Гость
Статьи
Нет желания быть …

Нет желания быть красивой , как прежде

Девушки добрый день !
Хотела спросить , я вот в последние месяцы ,а может и годы стала замечать что жалею на себя денег ( одежда , косметика ), хотя работаю , пока без детей .И вроде и возможность есть в день зарплаты например сходить в тц и принарядится на любой случай в жизни , да как то жалею и с мыслями : «ну сейчас вещи есть важнее «. Я не иду .
Хотя реально нет таких расходов куда то . Раньше года 3-4 назад ещё хотелось нарядов , новой бижутерии красивой , красится более ярче , а сейчас нет .
Понимаю что все в моей голове , но не пойму откуда это .
Мне сейчас 32, в браке год , без детей , не замученная бытом .
На квартиру и какие то расходы крупные не собираем , мои деньги они мои .
Но как то и вещей то немного , Все какое то однотипное ,хотя это не тот возраст , что б перестать наряжаться .
Может ещё дело в работе , у нас дресс-код там и конечно особо не разоденешься (
А так в парикмахерскую хожу регулярно , ногти у мастера , крашусь .Это такой вот минимум мой.
У кого что то похожее ? и как вернуть желание быть же красивой и нарядной ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор.
Желание наряжаться возникает, если мы хотим нравиться противоположному полу. Вы для себя решили, что если есть муж, то значит интерес других мужчин Вам уже не нужен. Проще всего "раскачать" это желание быть красивой через
1. Поиск объекта флирта. Наша Душа хочет эмоций. И если дома с мужем надежно, но скучно, то получив интереса, восхищения, удивления от других мужчин, Вам будет что принести и в отношения с супругом.

2. Вспомнить, что Вы и муж -это чужие, хоть и близкие люди. Посмотрите на него глазами чужой женщины. Попробуйте привлечь его внимание, ведь то, что он выбирает Вас сегодня - не значит, что ему не хочется видеть красоту рядом.
Соблазните его, можно посмотреть в интернете "танец на коленях" или стрип-элемент. Устройте ему и себе эмоционально -интимный сюрприз.

Понаблюдайте за своим желанием наряжаться:)

Оно точно должно вырасти.
Желаю Вам любви во всех ее проявлениях! Душа наша может любить столько людей, на сколько есть наших запасов:)))
Любить -это не изменять и не предаватаь. Это просто - дарить миру себя. Красивую в том числе:)

Гость
#1

ясно, держи нас в курсе

Гость
#2

Простите, но никогда не понимала, зачем в кажую зарплату шляться по ТЦ и скупать всё что ни попадя под лозунгом Быть красивой))))

Гость
#3

Как это нет желания быть красивой? красивый человек всю жизнь красив. А есть просто ухоженные люди.

Гваделупа
#4

А меня наоборот пугают вечно разряженные и размалеванные барышни

Гость
#5

Лучше спортом займись бегом танцами, красота она не в шмотках поверь. А искорка должна быть во взгляде энергии, вот а главное выглядеть и быть здоровым человеком, жить интересной жизнью ближе к природе, шмотье по нужде и второстепенно

Ирина
#6

это возраст автор, переоценка ценностей и приоритетов в жизни.
У тоже так стало после 30-ти лет. Теперь гораздо спокойнее отношусь к вещам и обновкам, менее ярко стала краситься, вернулась к своему естественному цвету волос (а до этого постоянно экспериментировала с цветом).
Зато сейчас мне важно здоровье и красота тела - косметолог, фитнес, массаж, ухоженные волосы, кожа лица с салонным процедурами и т.д. Я лучше на это деньги потрачу (а это всё недешево), нежели покупать очередную не нужную мне шмотку, обувь, декоративную косметику... стала более рациональной в таких тратах.

Ирина
#7

* у меня тоже

#9

Автор, скажите, пожалуйста, вы разобрались, в чем дело? Сейчас ситуация как-то поменялась? Поделитесь, пожалуйста, сейчас столкнулась с тем же.

:)
#10
bobo1812

Автор, скажите, пожалуйста, вы разобрались, в чем дело? Сейчас ситуация как-то поменялась? Поделитесь, пожалуйста, сейчас столкнулась с тем же.

Девушка, здравствуйте! Не знаю ,как у вас ,но я лично от сильного стресса и того,что тяну все на себе. Просто искра в жизни пропала,не хочется ничего делать,я не горю желанием
.... Вот, когда у меня были подруги и я ходила в школу ,у меня глаза горели быть лучше, понравится всем,переплюнуть в хорошем смысле и подчеркнуть свою индивидуальность,св красоту,найти свой стиль,себя и понять к чему мой смысл жизни,я была вдохновлена,я хотела жить.
Сейчас я потерял себя,я не хочу быть фальшивкой и делать вид ,что мне интересно ,то что уже давно не интересно. Поэтому и не крашусь и не наряжаюсь. Обычно я всегда так делала с порыва души.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: