Гость
Статьи
Разругалась с …

Разругалась с работодателем за то, что не платят зарплату

Сейчас сижу, злая на мир, разругать со всеми за то, что уже месяц задерживают зарплату. Сначала у предприятия денег не было, потом обозначили сроки выплат, потом опять что-то пошло не так. Сейчас решили отправить всем 300 человекам выплаты на карты сбера. Получили мало кто. Я до сих пор не получила, у меня кредит, банки достали звонками. Сижу зареванная от бессилия как-то изменить ситуацию. Пишут, что карту того, кто зарплату отправлял, заблокировали и выплаты заморозили. Я сижу и денег жду. Работодатель вопит, типа из своего кармана платить что ли? Я требую у него, чтобы из своего кармана платил. Грожу судом, на что мне отвечают, что «идите, подавайте, никак не докажите, что работали!». Я уже подговариваю всех, с кем работала, пойти вместе в суд подать, что деньги не платят. Но все чего-то боятся. Я думаю одна уже идти. Знаю, что не сработает, вот если бы мы вместе пошли, это помогло бы. Но люди любят рабское положение и не отстаивают свои права. Я удивляюсь просто! В итоге со всеми разругалась, работодателю с*ерти пожелала от бессилия изменить ситуацию. Он типа такой, что его совесть чиста, что мои проклятия вернуться. Я ему пишу, что его детей ждёт такая кара, они познают, какого без денег сидеть, и их также кидать на выплаты будут.
Я начала долбить звонками работодателя, он мня заблокировал. Пишу с другого аккаунта и горжусь судом, что если деньги не выплатят, то я заявлю. Он смеётся и говорит, что ему ничего не будет. Я прокляла его и его детей. Он снова заблокировал аккаунт. Пишу ещё с одного и требую денег прислать или мои кредиты погасить, и мне неважно, со своего или не своего кармана. Я работала, а значит мой труд должен оплачиваться.
Сама на взводе и всех коллег всполошила, долблю им в лс, каждому скриншоты скидываю, кто и что ответит. Некоторые уже со мной думают пойти в суд, заявить.
Где денег взять???

Автор
318 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В шараге,где раньше работала, больше 3 мес не платят ,курьерам не платят вовремя они сбегают.совсем рабоаладельцв ох ели

Гость
#2

Мне не платят 85000 зарплату в общем. Я пахала весь месяц как конь, на износ, болела то ли ковидом, то ли орви, и все равно ходила пахать, так как деньги срочно нужны. И мне ни копейки не заплатили!

Гость
#3
Гость

В шараге,где раньше работала, больше 3 мес не платят ,курьерам не платят вовремя они сбегают.совсем рабоаладельцв ох ели

К сожалению, без договора мы все работали. Это проектная работа. Зарплата сдельная.
Я изначально требовала договор, но меня уверяли, что всем платят, что до этого всем платили, никто договор не требовал. Но мне деться некуда было. По резюме никуда не брали, везде отказывают. Пошла, куда пришлось. Меня даже кассиром не брали, мест нет. За какие-то копейки, ***

ППАшник
#4

а мужык твой чего говорит???

Гость
#5

Я изначально уточняла сроки выплат. Мне их сообщили. А потом когда сроки подошли, нам всем сказали, что деньги пока не поступили, придётся подождать, типа не переживайте, до этого такой ситуации не было, все платили вовремя.

Гость
#6

Он стопудов не вас первых кидает потоком.большинство шараг и существуют за счет обмана работников .пишите на сайте негативные отзывы со всеми сотрудниками-просвещайте потенциальных жертв,что в этой клоаке не платят

Гость
#7

Я интересовалась у ребят, которые раньше работали в таком проекте. Мне они сказали, что сами в шоке, до этого ровно платили и проблем не было. Но они платят, не кидают. Я лично этого не заметила.

Гость
#8

В прошлый раз 60 тыс было)))

Гость
#9
Гость

К сожалению, без договора мы все работали. Это проектная работа. Зарплата сдельная.
Я изначально требовала договор, но меня уверяли, что всем платят, что до этого всем платили, никто договор не требовал. Но мне деться некуда было. По резюме никуда не брали, везде отказывают. Пошла, куда пришлось. Меня даже кассиром не брали, мест нет. За какие-то копейки, ***

Сочувствую,но тут фиг что докажешь,сами понимаете.меня саму на "премию" кинули на 50 тыщ,причем знакомый умолял доработать слезно,а потом с ука меня так поимел

Гость
#10

В итоге разругалась и с теми ребятами, которые пытались успокоить меня разговорами о том, что заплатят. Некоторые ребята говорили: «Не со своего же кармана мне тебе денег дать! Почему ты мне жалуешь я на свои проблемы?» Я всем жаловалась, все коллеги узнали на что у меня кредит и какая сумма мне нужна. Требую у организатора проекта денег, чтобы свои дал, если зарплату не дают. У работодателя пишу, требую денег, чтобы свои дал. Но работодатель заблокировал уже три акаунта, с которых ему пишу.

Гость
#11
ППАшник

а мужык твой чего говорит???

У меня нет мужика

Гость
#12
Гость

Он стопудов не вас первых кидает потоком.большинство шараг и существуют за счет обмана работников .пишите на сайте негативные отзывы со всеми сотрудниками-просвещайте потенциальных жертв,что в этой клоаке не платят

Мне надо свои деньги получить. Нервы я им помотаю.

Гость
#13
Гость

В прошлый раз 60 тыс было)))

Не знаю. У меня 85

ППАшник
#14
Гость

У меня нет мужика

почему??????

ППАшник
#15
Гость

Не знаю. У меня 85

рыбу штоль разделывали???

Гость
#16
Гость

Сочувствую,но тут фиг что докажешь,сами понимаете.меня саму на "премию" кинули на 50 тыщ,причем знакомый умолял доработать слезно,а потом с ука меня так поимел

А меня халявно поимели на 85 тысяч! Я между прочим болела, простывала, с температурой работала. Меня трясли, я писала тогда им, что болею, отлежаться хочу. Мне говорили, типа очень надо, ты все хорошо делаешь, немного выйти поработать, чтобы план закрыть. И я шла! Больная с кашлем и температурой, запахи не чувствуя, но шла! И работа моя с людьми, дистанции никакой не соблюдала, работала без масок и кашляла часто на людей. Но потому что с меня требовали, всякие ещё премии обещали. А так как деньги нужны, пришлось больной идти работать. И меня так халявно поимели, получается? Да будь они проклятье, сцуки! И дети их! Проклинаю этих людей официально, о ком я сейчас думаю до 9 колена! Да будет так!

Гость
#17
ППАшник

почему??????

Откуда мне знать. Конкуренция большая, слишком много красивых девушек при обеспеченным мужиках. Увы...

Гость
#18
ППАшник

рыбу штоль разделывали???

Нет, там другое. Не важно что, но зарплата сдельная.

ППАшник
#19
Гость

А меня халявно поимели на 85 тысяч! Я между прочим болела, простывала, с температурой работала. Меня трясли, я писала тогда им, что болею, отлежаться хочу. Мне говорили, типа очень надо, ты все хорошо делаешь, немного выйти поработать, чтобы план закрыть. И я шла! Больная с кашлем и температурой, запахи не чувствуя, но шла! И работа моя с людьми, дистанции никакой не соблюдала, работала без масок и кашляла часто на людей. Но потому что с меня требовали, всякие ещё премии обещали. А так как деньги нужны, пришлось больной идти работать. И меня так халявно поимели, получается? Да будь они проклятье, сцуки! И дети их! Проклинаю этих людей официально, о ком я сейчас думаю до 9 колена! Да будет так!

ты нашли на них проклятие аморфности или сэксуальной несостоятельности

ППАшник
#20
Гость

Откуда мне знать. Конкуренция большая, слишком много красивых девушек при обеспеченным мужиках. Увы...

так становись в очередь

Гость
#21
ППАшник

ты нашли на них проклятие аморфности или сэксуальной несостоятельности

Я хочу чтобы их дети познали, какого это, когда на зарплату кидают!

ППАшник
#22
Гость

Нет, там другое. Не важно что, но зарплата сдельная.

сдельная, это когда может быть и ноль, и много миллионов
вот у тя ноль и вышло

ППАшник
#23
Гость

Я хочу чтобы их дети познали, какого это, когда на зарплату кидают!

до их детей ты уже не доживешь
надо щас меры принимать

Гость
#24
ППАшник

так становись в очередь

Опять этот гендерный сексизм. Почему у вас у всех мнение, что девушка несостоятельна и без мужика ничего не может???

Гость
#25
ППАшник

сдельная, это когда может быть и ноль, и много миллионов
вот у тя ноль и вышло

Я считала вообще-то, система фиксировала. Я насчитала 85 тысяч с копейками

Гость
#26
ППАшник

до их детей ты уже не доживешь
надо щас меры принимать

Может и переживу их детей, которые сдохнут от рака!

ППАшник
#27
Гость

Может и переживу их детей, которые сдохнут от рака!

не надо на это рассчитывать
надо решать проблемы по мере их поступления

Гость
#28
Гость

Я хочу чтобы их дети познали, какого это, когда на зарплату кидают!

Если бы ,у кинувшего меня сынок еще одну шарагу открыл

ППАшник
#29
Гость

Я считала вообще-то, система фиксировала. Я насчитала 85 тысяч с копейками

считала ты виртуальные деньги по своей методе
работодатель же в это время ничего не считал т.к. заранее помножил все на ноль
в этом между вами кардинальная разница

ППАшник
#30
Гость

Опять этот гендерный сексизм. Почему у вас у всех мнение, что девушка несостоятельна и без мужика ничего не может???

потому что вот поэтому!

Гость
#31
ППАшник

не надо на это рассчитывать
надо решать проблемы по мере их поступления

Как мне свои деньги забрать? Долбить звонками дальше работодателя?

Гость
#32
Гость

Если бы ,у кинувшего меня сынок еще одну шарагу открыл

Надеюсь сынок ещё потерпит наказание!

Гость
#33
ППАшник

считала ты виртуальные деньги по своей методе
работодатель же в это время ничего не считал т.к. заранее помножил все на ноль
в этом между вами кардинальная разница

Почему же мне сказали, что выплаты будут, что до этого никого не кидали?

Гость
#34
ППАшник

не надо на это рассчитывать
надо решать проблемы по мере их поступления

Смешно.че решать -то,когда с работой сейчас жо па,а шараги имеют, как хотят ' "везунчиков",что еле устроились, не оформляют по тк,или через ип

ППАшник
#35
Гость

Почему же мне сказали, что выплаты будут, что до этого никого не кидали?

а что они должны были тебе сказать?
что собираются помножить вас на ноль?
тогда вы бы все разбежались

ППАшник
#36
Гость

Смешно.че решать -то,когда с работой сейчас жо па,а шараги имеют, как хотят ' "везунчиков",что еле устроились, не оформляют по тк,или через ип

а вы не думаете что эти везунчики раньше сами имели то, что другим недоступно????

ППАшник
#37
Гость

Как мне свои деньги забрать? Долбить звонками дальше работодателя?

проблема в том, что это на данный момент не твои деньги
они в принципе и не были твоими

Гость
#39
Гость

Смешно.че решать -то,когда с работой сейчас жо па,а шараги имеют, как хотят ' "везунчиков",что еле устроились, не оформляют по тк,или через ип

Так я что пожелаю, если по трудовой не берут, будто я нелегал какой-то. Хотя я русская и паспорт российский.

ППАшник
#40
Гость

Что поэтому?
Я работала качественно, претензий не было, хвалили наоборот меня.
Мне денег где взять? Мне кто кредит отплатит? Я требую работодателя поговорить с работниками банка, что долбят звонками, он меня на то буквы послал и заблочил. А сам, я пробила инфу, имеет евродвушку не в ипотеку купленную, и ещё в новостройке студию и однушку берет для сдачи. Как бы я хотела, чтобы это ворованное имущество ему боком обошлось! У мня фото есть его. Я распечатаю, и буду иглами его глаза выкладывать со всей злобой и ненавистью и визуализировать, как он иссыхает, заболевает смертельной болезнью. Не получится, я порчу закажу, благо есть одна знакомая женщина, правда она светлой магией занимается, но все же.

ты свою карму для начала проверь

ППАшник
#41
Гость

Что поэтому?
Я работала качественно, претензий не было, хвалили наоборот меня.
Мне денег где взять? Мне кто кредит отплатит? Я требую работодателя поговорить с работниками банка, что долбят звонками, он меня на то буквы послал и заблочил. А сам, я пробила инфу, имеет евродвушку не в ипотеку купленную, и ещё в новостройке студию и однушку берет для сдачи. Как бы я хотела, чтобы это ворованное имущество ему боком обошлось! У мня фото есть его. Я распечатаю, и буду иглами его глаза выкладывать со всей злобой и ненавистью и визуализировать, как он иссыхает, заболевает смертельной болезнью. Не получится, я порчу закажу, благо есть одна знакомая женщина, правда она светлой магией занимается, но все же.

посмотр ка для начала
что ты УЖЕ от жизни поимела

Гость
#42

Сначала в трудовую инспекцию с трудовым договором писать заявление

Гость
#43
ППАшник

а что они должны были тебе сказать?
что собираются помножить вас на ноль?
тогда вы бы все разбежались

Так они всем нам обещали, люди пахали, радостные такие, что потолка нет, что от них зависит, сколько заработают.
А как обьяснить, что ранее с ними кто-то работал, они говорят, что им платили? Это подставные лица, которых подговорили так сказать?

Гость
#44
ППАшник

а вы не думаете что эти везунчики раньше сами имели то, что другим недоступно????

Наворовали?

ППАшник
#45
Гость

Так я что пожелаю, если по трудовой не берут, будто я нелегал какой-то. Хотя я русская и паспорт российский.

а ты оглянись - самые очевидные вещт которые ты в жизни поимела, у других и того нет

Гость
#46
ППАшник

а вы не думаете что эти везунчики раньше сами имели то, что другим недоступно????

Ой эта схоластика опять.у меня дир. был такой мозгоеп,уходящий от проблем-деньги не главное,жизнь это кино;инь,янь ху янь,а сам по-тихому клал себе баблишко в карманы,наепывая сотрудников переработками,обещая премии

Гость
#47
ППАшник

а ты оглянись - самые очевидные вещт которые ты в жизни поимела, у других и того нет

Что оглянись? Я АМБ жизнь пашу как конь чтобы выжить!

Гость
#48
Гость

Так я что пожелаю, если по трудовой не берут, будто я нелегал какой-то. Хотя я русская и паспорт российский.

Напишите в версус в вк, там его опозорТ если не отдаст зп, приложите все скрины для доказательства и не говорите ему про версус

ППАшник
#49
Гость

Ой эта схоластика опять.у меня дир. был такой мозгоеп,уходящий от проблем-деньги не главное,жизнь это кино;инь,янь ху янь,а сам по-тихому клал себе баблишко в карманы,наепывая сотрудников переработками,обещая премии

причем тут кино и инь-янь?
физику почитай за 8 кл, энтропия и сообщающиеся сосуды, для начала
ты даже знать не знаешь что поимела то, что другому в принципе недоступно
поимела походя, просто так

Гость
#50

Раз трудового нет, то сначала идите на консультацию к юристу, а там уже, что он скажет. А так, писать, звонить, угрожать смысла нет. Работодатель боится проверяющих, а не вас.