Гость
Статьи
меня не любят люди

меня не любят люди

у меня с рождения нет близких друзей, и вообще люди меня сторонятся. Со всеми нормально открыто общаются а со мной как будто боятся, что-то недоговаривают, не чувствуют себя комфортно что ли, смущаются Хотя я всем понравиться пытаюсь, внешне я симпатичная. Кто встречался с такими людьми как я объясните что в них не так?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

У меня такое же происходит, наверно во первых - для всех невозможно быть хорошей, второе- чем больше стараешься понравится, тем больше отталкиваешь

Евгений
#2

Стараться "понравиться" не надо - это выглядит натужно и еще больше отталкивает.

Раз люди сторонятся, значит есть причина. Причины могут быть разные - по интернету не узнаешь. Бывает человек необщительный - интересов у него нет, никуда не ходит, из всех интересов - соцсети. Бывает просто закомплексованный человек. Бывают люди чудаки - со странностями разными, не знаешь чего от них ждать. Найдите себе круг по интересам - походы, сплавы, литературный кружок, курсы массажа - любая фигня в которой есть некоторый круг людей.

#3

Подумайте, что в вас не так, а не что в них)))

Мармотка
#4

может у вас паранойя из разновидности "за мной все следят"?

Это нормально что никому нет до вас дела это жизнь!!!

Тимур
#5

А можно число и месяц рождения Ваш?..

Предприниматель
#6

Чем больше пытаешься понравиться людям, тем больше им нравишься.

Развивайтесь физически и умственно, и тогда люди сами к вам потянутся.

Только вам это уже будет не нужно :\

Предприниматель
#7

Очепятка: чем больше пытаешься понравиться людям, тем больше им НЕ нравишься.

Лена
#8

Автор,я такая же.. мне 26 и я всю жизнь чувствую, что не нравлюсь людям.. всё происходит по одной и той же схеме - я попадаю в коллектив (школа, универ, работа) - сначала всё отлично, ко мне даже тянутся люди, а потом просто как-то отдаляются и перестают общаться.. в универе у меня было пара друзей, так вот один из них как-то сказал "ты такая классная, но почему все тебя не любят?", а потом понял, что сказал и как-то осёкся.. для меня самой это загадка - меня действительно не любят люди.. я симпатичная, нормально одета, скромная может - это да, но таких скромняг много, а я в любом коллективе почему-то становлюсь изгоем.. надоело жутко(((.. и не знаю, в чём причина

Веруня
#9
Сделана с любовью

Выражение лица у вас какое? приветливое или кирпича просит? каким тоном вы с людьми разговариваете? приветливо или грубо?

Скорее всего, дело действительно в выражении лица.

Веруня
#10

Когда я была грубым подростком и хлопала дверями, меня тоже все не любили.

Гость
#11
Тимур

А можно число и месяц рождения Ваш?..

Тимур. та же проблема. может подскажете причину? 24.03.1980

Гость
#12

Я такая же. По себе заметила, что когда разговариваю смущенно, не могу подобрать нужных слов или когда говорю что-то гордым и самоуверенным тоном, когда рассказываю только о себе и не интересуюсь собеседником, то это людей отталкивает. Что заметила: когда интересуюсь жизнью собеседника, задаю ему вопросы, когда внутренне открываюсь людям, когда говорю что-то по сути, что-то умное и полезное, то это привлекает людей. В общем долой скованность, побольше уверенности в себе, но чтобы это не казалось самоуверенностью, побольше юмора. А еще говорите побольше о хорошем и поменьше о негативном.

Гость
#13

Не верьте в числа, гороскопы и т.д. Все зависит о нас, а не от чисел!)

Гость
#14
Гость

у меня с рождения нет близких друзей, и вообще люди меня сторонятся. Со всеми нормально открыто общаются а со мной как будто боятся, что-то недоговаривают, не чувствуют себя комфортно что ли, смущаются Хотя я всем понравиться пытаюсь, внешне я симпатичная. Кто встречался с такими людьми как я объясните что в них не так?

Внутренняя агрессия, напряженность отталкивает.

Гость
#15
Веруня

Когда я была грубым подростком и хлопала дверями, меня тоже все не любили.

Нормальные люди психопатов сторонятся.

Рррррр
#16
Гость

у меня с рождения нет близких друзей, и вообще люди меня сторонятся. Со всеми нормально открыто общаются а со мной как будто боятся, что-то недоговаривают, не чувствуют себя комфортно что ли, смущаются Хотя я всем понравиться пытаюсь, внешне я симпатичная. Кто встречался с такими людьми как я объясните что в них не так?

Есть заповедь : ⌠Люби ближнего, как самого себя■. Так вот чтобы тебе полюбить и тебя полюбили НАДО научиться любить САМУ СЕБЯ.

Рррррр
#17
Гость

Не верьте в числа, гороскопы и т.д. Все зависит о нас, а не от чисел!)

Правильно. Судьба судьбой, а выбор за тобой.

Гость
#18
Предприниматель

Чем больше пытаешься понравиться людям, тем больше им нравишься.

Развивайтесь физически и умственно, и тогда люди сами к вам потянутся.

Только вам это уже будет не нужно :\

С людьми надо быть искренним. Люди остро чувствуют фальшь и лицемерие, а-ля натянутая улыбка.

Если не любишь людей, тогда игнорируй их, так будет честнее. И они, чувствуя вашу внутреннюю скованность агрессию, начнут вас сторонится.

Гость
#19
Рррррр

Есть заповедь : ?Люби ближнего, как самого себя?. Так вот чтобы тебе полюбить и тебя полюбили НАДО научиться любить САМУ СЕБЯ.

Согласна. Необязательно, чтобы любить себя надо иметь параметры 90-60-90 и рост 175

Полно самолюбивых толстушек, коротышек

Гость
#20
Гость

Не верьте в числа, гороскопы и т.д. Все зависит о нас, а не от чисел!)

+ в гороскопы верят безвольные и ленивые дураки

Гость
#21
MissKapriss

Подумайте, что в вас не так, а не что в них)))

В любой ситуации виноваты обе стороны. Значит ей попались нетактичные люди.

Гость
#22

Трудно сказать, что не так, мы вас не знаем. Могу сказать, каких людей любят. А любят 1) улыбчивых 2) общительных 3) веселых 4) доброжелательных 5) не занудных 6) приятных внешне (чистоплотных и прочее) 7) отзывчивых 8) остроумных. Ну примерно так. Чем больше у человека таких достоинств. тем больше у него друзей.

Леди Осень
#23

Я в свое время на работе хотела всем понравиться, со всеми любезно разговаривала, помогала, если просили и т.п. С годами поняла, что самое смешное-пытаться нравиться всем, вот и перестала. Могу проигнорировать то, что считаю ненужным для себя, а то и строго отшить. Как говорит моя теперь уже бывшая коллега: "Невозможно ко всем стоять лицом, к кому-то мы стоим ж@пой. А еще говорила непревзойденная Коко Шанель: " Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще". Может, дело не в Вас, а в тех людях, которые сторонятся. Вы же не знаете, что у них в мыслях. Не комплексуйте.

Гость
#24

Знаю одну историю.Женщина по словам ее матери.лежала в утробе не головой вниз,а поперек.И одна ведунья сказала несчастной измученной родами женщине-у твой дочери и судьба такая же будет.Всем людям она поперек отныне будет,ОТЧИТЫВАТЬ НАДО.КУПИТЬ КНИГУ НАТАЛЬИ СТЕПАНОВОЙ.ИНАЧЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОМАЕТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ И БЕЗ ДРУЗЕЙ.

Тухло-Вялая
#25

Ну и я никому не нравлюсь. Хоть и не пытаюсь (еще чего!), просто иногда становится интересно-удивительно: почему так то?

Гость
#26
Гость

Трудно сказать, что не так, мы вас не знаем. Могу сказать, каких людей любят. А любят 1) улыбчивых 2) общительных 3) веселых 4) доброжелательных 5) не занудных 6) приятных внешне (чистоплотных и прочее) 7) отзывчивых 8) остроумных. Ну примерно так. Чем больше у человека таких достоинств. тем больше у него друзей.

+ честных

Гость
#27
Тухло-Вялая

Ну и я никому не нравлюсь. Хоть и не пытаюсь (еще чего!), просто иногда становится интересно-удивительно: почему так то?

Вот видите, вам нравится ваша злость и отсутствие друзей, вы этим прямо гордитесь))

Гость
#28
Леди Осень

Я в свое время на работе хотела всем понравиться, со всеми любезно разговаривала, помогала, если просили и т.п. С годами поняла, что самое смешное-пытаться нравиться всем, вот и перестала. Могу проигнорировать то, что считаю ненужным для себя, а то и строго отшить. Как говорит моя теперь уже бывшая коллега: "Невозможно ко всем стоять лицом, к кому-то мы стоим ж@пой. А еще говорила непревзойденная Коко Шанель: " Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще". Может, дело не в Вас, а в тех людях, которые сторонятся. Вы же не знаете, что у них в мыслях. Не комплексуйте.

Навязчивых не любят и хитрых, которые помогают с выгодой для себя, чтобы понравится ВСЕМ.

Гость
#29
Гость

у меня с рождения нет близких друзей, и вообще люди меня сторонятся. Со всеми нормально открыто общаются а со мной как будто боятся, что-то недоговаривают, не чувствуют себя комфортно что ли, смущаются Хотя я всем понравиться пытаюсь, внешне я симпатичная. Кто встречался с такими людьми как я объясните что в них не так?

Есть люди очень в себя погруженные и это заметно. Или ощущение что человек одиночка не знаю как это объяснить... Может вы из тех, кто с детства больше любит читать, рисовать, заниматься своими интересами и вообще индивидуалист? Что значит не так вы просто такой человек.

Гость
#30

Или еще есть симпатичные которые считают себя лучше других это тоже отталкивает.

Гость
#31
Гость

Или еще есть симпатичные которые считают себя лучше других это тоже отталкивает.

Высокомерие и завышенная самооценка с понтами отталкивает, симпатишность здесь ни при чем )

Лена
#32

Я тоже не нравлюсь людям, мне 31 год. Были проблемы с коллективом в школе, меняла школу, на разных работах. Просто я очень правильная, порядочная, воспитанная. Нравлюсь хорошим людям. Их осталось очень мало. Женщины на работе выискивали во мне недостатки внешности. Я симпатичная, даже красивая. Завидовали моему достатку.

Гость
#33
Гость

Высокомерие и завышенная самооценка с понтами отталкивает, симпатишность здесь ни при чем )

Я и имею ввиду это. Когда девушка симпатичная и всем видом показывает, что все - не чета ей, это никому не понравится.

Гость
#34
Лена

Я тоже не нравлюсь людям, мне 31 год. Были проблемы с коллективом в школе, меняла школу, на разных работах. Просто я очень правильная, порядочная, воспитанная. Нравлюсь хорошим людям. Их осталось очень мало. Женщины на работе выискивали во мне недостатки внешности. Я симпатичная, даже красивая. Завидовали моему достатку.

Да, кстати, если овнистый коллектив, то могут не любить от зависти. И даже свои недостатки, к примеру внешние, пытаться компенсировать отыгрываясь на ком-то и выискивая недостатки. Но автора никто не обижает, она, наверное просто одиночка.

Лиа
#35

может вы стесняетесь и из-за этого ведете себя надменно, или к вам обращаются а вы буркнете в ответ что-то, а потом и этот меня не любит

юла
#36
Лена

Я тоже не нравлюсь людям, мне 31 год. Были проблемы с коллективом в школе, меняла школу, на разных работах. Просто я очень правильная, порядочная, воспитанная. Нравлюсь хорошим людям. Их осталось очень мало. Женщины на работе выискивали во мне недостатки внешности. Я симпатичная, даже красивая. Завидовали моему достатку.

у меня на прошлой работе такие же женщины работали.Тоже аж зубами скрежетали,когда выяснилось,что я перевыполнила план в полтора раза.И я тоже очень привлекательна была,тоже натерпелась от быдла....((((((((((((

Алеся
#37

У меня тоже так. Но у меня из-за того, что меня сильно унижали в школе. Я после этого сама боюсь открываться перед людьми, боюсь пускать их в свою жизнь. Я уже давно привыкла к тому, что у меня нет друзей, одни только знакомые. И я тоже симпатичная и стройная. И уже не такая уж и скромная. Но это все-равно наверно на всю жизнь.

Гость
#38
Евгений

Стараться "понравиться" не надо - это выглядит натужно и еще больше отталкивает. Раз люди сторонятся, значит есть причина. Причины могут быть разные - по интернету не узнаешь. Бывает человек необщительный - интересов у него нет, никуда не ходит, из всех интересов - соцсети. Бывает просто закомплексованный человек. Бывают люди чудаки - со странностями разными, не знаешь чего от них ждать. Найдите себе круг по интересам - походы, сплавы, литературный кружок, курсы массажа - любая фигня в которой есть некоторый круг людей.

С парашютом ещё прыгнуть можно.

Гость
#39
Алеся

У меня тоже так. Но у меня из-за того, что меня сильно унижали в школе. Я после этого сама боюсь открываться перед людьми, боюсь пускать их в свою жизнь. Я уже давно привыкла к тому, что у меня нет друзей, одни только знакомые. И я тоже симпатичная и стройная. И уже не такая уж и скромная. Но это все-равно наверно на всю жизнь.

И это тоже у меня в детстве было. Да, не пройдёт. Всё равно будете ждать, что смешок в спину. Или как у меня однажды было-дверь закрыла из кабинета вышла, и случайно задержалась, так такое услышала и не только в свой адрес. Подруг у меня нет уже давно. Сначала тайны раскрывают, потом сами же этих тайн боятся. А зачем вам много общения? От этого тоже устаёшь страшно, поверьте. Хорошо, если рядом окажется муж, близкий и любимы человек, дети. А больше и не надо для женщины, поверьте. У меня, увы не сложилось,

Алеся
#40
Гость

Алеся

И это тоже у меня в детстве было. Да, не пройдёт. Всё равно будете ждать, что смешок в спину. Или как у меня однажды было-дверь закрыла из кабинета вышла, и случайно задержалась, так такое услышала и не только в свой адрес. Подруг у меня нет уже давно. Сначала тайны раскрывают, потом сами же этих тайн боятся. А зачем вам много общения? От этого тоже устаёшь страшно, поверьте. Хорошо, если рядом окажется муж, близкий и любимы человек, дети. А больше и не надо для женщины, поверьте. У меня, увы не сложилось,

Согласна, близкие всегда есть, а на других и времени-то наверно не хватило бы, даже при всем желании))

У меня прошла грусть по недообщению после того, как я на фитнес пошла. Занялась собой.

Но мне проще, так как у меня муж такой же: он очень общительный и позитивный. но у него просто знакомые, а не друзья. Тоже из-за школы. Я сейчас по этому поводу грущу только по праздникам, когда понимаю, что пригласить некого))

Гость
#41
Гость

И это тоже у меня в детстве было. Да, не пройдёт. Всё равно будете ждать, что смешок в спину. Или как у меня однажды было-дверь закрыла из кабинета вышла, и случайно задержалась, так такое услышала и не только в свой адрес. Подруг у меня нет уже давно. Сначала тайны раскрывают, потом сами же этих тайн боятся. А зачем вам много общения? От этого тоже устаёшь страшно, поверьте. Хорошо, если рядом окажется муж, близкий и любимы человек, дети. А больше и не надо для женщины, поверьте. У меня, увы не сложилось,

Женщины такие сплтницы... Вы удивитесь, но почти все всех обсуждают и всегда почти то, сто не удалось у человека и пр. Еще на кудахтанье кур обижаться пффф

Гость
#42

А зачем вам любовь социума? Что с нее проку? Не достаточно ли уважения, причем дистанцированного?

Лапочка
#43
Алеся

ГостьАлеся

. Я сейчас по этому поводу грущу только по праздникам, когда понимаю, что пригласить некого))

Один в один, только по праздникам скучновато. А так муж, дети, бизнес семейный, переболела этими подругами. Подлости и зависти от чужих людей на десять жизней хватило бы. Я не 100 $ что бы всем нравиться. Научитесь быть самодостаточной, ищите счастье и радость от жизни в себе, а не в других людях и их мнимом одобрении. Да это не просто, к сожалению я к этому пришла уже после 40 лет, а до этого думала проблема со мной. Как только перестала париться по этому поводу, так людей ко мне тянуть стало, только мне это уже не нужно. Всему свое время, подружки в юности нужны, а потом хороший муж, дети и деньги.

авторша
#44

Я по себе заметила, что люди любят подлых и алчных людей, которые ведут себя самоуверенно!

авторша
#45
Лена

Я тоже не нравлюсь людям, мне 31 год. Были проблемы с коллективом в школе, меняла школу, на разных работах. Просто я очень правильная, порядочная, воспитанная. Нравлюсь хорошим людям. Их осталось очень мало. Женщины на работе выискивали во мне недостатки внешности. Я симпатичная, даже красивая. Завидовали моему достатку.

Ааналогично!

автор
#46

Знаю одну историю.Женщина по словам ее матери.лежала в утробе не головой вниз,а поперек.И одна ведунья сказала несчастной измученной родами женщине-у твой дочери и судьба такая же будет.Всем людям она поперек отныне будет,ОТЧИТЫВАТЬ НАДО.КУПИТЬ КНИГУ НАТАЛЬИ СТЕПАНОВОЙ.ИНАЧЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОМАЕТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ И БЕЗ ДРУЗЕЙ.

я конечно этим заниматься не буду, но я и правда головой вверх в утробе была... То есть наоборот, не как все люди. Вот и чувствую себя всю жизнь не такой как все.. никогда об этом не думала, может совпадние..

автор
#47

ну а если не веселая я... чувство юмора есть, я оптимистка, но я по жизни грустная, меня не изменить.

автор
#48

автор этой темы - это 47, 48 и 49 посты, предыдущие просто забыли ник сменить ;)

Гость
#49
авторша

Я по себе заметила, что люди любят подлых и алчных людей, которые ведут себя самоуверенно!

не любят, а подлизываются, набиваются в друзья, чтобы сделать подлость

Гость
#50

и то, подлизываются к таким дураки и слабаки, у которых нет собственного мнения