Гость
Статьи
Помогите,хочу уйти от …

Помогите,хочу уйти от мужа

Помогите,хочу уйти от мужа,есть ребенок годик. Мне 19 лет.учусь на заочном в институте. Помогать некому,завишу полностью от мужа,терплю деваться некуда. Понимаю что это так банально,но хочу сама работать(ребенка даже оставить не с кем) Терпеть дальше или как быть??

Алина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что конкретно не устраивает в муже?Пока ребенок маленький, работу сложно найти, тем более помогать никто не будет, может все наладится с мужем?

Гость
#2

а родители Ваши где?

гость.
#3

сегодня на повестке дня "уход от мужа",через тему)))

Гость
#4

Ну почему все хотят уйти от мужа, кроме жены моего любимого! Где справедливость!!!

#5
Гость

Ну почему все хотят уйти от мужа, кроме жены моего любимого! Где справедливость!!!

:D

Алина
#6
Гость

а родители Ваши где?

Отца у меня нет,мама болеет ей и самой тяжко

ololol
#7

Он тебя раскаленным паяльником что-ли насилует? Куда ты пойдешь, с ребенком-то? К родителям на шею? Вот они "счастливы" будут...

#8

а чем помочь?:))

вещи собрать, пинка для смелости дать или к себе на пмж взять?:)

терпи уж, если ребенку годик. ты теперь мама и должна думать не только о "хочу не хочу", но о комфорте малыша в первую очередь. сейчас вам есть где жить, какой никакой быт, ты с ребенком занимаешься (?), а если уйдешь от мужа, то что дальше. ребенка на чужую тетю, сама без мужика озлобишься, будешь тащить быт и семью сама. подумай очень очень хорошо. развестись всегда успеешь, а вот обратно не факт что примут.

девочка знакомая тоже с мужем развелась, у нее ребенку 2 года. теперь логти кусает.

Алина
#9
Гость

А что конкретно не устраивает в муже?Пока ребенок маленький, работу сложно найти, тем более помогать никто не будет, может все наладится с мужем?

Я все это понимаю,что лучше все перетерпеть. Но он с каждым днем только хуже становится,я пробывала многое и быть с ним ласковой доброй не обращать внимания на его постоянные раздражения,пробывала и быть пофигисткой. не обращала внимания на его гулянки,звонки и смски посреди ночи и истерила бывало,ему вообще пофиг..говорит"Я такой нечего не сделаешь" Деньги никогда не давал и не дает,живу на пособия ребенка,даже за продуктами сам ходит. Я не пойму я ведь поводов никаких не даю. Сижу дома,готовлю стираю,убираюсь.два раза в год выбираюсь на учебу и все! причем за собой всегда ухаживаю после родов стала еще лучше. Вообще не понимаю,может кто сталкивался?

ololol
#10
Алина

Я все это понимаю,что лучше все перетерпеть. Но он с каждым днем только хуже становится,я пробывала многое и быть с ним ласковой доброй не обращать внимания на его постоянные раздражения,пробывала и быть пофигисткой. не обращала внимания на его гулянки,звонки и смски посреди ночи и истерила бывало,ему вообще пофиг..говорит"Я такой нечего не сделаешь" Деньги никогда не давал и не дает,живу на пособия ребенка,даже за продуктами сам ходит. Я не пойму я ведь поводов никаких не даю. Сижу дома,готовлю стираю,убираюсь.два раза в год выбираюсь на учебу и все! причем за собой всегда ухаживаю после родов стала еще лучше. Вообще не понимаю,может кто сталкивался?

А чем раньше думала? Прежде чем детей заводить...

Травка-муравка
#11

Автор, наверно, из тех девочек, что девственницами замуж выходят и сожительство до брака не приветствуют. Мужчину не знают, какой он в семейной жизни - тоже. Ну и потом получается сюрприз. Автор, при вашем раскладе придется терпеть и молчать в тряпочку. Вы ни работать не можете сейчас, ни ребенка в садик отдать, ничего. Терпите, деваться вам некуда. Воспринимайте это как жизненный урок.

Гость
#12

a za4em v 18 rogat i zamyg vickakivat?? ecli net golovi tak i terpi vcy gizn ecli ee mogno tak nazvat.

Гость
#13

Автор, возвращайтесь к матери, все равно это не муж и не отец, нет у вас семьи-одно название, нет с таким мужем у вас будущего. Ребенок подрастет, устроите ребенка в садик, сама на работу. Муж ваш поэтому и издевается над вами, т.к. понимает, что будете терпеть его выходки от безысходности.

Гость
#14

хотите уходите,у меня щас похожая ситуация,сыну 2 года,сейчас беременна снова,муж стал плохо относиться ко мне,так как думал что я никуда уже не денусь,а я взяла и ушла,и не боюсь ничего,пока живем на детские,скоро еще будут)потом деток в сад и на работу!Главное не бояться ,как я считаю что лучше быть одной с детьми ,чем терпеть унижения мужа!Так что думайте!

elle
#15

может быть Вам попробовать найти проблему в себе?например,начать себя любить,уважать...а вообще как все было до брака?каким он был?

Гость
#16
elle

может быть Вам попробовать найти проблему в себе?например,начать себя любить,уважать...а вообще как все было до брака?каким он был?

До брака все они ангелами прикидываются, все дерь мо из них как раз после свадьбы лезет, тем более когда понимают, что жена вынуждена терпеть, т.к. деваться ей некуда.

Гость
#17
Жвачка

а чем помочь?:))

вещи собрать, пинка для смелости дать или к себе на пмж взять?:)

терпи уж, если ребенку годик. ты теперь мама и должна думать не только о "хочу не хочу", но о комфорте малыша в первую очередь. сейчас вам есть где жить, какой никакой быт, ты с ребенком занимаешься (?), а если уйдешь от мужа, то что дальше. ребенка на чужую тетю, сама без мужика озлобишься, будешь тащить быт и семью сама. подумай очень очень хорошо. развестись всегда успеешь, а вот обратно не факт что примут.

девочка знакомая тоже с мужем развелась, у нее ребенку 2 года. теперь логти кусает.

Странно читать советы от любовницы,любовница,это как коврик под дверью,об него вытирают ноги прежде чем зайти в чистый дом)))

Гость
#18
Гость

elle

может быть Вам попробовать найти проблему в себе?например,начать себя любить,уважать...а вообще как все было до брака?каким он был?

До брака все они ангелами прикидываются, все дерь мо из них как раз после свадьбы лезет, тем более когда понимают, что жена вынуждена терпеть, т.к. деваться ей некуда.

Да ладно!

А бабы, которые убеждены, что если замужем, то мужик все ей должен и обязан, а она в постели как бревно, холодная как стена, слова умного и ласкового не услышишь от нее. Стирать и убирать и домработница может, мужчине нужда подруга по жизни, любовница в постели, партнер в тяжелые моменты жизни.

Гость
#19
Травка-муравка

Автор, наверно, из тех девочек, что девственницами замуж выходят и сожительство до брака не приветствуют. Мужчину не знают, какой он в семейной жизни - тоже. Ну и потом получается сюрприз. Автор, при вашем раскладе придется терпеть и молчать в тряпочку. Вы ни работать не можете сейчас, ни ребенка в садик отдать, ничего. Терпите, деваться вам некуда. Воспринимайте это как жизненный урок.

+ 10000000000000000000!!!

Очень реалистично и мудро.

ololol
#20
Гость

Гостьelle

может быть Вам попробовать найти проблему в себе?например,начать себя любить,уважать...а вообще как все было до брака?каким он был?

До брака все они ангелами прикидываются, все дерь мо из них как раз после свадьбы лезет, тем более когда понимают, что жена вынуждена терпеть, т.к. деваться ей некуда.Да ладно!

А бабы, которые убеждены, что если замужем, то мужик все ей должен и обязан, а она в постели как бревно, холодная как стена, слова умного и ласкового не услышишь от нее. Стирать и убирать и домработница может, мужчине нужда подруга по жизни, любовница в постели, партнер в тяжелые моменты жизни.

Ты че! Все бабы- прЫнцессы, а мужики - козлы же!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#21

Отжимать деньги нагло и копить. Пример - стрижка в салоне, а сама подстригла себя, и т п Накопить на первое время, либо с дитем возвращаться туда, откуда пришла

Гость
#22
ololol

Гость

Гостьelle может быть Вам попробовать найти проблему в себе?например,начать себя любить,уважать...а вообще как все было до брака?каким он был? До брака все они ангелами прикидываются, все дерь мо из них как раз после свадьбы лезет, тем более когда понимают, что жена вынуждена терпеть, т.к. деваться ей некуда.Да ладно! А бабы, которые убеждены, что если замужем, то мужик все ей должен и обязан, а она в постели как бревно, холодная как стена, слова умного и ласкового не услышишь от нее. Стирать и убирать и домработница может, мужчине нужда подруга по жизни, любовница в постели, партнер в тяжелые моменты жизни.

Ты че! Все бабы- прЫнцессы, а мужики - козлы же!

... но самое интересно то, что когда она второй и в третий раз выйдет замуж, спустя годы однажды она поймети даже признается своей подруге, что если бы она старалась вести себя так, как с теперешним мужем с тем, который был первым ее мужем, она бы была очень даже счастлива, ребенок бы был с родным отцом, а не как собаченка с улице при теперешнем муже...

Гость
#23
Гость

Гостьelle

может быть Вам попробовать найти проблему в себе?например,начать себя любить,уважать...а вообще как все было до брака?каким он был?

До брака все они ангелами прикидываются, все дерь мо из них как раз после свадьбы лезет, тем более когда понимают, что жена вынуждена терпеть, т.к. деваться ей некуда.Да ладно!

А бабы, которые убеждены, что если замужем, то мужик все ей должен и обязан, а она в постели как бревно, холодная как стена, слова умного и ласкового не услышишь от нее. Стирать и убирать и домработница может, мужчине нужда подруга по жизни, любовница в постели, партнер в тяжелые моменты жизни.

Так если находятся подкаблучники, готовые все это терпеть, то, как говорится, грех не воспользоваться.

Гость
#24

Я удивляюсь,какие у нас некоторые бабы(другого слова не могу подобрать) злые,как собаки с цепи,лишь бы гадость написать.Автор,вы же сами пишите,что денег он вам не дает,живете на пособие.Так если постоянно плохое отношение к вам,и не меняется,то и не изменится сейчас,он наверное у вас тоже молодой...А какое у него общение с ребенком??!

Гость
#25
Алина

Я все это понимаю,что лучше все перетерпеть. Но он с каждым днем только хуже становится,я пробывала многое и быть с ним ласковой доброй не обращать внимания на его постоянные раздражения,пробывала и быть пофигисткой. не обращала внимания на его гулянки,звонки и смски посреди ночи и истерила бывало,ему вообще пофиг..говорит"Я такой нечего не сделаешь" Деньги никогда не давал и не дает,живу на пособия ребенка,даже за продуктами сам ходит. Я не пойму я ведь поводов никаких не даю. Сижу дома,готовлю стираю,убираюсь.два раза в год выбираюсь на учебу и все! причем за собой всегда ухаживаю после родов стала еще лучше. Вообще не понимаю,может кто сталкивался?

а вы как замуж-то выходили, горемыка? По залету?

Гость
#26
Гость

Ну почему все хотят уйти от мужа, кроме жены моего любимого! Где справедливость!!!

))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#27

Для начала подготовь, куда уходить.И квартиру. и работу...

Кактус
#28
Гость

ololol

Гость Гостьelle может быть Вам попробовать найти проблему в себе?например,начать себя любить,уважать...а вообще как все было до брака?каким он был? До брака все они ангелами прикидываются, все дерь мо из них как раз после свадьбы лезет, тем более когда понимают, что жена вынуждена терпеть, т.к. деваться ей некуда.Да ладно! А бабы, которые убеждены, что если замужем, то мужик все ей должен и обязан, а она в постели как бревно, холодная как стена, слова умного и ласкового не услышишь от нее. Стирать и убирать и домработница может, мужчине нужда подруга по жизни, любовница в постели, партнер в тяжелые моменты жизни. Ты че! Все бабы- прЫнцессы, а мужики - козлы же!

... но самое интересно то, что когда она второй и в третий раз выйдет замуж, спустя годы однажды она поймети даже признается своей подруге, что если бы она старалась вести себя так, как с теперешним мужем с тем, который был первым ее мужем, она бы была очень даже счастлива, ребенок бы был с родным отцом, а не как собаченка с улице при теперешнем муже...

По себе судишь?

Добрава
#29

Вам советуют идти к маме, но вы сначала поинтересуйтесь,готова ли ваша мама посадить себе на шею на неопределенный срок взрослую дочь и младенца? есть ли у нее силы,здоровье, средства ,готовность и желание обеспечивать вас с дитем!?

Гость
#30

Автор,

вам действительно надо уходить. Т.к. муж ваш не изменится. Он так ведет себя потому что слишком молодой, и видно в семье его тоже неочень то нормально воспитали. Может лет через 10 перебесится, шишек набьет и получше станет себя вести. Но вряд ли вы этого дождетесь. Да и если не будут его бросать за скотское поведение то врядли у него мозги на место встанут. а пока его ХОЧУ на первом месте. Так что уходить вам надо но надо хорошо подготовиться. Если сейчас вам абсолютно некуда идти, т.е. родители не примут и вообще никаких вариантов нет, подумайте сколько у вас в наличии денег, сколько будете получать алиментов - сможете ли снять квартиру и будет ли вам хватать на жизнь. Сейчас у вас самый тяжелый период потому что вы не работаете. Через год-два вы можете сдать ребенка в садик и пойти работать, будете чтото зарабатывать. Тогда будет легче уйти. Поэтому пока перестаньте нервничать изза мужа, относитесь к нему как к вынужденному сожителю. Перестайте налаживать семью - нет у вас семьи, и перестаньте нервничать по этому поводу. Пусть гуляет, ходит где хочет, а вы готовьтесь к уходу и берегите нервы.

Карина
#31

Если он вас не бьёт и ребёнка, то пока потерпите хотя бы до садика, потом ищите работу, может быть хотя бы в период простуд ребёнка, если на работе не сможете отпрашиваться, будете няню вызывать, если бабушек нет( с обеих сторон, что ли нет?). В общем, там видно будет...

Ася
#32

Да! Читаю комментарии и офигеваю... все такие умные!!! Послать некого!!! А автору вот чтохочу сказать, я сама терпела 8лет, а потом в один миг решила ВСЁ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!! так вот пока не наступит точка кипения не уйдешь, а уйдешь-вернешься...

аня свердлова
#33
elle

может быть Вам попробовать найти проблему в себе?например,начать себя любить,уважать...а вообще как все было до брака?каким он был?

аня свердлова
#34
Алина

Помогите,хочу уйти от мужа,есть ребенок годик. Мне 19 лет.учусь на заочном в институте. Помогать некому,завишу полностью от мужа,терплю деваться некуда. Понимаю что это так банально,но хочу сама работать(ребенка даже оставить не с кем) Терпеть дальше или как быть??

аня свердлова
#35

Алина есть садик,дальше оформь на розвод блин задумайся будешь мать одиночка тебе ребёнка не жалко?мой совет з адвокатом решай все вопросы а не выносит(мусор из дома)...

аня свердлова
#36

Выход всегда есть ..

Гость
#38
Гость

a za4em v 18 rogat i zamyg vickakivat?? ecli net golovi tak i terpi vcy gizn ecli ee mogno tak nazvat.

некоторые девушки в наше время еще имеют желание завести ребенка, будь ей то 18 или 20, и выйти замуж. Единственное ,не все могут понять ,что они и сами смогут воспитать и поднять на ноги малыша, сие просвещение приходит потом, когда жизнь с,когда-то, любимым мч подходит к концу. Головой, вообще то , надо было думать парню, прежде чем толкать голый конец в нее! А вы, скорее всего, со временем или уже заведете себе кота или какую нить собачонку на трясущихся ножках-шпильках и выпученными глазенками! И будете по вечерам пить с тем или иным животным чай с печенькой и тупо понимать, что у вас никого нет рядом, уверяя саму себя, что вам никто, по сути ,и не нужен!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: