Гость
Статьи
Ненавижу сестру.

Ненавижу сестру.

У сестры счастливый брак,ей 24 года,мне будет 30 в марте.
Не могу смотреть на её лоснящуюся рожу от счастья,вынуждена сталкиваться на семейных мероприятиях.Нас объединяет отец-инвалид и тетка(сестра покойной мамы).
С детства было разделение:я мамина дочка,она папина.Мама умерла,когда я училась в 7 классе и все закончилось.
Сестра не работает,закончила вуз неплохой,но значительно хуже моего.
Лежит на диване,носился по салонам красоты,сейчас ещё вдобавок ждёт ребёнка.
У них с мужем трёхкомнатная квартира.К ним в гости я ходить отказываюсь,каждый раз нахожу причину.
Скоро у отца день рождения,у меня нет денег на сумки в 100.000 рублей,не могу себя пересилить и прийти.Хотя у него юбилей-50 лет.
Её муж не хочет,чтобы она работала,демонстративно подарки при всём семейном составе дарит.Чистой воды показуха,но мне не легче.
Работаю помощником прокурора,думаю,что выше и не прыгну,некому пихнуть и связей нет.
Сожитель не думает жениться(вместе 11 лет),но это я могу пережить.Когда-то зарабатывал отличные деньги,все потерял.Лежит на диване,теряет в весе и жрет антидепрессанты.Сдаем квартиру,которая от его родителей досталась,живем в однокомнатной,в Северном Чертаново,которую мне мама завешала.Отец ничего не оставит мне, двушка в центре,где он живет-отойдёт тоже сестре.
Сестра ни о чем не догадывается,муж её ко мне относится снисходительно,мой сожитель обоих терпеть не может,так как тоже чувствует себя при нынешнем положении нищебродом.
Внешне она на Барби похожа,я никакая,только может лицо более резкое,а не кукольное.
Ещё у нас кредит за мотоцикл,который взял сожитель.
Немного бьет по бюджету,правда два месяца выплачивать ещё.
Детей нет и не будет.
Я не могу их иметь.
Я не знаю,приходить ли мне и потом неделю лежать пластом или выказать сестре,что не надо мне свистеть о том, как хорошо живётся ей с мужиком,что он ей подарил и оставить меня в покое.

Марина_а
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любить свою сестру надо а не завидовать)

Гость
#2

Хорошо, что у меня нет сестры.

Мерси
#3

Понимаю вас автор. У меня похожая ситуация со сводным братом. Он успешный адвокат, имеет 2 дома, жену и 2 детей. Я - без всего, работаю на не любимой работе, нет своей квартиры, не машины ничего, не замужем, детей нету. Тоже переживала очень, завидовала. Но как то посмотрела это все с другой стороны... Они не виноваты, что им так везет, что они успешны и красивы. Виновата я сама, что ничего не меняю в своей жизни, не стремлюсь к повышению своего уровня.. легче жить и завидовать, упрекать и ненавидеть других, чем побороть свою лень! Но я признала этот свой минус и зависть ушла постепенно.

Гость
#4

А сестра виновата, что вы не можете детей иметь? Или может она виновата, что ваш мужчина не хочет на вас жениться? А может она обязана кредит вашего мужчины за мотоцикл выплатить?
Нахалка какая, посмела лучше вас жить.
Нет чтобы порадоваться за сестру и энергию свою не на зависть сливать, а на лучшее устройство своей жизни.

Гость
#5

Столько желчи в этих словах.
Живите проще. Вам просто обидно, что у нее есть отец, а у вас никого. Схожите к психологу-очень помогает.

#6

Моя сестра успешнее меня ) но я рада за неё, потому что это моя кровиночка,и пусть будет у неё все лучше всех).В тебе очень много зависти, очисти свою душу.Священное писание тебе в помощь

Гость
#7

Автор,отчасти я вас понимаю.У меня тоже есть сестра,которая вышла замуж за бизнесмена и постепенно наши отношения стали сходить на нет.Она стала больше общаться с людьми из его круга,постоянно подкалывая меня,что надо было выходить по расчёту(мой муж рабочий).Интересы её лишь о шмотках,косметике,побрякушках.Недавно переехали в новый дом,меня даже не приглашала посмотреть,хотя все их друзья и знакомые уже побывали ни по разу.Я не завидую ей,мне лишь обидно,что материальные блага для неё оказались выше родственных отношений.Живём,как чужие,хоть и рядом.Всё наше общение-это смс на ДР и всё.

Гость
#8

Не верю! Слишком жирно!

Гость
#9

Ужас что творится, если РОДНАЯ сестра так ненавидит?? У меня 3 старших сестры, у каждого своя жизнь и жизнь разная. Но мы все друг за друга горой. Автор, мне жаль вас. Ваша ненависть только вас разрушает. С другой стороны, я бы не хотела иметь такую сестру (( Спасибо Богу за моих сестёр! Буду еще больше ценить их!

Марина_а
#10
Гость

Столько желчи в этих словах.
Живите проще. Вам просто обидно, что у нее есть отец, а у вас никого. Схожите к психологу-очень помогает.

Меня как-то раз это не волнует.
Мой отец это просто бывший наркоман,который поколачивал мать.
Моего сожителя боится,ибо может в зубы снова получить.

Марина_а
#11
Гость

А сестра виновата, что вы не можете детей иметь? Или может она виновата, что ваш мужчина не хочет на вас жениться? А может она обязана кредит вашего мужчины за мотоцикл выплатить?
Нахалка какая, посмела лучше вас жить.
Нет чтобы порадоваться за сестру и энергию свою не на зависть сливать, а на лучшее устройство своей жизни.

А я что могу исправить? Лечение от бесплодия недешевое,дорогуша.
По специальности своей я работаю,кем ещё можно? В адвокатуру или в ментуру бежать?

А кредит я сама выплачиваю.Меня мужик не содержит от и до.

Черная
#12

Я тему создавала недавно, называется "Вопрос глубокомысленный, не для всех". У нас с вами много схожего : демонстративное поведение сестер, моя и ваша - любимцы родителей. Правда, мне больше повезло с мужем но совсем нет работы. Я вас не осуждаю, сама порой испытывала разные эмоции - от ненависти до презрения.

Алиса
#13

Глупая вы. Матери нет и отец может умереть. Она и племянник самые родные люди. СожителЯ гоните прочь. В 30 можно удачно выйти замуж . Есть эко если детей хотите. А сестру неизвестно что ждет. Она постареет работы нет. Муж может на фиг послать. Вы должны с ней любить друг друга. В мать потеряли в 14 а она еще раньше. И любви не испытала материнской отец этого не заменит.

Черная
#14
Алиса

Глупая вы. Матери нет и отец может умереть. Она и племянник самые родные люди. СожителЯ гоните прочь. В 30 можно удачно выйти замуж . Есть эко если детей хотите. А сестру неизвестно что ждет. Она постареет работы нет. Муж может на фиг послать. Вы должны с ней любить друг друга. В мать потеряли в 14 а она еще раньше. И любви не испытала материнской отец этого не заменит.

Алиса, я в вашем сообщении одновременно увидела призыв к любви и пожелание неприятностей сестре. Как вообще это сочетается, объясните?)))

Алиса
#15
Черная

Алиса, я в вашем сообщении одновременно увидела призыв к любви и пожелание неприятностей сестре. Как вообще это сочетается, объясните?)))

Вы увидели призыв к неприятности потому что подсознательно этого хотите ))). Я имела ввиду , что жизнь меняется и может быть все наоборот через время. И вы не должны завидовать друг другу. А радуйтесь за успехи и помогайте в трудные минуты. У меня есть сестра по отцу очень богатая , которая ненавидит меня только за то что я родилась. Она добилась всего доказать что лучше меня. А я не завидую ей. Единственная обида , что ее амбиции и тупость сделала нас чужими

Черная
#16
Алиса

Вы увидели призыв к неприятности потому что подсознательно этого хотите ))). Я имела ввиду , что жизнь меняется и может быть все наоборот через время. И вы не должны завидовать друг другу. А радуйтесь за успехи и помогайте в трудные минуты. У меня есть сестра по отцу очень богатая , которая ненавидит меня только за то что я родилась. Она добилась всего доказать что лучше меня. А я не завидую ей. Единственная обида , что ее амбиции и тупость сделала нас чужими

Ахаха, вы ловко переобуваетесь на ходу. Нет, это не нормально ждать когда у человека плохо пойдут дела. Нет такой взаимосвязи плохо у одной = хорошо у другой. Жизнь не меняется, чудес не ждите. Розовые очки бъются стеклами внутрь, и в отношениях с людьми тоже. Работайте над собой, а с сестрой минимум контакта, но вежливо. Это кратко, то что я резюмировала для себя после выхода моей темы.

Алиса
#17
Черная

Ахаха, вы ловко переобуваетесь на ходу. Нет, это не нормально ждать когда у человека плохо пойдут дела. Нет такой взаимосвязи плохо у одной = хорошо у другой. Жизнь не меняется, чудес не ждите. Розовые очки бъются стеклами внутрь, и в отношениях с людьми тоже. Работайте над собой, а с сестрой минимум контакта, но вежливо. Это кратко, то что я резюмировала для себя после выхода моей темы.

У меня тоже все хорошо. У нее бизнес . У меня семья хорошая и работа интересная. Я бы не поменялась с ней местами. И нравятся люди которые любят сестер и братьев. Я бы тоже так хотела.

Гость
#18

Вам квартира от матери отошла, а сестре что досталось от матери? если ничего, то я бы на месте сестры с Вами не разговаривала больше. Вам - все. Ей - ничего. Отец еще жениться может и новой жене отписать квартиру. Если сестра - не ассоциальный человек, ей половина квартиры матери была положена по совести

О
#19

В том, что бездарно потратила 11 лет на свое *** виновата сестра? Или то что ты его содержишь и кредиты ему выплачиваешь она виновата? Нанавидь себя!!!! Совсем больная автор на голову. Бедная сестра. Да тебе хоть 10 квартир в центре завещают, ты в одно место своему животному так же бездарно засунешь и так же будешь сидеть и ядом брызгать на других, кто с головою. УЖАС.

О
#20

Если сестра правда прям кичится всем своим "счастьем", не надо общаться навернле. Ну или ей сказать спокойнл все. Если все не так плохо, то дружитб с сестрой, тратиьб денги на себя а не на этого сожиьеля. Может если возможно ЭКО, копить на это, а не на него тратить. И может если сестра все таки человек и с ней поговорить, может тоже вам поможет как нибудь...

Марина_а
#21
Гость

Вам квартира от матери отошла, а сестре что досталось от матери? если ничего, то я бы на месте сестры с Вами не разговаривала больше. Вам - все. Ей - ничего. Отец еще жениться может и новой жене отписать квартиру. Если сестра - не ассоциальный человек, ей половина квартиры матери была положена по совести

Зато сейчас ей трёхкомнатная квартира,бред не несите.
Если бы она не разговаривала,я была бы счастлива.
Да и отец уже переписал на неё свою квартиру.
Изначально так с матерью они договаривались.
А у матери я была любимая, заслужила)

Марина_а
#22
О

Если сестра правда прям кичится всем своим "счастьем", не надо общаться навернле. Ну или ей сказать спокойнл все. Если все не так плохо, то дружитб с сестрой, тратиьб денги на себя а не на этого сожиьеля. Может если возможно ЭКО, копить на это, а не на него тратить. И может если сестра все таки человек и с ней поговорить, может тоже вам поможет как нибудь...

Я не буду просить у неё помощи.
Я дефективная буду в её глазах.
Мужик её будет за глаза меня унижать.
Мне не нужны подачки от её хахаля.

Марина_а
#23
О

В том, что бездарно потратила 11 лет на свое *** виновата сестра? Или то что ты его содержишь и кредиты ему выплачиваешь она виновата? Нанавидь себя!!!! Совсем больная автор на голову. Бедная сестра. Да тебе хоть 10 квартир в центре завещают, ты в одно место своему животному так же бездарно засунешь и так же будешь сидеть и ядом брызгать на других, кто с головою. УЖАС.

А где она бедная?
Она в шоколаде.
Причём полном.

Она не виновата,но не надо понтоваться деньгами,которые сама не заработала.
Я в отличии от неё себя сама от и до содержу.
Меня раздражают вы-е-бо-ны

О
#24
Марина_а

А где она бедная?
Она в шоколаде.
Причём полном.

Она не виновата,но не надо понтоваться деньгами,которые сама не заработала.
Я в отличии от неё себя сама от и до содержу.
Меня раздражают вы-е-бо-ны

Ну если прям вы-е-бо-ны, то да-это низко. Пожалейте её. Когда у человека и правда все в шоколаде-он никогда не показушничает. Где-то у них там жуткая гниль притаилась 100%. Отсюда вот эти демонстрации "счастья". Себя убеждают.

О
#25
Марина_а

Я не буду просить у неё помощи.
Я дефективная буду в её глазах.
Мужик её будет за глаза меня унижать.
Мне не нужны подачки от её хахаля.

Блин ну так забудьте уже беситься и тратить свою этергию на этих несчастных показушников. Любите себя, улучшайте свою жизнь. Тем более вы себя сами содержите. Все в вашмх руках. Когда вы сравниваете себя с кем -то , вы обесцениваете все хорошее, что есть в вас. А оно есть. А они убеждают себя в своем "счастье", за счет ваших жизненных сил.
Представьте вы такая свободная, самореализованная, состоявшаяся цельная молодая! женшина, живете в сво удовольствие, гуляете где хотите и никому не подотчетны (с мч разберитесь в радость он вам или просто пиявка , как они), приходите такая ухоженная к сестре , а она вся в этих семейно-бытовых путах с животом этим (а потом выматывающей лялькой), с мужем поди не все гладко, раз так лижутся напоказ. Но она же себе никогда не признается в этом. Тем более вам. Но вот сравните с другой точки зрения. Вы сами позволяете другим уничтожать вас, сосать энергию из вас, что сестра, что мч.

Ирина
#26
Марина_а

Я не буду просить у неё помощи. Я дефективная буду в её глазах. Мужик её будет за глаза меня унижать. Мне не нужны подачки от её хахаля.

А ты и есть дефективная!!!!А сеструха твоя молодец и мужик у неё классный и вообще всё замечательно,скоро лялька будет)))А у тебя уже вероятно ничего не будет,потому как человек который только ядом может плеваться от зависти этого не достоин.Угомонись уже убогая,и да не общайся с сестрой не надо,зачем ей негатив в семью!!!

Гость.
#27
Алиса

У меня тоже все хорошо. У нее бизнес . У меня семья хорошая и работа интересная. Я бы не поменялась с ней местами. И нравятся люди которые любят сестер и братьев. Я бы тоже так хотела.

Слово "тоже" слишком часто у вас повторяется. Не верю.

Гость
#28

Все такие умные здесь конечно)
Хорошо судить когда в этой ситуации не оказываешься...
Просто есть сёстры нормальные, порядочные люди - вот с ними да, можно общаться .
А ещё есть тва₽! полные ! Которые сами всю жизнь завидуют , втираются в доверие и лапочками прикидываются) а в итоге, в прекрасный момент показывают свою настоящую рожу! Когда у них все отлично складывается и с₽ать они хотели на всех оказывается.
Вот и думайте кто здесь кому завидует!

Гость
#29

Согласна с комментариями выше, вы не знаете как сложится ее жизнь, показуха со счастьем и подарочками тоже не просто так. Зачем доказывать другим свое счастье если оно и так есть? Сестре 24 это почти детство, она не работает потом декрет 3 года, может еще и второго заведут... А дальше, без профессии (отсидеть в вузе 5 лет это не профессия) и стажа с детьми и ни дай бог муж показушник при деньгах как часто бывает найдет себе новую мадам.

Ваша злость это чувство упущенных возможностей, усталость от своего сожителя. Он живет в вашей квартире и вы его еще спонсируете и это доказывает неуверенность в себе. Советую плюнуть на всех и заниматься собой. В 30 лет жизнь только начинается, следите за собой, у вас есть работа если не будете заморачиваться неудачами сами пропихнетесь выше, дружите с нужными людьми, гоните сожителя, лучше заведите котика или собачку. Не общайтесь с сестрой раз она вызывает такой негатив, можете вообще ее заблокировать. Жизнь должна приносить радость и в 30 лет стыдно не осознавать как вам комфортнее. Дети? Были знакомые которые счастливы и без детей, были знакомые с типа бесплодием которые неожиданно забеременели сами после 30 лет, были те кто усыновили. У каждого своя судьба и то что происходит с вами это наверное урок для принятия правильного решения. Кстати большинство тех кто женился до 25 лет развелись около 30 лет. После 30 браки самые крепкие тк точно знаешь чего хочешь или не хочешь а мамы родившие после 30 самые преданные и мудрые. Будьте счастливы! Главное начните убирать негативные элементы из своей жизни, максимально безжалостно и категорично.

Гость
#30

Как же я вас понимаю

Гость
#31

У самой ситуация,от которой в шоке.Никогда б не подумала что попаду в неё. Сестра долго не могла выйти замуж,ни с кем никогда не встречалась,ни парней ни подруг -никого у неё не было.Внешность у неё мчгко говоря специфичная,а по характеру-это нечто...иногда можно заподозрить что явно не лады с головой,судя по тому что она мелит своим языком.То что она мне завидовала-знала,но не придавала значения.И тут нашла она себя 'папика',которому она в дочки годится-и понеслось....Дядька купил машину,бриллианты, дом ей и всё бы ничего,но наша пташка запела мне всё что копилось у неё на протяжении лет 15!начались поддевки и оскорбления на тему,что мой муж никто и у меня ничего нет,и что я убогая и стала какой-то не ухоженной и т.д. в таком духе. Видеть ее не могу,ненавижу страшно.Стала избегать общения-так она со своим мужем придумали легенду что я ей просто завидую!у меня все горит от агрессии. Иногда думаю,может действительно этотзависть...

Гость
#32
Мерси

Понимаю вас автор. У меня похожая ситуация со сводным братом. Он успешный адвокат, имеет 2 дома, жену и 2 детей. Я - без всего, работаю на не любимой работе, нет своей квартиры, не машины ничего, не замужем, детей нету. Тоже переживала очень, завидовала. Но как то посмотрела это все с другой стороны... Они не виноваты, что им так везет, что они успешны и красивы. Виновата я сама, что ничего не меняю в своей жизни, не стремлюсь к повышению своего уровня.. легче жить и завидовать, упрекать и ненавидеть других, чем побороть свою лень! Но я признала этот свой минус и зависть ушла постепенно.

Срочно бегите к психологу!!

Yaroslav K.
#33

У меня похожий случай. Есть у меня маленькая сестра Владилена или Влада. О господи, как я не хотел, чтобы она появилась на свет! Постоянно пристает со словами: "Ярик, купи мне конфеток." или "Ярик, отведи меня в школу." Ага, сечас ***! В свои 7 лет курит мои эл.сигареты и учит меня, 17 летнего парня, жить. Да шоб она *** от них!

Гость
#34

Марина, а зачем вам , помощнику прокурора, муж НИЩЕБРОД и паразит общества? Вы разве не знаете пословицу государства КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ЕСТ?

.
#35
Гость

Срочно бегите к психологу!!

Сами бегите!! Ни один мало-мальски уважающий себя человек не будет ни под каким предогом обращаться к этим тупым уродам идиотам-психолгм,которые не *** не умеют делать!!!!

Каролина
#36
Гость

А сестра виновата, что вы не можете детей иметь? Или может она виновата, что ваш мужчина не хочет на вас жениться? А может она обязана кредит вашего мужчины за мотоцикл выплатить?
Нахалка какая, посмела лучше вас жить.
Нет чтобы порадоваться за сестру и энергию свою не на зависть сливать, а на лучшее устройство своей жизни.

Такая сеструха хуже свекрухи.
Младшая осиротела вообще в восемь лет, но не стала ненавидеть весь мир. А автор нашла козу отпущения за все свои проблемы, да и сожитель ей под стать. Два сапога- пара. Все по справедливости.
Кстати автору только 30, может еще и родит, если все силы на зависть к сестре не спустит.

Каролина
#37
Марина_а

А я что могу исправить? Лечение от бесплодия недешевое,дорогуша.
По специальности своей я работаю,кем ещё можно? В адвокатуру или в ментуру бежать?

А кредит я сама выплачиваю.Меня мужик не содержит от и до.

А на кой мотоцикл покупали, если с финансами напряг.

Каролина
#38
Алиса

Глупая вы. Матери нет и отец может умереть. Она и племянник самые родные люди. СожителЯ гоните прочь. В 30 можно удачно выйти замуж . Есть эко если детей хотите. А сестру неизвестно что ждет. Она постареет работы нет. Муж может на фиг послать. Вы должны с ней любить друг друга. В мать потеряли в 14 а она еще раньше. И любви не испытала материнской отец этого не заменит.

Так не хочет автор ничего менять и детей не очень. Ей главное, чтоб у сестры все не айс. Она сошлась в 19 с денежным, а тот все растерял, вот она и злиться, что расчет не сработал. Да и в жены она ему не всралась.

Каролина
#39
Алиса

Вы увидели призыв к неприятности потому что подсознательно этого хотите ))). Я имела ввиду , что жизнь меняется и может быть все наоборот через время. И вы не должны завидовать друг другу. А радуйтесь за успехи и помогайте в трудные минуты. У меня есть сестра по отцу очень богатая , которая ненавидит меня только за то что я родилась. Она добилась всего доказать что лучше меня. А я не завидую ей. Единственная обида , что ее амбиции и тупость сделала нас чужими

Конечно ненавидит. По факту твоего рождения общий папахин свинтил от ее мамаши к твоей. А твоя тоже хороша- ноги перед женатым развела. Так что некого винить. Она шас с деньгами и связями, может еще тебе, папашке и мамашке твоей блудливой подлянку подстроит.

Каролина
#40
О

В том, что бездарно потратила 11 лет на свое *** виновата сестра? Или то что ты его содержишь и кредиты ему выплачиваешь она виновата? Нанавидь себя!!!! Совсем больная автор на голову. Бедная сестра. Да тебе хоть 10 квартир в центре завещают, ты в одно место своему животному так же бездарно засунешь и так же будешь сидеть и ядом брызгать на других, кто с головою. УЖАС.

Так автор боиться что другого, даже такого кобеля больше не найдет. Ее с ним только ненависть и зависть к сестре обединяет.

Каролина
#41
Марина_а

Я не буду просить у неё помощи.
Я дефективная буду в её глазах.
Мужик её будет за глаза меня унижать.
Мне не нужны подачки от её хахаля.

Так тебе и подачки не светят.

Каролина
#42
Марина_а

А где она бедная?
Она в шоколаде.
Причём полном.

Она не виновата,но не надо понтоваться деньгами,которые сама не заработала.
Я в отличии от неё себя сама от и до содержу.
Меня раздражают вы-е-бо-ны

А может мужик ее и впоямь любит и подарки не для понтов делает. Ты даже представить себе такого не можешь, потому, что привыкла с дерьмоедом жить.

Каролина
#43
Гость

Согласна с комментариями выше, вы не знаете как сложится ее жизнь, показуха со счастьем и подарочками тоже не просто так. Зачем доказывать другим свое счастье если оно и так есть? Сестре 24 это почти детство, она не работает потом декрет 3 года, может еще и второго заведут... А дальше, без профессии (отсидеть в вузе 5 лет это не профессия) и стажа с детьми и ни дай бог муж показушник при деньгах как часто бывает найдет себе новую мадам.

Ваша злость это чувство упущенных возможностей, усталость от своего сожителя. Он живет в вашей квартире и вы его еще спонсируете и это доказывает неуверенность в себе. Советую плюнуть на всех и заниматься собой. В 30 лет жизнь только начинается, следите за собой, у вас есть работа если не будете заморачиваться неудачами сами пропихнетесь выше, дружите с нужными людьми, гоните сожителя, лучше заведите котика или собачку. Не общайтесь с сестрой раз она вызывает такой негатив, можете вообще ее заблокировать. Жизнь должна приносить радость и в 30 лет стыдно не осознавать как вам комфортнее. Дети? Были знакомые которые счастливы и без детей, были знакомые с типа бесплодием которые неожиданно забеременели сами после 30 лет, были те кто усыновили. У каждого своя судьба и то что происходит с вами это наверное урок для принятия правильного решения. Кстати большинство тех кто женился до 25 лет развелись около 30 лет. После 30 браки самые крепкие тк точно знаешь чего хочешь или не хочешь а мамы родившие после 30 самые преданные и мудрые. Будьте счастливы! Главное начните убирать негативные элементы из своей жизни, максимально безжалостно и категорично.

В прокуратуре, судах, ментурах, которые с прокуратурой работают куча мужиков и не найти там боль-менее стоящего надо уметь.

Каролина
#44
О

Ну если прям вы-е-бо-ны, то да-это низко. Пожалейте её. Когда у человека и правда все в шоколаде-он никогда не показушничает. Где-то у них там жуткая гниль притаилась 100%. Отсюда вот эти демонстрации "счастья". Себя убеждают.

Марине не на что надеяться. У сестры и впрям все классно, потому, что не подбирала дерьмовых мужиков.

Гость
#45
Гость

Ужас что творится, если РОДНАЯ сестра так ненавидит?? У меня 3 старших сестры, у каждого своя жизнь и жизнь разная. Но мы все друг за друга горой. Автор, мне жаль вас. Ваша ненависть только вас разрушает. С другой стороны, я бы не хотела иметь такую сестру (( Спасибо Богу за моих сестёр! Буду еще больше ценить их!

Лицемерка

Гость
#46
Гость

Автор,отчасти я вас понимаю.У меня тоже есть сестра,которая вышла замуж за бизнесмена и постепенно наши отношения стали сходить на нет.Она стала больше общаться с людьми из его круга,постоянно подкалывая меня,что надо было выходить по расчёту(мой муж рабочий).Интересы её лишь о шмотках,косметике,побрякушках.Недавно переехали в новый дом,меня даже не приглашала посмотреть,хотя все их друзья и знакомые уже побывали ни по разу.Я не завидую ей,мне лишь обидно,что материальные блага для неё оказались выше родственных отношений.Живём,как чужие,хоть и рядом.Всё наше общение-это смс на ДР и всё.

Здравствуйте. У меня тоже есть сестра. Удачно вышла замуж, муж золото, путешествуют где только можно а я извиняюсь *** грибу на ферме за 30 тысяч. Замужем была 2 раза и оба не удачно. Со вторым мужем помирилась. Живем. Ей это не нравится. Ну что мол я глупая, бесталковая. А я живу как магу , выкорапкиваюсь. Я для нее ***. Она постоянно мне говорит какая я дура что я глупая. Не вспоминая хорошего обо мне. Видит только плахое. Я тоже по началу переживала что вот у нее все есть а у меня ничего. Но со времинем , думаю пусть у нее все будет хорошо. Мы не общаемся. Ей чужого человека легче принять с его жизненным дерьмом чем меня. Я прекратила все общение. Мне так спокойнее. И вам наверное тоже надо остаться в стороне. Это всегда так было. Как говорится сытый голодному не товарищь. Нехочу навязывать свой совет. Это просто мое мнение:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: