Гость
Статьи
У меня внутренний …

У меня внутренний конфликт, нет желания выглядеть красивой, баловать себя.

Помогите, как можно настроить себя на позитив?
У меня просто внутренний конфликт - я учусь в медицинском пока что, но мне это не нравится, каждый день контрольные, из-за этой учёбы и расписания я даже элементарно ко врачу не могу сходить - если пропущу занятие, то на другой день уже может быть контрольная, надо брать у одногруппниц записи,а это геморрой большой. Но я учусь только потому, что мне это надо - я потом хотела бы, возможно, работать в сфере косметологии, поэтому ничего не поделаешь, уйти я не могу, но и учиться там - это тоже ужас просто, тошнит. И преподавательница есть одна ужасная, постоянно придирается, не ко мне одной конечно, но всё равно не приятно.
Личной жизни никакой, это тоже угнетает постоянно, получается у меня только учёба - дом-учёба. Ну иногда когда время есть, а это бывает ооочень редко - посещение фитнесс клуба. Вот и всё, что у меня есть интересного. Иногда даже не хочется из-за этого ухаживать за собой - одевать красивую одежду, макияжик, причёску, покупать даже себе что-то, баловать себя,всё равно же парня нет, и на учёбе парней нет, так кто это заметит? А для себя это делать желания нет( Ну как настроится на позитив? Как снова захотеть выглядеть красивой, радоваться жизни, а не ходить мрачной? Подскажите пожалуйста.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Яга
#1

ну , наверно подумать , что бывают куда хуже проблемы у людей, нежели у вас....оглянитесь вокруг - красота во всем, мужчины рядом...вместе с вами я и себя пытаюсь настроить))))

Гость
#2

Автор, учеба вам не нравится, личной жизни нет, никаких увлечений нет, как следствие полная неудовлетворенность жизнью. А чем вы занимаетесь в свободное время, ведь есть же каникулы, выходные? Вообще есть же что-то, что вам нравится? Для начала нашли бы какое-нибудь интересное для вас занятие, чтобы было что-то помимо учеба-дом. А вы уверены, что хотите работать именно в сфере косметологии? А на каком вы сейчас курсе университета?

Гость
#3

А насчет того, что нет желания ухаживать за собой - это вы зря. Делайте это в первую очередь для себя, а не для кого-то. Ведь не все у вас так плохо, просто радуйтесь жизни.

Автор
#4
Гость

Автор, учеба вам не нравится, личной жизни нет, никаких увлечений нет, как следствие полная неудовлетворенность жизнью. А чем вы занимаетесь в свободное время, ведь есть же каникулы, выходные? Вообще есть же что-то, что вам нравится? Для начала нашли бы какое-нибудь интересное для вас занятие, чтобы было что-то помимо учеба-дом. А вы уверены, что хотите работать именно в сфере косметологии? А на каком вы сейчас курсе университета?

На 2-ом курсе. Ну мне многое нравится - танцы, например, занятия спортом, я же и написала, что когда есть свободное время, то именно этим и занимаюсь, только мало этого свободного времени, каникулы теперь только летом будут, на выходных отсыпаюсь, редкие встречи с подругами, которых тоже не много и у которых уже тоже своя личная жизнь и им уже не до меня, а если встречусь, то будут рассказы про то, как у них всё в шоколаде со своими парнями либо наоборот, рассказывать про проблемы и мне надо успокаивать. Мне бы сос своей жизнью разобраться. Их то не очень волнует моё состояние сейчас и то, что у меня нет никакой личной жизни.

И вообще в выходные тоже приходится учиться в основном, много материала, эти вечные контрольные, вообщем сложно очень, одна учёба.

Гость
#5

Автор, а вы попробуйте не зацикливаться на том, что у вас нет парня. Ведь вам сейчас всего 18 или 19 лет, наверное. Ваша главная проблема, как я думаю, на данный момент - это то что вам не нравится учеба, которая и занимает все ваше время. А что в медицинском сложно учиться, знаю, сама заканчивала.

Автор
#6
Гость

Автор, а вы попробуйте не зацикливаться на том, что у вас нет парня. Ведь вам сейчас всего 18 или 19 лет, наверное. Ваша главная проблема, как я думаю, на данный момент - это то что вам не нравится учеба, которая и занимает все ваше время. А что в медицинском сложно учиться, знаю, сама заканчивала.

Мне не 18 и даже не 19.

Мне 21 уже.

Гость
#7

А вы не ответили, уверены ли вы, что хотите работать именно в сфере косметологии. Возможно есть еще какие-то варианты? Просто, если вы уверены в своем выборе, то у вас есть цель, чтобы учиться дальше. Если нет, то учиться еще 4 года, интернатура, ординатура, думаю вам будет сложно, если вам это вообще не нравится.

Автор
#8

Я на медсестру учусь, так что мне год остался. Насчёт косметологии - ну мне нравится сфера красоты, если ни это, так другое из этой сферы)

Гость
#9
Автор

Мне не 18 и даже не 19.

Мне 21 уже.

Ну почему вы считаете, что вам уже 21, вам всего 21) Встретите вы еще достойного парня, настраивайтесь на позитив.

Гость
#10

интенсивная учёба в вузе эмоционально изматывает многих, в выгодном положении находятся одарённые, которым легко даётся, и пофигисты, которые умеют не зацикливаться на трудностях.

Остался год? Доучивайтесь, если не для души, то для характера - в жизни пригодится.

Автор
#11
Гость

Автор

Мне не 18 и даже не 19. Мне 21 уже.

Ну почему вы считаете, что вам уже 21, вам всего 21) Встретите вы еще достойного парня, настраивайтесь на позитив.

Спасибо за советы)) Я постараюсь себя настроить на хорошее. Просто вот 14 февраля приближается, и что-то взгрустнулось))

Гость
#12
Автор

Я на медсестру учусь, так что мне год остался. Насчёт косметологии - ну мне нравится сфера красоты, если ни это, так другое из этой сферы)

Ну тем более, автор. Вам осталось учиться только 1 год ради работы, которая вам нравится. То есть цель ради чего учиться у вас есть. Так что однозначно не все у вас так плохо)

гость
#13

Влюбиться надо, сразу появится желание быть красивой, красиво одеваться, вовремя делать стрижку и эпиляцию.

Автор
#14
гость

Влюбиться надо, сразу появится желание быть красивой, красиво одеваться, вовремя делать стрижку и эпиляцию.

Легко сказать, только на самом деле не всё так просто.

Катя
#15

Вам просто доучиться надо... потом все будет. Я как закончила институт, смогла дышать свободно... прошло полгода, я отошла от института и начала за собой следить, шмотки-косметику покупать. Такая счастливая была.

Кактус
#17

Автор, для косметолога знание медицины на профессиональном уровне - очень большой плюс.Так что советую перетерпеть...А насчет нагрузки - так студентам. если они учатся по-настоящему, всегда не хватает времени!Насчет личной жизи - если ты имеешь в виду наличие парня, то это никогда не поздно.

Гость
#18

с этим медом замучаешься...у меня такая же ситуация...после универа ни на что сил не остается

Тин
#19
Гость

А насчет того, что нет желания ухаживать за собой - это вы зря. Делайте это в первую очередь для себя, а не для кого-то. Ведь не все у вас так плохо, просто радуйтесь жизни.

++++++

Крис
#20

И я в меде учусь - точно такая жи ситуация. Только я ещё и за границу на практику езжу и работаю в больнице, когда дома живу... Жесть полная))) Но мне нравится то, чем я занимаюсь! Просто радуйтесь тому, что у вас есть, автор! Вы умная молодая девушка - это уже много!)))

Автор
#21
Крис

И я в меде учусь - точно такая жи ситуация. Только я ещё и за границу на практику езжу и работаю в больнице, когда дома живу... Жесть полная))) Но мне нравится то, чем я занимаюсь! Просто радуйтесь тому, что у вас есть, автор! Вы умная молодая девушка - это уже много!)))

Тоже приходится на практиках работать. Только у нас преподавательница , к которой на практики ходим работать - что-то вроде Быкова из Интернов, если смотрели конечно этот сериал хоть раз. Тогда поймёте что это за ужас)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: