Гость
Статьи
странные звуки по …

странные звуки по ночам в квартире

С наступлением ночи, когда все ложатся спать, я долго не могу уснуть из за странных звуков, какие то щелчки, грохот, шум, ощущение как будто соседи передвигают мебель, что то падает на пол, живем на последнем этаже, дом 80-***** годов постройки. Что это может быть? Я могу отличить гул от ветра, шум дождя, и тд

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
попка дурак
#1

Может у Вас бомжи на чердаке поселились

Гость
#2

слазьте на крышу и посмотрите

Гость
#3

Ну так от соседей и звуки может.Грохот сбоку или снизу,а отдаётся будто сверху.В некоторых домах с чудными стенами подобное бывает.

Гость
#4

птицы и кошки на чердаке.

Сара Барабу
#5

Почитайте про "катающиеся шары", погуглите. В старом доме живете, дом панельный? Чаще всего такое в них бывает. Это железобетонные конструкции в стенах днем нагреваются, ночью остывают, вот и раздаются по ночам в тишине звуки, как будто над вами мебель двигают или шары катают. Многие думают на странных соседей или на барабашек, а на самом деле это дефект строительства. К сожалению, бороться с этим никак невозможно, кроме переезда в другой дом, построенный более качественно.

=====
#6
Сара Барабу

Почитайте про "катающиеся шары", погуглите. В старом доме живете, дом панельный? Чаще всего такое в них бывает. Это железобетонные конструкции в стенах днем нагреваются, ночью остывают, вот и раздаются по ночам в тишине звуки, как будто над вами мебель двигают или шары катают. Многие думают на странных соседей или на барабашек, а на самом деле это дефект строительства. К сожалению, бороться с этим никак невозможно, кроме переезда в другой дом, построенный более качественно.

да, я тоже про такое читала, так что ничего в этих звуках странного нет

Гость
#7
Гость

Ну так от соседей и звуки может.Грохот сбоку или снизу,а отдаётся будто сверху.В некоторых домах с чудными стенами подобное бывает.

согласна, подо мной живет семья с маленьким ребенком, который сутки напролет скачет так, что потолок ходуном ходит))

Автор
#8

Дом кирпичный, раньше жили в хрущевке , тоже так было, но там вообще слышимость сильная

Гость
#9

Автор, скорее всего этим звукам есть рациональное объяснения. Как почти всегда в подобных случаях. Но как человек который однажды сам столкнулся с тем, что до сих пор никак объяснить не может, я ничего уже не исключаю

Гость
#10

А я каждую ночь слышу, как орёт грудной ребёнок, хотя соседским детям по 2-3 года. Ума не приложу, у кого это так надрывно ребёнок плачет...

Солярис
#11

у меня вообще стулья по кухне ездили судя по звукам. Ножки у них железные и что-то спрыгивало со стула, было очень слышно. Сказали домой, надо положить еды. Продолжалось несколько раз. потом прекратилось. Когда на работе рассказала, оказалось у некоторых были подобные ситуации

Гость
#12

говорят что Москва стоит на болотах. может из-за этого много странностей паранормальных случается?

вика
#13
Гость

Автор, скорее всего этим звукам есть рациональное объяснения. Как почти всегда в подобных случаях. Но как человек который однажды сам столкнулся с тем, что до сих пор никак объяснить не может, я ничего уже не исключаю

расскажите, а?!!!

Гость
#14
вика

расскажите, а?!!!

Ну, у меня отец стал алкоголиком и мама с ним развелась. Отношения были очень плохие. Я практически с ним не общалась, а когда приходилось, то всегда ругались. И вот он умер в сравнительно раннем возрасте. Мне как единственному ребенку досталась его квартира, которую я решила продать. И вот тут началась жесть. Сама я живу в Москве, квартира была в подмосковье (не ближний свет). Вот и пришлось мне на какое-то время поехать туда. Пока с документами разбиралась, пока вещи в той квартире разгребала, пока к продаже готовила. Короче я человек непьющий совершенно, с нормальной психикой, не мнительный и ни во что "такое" ранее не верящий убегала оттуда, роняя тапки, на ходу глотая новопассит...

Гость
#15
Гость

Ну, у меня отец стал алкоголиком и мама с ним развелась. Отношения были очень плохие. Я практически с ним не общалась, а когда приходилось, то всегда ругались. И вот он умер в сравнительно раннем возрасте. Мне как единственному ребенку досталась его квартира, которую я решила продать. И вот тут началась жесть. Сама я живу в Москве, квартира была в подмосковье (не ближний свет). Вот и пришлось мне на какое-то время поехать туда. Пока с документами разбиралась, пока вещи в той квартире разгребала, пока к продаже готовила. Короче я человек непьющий совершенно, с нормальной психикой, не мнительный и ни во что "такое" ранее не верящий убегала оттуда, роняя тапки, на ходу глотая новопассит...

А как же жуткие подробности?

Гость
#16
Гость

А как же жуткие подробности?

да ну зачем. Мне все равно никто не поверил. Но для себя я знаю, что привидится мне ничего не могло. Плюс в панике оттуда убегала и моя подруга детства, вызванная для моральной поддержки

Гость
#17
Гость

да ну зачем. Мне все равно никто не поверил. Но для себя я знаю, что привидится мне ничего не могло. Плюс в панике оттуда убегала и моя подруга детства, вызванная для моральной поддержки

Ну расскажите подробности, пжалста... Интересно же...

Коняка
#18
Гость

да ну зачем. Мне все равно никто не поверил. Но для себя я знаю, что привидится мне ничего не могло. Плюс в панике оттуда убегала и моя подруга детства, вызванная для моральной поддержки

Ну расскажите...пожалуйста.Просим.

Гость
#19
Гость

Ну расскажите подробности, пжалста... Интересно же...

Щас меня заклюют((

В общем, когда я туда приехала, у меня нарастало какое-то чувство паники на ровном месте. Хотя к смерти отца я отнеслась очень спокойно. В той квартире как-то непонятно перемещались вещи. Я заходила, бросала ключи на столик, а потом находила их на балконе. Но списывала все на себя, мол, случайно туда кинула. Ночью мне стали сниться страшные кошмары. Я отчетливо слышала, как на кухне гремят тарелки, как включается в ванной вода. Хотя ничего не включалось. Но и тогда я спокойно решила, что у меня со слухом просто плохо. Когда я захотела перестирать всякие тряпки (кухонные салфетки, покрывало, и тд) достала из машинки и развесила, то через минут 20 прибежав на грохот увидела ВСЕ тряпки в ОДНОМ тазу, который стоял в ванне. Как аккуратно развешанные тряпки прицельно упали в один не такой уж большой таз? Тут уже я вызвала подругу и мы ночевали вместе последнюю ночь там. Ей сразу стало страшно. Я проснулась ночью от того, что четко слышала голос отца! У меня аж холодный пот проступил. Он как будто откуда-то из коридора с кем-то разговаривал и ругался. Я заорала, проснулась подруга. И тоже слышала, мы просто лежали секунд 10 в ужасе. А потом услышали грохот на кужне, а когда вышли, то увидели, что кухонный нож ( я вечером резала огурцы на деревянной доске, так и оставила) ВОТКНУТ В ЭТУ ДОСКУ ВЕРТИКАЛЬНО и аж покачивается..... Собственно после этого мы (две немаленькие девочки) и вылетели из этой квартиры, у лифта одевая ботинки.

Гость
#20

Гость, ужас... А отец в той квартире умер?

Гость
#21
Гость

Гость, ужас... А отец в той квартире умер?

Да в той. И нашли его не сразу, тк жил один

Деревенская
#22

мы живем в квартире в которой раньше жил свекр, он тоже довольно молодым умер, я еще тут не жила. И вот когда к мужу переехала тоже поначалу были страннее звуки, не от соседей, это я отличить могу. Я слышала шаги в коридоре, какие-то вздохи, однажды муж в командировку уехал, 1 ночь пришлось ночевать одной, сначала вроде все нормально было, потом стало как-то не по себе. Я сидела фильм смотрела. Слышу опять шаги и на кухне посуда гремит и как-будто стулья двигают. Пошла посмотреть, никого, потом выключила свет, иду обратно в нашу комнату по коридору, а там зеркало висит и с своими глазами увидела там тень прямо за мной, силуэт. В ужасе остановилась и вроде ни во что такое не верю ну все равно страшно. И что-то я разозлилась тогда и говорю прям вслух чтобы ЭТО уходило и больше не было и духу его тут, что мы тут живем и никаких барабашек нам не надо, ну и молитву прочитала. вроде стихло все и вот 2 года прошло, больше ничего не слышу, в комнате где свекр жил сделали ремонт, там спальню сделали, ничего больше не видела и не слышала и одна оставалась, все тихо. До сих пор не знаю что это было, не думаю что показалось, очень ясно видела

Роман
#23
Солярис

у меня вообще стулья по кухне ездили судя по звукам. Ножки у них железные и что-то спрыгивало со стула, было очень слышно. Сказали домой, надо положить еды. Продолжалось несколько раз. потом прекратилось. Когда на работе рассказала, оказалось у некоторых были подобные ситуации

Брат тоже не верил бывшей жене,что кто то по полу бегает,пока рано утром по нему самому не пробежался кто то,потом еще пинка под зад получил,когда сильно матерился

Деревенская
#24

19, у нас тоже вещи перемещались, причем только те которые я клала. Муж мне не верил, говорил что я просто рассеяная, сама не помню куда кладу. И иногда вещи падали, часто было готовлю например, кладу ложку или нож на стол, только отвернусь а они на полу, не всегда но часто.

Но вы конечно, совсем жесть описали, я бы поседела наверно.

А квартиру-то продали в итоге?

Гость
#25

У нас так холодильник гремит, можно подумать там кто то буйный живет)

Гость
#26
Деревенская

19, у нас тоже вещи перемещались, причем только те которые я клала. Муж мне не верил, говорил что я просто рассеяная, сама не помню куда кладу. И иногда вещи падали, часто было готовлю например, кладу ложку или нож на стол, только отвернусь а они на полу, не всегда но часто.

Но вы конечно, совсем жесть описали, я бы поседела наверно.

А квартиру-то продали в итоге?

Она после этого простояла почти полгода, я даже думать о ней не хотела. Потом продала через агентство.

Деревенская
#27
Гость

У нас так холодильник гремит, можно подумать там кто то буйный живет)

стоит неровно у нас когда гремел, ножки подкрутили чтобы ровно встал, теперь тихо

Гость
#28

19, жееееесть... Сочувствую. Я вам верю, потому что слышала подобные рассказы от адекватных, даже несколько прагматичных людей. В квартире, где с мужем сейчас живём, тоже творилось необъяснимое, но я тогда здесь ещё не жила. слава Богу. Умерла его любимая бабушка. Не в этой квартире - в больнице. Но муж её очень любил, она его вырастила. И так получилось, что немножко себя винил в её скоротечном уходе (не досмотрел за лежачей, она упала на пол с кровати и вскоре умерла). Так вот, он вернулся в пустую квартиру и вслух стал разговаривать с ней, типа "зачем ты меня оставила одного" и т.д. В кориодре послышался какой-то грохот, посыпались с полки вещи. Он испугался, но это было только начало. С тех пор постоянно, под вечер, начинались шаги в соседней комнате, грохот посуды и шум воды на кухне, стук бабулиной палочки по полу... видел и силуэт. когда включал свет, всё исчезало. Квартиру освятили. ставили свечки, но главный совет был от священника - мысленно отпустить покойницу-бабулю, попросить её уйти из мира живых, - как-то так. всё прошло, но мне первое время было страшно оставаться одной в этой квартире... Читала такую версию, что мёртвые живут в параллельном мире. Они нас видят, мы их - нет. Животные, например, кошки, могут видеть потусторонний мир. Также и дети, новорождённые - у них связь с ТЕМ миром ещё не до конца прервана. Возможно, наши умершие родные и сейчас рядом. но обычно они не причиняют зла, не дают о себе знать. Если же их души начинают "стучаться" в наш мир, значит, что-то беспокоит их, чем-то они терзаются. Бабушка тоскует. что внук остался один. Отец злится на дочку, с которой при жизни не ладил. что та хозяйничает в его квартире... Свёкр негодует, что новая хозяйка пришла в дом.. всё объяснимо.

Автор
#29

Ужас !Напугали меня своими рассказами (( теперь ночью не усну , итак трусиха. Но я все таки надеюсь что эти звуки шум от соседей

Гость
#30
Автор

Ужас !Напугали меня своими рассказами (( теперь ночью не усну , итак трусиха. Но я все таки надеюсь что эти звуки шум от соседей

Так у вас же никто не умер в квартире.....

Деревенская
#31

28 негодует он? Это я негодую! когда сюда въехали тут грязищи было просто жесть!!! Ремонт делали под обоями дохлые тараканы были вы представляете? первые полгода только и делали что квартиру драили, да вещи на помойку выносили. на всем был ровный слой застарелого жира. это мне негодовать надо.

Гость
#32

Если же их души начинают "стучаться" в наш мир, значит, что-то беспокоит их, чем-то они терзаются. Бабушка тоскует. что внук остался один. Отец злится на дочку, с которой при жизни не ладил. что та хозяйничает в его квартире... Свёкр негодует, что новая хозяйка пришла в дом.. всё объяснимо.

Полтергейст это люди с психическими отклонениями. Серьезно.

Нормальный человек не психует по пустякам, не держит годами обиды, не превращается в алкоголика, так как инстинкт самосохранения срабатывает.

Деревенская
#33

А если серьезно, я в свое время советовалась с знающим человеком, так вот он сказал что нет и не может быть никаких призраков что умершие люди уходят в высшие миры и никак не могут нас беспокоить. Но мы должны помнить о них, ходить на кладбище, делать добрые дела тут на земле чтобы им там было лучше.

А всякие звуки и видения это или обман зрения и слуха или некие существа но не имеющие отношения к усопшим, их не надо бояться, но и в контакт с ними тоже вступать не надо

Для себя же еще не решила как там на самом деле

Гость
#34
Гость

Если же их души начинают "стучаться" в наш мир, значит, что-то беспокоит их, чем-то они терзаются. Бабушка тоскует. что внук остался один. Отец злится на дочку, с которой при жизни не ладил. что та хозяйничает в его квартире... Свёкр негодует, что новая хозяйка пришла в дом.. всё объяснимо.



Полтергейст это люди с психическими отклонениями. Серьезно.

Нормальный человек не психует по пустякам, не держит годами обиды, не превращается в алкоголика, так как инстинкт самосохранения срабатывает.

Да, вы обратите внимание: даже в фильмах ужасов привидения - в прошлом всякие асоциальные типы, маньяки, убийцы... И в документальных историях про мистические места в городах и т.д. тоже обязательно бродит дух именно нехорошего человека... А ещё я думаю, что люди сами будоражат иногда покойников, в том плане что часто думают о них и притягивают типа.

Гость
#35

А всякие звуки и видения это или обман зрения и слуха или некие существа но не имеющие отношения к усопшим, их не надо бояться, но и в контакт с ними тоже вступать не надо

А может это обычный негатив? Наверняка заметили, что полтергейст встречается у негативных и злых людей? Ваш отец был злющим алкоголиком, его негатив остался..

Гость
#36
Деревенская

28 негодует он? Это я негодую! когда сюда въехали тут грязищи было просто жесть!!! Ремонт делали под обоями дохлые тараканы были вы представляете? первые полгода только и делали что квартиру драили, да вещи на помойку выносили. на всем был ровный слой застарелого жира. это мне негодовать надо.

Это вам с логической точки зрения это казалось нормой, а с позиции дедули - его добро выкинули, которое он годами копил, и его любимые обои содрали.. старикам и живым такое поведение свойственно.

Гость
#37
Гость

ГостьЕсли же их души начинают "стучаться" в наш мир, значит, что-то беспокоит их, чем-то они терзаются. Бабушка тоскует. что внук остался один. Отец злится на дочку, с которой при жизни не ладил. что та хозяйничает в его квартире... Свёкр негодует, что новая хозяйка пришла в дом.. всё объяснимо.



Полтергейст это люди с психическими отклонениями. Серьезно.

Нормальный человек не психует по пустякам, не держит годами обиды, не превращается в алкоголика, так как инстинкт самосохранения срабатывает.



Да, вы обратите внимание: даже в фильмах ужасов привидения - в прошлом всякие асоциальные типы, маньяки, убийцы... И в документальных историях про мистические места в городах и т.д. тоже обязательно бродит дух именно нехорошего человека... А ещё я думаю, что люди сами будоражат иногда покойников, в том плане что часто думают о них и притягивают типа.

Вот поэтому я не думаю об умерших близких. Даже на кладбище не хожу.

Гость
#38
Гость

Это вам с логической точки зрения это казалось нормой, а с позиции дедули - его добро выкинули, которое он годами копил, и его любимые обои содрали.. старикам и живым такое поведение свойственно.

Выкинули застарелый мусор и грязные обои поменяли на новые

я бы только обрадовалась новому ремонту и вещам))

А ещё мне кажется призраки те, кто панически боялся смерти

Гость
#39
Деревенская

А если серьезно, я в свое время советовалась с знающим человеком, так вот он сказал что нет и не может быть никаких призраков что умершие люди уходят в высшие миры и никак не могут нас беспокоить. Но мы должны помнить о них, ходить на кладбище, делать добрые дела тут на земле чтобы им там было лучше.

А всякие звуки и видения это или обман зрения и слуха или некие существа но не имеющие отношения к усопшим, их не надо бояться, но и в контакт с ними тоже вступать не надо

Для себя же еще не решила как там на самом деле

Как там оно на самом деле - мы вряд ли узнаем. отсюда и куча версий. Людям интересно копаться в таинственном и неизведанном. Но всё же. не хотелось бы, чтобы это реально были покойники. А то я вот думаю, когда помру, вдруг кто-то захочет выкинуть мою коллекцию статуэток, так я им такой полтергейст устрою))))

Деревенская
#40
Гость

Это вам с логической точки зрения это казалось нормой, а с позиции дедули - его добро выкинули, которое он годами копил, и его любимые обои содрали.. старикам и живым такое поведение свойственно.

он молодым умер, чуть за 50, но внезапно - сердце (

Гость
#41
Гость

ГостьГостьЕсли же их души начинают "стучаться" в наш мир, значит, что-то беспокоит их, чем-то они терзаются. Бабушка тоскует. что внук остался один. Отец злится на дочку, с которой при жизни не ладил. что та хозяйничает в его квартире... Свёкр негодует, что новая хозяйка пришла в дом.. всё объяснимо.



Полтергейст это люди с психическими отклонениями. Серьезно.

Нормальный человек не психует по пустякам, не держит годами обиды, не превращается в алкоголика, так как инстинкт самосохранения срабатывает.



Да, вы обратите внимание: даже в фильмах ужасов привидения - в прошлом всякие асоциальные типы, маньяки, убийцы... И в документальных историях про мистические места в городах и т.д. тоже обязательно бродит дух именно нехорошего человека... А ещё я думаю, что люди сами будоражат иногда покойников, в том плане что часто думают о них и притягивают типа.

Вот поэтому я не думаю об умерших близких. Даже на кладбище не хожу.

Я тоже... И на похороны даже не люблю ходить. Лучше запомнить человека живым. Помню. когда дедушка умер, моя бабуля на эмоциях возьми и скажи: "Не забывай нас. родненький. приходи к нам на дачу, ты же её сам-то. своими руками строил...". Дача в 5 км от кладбища. И правда, очень старик любил там жить. Знаете. после этого я боюсь там на ночь оставаться... там и так звуки странные - металлическая крыша нагревается за день и ночью щёлкает, плюс капает вода и ветер шумит в саду... вдруг фантазия моя чего-то домыслит не того.

Гость
#42
Деревенская

он молодым умер, чуть за 50, но внезапно - сердце (

тогда вообще странно. с чего так запустил своё жилище.

Гость
#43

У меня однажды в загородном доме вдруг заиграла музыкальная шкатулка. Я была дома одна, на первом этаже, а она заиграла на втором. Вот страху натерпелась. Потом с мужем проанализировали - произошло это накануне грозы. Вероятно, именно наэлектризованность повлияла. Но жуть!

Гостья Я
#44

Не одна я такая оказывается. Раньше жила в старой квартире в которой до этого жила вредная старушка. Практически каждую ночь кошмары снились потом иногда стала по ночам слышать жуткий смех который становился ещё сильнее когда я пугалась. А однажды проснулась летом часов в 4-5 не задолго до рассвета , пошела в туалет и по дороге увидела серую тень которая вбежала в зеркало. Только это была не обычная тень какую мы видим а объемная как выглядел бы обычный человек но при этом полупрозрачная так что видно что это не человек из плоти и крови (не знаю как объяснить точнее).

Честно говоря до сих пор мучают сомнения на тему что мне показалось или глюки были. Но с тех пор как переехала ничего такого не видела и не слышала.

Гость
#45
Гостья Я

Не одна я такая оказывается. Раньше жила в старой квартире в которой до этого жила вредная старушка. Практически каждую ночь кошмары снились потом иногда стала по ночам слышать жуткий смех который становился ещё сильнее когда я пугалась. А однажды проснулась летом часов в 4-5 не задолго до рассвета , пошела в туалет и по дороге увидела серую тень которая вбежала в зеркало. Только это была не обычная тень какую мы видим а объемная как выглядел бы обычный человек но при этом полупрозрачная так что видно что это не человек из плоти и крови (не знаю как объяснить точнее).



Честно говоря до сих пор мучают сомнения на тему что мне показалось или глюки были. Но с тех пор как переехала ничего такого не видела и не слышала.

Интересно, полтергейст, духи притягиваются к людям с фобиями? Мне кажется, уверенных и бесстрашных пофигистов они обходят стороной

Деревенская
#46
Гость

тогда вообще странно. с чего так запустил своё жилище.

выпить любил, это его и сгубило

Гостья Я
#47
Гость

Гостья ЯНе одна я такая оказывается. Раньше жила в старой квартире в которой до этого жила вредная старушка. Практически каждую ночь кошмары снились потом иногда стала по ночам слышать жуткий смех который становился ещё сильнее когда я пугалась. А однажды проснулась летом часов в 4-5 не задолго до рассвета , пошела в туалет и по дороге увидела серую тень которая вбежала в зеркало. Только это была не обычная тень какую мы видим а объемная как выглядел бы обычный человек но при этом полупрозрачная так что видно что это не человек из плоти и крови (не знаю как объяснить точнее).



Честно говоря до сих пор мучают сомнения на тему что мне показалось или глюки были. Но с тех пор как переехала ничего такого не видела и не слышала.

Интересно, полтергейст, духи притягиваются к людям с фобиями? Мне кажется, уверенных и бесстрашных пофигистов они обходят стороной

Я раньше тоже так думала. Да и сама бы не поверила если бы не видела собственными глазами. По этому никогда и не рассказывала об этом за душевно больную примут.

Гость
#48

Мне одна ясновидящая сказала что толпы душ ходят,их везде много и на улицах,и в квартирах,наблюдают за нами,кто сильнее энергетически могут проявить себя.Так что на нас смотрят даже когда мы одни.

Гость
#49
Гость

Мне одна ясновидящая сказала что толпы душ ходят,их везде много и на улицах,и в квартирах,наблюдают за нами,кто сильнее энергетически могут проявить себя.Так что на нас смотрят даже когда мы одни.

Я это чувствую. Поэтому боюсь темноты, темных комнат, чердаков, последних этажей и подвалов.

Гость
#50
Гость

Я это чувствую. Поэтому боюсь темноты, темных комнат, чердаков, последних этажей и подвалов.

Да,забыла написать,духи в вечернее,ночное время активизируются,эта ясновидящая сеансы спиритизма только в вечернее время проводила.