Гость
Статьи
Как вернуть себе …

Как вернуть себе желание красиво одеваться?

В школе и о 2го курса института любила красиво одеваться, стильно, потом связалась на свою голову с парнем (теперь уже бывшим). Ему не нравилось как я одеваюсь и т д, в общем за 4,5 года отношений мое желание хорошо выглядеть совсем пропало, сейчас мой гардероб это джинсы, 2 толстовки, спортивный костюм, есть финансовая возможность красиво одеться, но когда хожу по магазинам - нет интереса к покупкам вещей... мысли в голове: есть у меня одни тряпки, щас потрачу на другие, зачем?Форумчане дайте советов как вернуть себя стильную и красивую!

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Коза
#1

Как как!!! Покупать новые вещи через не хочу!!! Возьмите с собой подругу, что бы помогла вам. А дома одеть это все, накраситься, уложить волосы, посмотреть какая вы красавица. И выкинуть сразу все старье, что бы не возникало желание опять его одеть.

Mara
#2

Тут либо через силу-брать себя за шкирку,тащить в магазины,выбросить старые тряпки и т.д.либо ждать,пока это придет само.У меня за три года отношений та же хре*ь сложилась-ногти покрыты безцветным лаком,на мне джинсы и майки,джинсы и толстовки,ноль макияжа,нет парфюма и т.д,потому что ему так нравилось.Расстались с мч,долго я по старой памяти одевалась,как при нем.А потом,где-то через год желание что-то изменить пришло само.Я просто в какой-то момент перебирала свои вещи (летние -спрятать,зимние-достать) и просто обалдела-все серое,белое и черное,ни одной юбки,ничего красивого,все максимально безликое и примитивное.Собрала все в большой пакет(только две белые рубашки оставила),отдала в церковь.Сама же отправилась по магазинам и дала себе слово не покупать ни одной черной,серой или белой вещи.Сработало.К красивой одежде подтянулся красивый макияж,смена прически и маникюра)

алена
#3

бросить парня

Гость
#4

я такая же стала... в шкафу много красивой одежды а ношу старые вещи.... вечером думаю вот завтра надену платьеце и сапожки, а утром думаю а на фига? в метро тереться и на работе сидеть??? вроде и хочу а будто внутренний стопор не дает

Гость
#5

Футболки, толстовки, джинсы, брюки - тоже разные бывают. Может быть, Вам не нужно сразу радикально переходить на платья-юбки, а просто сначала разбавить гардероб чем-то ярким. Обувь дополнить какой-нибудь более женственной моделью, чем привыкли. Так изменения будут постепенными и не такими тяжелыми для Вас.

Гость
#6

А еще меня очень мотивировало поддерживать гардероб на уровне мое место работы. Когда я работала в организации, где внешнему виду уделялось мало внимания - лишь бы по-человечески была одета - то и я как-то распускалась. Как стогий дресс-код и красивые девушки вокруг - сразу тоже хочется подтянуться. А Вы, автор, работаете?

Автор
#7
алена

бросить парня

я его год назад бросила

Автор
#8
Гость

А еще меня очень мотивировало поддерживать гардероб на уровне мое место работы. Когда я работала в организации, где внешнему виду уделялось мало внимания - лишь бы по-человечески была одета - то и я как-то распускалась. Как стогий дресс-код и красивые девушки вокруг - сразу тоже хочется подтянуться. А Вы, автор, работаете?

да работаю, иногда люди косо смотрят что я не по уровню одета

Гость
#9

я такая же стала... в шкафу много красивой одежды а ношу старые вещи.... вечером думаю вот завтра надену платьеце и сапожки, а утром думаю а на фига? в метро тереться и на работе сидеть??? вроде и хочу а будто внутренний стопор не дает

+++++++++++++

Una donna molto cattiva
#10

А почему красиво одеваться - это обязательно юбки и платья?

Гость
#11

вам надо влюбиться

Гость
#12

мда. я вот на работу как на праздник одеваюсь. и крашусь чтоб выйти в магазин. запустили вы себя конкретно

Мармотка
#13

мой мч хаял мои наряды. у меня были две суперские юбки широкие цветастые, мч орал что я его позорю таким цыганским шмотьем)) я эти юбки носить перестала и потом как за ненадобностью выбросила. а с мч разошлись и вот осталась я без мч и без юбок!!

Натусь
#14

Зайдите в дорогой магазин с хорошей итальянской одеждой, и хотя бы перемеряйте 5-6 вариантов, понравьтесь себе и желание проснется. А вообще, для дальнейшего стимула могу сказать, зачастую женщины, находясь в отношениях, особенно если детки рождаются, постепенно забивают на себя, начинают выглядеть как нечто серое и бесполое. Зато когда их мужчины начинают налево похаживать, вот тут у баб начинается бзик, они бегом начинают приводить себе в порядок, закупаться всем подряд. Только очень часто это уже жалко выглядит, уже давно утрачена фигура, чувство стиля, вкуса, и выглядит со стороны это будто мартышка пытается накрасить губы и нацепить платье. Поэтому, девочки, давайте следить за собой в системе, каждый день

Гость
#15

Ваш бывший вас ухитрился конкретно зачмырить... У меня муж бывший (старше меня на 12 лет) пытался самоутверждаться за мой счет... Я его бросила, а потом только заметила - насколько это чмырение сказалось на моей внешности!!!

Одежду я выкинула сразу после развода (как и все вещи, включая посуду, украшения, технику, телефон и т.д.) Просто собрала в пакеты и отнесла на помойку - это было очищение от прошлого :)

Так как одеть было нечего - пошла в магазины, потратила кучу денег, экономила на еде - прекрасно похудела на капусточке-морковочке :)

Уже через 3-4 месяца - похорошела и помолодела на 10 лет!!! Все-таки жить со старьем тяжко... От старых друзей (общих и частично своих) отказалась полностью, чтобы даже не напоминали мне, занялась спортом- появились новые знакомые...

Я вообще считаю, что отказаться по чуть-чуть - не метод. Не получиться. нужно просто полностью "закрыть эту статью расходов" (например, не езжу больше на такси, сажусь на диету и только эти продукты ем) Так проще, мне по крайней мере...

#16

А КОГДА еще быть красивой? Пока Вы молоды, красивы, покажите это всем. Сейчас самое время. Не упускайте. Потом захотите, а так уже не получится, молодость-есть молодость)

каша с маслом
#17

автор, сейчас у тебя есть шанс посмотреть на себя со стороны, поэкспериментировать, заново найти свой стиль. это же здорово! )

Гость
#18
Palitra

А КОГДА еще быть красивой? Пока Вы молоды, красивы, покажите это всем.

Да всегда, не зависимо от возраста. Ну почему у нас в России красивые стройные девушки и страшные толстые тетки? Почему многие с возрастом забивают на себя?

Мадам Грицацуева
#19

Срочно в " Модный приговор" к Васильеву!

Автор
#20

мне 25, есть любимый мужчина, он всегда делает комплименты когда я нахожу в себе силы хорошо одеться

Гость
#21

Про платья и юбки я условно написала, как раз для того, чтобы автор не думала, что если она предпочитает другой стиль в одежде, то она заведомо некрасиво одевается. Рубашка+брюки+жакет может смотреться отпадно и давать необходимую свободу. Поэтому и не надо сразу стремиться выкинуть то, что есть и все изменить кардинально, сначала надо еще раз взглянуть на гардероб и посмотреть, чем его можно удачно дополнить. Тогда и по магазинам так долго и мучительно ходить не придется, а автор пока не испытывает тяги к шоппингу.

Мармотка
#22
Гость

Ваш бывший вас ухитрился конкретно зачмырить... У меня муж бывший (старше меня на 12 лет) пытался самоутверждаться за мой счет... Я его бросила, а потом только заметила - насколько это чмырение сказалось на моей внешности!!!

Одежду я выкинула сразу после развода (как и все вещи, включая посуду, украшения, технику, телефон и т.д.) Просто собрала в пакеты и отнесла на помойку - это было очищение от прошлого :)

Так как одеть было нечего - пошла в магазины, потратила кучу денег, экономила на еде - прекрасно похудела на капусточке-морковочке :)

Уже через 3-4 месяца - похорошела и помолодела на 10 лет!!! Все-таки жить со старьем тяжко... От старых друзей (общих и частично своих) отказалась полностью, чтобы даже не напоминали мне, занялась спортом- появились новые знакомые...

Я вообще считаю, что отказаться по чуть-чуть - не метод. Не получиться. нужно просто полностью "закрыть эту статью расходов" (например, не езжу больше на такси, сажусь на диету и только эти продукты ем) Так проще, мне по крайней мере...

Мудро. У меня перед каждым новым этапом жизни мобильник терялся)) и действительно старые контакты не нужны оказывались)

#23
Гость

Да всегда, не зависимо от возраста. Ну почему у нас в России красивые стройные девушки и страшные толстые тетки? Почему многие с возрастом забивают на себя?

Да понятно, что всегда. Но 45-50 и 25-разница есть. Лицо-то другое становится, хоть как ни ухаживай. В 50 такого эффекта не будет-будет просто хорошо одетая тетечка.

Гость
#24

А мне даже в магазины красивой одежды заходить лень и нет желания. Меня раздражают продавцы, лень выбирать долго, поэтому хожу в Модис и беру водолазки, майки и джинсы, и который год уже вот так хожу... Не знаю, что с собой делать...

Гость
#25
Palitra

Да понятно, что всегда. Но 45-50 и 25-разница есть. Лицо-то другое становится, хоть как ни ухаживай. В 50 такого эффекта не будет-будет просто хорошо одетая тетечка.

Я и не говорю, что в 50 лет нужно выглядеть на 20, но красиво и ухожено можно.

Автор
#26

ну я захожу, вижу что красивая вещь, мерить лень

Я
#27
Гость

А мне даже в магазины красивой одежды заходить лень и нет желания. Меня раздражают продавцы, лень выбирать долго, поэтому хожу в Модис и беру водолазки, майки и джинсы, и который год уже вот так хожу... Не знаю, что с собой делать...

Та же песня. Жалко денег на дорогие вещи. Тряпка есть тряпка, не могу себя заставить отдать, например, за платье 5 тыс.(платье для ежедневной носаи имею вв виду). Как подумаю-ради чего и кого? На работе всем пофиг как одета, мужу вроде нравится когда женственно одеваюсь, при этом всегда мозги промывает,чтоб деньги на шмотье не тратила ( т.е. свою зп, сам дает только на пропитание).

Гость
#28
Palitra

Да понятно, что всегда. Но 45-50 и 25-разница есть. Лицо-то другое становится, хоть как ни ухаживай. В 50 такого эффекта не будет-будет просто хорошо одетая тетечка.

Это если лишний вес есть. У меня вот язык не повернется назвать красивую стройную женщину 50-ти лет "тетечкой".

Гость
#29

Ой, у меня было похожее состояние пару лет - дети маленькие, времени особо нет на магазины и т.д. А сейчас я так увлеклась красивой одеждой что начала сама придумывать модели, покупать хорошие качественные ткани, жаль только шить не умею, приходится отдавать в ателье, а это очень недешево! Но зато вещи получаются - эксклюзив! Особенно если сочетать разные ткани в одной модели. У меня все спрашивают где я покупаю такие вещи, когда узнают что сшито на заказ, бегут в "Ткани")))

Я
#30
Гость

Ой, у меня было похожее состояние пару лет - дети маленькие, времени особо нет на магазины и т.д. А сейчас я так увлеклась красивой одеждой что начала сама придумывать модели, покупать хорошие качественные ткани, жаль только шить не умею, приходится отдавать в ателье, а это очень недешево! Но зато вещи получаются - эксклюзив! Особенно если сочетать разные ткани в одной модели. У меня все спрашивают где я покупаю такие вещи, когда узнают что сшито на заказ, бегут в "Ткани")))

Мне кажется это вчерашний век, моя мама себе шила одежду на заказ по поводу в 90-ые. Но у нее фигура нестандарная(полная+маленький рост).

Гость
#31
Я

Мне кажется это вчерашний век, моя мама себе шила одежду на заказ по поводу в 90-ые. Но у нее фигура нестандарная(полная+маленький рост).

Наоборот это очень прогрессивно, поскольку прет-а-порте на 99% процентов из синтетических дешевых материалов. Да, шить недешево, костюм деловой например обойдется около 16-20 тыр, но это будет суперкачество!

Я
#32
Гость

Наоборот это очень прогрессивно, поскольку прет-а-порте на 99% процентов из синтетических дешевых материалов. Да, шить недешево, костюм деловой например обойдется около 16-20 тыр, но это будет суперкачество!

Не знаю что такое прет-а-порте, но то что сейчас продается в этих ТЦ по-франшизе-одна дешня синтетическая.

Гость
#33
Я

Та же песня. Жалко денег на дорогие вещи. Тряпка есть тряпка, не могу себя заставить отдать, например, за платье 5 тыс.(платье для ежедневной носаи имею вв виду). Как подумаю-ради чего и кого? На работе всем пофиг как одета, мужу вроде нравится когда женственно одеваюсь, при этом всегда мозги промывает,чтоб деньги на шмотье не тратила ( т.е. свою зп, сам дает только на пропитание).

Как же бесят такие мужики, любят что бы жена красиво одевалась, а деньги на одежду не тратила, а тут еще и свои деньги, тьфу.

Я
#34
Гость

Как же бесят такие мужики, любят что бы жена красиво одевалась, а деньги на одежду не тратила, а тут еще и свои деньги, тьфу.

Ага. Не дай бог чек увилит, я прячу, всегда говорю что купила за дешево, либо что это вообще давно куплено, а он не видел.

Гость
#35
Я

Ага. Не дай бог чек увилит, я прячу, всегда говорю что купила за дешево, либо что это вообще давно куплено, а он не видел.

А он только по поводу одежды жмот или во всём?

Гость
#36

Автор, если за вашим нежеланием одеваться красиво не скрывается демонстративный отказ, то всё нормально. Попробуйте одеваться в стиле "обманчивой простоты", когда для поверхностного взгляда ваша одежда кажется совершенно заурядной.

Гость
#37
Коза

Как как!!! Покупать новые вещи через не хочу!!! Возьмите с собой подругу, что бы помогла вам. А дома одеть это все, накраситься, уложить волосы, посмотреть какая вы красавица. И выкинуть сразу все старье, что бы не возникало желание опять его одеть.

Не поможет. Я когда куплю новую вещь, одену, перед зеркалом постою, увижу какая я красавица, сниму , засуну в шкаф подальше, и могу годами не вспоминать о ней ( вещи этой). Джинсы, кроссовки, футболка - без них жить не могу

Гость
#38

Вы очень похожи с этой проблемой на мою подругу. После развода тоже весь шкаф- это серенькое с пуговками, недорогое, практичное и не мини. Тоже муж мозги заполоскал. Хождение с ней по магазинам был тяжким трудом. Она себе ВЫБИРАЛА такое же серенькое.То есть за 8 лет брака это стало и ее вкусом. Хотя умом понимала что так не пойдет, но рука привычно тянулась к практично/немаркому, закрытому/длинному. Хотя фигура позволяет что угодно. Аргументы были: я себе могу позволить 1 юбку, одни брюки и пару свитерков.Это все должно сочетаться между собой и потому... серое. Короче предложила ей поиграться. Не в серьез, а просто типа игры. Идем в секонд большой и на 2 тысячи рублей друг дружку одеваем. Можно это не покупать, но она мне наряд подберет. а я ей. Почему в секонд а не в нормальные магазины? Ну в огомном секонде больше разнообразия стилевого и цветового да и не собирались реально покупать. В итоге ушли с двумя яркими свитерами, охапкой толстовок, платьем для нее, мне чумовую юбку купили. Больше в секонды все такие не ходим( долго, пока что то стоящее откопаешь тонны дерьма переберешь)- покупаем в нормальных магазинах, но лед тронулся, теперь и цветные вещи носит

Я
#39
Гость

А он только по поводу одежды жмот или во всём?

Почему жмот? Рассудительный очень. Ему ничего даром не давалось, зато смог своими силами коттедж построить. Вот и расставляет приоритеты. Мне денег кроме на еду не дает, но и на моюзп лапу не кладет.

Гость
#40
Гость

Ваш бывший вас ухитрился конкретно зачмырить... У меня муж бывший (старше меня на 12 лет) пытался самоутверждаться за мой счет... Я его бросила, а потом только заметила - насколько это чмырение сказалось на моей внешности!!!

Одежду я выкинула сразу после развода (как и все вещи, включая посуду, украшения, технику, телефон и т.д.) Просто собрала в пакеты и отнесла на помойку - это было очищение от прошлого :)

Так как одеть было нечего - пошла в магазины, потратила кучу денег, экономила на еде - прекрасно похудела на капусточке-морковочке :)

Уже через 3-4 месяца - похорошела и помолодела на 10 лет!!! Все-таки жить со старьем тяжко... От старых друзей (общих и частично своих) отказалась полностью, чтобы даже не напоминали мне, занялась спортом- появились новые знакомые...

Я вообще считаю, что отказаться по чуть-чуть - не метод. Не получиться. нужно просто полностью "закрыть эту статью расходов" (например, не езжу больше на такси, сажусь на диету и только эти продукты ем) Так проще, мне по крайней мере...

классно :)))

Гость
#41
Гость

Да всегда, не зависимо от возраста. Ну почему у нас в России красивые стройные девушки и страшные толстые тетки? Почему многие с возрастом забивают на себя?

да потому что нарушения обмена, куча обид, которые ты заедаешь, комплиментов уже всё равно нет, как ни оденься, если только от тётечек, походы по врачам тоже не прибавляют радости. Ну, накупила я кучу шмоток, которую не могла себе позволить в молодости, а толку ? любимого рядом нет

Гость
#42
Гость

Наоборот это очень прогрессивно, поскольку прет-а-порте на 99% процентов из синтетических дешевых материалов. Да, шить недешево, костюм деловой например обойдется около 16-20 тыр, но это будет суперкачество!

В провинции нет ни таких денег,чтобы шить за столько, ни классных портних

автор
#43

Спасибо всем

Эн
#44

А в джинсках, толстовках и кедах можно выглядеть очень даже) Просто покупайте классные джинсы, оригинальные толстовки и необычные кеды и всё хороших фирм. Если фигура хорошая и волосы, кожа будете в любой одежже красивой.. Бесцветный лак на ухоженных ногтях тоже самое то. У вас просто европейский менталитет и вас на самом деле уже не тянет ни к юбкам ни к каблукам, так и будьте собой, вы никому ничего не должны.

Гость
#45
Я

Та же песня. Жалко денег на дорогие вещи. Тряпка есть тряпка, не могу себя заставить отдать, например, за платье 5 тыс.(платье для ежедневной носаи имею вв виду). Как подумаю-ради чего и кого? На работе всем пофиг как одета, мужу вроде нравится когда женственно одеваюсь, при этом всегда мозги промывает,чтоб деньги на шмотье не тратила ( т.е. свою зп, сам дает только на пропитание).

А вы не обращайте внимание на мужа,а просто покупайте то,что вам по душе.У меня тоже муж постоянно говорил,что я-ТРАНЖИРА,именно в таком тоне,якобы,зачем тебе красивые вещи,ведь ты в Секонде можешь одеваться,там дешевле.Я так поначалу и делала,пока не поняла,что он просто на мне "экономит",ему так удобно.Зато теперь даже не спрашиваю его,захотела-купила,а потом надеваю,выхожу с ним "в свет" и вижу завуалированный восторг с его стороны.Так что по-меньше ,девушки,мужиков слушайте.

Гость
#46
Коза

Как как!!! Покупать новые вещи через не хочу!!! Возьмите с собой подругу, что бы помогла вам. А дома одеть это все, накраситься, уложить волосы, посмотреть какая вы красавица. И выкинуть сразу все старье, что бы не возникало желание опять его одеть.

НАдеть*

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: