Гость
Статьи
А вам нравится быть …

А вам нравится быть рабами у своих детей?

Ведь по сути родители - это рабы своих детей, пока те с их квартиры не съедут. Ну а в детстве так просто крепостные рабы - приготовить, убрать, *опу подтереть, привести в сад, с сада забрать, искупать, покормить, книжку почитать, уложить спать. И каждый день по новой. А ещё если понаблюдать за мамами с детьми, то мамы им постоянно то шарфик поправляют, то спрашивают не хотят ли они пить, есть или в туалет, то есть все общение с ребёнком подчинено нуждам этого ребёнка, вы прислуга и аниматор одновременно. Это же тяжело очень и зачем? Чтобы ребёнок потом стал взрослым и съехал от вас? Ну зато будет, с кем поговорить, при благоприятном исходе, конечно. #дети

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для своих то детей всё описанное в теме делать в радость .
Возможно, кто считает себя рабом ребенка вот тем не просто.

Гость
#2

Это все равно приятнее-чем потом детям о родителях заботится, тоже помогать деньгами и с лечением,потом хоронить..подумай об этом

Гость
#3

А тебя зачем родили?

Гость
#4

Как сказал дедушка Ленин, мы - не рабы, рабы - не мы!

Гость
#5

"Своя ноша не тянет" Позже пойдут внуки, им нужна заботливая бабушка.

Гость
#6

Для своего ребенка все это делать не тяжело и в радость. От общения со своими детьми много положительных эмоций,много нового,ну и как будто проживаешь снова свое детство моментами. Сравниваешь себя и детей в этом возрасте.

Гость
#7

"Мы любим тех, о ком заботимся"

Гость
#8
Гость

Как сказал дедушка Ленин, мы - не рабы, рабы - не мы!

"Мы не рабы, рабы немы"

Гость
#9
Гость

Для своих то детей всё описанное в теме делать в радость .
Возможно, кто считает себя рабом ребенка вот тем не просто.

В радость полностью растворяться в другом человеке ?

Гость
#10
Гость

Это все равно приятнее-чем потом детям о родителях заботится, тоже помогать деньгами и с лечением,потом хоронить..подумай об этом

Ну так тем более , зачем обрекать своих детей на такое ?

Гость
#11
Гость

"Своя ноша не тянет" Позже пойдут внуки, им нужна заботливая бабушка.

Вся жизнь в рабстве

Карма
#12

Да уж насмотрелась я на всех "кому в радость" и спихивают на всех подряд, лишь бы не видеть, не слышать, и бесятся, что некуда деть, пока новые штаны ищут, и многое-многое другое

Гость
#13

Ага, только вы не рожайте детей, пожалуйста...

Пролетарий умственного труда
#14
Гость

"Мы не рабы, рабы немы"

Контра, не искажай ленинские слова!

Гость
#15

Дети не выбирали рождаться им или нет.Если на то пошло,зачем их рожали?На крайняк можно было сдать в детдом если так ненавидите их.

Гость
#16

Это не рабство и смысл жизни,заменить себя более лучшим человеком

Гость
#17

Получается ваши родители были вашими рабами? Верните им хотя бы деньгами)

Я
#18

Это если повезёт и съедут)) Мне не повезло... Мой сын невестку из деревни в мою квартиру привёл, так и живём...

#19

Наверное, это такая же радость для людей, как, например, радость от общения животными: с собаками или кошками. Я на таком примере поясняю, чтобы было понятнее тем, у кого нет детей. Ведь домашнее животное тоже любят, заботятся о нем, выгуливают, кормят, убирают за ним. А оно в ответ радуется, на ручки к тебе прыгает. Ну примерно так...))
У меня, например, тоже нет детей. Не по какой-то особой причине, а просто не хотелось. Ну думала, вот проблемы решу какие-то, можно и о детях подумать. Но когда 40 исполнилось, уже и желание пропало рожать. А сейчас я счастлива, что могу и путешествовать свободно, и заниматься, чем захочу в жизни. На моей шее не сидит дармоед, который забирает мое здоровье, нервы, деньги, жилплощадь. Недавно вот опять замуж вышла, очень хороший мужчина, заботится обо мне. У него тоже нет детей. Вообще, я насмотрелась на многих "деток", кроме лишних проблем, родители ничего не имеют от них.

#20

Вы говорите: "пока дети с их квартиры не съедут". Это хорошо еще, если съедут. А в большинстве случаев не съезжают никуда. А еще и своих партнеров приводят, детей плодят и со старых родителей пенсии вытрясают - внучкам на памперсы. Это хорошо еще, если эти дети не алкаши и не нарики. Тогда вообще трындец. Я видела такие семьи - здоровый бугай, вечно пьяный и родители не знают, что делать и как спасаться от него.

Гость
#21

Вы для чего все это пропагандируете? Ну давайте все воспримем вашу странную философию эгоцентриков и перестанем рожать детей, заботиться о них! Человечество же выродится через сотню лет! О ребенке надо заботится, он маленький, он в этом нуждается, он ваш! Другое дело, что не надо заботу о ребенке возводить в культ и воспитывать вот таких махровых эгоистов, не способных думать ни о ком и ни о чем, кроме собственных удовольствий.

Наталья
#22

Самое божественное чувство- это любовь. А то, сколько любви дают нам наши дети, не измерить никакими физическими телодвижениями! Да, вырастают эгоистами, не такими, как мы бы хотели
их видеть, но когда мой взрослый сын говорит мне:" мамочка, я так тебя люблю", душа расцветает!

Марина
#23

Сейчас детей рожать просто страшно. Что их будет ждать в будущем? Да и в настоящем тоже.

Гость
#24
Гость

"Своя ноша не тянет" Позже пойдут внуки, им нужна заботливая бабушка.

Внуки особо и не пошли.Но без моей внученьки не представляю жизни.Мне 52, ей 4

Гость
#25

Это не рабство,это любовь.

Гость
#26
Гость

А тебя зачем родили?

Ну родили на 5 мин посмеяться,а она взяла и выжила.

Гость
#27
Марина

Сейчас детей рожать просто страшно. Что их будет ждать в будущем? Да и в настоящем тоже.

А во время войны не страшно было?

Оля
#28

Материнство - это рабство, давно доказано.

Гость
#29

Да, это тяжело. И что самое главное невозможно понять, будет ли это все в радость, как пишут некоторые или в тягость, как описываете вы, пока не родишь.

Гость
#30
Гость

Вся жизнь в рабстве

Никогда не рожайте детей,Вам это противопоказано природой,поскольку при рождении,когда раздавали мозги,на Вас не хватило. Ни одному здравомыслящему человеку никогда бы непришла подобная мыслишка.Как жеВас жизнь ударила чем то тяжелым по башке!

Гость
#31
Гость

А во время войны не страшно было?

Наступает поколение слабаков и нервостеников.Уже и рожать боятся.У них своя война в голове :одна глупая мысль воюет с себеподобной.

Гость
#32

Это называется не рабство, это семья

Гость
#33
Гость

Наступает поколение слабаков и нервостеников.Уже и рожать боятся.У них своя война в голове :одна глупая мысль воюет с себеподобной.

Знаешь что паскуда наше поколение разумное и понимает на сколько тяжело содержать детей а кто-то чайлдфри и ему не нужен ребенок мы не вы которые трахались и плодили уродов лижбы в старости стаканы воды подавать так что хайло закрой слабаки это вы вы кроме как плодится и трахаться не на что не способны сколько Иза вашего старого поколения травмированных детей мы разумное новое поколение и мы понимаем как это ссложно так что завяжи себе рот и не раскрывай его ***

Гость
#34

Для городского человека ребенок- это одни убытки. И дети в городе лишние, только мешают родителям работать. Вот насколько дети лишние в городе, настолько же они полезны на крестьянском хозяйстве. В деревне у крестьянина новый ребенок- это прибыток! Ведь уже с 4-5 лет он вписывается в жизнь семьи и помогает в хозяйстве (и ему это как игра, вполне посильный детский вклад). А к 14 годам это уже полноценный помощник отцу и матери. Семья только богатеет с детей. И отношение к детям другое, никто никому не раб, а все члены одной семьи. Город это специфическое изобретение человечества, жить в городе должно около 10% населения. Иначе происходит вот такое уродство, когда родители рвут жилы 20 лет, пока дите на работу не выйдет. И дите мается от бессмысленности своей жизни и чувства вины перед родаками.

#35
Гость

Для городского человека ребенок- это одни убытки. И дети в городе лишние, только мешают родителям работать. Вот насколько дети лишние в городе, настолько же они полезны на крестьянском хозяйстве. В деревне у крестьянина новый ребенок- это прибыток! Ведь уже с 4-5 лет он вписывается в жизнь семьи и помогает в хозяйстве (и ему это как игра, вполне посильный детский вклад). А к 14 годам это уже полноценный помощник отцу и матери. Семья только богатеет с детей. И отношение к детям другое, никто никому не раб, а все члены одной семьи. Город это специфическое изобретение человечества, жить в городе должно около 10% населения. Иначе происходит вот такое уродство, когда родители рвут жилы 20 лет, пока дите на работу не выйдет. И дите мается от бессмысленности своей жизни и чувства вины перед родаками.

Хорошо сказано, но лучше не жить в городах вообще, потому что они построены не для этого.

Форум: Дети
Всего: 47 863 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем