Гость
Статьи
Диван, или сумка?

Диван, или сумка?

Собиралась купить новый диван, но увидела сумку, которая мне очень понравилась. Цена для меня очень высокая. Сумка мне очень нужна, давно ищу, но ничего не нравится. Одна только понравилась за бешеную сумму.
Как бы вы поступили: купили дорогую сумку, или новый диван в квартиру? Сумка стоит столько же, сколько большой угловой диван.

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купила бы диван,если спать не на чем

каша с маслом
#2
Гость

купила бы диван,если спать не на чем

спать всегда есть на чем - на полу )

Елизавета
#3

Заехала бы по дороге в магазин к мужу и взяла бы у него еще денег, чтобы купить и то, и то...

Гость
#4

Конечно сумка т.к такой больше не будет, а диванов этих 1000 вариантов никуда не денутся ,так поступила бы я

Керен
#5

Можно в сумке спать. Свернуться в калач и хрю.

Гость
#6

Покупать сумки по цене дивана - это блажь.

Керен
#7

Конечно сумка, если есть будет нечего, сумку можно порезать на куски, сварить (варить надо долго) и медленно медленно сжевать.

Гость
#8
каша с маслом

купила бы диван,если спать не на чем

спать всегда есть на чем - на полу )

и сумку под голову)

Автор
#9
Гость

купила бы диван,если спать не на чем

Кровать есть) Диван тоже есть, но за 5 лет износился: подушки свалялись, форму потеряли). Диван маленький. Хотели с мужем побольше. Вот я откладывала, хотела новый купить. Но острой необходимости в покупке дивана нет. К тому же, мы сейчас живем в другой, в сьемной квартире. Как долго еще проживем, никто не знает. Может на родину вернемся, или, если останемся, купим тут квартиру. На Родину конечно мебель не повезем. А сумку дорогую я всегда могу с собой взять)

Автор
#10

в другой стране

Автор
#11
Керен

Конечно сумка, если есть будет нечего, сумку можно порезать на куски, сварить (варить надо долго) и медленно медленно сжевать.

:))))

каша с маслом
#12
Автор

А сумку дорогую я всегда могу с собой взять)

ну ты ее особенно не трепи, носи бережно, аккуратно. сможешь?

а то даже диваны за пять лет в тряпочку измочаливаешь...

каша с маслом
#13
Гость

спать всегда есть на чем - на полу )

и сумку под голову)

))

Автор
#14
Гость

Покупать сумки по цене дивана - это блажь.

Меня только это и останавливает. Была бы подешевле раза в 2, купила бы не задумываясь.

Гость
#15

ну раз без кровати не остаетесь,покупайте сумку,не купите потом наверное пожалеете. только как муж отнесетс к такой дорогой покупке

Автор
#16
каша с маслом

ну ты ее особенно не трепи, носи бережно, аккуратно. сможешь?

а то даже диваны за пять лет в тряпочку измочаливаешь...

Таких дорогих сумок у меня еще не было, но вообще дорогие вещи прочные и носятся очень долго.

А диван был голимый, дешевый. Муж на нем еле помещается. Хотим угловой, чтоб можно было вытянуться на нем)

Автор
#17
Гость

ну раз без кровати не остаетесь,покупайте сумку,не купите потом наверное пожалеете. только как муж отнесетс к такой дорогой покупке

Муж нормально) Считает, что свои деньги могу тратить на что угодно.

Гость
#18

А что за сумка, автор? Или диван такой дерьмовый? Просто для меня нормальный диван это 50000-70000 руб. .сумок за такие деньги немного :)

Керен
#19

Интересно, что для меня нормальный диван. Надо подумать.

#20

Ну прям делемма...

Автор
#21
Гость

А что за сумка, автор? Или диван такой дерьмовый? Просто для меня нормальный диван это 50000-70000 руб. .сумок за такие деньги немного :)

Ого! Вот уж конечно, что для одного дорого, то для другого дешево))

Сумка Лансель 32000. Я в Европе живу, в России может и дороже. Ну тут никто особо не выставляется, дорого не одеваются. Среди моих знакомых практически никто такие дорогие вещи не покупает. Тратят скорее на недвижимость и путешествия.

Автор
#22
Mazarida

Ну прям делемма...

:)))

Гость
#23
Автор

Ого! Вот уж конечно, что для одного дорого, то для другого дешево))

Сумка Лансель 32000. Я в Европе живу, в России может и дороже. Ну тут никто особо не выставляется, дорого не одеваются. Среди моих знакомых практически никто такие дорогие вещи не покупает. Тратят скорее на недвижимость и путешествия.

Да, в Европе не понтуются, поэтому покупайте диван и не парьтесь))

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
Автор

Диван, или сумка?

Трудный выбор.

Берите сумку, диван это мебель, если он надоест его выбрасывать целая проблема, а сумка если надоест ее и выбрасывать не надо, просто на вешалку повесите и другую возьмете.

_

Хола
#25

Старый диван еще диваном считается? Тогда сумку берите. Хорошая сумка - это вклад в себя, прослужит долго и достойно. Диван подождет:)

Гость
#26

не понимаю как можно таскаться по хозмагам.

Гость
#27

сумка, пожалуй. Вы сами все решили, берите сумку-все располагает)

Автор
#29
Бухие бухи

Под дорогую сумку нужно одежду и обувь соответствующую.У Вас есть? Иначе никто не поймёт её стоимость, а кто поймёт, тот посмеётся.

Одеваюсь я не плохо. Не дорого, но и не в C&A, HM

Злая мачеха
#30

32 000 в рублях? Если да то сумку. Нормальная цена.

гость
#31

я за диван. всегда приятно, когда приходишь домой а там красота.

и вообще не купила бы сумку за 32 000р, в то время как в пределах 10 000 можно купить хорошую сумку

Автор
#32

сумка, пожалуй. Вы сами все решили, берите сумку-все располагает)

Как вариант: ни то, ни другое. А деньги копить)

Гость
#33

а если сумку хачик какой нибудь выхватит?

#34

Бог с ним, с этим диваном, хочется сумку - купи. По себе знаю - поскуплюсь что-нибудь очень понравившееся купить, а потом всё время эту вещь вспоминаю.

А диван и этот постоит, тем более, что кв не ваша.

Гость
#35

если вы реально на полу спите то покупка любой сумки это безумие.

Елизавета
#36

Ой, автор, что-то меня зацепила ваша фраза, что муж на диване еле помещается...Тогда диван!!! Потому что хороший диван так же важен для мужчины, как верный конь для араба, как гитара для рок-музыканта, как комп для хакера!!!

У каждого мужчины должен быть удобный диван!!! Тогда он сам вам сумку купит...

Алёна
#37

судя по вопросу,мы вас должны уговорить купить диван,потому что вы настроены на сумку)если денег хватает,то побалуйте себя.если вопрос стоит "или-или",то задумайтесь на минуту о том, что вообще такая сумма денег,которой вы обладаете,это чья-то месячная зп.МЕСЯЧНАЯ!!!!и еще стоит разобраться в своих приоритетах

#39
Гость

у Автора децтво в ж*пе свищет.

За сумку, которая болтается за спиной, отвалить стоимость хорошего углового дивана...

Покупка дивана "не горит", а сумка её будет радовать. А довольная женщина положительно влияет на климат в семье))

Гость
#40
Полынь горькая

Гостьу Автора децтво в ж*пе свищет.

За сумку, которая болтается за спиной, отвалить стоимость хорошего углового дивана...

Покупка дивана "не горит", а сумка её будет радовать. А довольная женщина положительно влияет на климат в семье))

А более дешевая сумка ее радовать не будет? В Европе ее понты никто не оценит.

#41
Гость

Полынь горькаяГостьу Автора децтво в ж*пе свищет.

За сумку, которая болтается за спиной, отвалить стоимость хорошего углового дивана...

Покупка дивана "не горит", а сумка её будет радовать. А довольная женщина положительно влияет на климат в семье))А более дешевая сумка ее радовать не будет? В Европе ее понты никто не оценит.

Не будет, она искала - не нашла,хочет ЭТУ. Причём здесь понты, просто очень понравилась вещь.

Гость
#42

Так и живем- в сьемной хате газетки заместо кровати, зато в руках биркин, а у мужа жып с нечеловеческим кредитом...

Выдра
#44

Тут на другой ветке одна страдала, что ей дорогую сумку в метро поцарапали. Это, наверное, ваша сестра-близнец, которая в детстве потерялась.

Автор
#45
гость

я за диван. всегда приятно, когда приходишь домой а там красота.

и вообще не купила бы сумку за 32 000р, в то время как в пределах 10 000 можно купить хорошую сумку

Я с вами согласна насчет стоимости сумки. Сама считаю, что дико дорого. Но я уже год! сумку ищу светлую и ничего не нравится, а эта понравилась. Понты тут не при чем. Я не из тех, кто гоняется за брендами. Мне важно, чтоб нравилось.

Автор
#46
Гость

а если сумку хачик какой нибудь выхватит?

А если не дорогую, но в которой айфон и документы? Если так рассуждать, то лучше вообще на улицу не выходить.

Гость
#47

А у нас вообще дивана нет, так как живем в 1ке, некуда ставить, хотя комната 20квм, поместилась только кровать, 2 шкафа больших и стол и тумба с тв, но у меня зато 3 сумки по 26-27тыс каждая и куча шмоток

Автор
#48
Гость

если вы реально на полу спите то покупка любой сумки это безумие.

Я выше написала, кровать есть, диван тоже, но старый и неудобный для мужа.

У нас такие дорогие сумки покупают достаточно богатые люди, живущие в частный домах. Я не из их числа(

Гость
#49

Автор, 32тыс - не дико дорого, и как понять, что вы копили, если ваша зарплата лично ваша, вы что меньше 32 получаете? зачем вообще и работать тогда

Гость
#50

Автор, покупайте и то и то сразу, пусть муж добавит 32тыс и все, муж то сколько получает? Если хотя бы 60тыс, то вам оставшихся 30 на месяц хватит протянуть разок то