Гость
Статьи
Уборка раз в неделю - …

Уборка раз в неделю - это же грязь?!

как минимум нужно 2 раза в неделю мыть пол. я 3 раза мою

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо, Вы и мойте. Я могу пропылесость два-три раза, мою пол 1 раз в неделю, чаще нет необходимости, полно других интересных занятий.

Гость
#2

Грязь-это когда гора посуды постоянно в раковине, шарики пыли по полу катаются, шмотки разбросаны по всем предметам мебели, но только не в шкафу. телевизор стал черно-белым из-за слоя пыли, туалет весь в г..не, и его ни разу не скребли ершиком...вот это грязь. А когда с утра до вечера на работе, то количество раз вымытого пола не показатель

#4

Не грязь. Правильно бухая-буха говорит.

Гость
#5

хороший развод на срач

ща хозяюшки повылазиют трясти половыми тряпками друг перед другом

Гость
#6

Автор, и что? Мойте, хоть каждый день!

Таня
#8
Автор

как минимум нужно 2 раза в неделю мыть пол. я 3 раза мою

Зависит от площади и проживающих. Если у вас в 30 метровой квартире живут 2 взрослых, 2 детей, кошка и собака - будет грязь и через три дня.

Если эта же компания живет в 250 метрах, то и раз в неделю можно убираться

Таня
#9

Я убираюсь раз в неделю, но через день у меня iRоbot по дому ползает и за детьми и животными пыль собирает. Меня все устраивает.

Гость
#10

Анекдот на эту тему мне мама рассказывает всегда.

Муж приходит домой, дома стерильная чистота, все выстирано, вымыто, наглажено. И жена встречает в грязном халате, уставшая и зачуханая. Муж смотрит на дом, на жену и говорит, так чисто, что аж плюнуть некуда...

Гость
#11

А по мне хоть какая грязь, а чаще чем раз в неделю я мыть не буду-мне лениво. Хотя за неделю особо не грязнится ничего.

Гость
#12
Бухие бухи

Гостьхороший развод на срач

ща хозяюшки повылазиют трясти половыми тряпками друг перед другомДа пускай. Они иногда такие прелы выдают, что любо-дорого. Петросян нервно курит...)

О да...

у меня такой перл Акуны сохранён в ворде, портовые грузчики отдыхают...не буду тут публиковать, чтобы тему не закрыли, но явно это она не после похода в театр вышивая бисером придумала)))

Гость
#13
Гость

Анекдот на эту тему мне мама рассказывает всегда.

Муж приходит домой, дома стерильная чистота, все выстирано, вымыто, наглажено. И жена встречает в грязном халате, уставшая и зачуханая. Муж смотрит на дом, на жену и говорит, так чисто, что аж плюнуть некуда...

И продолжение напишите "Ну разве что на тебя".

Таня
#14
Гость

Бухие бухиГостьхороший развод на срач

ща хозяюшки повылазиют трясти половыми тряпками друг перед другомДа пускай. Они иногда такие прелы выдают, что любо-дорого. Петросян нервно курит...)

О да...

у меня такой перл Акуны сохранён в ворде, портовые грузчики отдыхают...не буду тут публиковать, чтобы тему не закрыли, но явно это она не после похода в театр вышивая бисером придумала)))

Вы реально отслеживаете жизнь людей форума и сохраняете их фразы? .... Ну вы даете...

каша с маслом
#15
Таня

ГостьБухие бухиГостьхороший развод на срач

ща хозяюшки повылазиют трясти половыми тряпками друг перед другомДа пускай. Они иногда такие прелы выдают, что любо-дорого. Петросян нервно курит...)

О да...

у меня такой перл Акуны сохранён в ворде, портовые грузчики отдыхают...не буду тут публиковать, чтобы тему не закрыли, но явно это она не после похода в театр вышивая бисером придумала)))Вы реально отслеживаете жизнь людей форума и сохраняете их фразы? .... Ну вы даете...

если книжка выйдет с "перлами", знайте, это Бухи выпустила ))

Гость
#17
Автор

как минимум нужно 2 раза в неделю мыть пол. я 3 раза мою

вы бездельница из малосемейки-всё с вами ясно.

Гость
#18
Гость

ГостьАнекдот на эту тему мне мама рассказывает всегда.

Муж приходит домой, дома стерильная чистота, все выстирано, вымыто, наглажено. И жена встречает в грязном халате, уставшая и зачуханая. Муж смотрит на дом, на жену и говорит, так чисто, что аж плюнуть некуда...

И продолжение напишите "Ну разве что на тебя".

спасибо, видимо мама моя продолжение не знает или забыла:) Но я догадывалась, что плюнут оставалось только не жену:)

Мой свекор всегда свекрови говорил, что ему плевать на полы, главное, что бы еду приготовила

Таня
#19
Гость

вы бездельница из малосемейки-всё с вами ясно.

Не надо оскорблять человека, которого вы не знаете.

Такая страсть к чистоте, больничной чистоте - это черта характера.

У меня подруга пашет как вол, дома двое детей и при этом, она через день в 1-2 ночи полы скребет в квартире. Как она потом на работу просыпается и трупом не падает, для меня - загадка. Но это факт.

Гость
#20

Я раз в месяц убираюсь, живу одна

Гость
#21
Таня

Не надо оскорблять человека, которого вы не знаете.

Такая страсть к чистоте, больничной чистоте - это черта характера.

У меня подруга пашет как вол, дома двое детей и при этом, она через день в 1-2 ночи полы скребет в квартире. Как она потом на работу просыпается и трупом не падает, для меня - загадка. Но это факт.

Что удивляться-вон в рекламе батареек енерджайзер-зайчики очень долго бегают.

Rosenrot
#22

Нет никакой грязи. Так, художественный беспорядок)

Rosenrot
#23
Таня

Не надо оскорблять человека, которого вы не знаете.

Такая страсть к чистоте, больничной чистоте - это черта характера.

У меня подруга пашет как вол, дома двое детей и при этом, она через день в 1-2 ночи полы скребет в квартире. Как она потом на работу просыпается и трупом не падает, для меня - загадка. Но это факт.

Нравится ей так, хобби у человека)

Гость
#24

у меня сейчас грязь. двое детей, собака, мужик и целый день на работе. после работы еще успеваю сварить и накормить семью, на большее меня уже не хватает. без мужика и собаки было куда чище.

Ваш е-mail
#25

Есть такие, которые зубной щеткой чистят батареи раз в неделю. Если уборка- это единственное занятие в жизни, то почему бы и нет?)

Гость
#26
Таня

ГостьБухие бухиГостьхороший развод на срач

ща хозяюшки повылазиют трясти половыми тряпками друг перед другомДа пускай. Они иногда такие прелы выдают, что любо-дорого. Петросян нервно курит...)

О да...

у меня такой перл Акуны сохранён в ворде, портовые грузчики отдыхают...не буду тут публиковать, чтобы тему не закрыли, но явно это она не после похода в театр вышивая бисером придумала)))Вы реально отслеживаете жизнь людей форума и сохраняете их фразы? .... Ну вы даете...

Почему нет? У нас тут свой виртуальный мир, своё пространство, если человек повсюду бахвалится тем, как она сидя дома развивается, не чета работающим женщинам, а потом такое пишет, это забавно сохранить.

каша с маслом
#27
Гость

ТаняГостьБухие бухиГостьхороший развод на срач

ща хозяюшки повылазиют трясти половыми тряпками друг перед другомДа пускай. Они иногда такие прелы выдают, что любо-дорого. Петросян нервно курит...)

О да...

у меня такой перл Акуны сохранён в ворде, портовые грузчики отдыхают...не буду тут публиковать, чтобы тему не закрыли, но явно это она не после похода в театр вышивая бисером придумала)))Вы реально отслеживаете жизнь людей форума и сохраняете их фразы? .... Ну вы даете...Почему нет? У нас тут свой виртуальный мир, своё пространство, если человек повсюду бахвалится тем, как она сидя дома развивается, не чета работающим женщинам, а потом такое пишет, это забавно сохранить.

а что это за перл был? а то я как-то не отслеживаю... )

Яна
#28

наверное я этой грязи не вижу или не замечаю). Нет,когда пол липкий,мебель вся белая от пыли,горы грязных вещей,мусора,то конечно это сложно не заметить. А так мне хватает уборки раз в неделю. Давно уже известно,что чисто там-где изначально не свинячат. У меня знакомая есть,так она каждый день с тряпками,ведрами...Но у нее реально дома свинарник. Дома ходит в уличной обуви,вещи все разбросаны,на полу вечно крошки,ошметки какие то...

Лолита
#29

Не. я раз в неделю. Грязновато? Да. Но полы не жирные, посуда скрипит, футболки, носки один раз надеваем. Сами чистые и аккуратные. Но я не могу себя заставить тереть все вокруг целыми днями, просто тупо не хочу!

Гость
#31

И кто-то же с этой женщиной живёт. Вроде как замужем она. Удивительно.

Гость
#32

Мы живем вдвоем в огромном доме. Рано утром уезжаем на работу. Дом работница убирает раз в неделю, иногда я мою пол в гостиной-кухне-столовой. Весной ярко светит солнце, на темном полу видна каждая соринка, поэтому мне легче помыть, чем видеть эти соринки. Пыли на мебели нет совсем, только весной, когда летит пыльца. Лес - это не город, намного чище воздух.

Когда жили в центре Москвы, дом работница убирала 3 раза в неделю, хотя там тоже площадь большая, и мы целый день на работе. Сейчас все закрыто, там убирают раз в 2 недели.

Гость
#33

Вот завидую людям, у которых домработница. Мне всё время кажется, что она в моё отсутствие будет мои вещи одевать, или трусы рассматривать, я жутко брезгую.

Гость
#35

У меня четырехкомнатная квартира с двумя санузлами и душевой. Уборщица убирает раз в неделю, нам хватает. Но это не значит, что никто не моет ничего в течение недели. Просто она убирает капитально и восемь часов, а я как бы поддерживаю чистоту точечной уборкой потом, там протер, то помыл, тут пол подтер, но не упахиваюсь, вижу пыль-протру, не увижу-не протираю

Гость
#36
Гость

Вот завидую людям, у которых домработница. Мне всё время кажется, что она в моё отсутствие будет мои вещи одевать, или трусы рассматривать, я жутко брезгую.

У меня тетка 55-ти лет, аккуратистка и чистюля жуткая)) какие трусы))

Гость
#37
Автор

как минимум нужно 2 раза в неделю мыть пол. я 3 раза мою

какая молодец!

Гость
#39
Гость

У меня тетка 55-ти лет, аккуратистка и чистюля жуткая)) какие трусы))

Хехе у моей свекрови тоже такая была, оказалось мало того, что ела хозяйскую еду тайком, так ещё и мылась в душе, лежала на её кровати, смотрела телевизор))) .

Можно взять кого-то и над душой стоять, но я лучше уж сама тогда.

Злая
#40

Живу в пятикомнатном доме, плюс санузел, плюс терраса, плюс прихожая. Убираю раз в неделю. В субботу. Да, да, грязь, да именно. Но, я физически не успеваю делать это чаще. Приехать в 8-9 /если дел в городе нет/ и убираться? Увольте. Живем втроем, я, папа, бабушка. И вроде пачкать некому. Но грязь. Согласна. На этой неделе получилось два раза, мыла полы позавчера в 6 утра. Кошка. Я думала честно, убью на фик.. голыми руками, мы так окуели, что разбудить меня или отца не было возможности.. и я полчаса спросоня сначала ползала на карачках убираясь, задыхаясь попутно от запаха, потом сухой тряпкой.. летела она с крыльца хорошо, пинком.. А так без эксцессов - раз в неделю, полы, ковры пропылесосить /теплых полов нет, без ковров в доме будет холодно, ковров нет только в моей спальне/, пыль протереть, сантехнику отмыть. Часа четыре. Чаще это делать не буду - руки одни, жизнь одна и обидно свободные часы в будни /я мало сплю по 5 часов/ проводить рядом с корытом.. Раковину в санузле мою по мере загрязнения, ну не могу я в грязной раковине руки мыть и зубы чистить..

Гость
#41

Злая, поставь ей во дворе тёплый домик и пусть там ночует.

Rosenrot
#42
Злая

Живу в пятикомнатном доме, плюс санузел, плюс терраса, плюс прихожая. Убираю раз в неделю. В субботу. Да, да, грязь, да именно. Но, я физически не успеваю делать это чаще. Приехать в 8-9 /если дел в городе нет/ и убираться? Увольте. Живем втроем, я, папа, бабушка. И вроде пачкать некому. Но грязь. Согласна. На этой неделе получилось два раза, мыла полы позавчера в 6 утра. Кошка. Я думала честно, убью на фик.. голыми руками, мы так окуели, что разбудить меня или отца не было возможности.. и я полчаса спросоня сначала ползала на карачках убираясь, задыхаясь попутно от запаха, потом сухой тряпкой.. летела она с крыльца хорошо, пинком.. А так без эксцессов - раз в неделю, полы, ковры пропылесосить /теплых полов нет, без ковров в доме будет холодно, ковров нет только в моей спальне/, пыль протереть, сантехнику отмыть. Часа четыре. Чаще это делать не буду - руки одни, жизнь одна и обидно свободные часы в будни /я мало сплю по 5 часов/ проводить рядом с корытом.. Раковину в санузле мою по мере загрязнения, ну не могу я в грязной раковине руки мыть и зубы чистить..

что же она такого натворила?))

Лолита
#43

Вот поэтому я не завожу животных - еще один мощный источник грязи в доме

Автор
#44

мой муж из дома работает, вот откуда грязь(

Гость
#45

Живет вдвоем с мужем - двушка у нас. Убираюсь раз в неделю. Когда жила в с родителями - 4-ро в трешке - убиралась тоже раз в неделю. Уборка включает вытирание пыли, пылесосенье пола, мытье пола, мойка ванны и туалета. Иногда когда зеркала грязные - их помою. Окна мою два раза в год, шторы также дважды в год стираю.

По моему наблюдению, те, у кого уборка длится офигенное количество времени (протирка всех шкафов изнутри, мытье холодильника, протирание всех зеркал, обмахивание веником потолков) КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ либо наблюдается стиральная чистота ВСЕГДА - просто либо старая дева (в первом случае моя знакомая - дом и работа - а че еще делать, если мужа нет - вот и пластается на уборке) либо дома не лады (во втором случае у моей подруги родители постоянно ругались и мама "забивала" голову уборкой).

Злая
#46

Да и присоединяюсь - чисто не там где убирают, а где не мусорят. Прихожу - вижу на полу мусор в столовой /бабушка почти незрячая/, беру веник- подметаю. Дел на 5 минут. С посудой и раковиной на кухне - просто. Традиция - поел - помой за собой тарелку-чашку сразу как встал из-за стола, вытри стол, помыл - протри раковину и все рядом, плиту испачкал - сразу убери. Вещи не раскидывай или в шкаф или в стиралку.. В общем принцип - где взял туда и положи, а также никаких лишних вещей. Ну это у меня. Я как въехала сразу начала потихоньку избавлять дом от всяких салфеточек-вазочек.. вазочки - в сервант, салфеточки - в комод.. не фиг.. Сразу опять же всю "скотину" построила.. А то одни тут подзабывают кто я, кошка огребла позавчера и опять ходит по струнки и в спальни не ногой и вечером как приличная проситься на улицу, у другого "соседа" уже выработан рефлекс - нет грозы, фейерверка /боится/ дальше крыльца крытого - хода нет, даже если дверь открыта - нельзя и точка.. Причем никакого насилия - просто мимо его любимых ништяков, сунулся - кусок кости с мясом будет завтра, а не сегодня.. Работает.. Поэтому и чисто.. кошка по струнке, собака тоже не мусорит..

Злая
#47
Rosenrot

что же она такого натворила?))

3 зловонных кучи в столовой.. а мы там едим.. представляете как приятно выползти из ванной в 6 утра, и не смочь от запаха даже кофе попить..

Рита
#48

Квартирка 50 квадратов, муж на работе, дома я и маленький ребенок. Полы мою раз в неделю - чисто, носки не грязнятся 3-4 дня. Пылесос чаще, т.к. ребенок много играет и мусорит - 2-3 раза в неделю (в выходные напрягаю мужа). Изначально приучила мужа быть аккуратным - обувь снимается только на коврике в прихожей, а после прогулки с ребенком - в тамбуре, вещи вешаются по местам, посуда после ужина убирается в посудомойку. Пыль с мебели протираю тоже раз в неделю, но нужно бы чаще - но на это уже времени не хватает.

Рита
#49

Есть "бзик" на чистой сантехнике - чищу через 2-3 дня. Унитаз блестит....

Злая
#50
Гость

Злая, поставь ей во дворе тёплый домик и пусть там ночует.

Нельзя - кошки домашние животные, они дичают - раз, два- нельзя им сквозняков, болеют они.. Она домашняя.. хоть я и люблю собак, и кошек считаю недоживотным.. тупость ходячая. но я же не зверь.. кошке тепло нужно, диван нужен, руки человеческие нужны, которые глядят.