидаясь, пока меня начнут выпинывать на работу.

Мне кажется, разойтись, коли человек ставит ультиматумы. ИМХО

Мне тоже это все очень неприятно, мысли о разойтись посещают. Но кроме жтооо факта (деньги) у нас отличные отношения, мы друг другу подходим

Гость
#42
Гость

Нет, он как раз трудоголик, всегда работает. Он не перехотелось меня обеспечивать, а просто сейчас не может финансово обеспечить, как раньше. Это разные вещи. Если бы он и дальше зарабатывал хорошо, то такой темы ы не было сейчас.

А вы вообще парня то своего любите? Или у вас одни деньги в голове?

Гость
#43
Гость

Ты у него 7 лет на шее просидела без всяких гарантий

Его все устраивало, я же не заставляла его!

Гость
#44
Гость

Мне тоже это все очень неприятно, мысли о разойтись посещают. Но кроме жтооо факта (деньги) у нас отличные отношения, мы друг другу подходим

Он в этом, скорее всего, уже сомневается

#45
Гость

Буду пытаться найти кого-то другого, внешность позволяет, тк не работала, выгляжу на 20-23 (так говорят). Я с рождения думала, что работать - это не мое, можете смеяться

А Вас ни кого-нибудь учили? В вузе , например?

Гость
#46
Гость

Так и так работать придётся. Или идёте работать, или расстаётесь и уже по-любому придётся работать, чтобы на что-то жить. А вообще инфантилизм какой-то кошмарный...

Что есть, то есть. Так меня воспитали родители...

Грымза
#47

Автор, через пару месяцев дела наладятся? Так он обещает? Значит вам надо всего два месяца создавать видимость поиска работы. Пусть вам подруги звонят, как будто работодатели и "приглашают на собеседования". Вы ходите в кино, гуляйте в парке, парню говорите, что ходите на собеседования.
А вообще, вы сдаете свою квартиру+ пособие по безработице+ вы говорите, что есть помощь родителей- неужели не хватит этого вам на прокорм?)

#48

^на

Гость
#49
Гость

Так и так работать придётся. Или идёте работать, или расстаётесь и уже по-любому придётся работать, чтобы на что-то жить. А вообще инфантилизм какой-то кошмарный...

Я понимаю, что если расстанемся, то придётся искать работу или что-то, тк мои родители тоже долго в восторге не будут...

Гость
#50
Гость

Его все устраивало, я же не заставляла его!

Устраивать перестало. Так что у тебя есть выбор - либо соглашаешься работать, либо он тебя променяет на более покладистую