Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на оскорбления?

Как себя вести в подобных ситуациях? Оскорблять человека в ответ не хочется, потому что некрасиво опускаться до такого уровня. Но и молчать в ответ не совсем правильно, нужно же уметь за себя постоять.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в таких ситуациях просто не могу быстро сообразить как вежливо послать, поэтому грублю в ответ

Гость
#2

я завожусь...аж глаза кровью наливаются...а если лень как например на форуме просто реально ржу))))

Гостья
#3

я говорю Сам такой -такая! Позор тебе и после удаляюсь восвояси, спорить и ругаться с тупым человеком не вижу смысла

птеродактиль
#4

я не нахожусь , что ответить в таких ситуациях и или горувблю в ответ , или просто молчу т.к. не знаю , что сказать в ответ

Ляля
#5

Кидаю гранату.

Гость
#6

У меня недавно было, зашли в пиццерию с подругой деньги снять, общались с ней и между делом неправильно карточку вставили, ну потом следом правильно, даже внимания не обратили, а позади нас оказывается тетка стояла,так вот она нервно сказала "тормозы б*дь какие" на нас (какое вообще моральное право имела?!), на что моя подруга вышла из себя и сказала ей "лучше заткнитесь", а рядом парни сидели за столиком, вступились за нас и попросили тетю успокоиться)), вобщем тетка эта с трехэтажным матом вышла из кафешки))) а я чуть не уписалась от смеха, просто не могла стоять, ржала))))))) И только когда мы сели в машину, она зашла с улицы и видимо опять пошла снимать деньги, психическая какая-то))

гость
#7

обычно реагирую сиюсекундно, наверно со стороны не очень, но как правило грублю в ответ

Ну капец
#8

а я прислушиваюсь - в такие моменты много правды звучит. а вообще реагирую задумчиво, отвечаю обдуманно, человек тоже успокаивается и начинает извиняться.

Гость
#9

А мне никто не грубит.давно не помню такого случая

Гость
#10

Не принимаю в свой адрес. Хотите верьте, хотите нет - вообще не трогает. С одним маленьким исключением. Если попытается оскорбить близкий человек, буду "выяснять отношения", прежде всего для себя самой, в том плане, по пути ли нам дальше.

мышь серая
#11

говорю, что буду готова продолжить диалог тогда, когда собеседник успокоится. если успокаиваться отказывается - либо сбрасываю звонок, либо покидаю помещение, либо просто не реагирую и продолжаю заниматься своими делами. в случае, если нечто незнакомое и полоумное привязывается на улице - шлю на уй и отхожу подальше.

Гость
#12

смиряюсь

Гость
#13

Часто применяю метод, описанный не помню кем. Работает.

Объясняю. Если примитивно так выразить-Человек горит вам- к примеру, ты дура. А вы в ответ- я не только дура, я еще и самая большая сволочь и свинья. И улыбаюсь ) Обычно не находят, что ответить.

А вот это хорошо дйствует на толстых теток- в ответ на их оскорбления или крик можно ответить - успокойтесь, а то не дай бог похудеете, вам нельзя.

Если на вас орут, говорите спокойным голосом- будьте добры, погромче, я вас не слышу- и улыбаемся, улыбаемся )))

Ирина
#14

кто, где и как оскорбляет? Автор, о каких ситуациях говорите?

Честно говоря, вообще не помню ситуаций, чтобы меня прямо оскорбляли. Бывают конечно конфликтные ситуации по работе, напр. Но там без оскорблений, просто отстаиваем свою точку зрения. И конечно своё мнение отстаиваю, без боя не сдамся)

Один раз только помню один неприятный момент, когда один мальчик-манагер, не имея аргументов, чтобы доказать свою правоту - c гаденькой улыбочкой выдал следующее: "Вы такая несговорчивая наверное потому, что у вас сегодня критические дни?". Причём сказал это не в нашей беседе тет-а-тет, а в присутствии других наших коллег. Короче самое банальное хамство.

Честно скажу, я тогда прямо вскипела, уже чуть ли не сорвалось с языка послать его в пешее эротическое.. Но сдержалась и спокойным холодным тоном сказала ему: "Пошёл отсюда вон".

Разговор был в кабинете, где я работаю, и окончательное решение было за мной. Так что этот мальчег-манагер оказался в пролёте с решением своего вопроса. Аж побагровел весь и что-то там вякать начал - мол, как вы смеете так со мной разговаривать, это не профессионально и т.д. и т.п. А я демонстративно от него отвернулась и стала заниматься своими делами, больше ни слова ему не сказала. Короче ушел ни с чем, еще и "косяки" свои сам расхлёбывал.

#15
Гость

Часто применяю метод, описанный не помню кем. Работает.

Объясняю. Если примитивно так выразить-Человек горит вам- к примеру, ты дура. А вы в ответ- я не только дура, я еще и самая большая сволочь и свинья. И улыбаюсь ) Обычно не находят, что ответить.

А вот это хорошо дйствует на толстых теток- в ответ на их оскорбления или крик можно ответить - успокойтесь, а то не дай бог похудеете, вам нельзя.

Если на вас орут, говорите спокойным голосом- будьте добры, погромче, я вас не слышу- и улыбаемся, улыбаемся )))

Правильно! Почитайте книги Михаила Литвака, там про это подробно рассказывается

миссис гаррисон
#16

не знаю, как так получается, но реагирую так, что человек тут же начинает извиняться.. я просто очень агрессивная, но не в плане скандальности, и видимо заметно это по мне что ли, черт его знает,

Горгона Б.
#17

Мне или а моем присутствие лучше не хамить, я очень языкатая, но не матерюсь. Особенно меня раздражает, когда хамят людям, которые точно не ответят. Я ничего не могу с собой сделать и встреваю.

#18

Отвечаю взаимным оскорблением. Молчать не стоит.

30СМ
#19

Убиваю!

Элла-людоедка
#20
Ляля

Кидаю гранату.

обычно нож втыкаю в поджелудочную, иногда промахиваюсь...

гость
#21

ору или ржу третьего не дано

гость
#22
гость

или ржу

когда хорошое настроение могу постебаться с обидчика у меня это хорошо получаеться)))

XS
#23

"Врачи на больных не обижаются", примерно так. Посмотрите на человека на на безнадежно больного и ему и так всё станет ясно

Бойся 228 если пудришь носик
#24

Кто меня обидит, тот лес с багажника увидит! Поэтому, не нарываются на грубость.

Гость
#25
Гость

Часто применяю метод, описанный не помню кем. Работает.

Объясняю. Если примитивно так выразить-Человек горит вам- к примеру, ты дура. А вы в ответ- я не только дура, я еще и самая большая сволочь и свинья. И улыбаюсь ) Обычно не находят, что ответить.

А вот это хорошо дйствует на толстых теток- в ответ на их оскорбления или крик можно ответить - успокойтесь, а то не дай бог похудеете, вам нельзя.

Если на вас орут, говорите спокойным голосом- будьте добры, погромче, я вас не слышу- и улыбаемся, улыбаемся )))

+10000000000

Гость
#26
Гость

Часто применяю метод, описанный не помню кем. Работает.

Объясняю. Если примитивно так выразить-Человек горит вам- к примеру, ты дура. А вы в ответ- я не только дура, я еще и самая большая сволочь и свинья. И улыбаюсь ) Обычно не находят, что ответить.

А вот это хорошо дйствует на толстых теток- в ответ на их оскорбления или крик можно ответить - успокойтесь, а то не дай бог похудеете, вам нельзя.

Если на вас орут, говорите спокойным голосом- будьте добры, погромче, я вас не слышу- и улыбаемся, улыбаемся )))

О, спасибо!)

Гость
#27
Ну капец

а я прислушиваюсь - в такие моменты много правды звучит. а вообще реагирую задумчиво, отвечаю обдуманно, человек тоже успокаивается и начинает извиняться.

вы не прислушиваетесь, а прогибаетесь

одно дело, когда вас поругали за ошибки, дали совет, совсем другое - хамство, наезд, мат

Гость
#28

Иногда отвечаю,иногда нет.Если знаю причину по какому поводу истерика,что ж я изверг,чтобы добивать?)

гость
#29

попробуйте метод психологического айкидо - интересная вещь. и так забавно наблюдать за злобными людьми, они просто давятся, а толком сказать не могут ничего

Гость
#30

Смотря от кого оскорбление. Если вижу, что человек "без оружия" для интеллектуальной "дуэли", то отпускаю его с миром. Если оскорбляет кто-то неглупый, не ***, не в стиле "та ии ты на х.й, бл.дь", то вполне могу остро ответить. А вообще я не скандальный человек, могу подколость, укусить, но все эти баталии с брызганьем слюной и ором не по мне. Люблю даже смотреть на таких истероидов, они забавно очень дергаются порой, а когда не видят ответного дергания и ора, то еще смешнее становятся.

Яна
#31
Гость

Часто применяю метод, описанный не помню кем. Работает.

Объясняю. Если примитивно так выразить-Человек горит вам- к примеру, ты дура. А вы в ответ- я не только дура, я еще и самая большая сволочь и свинья. И улыбаюсь ) Обычно не находят, что ответить.

А вот это хорошо дйствует на толстых теток- в ответ на их оскорбления или крик можно ответить - успокойтесь, а то не дай бог похудеете, вам нельзя.

Если на вас орут, говорите спокойным голосом- будьте добры, погромче, я вас не слышу- и улыбаемся, улыбаемся )))

я б решила, что человек явно не в себе

Яна
#32
Рваные Кеды

говорю "закрой рот - воняет"

это детство какое-то

Яна
#33
Гость

У меня недавно было, зашли в пиццерию с подругой деньги снять, общались с ней и между делом неправильно карточку вставили, ну потом следом правильно, даже внимания не обратили, а позади нас оказывается тетка стояла,так вот она нервно сказала "тормозы б*дь какие" на нас (какое вообще моральное право имела?!), на что моя подруга вышла из себя и сказала ей "лучше заткнитесь", а рядом парни сидели за столиком, вступились за нас и попросили тетю успокоиться)), вобщем тетка эта с трехэтажным матом вышла из кафешки))) а я чуть не уписалась от смеха, просто не могла стоять, ржала))))))) И только когда мы сели в машину, она зашла с улицы и видимо опять пошла снимать деньги, психическая какая-то))

я б сказала, что еще и подольше тут постою, если она будет комментировать.

Гость
#34

полный игнор, но когда доведут бью по самому больному, даже если это к теме не относится. такого никто не выдерживает. отстают сразу

Ксюха
#35

вообще старайся не терять самообладание-это же их цель-этих вампиров вывести тебя из себя и посмотреть как ты будишь злиться и клоунить перед всеми-тебе такой цирк надо? отвернись.отойди...

лайла
#36

А я себя смешу сама,например,начинаю подергивать глазом и носом так,типа нервничаю,отвлекаю обидчика,меня муж научил не реагировать на злыдней,он вечно во что-то играет внутри себя,это так весело оказалось!дураки нас избегают

#37

есть отличный способ избежать скандала, правда немного странный. надо посмотреть скандалящему за левое плечо и про себя сказать-Закройте им глаза!

Гость
#38

У меня свекровь любила затеять скандал, дождаться ответной реакции и довольная уйти. Вампир чистой воды, а мне потом долго плохо было. Я выработала способ общения с ней - говорила глядя прямо в глаза, улыбаясь, подчеркнуто спокойно и медленно, как с детьми говорят, и не давала себя спровоцировать. Так ей потом плохо было, "куснуть" от меня не получалось, те, кто оскорбляет или кричит - преследуют цель (может и неосознанно) - вызвать такую же реакцию в ответ. Нет ответа - не получено удовольствие.Это лучшая тактика поведения - не реагировать, не давать им желаемого!

Гость
#43

Здравствуйте!А я сейчас расскажу свою историю. Вообщем мне 34 года. Мне сделали операцию и в итоге мне пришлось на работе взять больничный. Я приехала с больницы с области в свой город и здесь мне продлили больничный на 4 дня, так как операция была неделю назад. И тут началось самое интересное. Моя напарница Котлярова, тоже моя ровестница, будучи беременной, начала мне писать гадости в ватсапе. Говорила, что я д@рьмо и поэтому на меня всё д@рьмо сваливается, что я дура, вообщем прокляла меня ОТ и ДО. Но остальные мои коллеги за меня, так как я лучше работаю чем она. Но эта Котлярова забыла то что я постоянно за неё работаю, то она бухает, то жрёт в рабочее время, сосисками навоняет, что начальник заходил и делал замечание. Вот такие есть гнилые люди. А сейчас гнобит меня, пытается унизить, якобы я удалила какой то файл с компа и в тумбочку подсыпала мышинные какашки🤭Все смеются над ней. Вот может и мне дадите какой то совет? Как себя вести в таком случае?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: