Гость
Статьи
А вам нравятся чужие …

А вам нравятся чужие дети? Смогли бы усыновить ребёнка?

Мне 30 лет, всегда была убеждена, что люблю чужих детей, меня умиляли малыши, хотелось подержать на ручках, понянчить. Раньше была убеждена, что смогла бы усыновить чужого ребёнка, но сейчас очень сомневаюсь. Около года назад родила подруга, она близкий мне человек, люблю ее, но как же мне не нравится ее дочка. Ребёнок не сделал мне ничего плохого, но мне все в ней чужое. Она для меня откровенно некрасивая, когда улыбается, получается как оскал, тяжёлый взгляд, толстое, приплюснутое лицо, волосы нелепые, по бокам скомканные, на затылке гигантский хохолок, которым мама с папой умиляются, а мне так дико…
Склоняюсь сейчас к тому, что даже если не смогу родить сама, чужого ребёнка ни в жизни не возьму на воспитание. Умиляться посторонним детям тоже все меньше желания, абсолютно не напрягает плач или что-то еще, но симпатии нет. А как у вас? Может, это я неправильная женщина?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а с котиками у тебя как? тоже не умиляют?

Гость
#2

Нравятся чужие дети и усыновить..как день и ночь.

Гость
#3

Я тоже не люблю чужих детей...

Гость
#4

не, ну бывают женщины как мужики, вообще без окситоцина. деревянные.
пока кто-то не помрет, не колыхнется в душе ничего.

#6

Надобно в *** малёк поработать, тогда ясно станет с любовью этой.

Гость
#7
г0сть что в г0рле к0сть

Надобно в тугосерне малёк поработать, тогда ясно станет с любовью этой.

Как же нравится ваша аватарка. Каждый раз мультик просматриваю.

Гость
#8

терпеть детей не могу...

Гость
#9

Ребенку год))) автор вы в адеквате ил очередной трололо?))

#10
Гость

Как же нравится ваша аватарка. Каждый раз мультик просматриваю.

Спасибо ~ Это великий художник Современности Вася Ложкин. Посмотрите в поисковике его гифки, там обхохотаться можно.

Гость
#11
Гость

А бывают свиноматки. Рожают, рожают, рожают.

и чо? материнство для женщины - это нормально.
полноценная здоровая женщина не может стыдиться своей фертильности.

Мужло подлое
#12
г0сть что в г0рле к0сть

Надобно в тугосерне малёк поработать, тогда ясно станет с любовью этой.

😄 ты злой, уходи

Мужло подлое
#13

Некоторые -- да, спокойные, воспитанные

В некоторых видно как уже начинает козлиный ген играть

> смогли бы усыновить ребёнка ?

Читать как жить с ***

Гость
#14

Все женщины таковы. Сказки про злую мачеху не на пустом месте появились, а вот про злого отчима что-то нет...

#15
Мужло подлое

😄 ты злой, уходи

Я за своим Сынчелло в тугосерню ходил... А там эти зл0деи мелкие. Чуть на части не порвали. Я боялся, чесслово!

Гость
#16
Гость

Все женщины таковы. Сказки про злую мачеху не на пустом месте появились, а вот про злого отчима что-то нет...

так сказки про злую мачеху - это же и сказки про злобного папашу. мачехам же папаня позволял воспитывать своих детей подобным образом.

Гость
#17
Гость

а с котиками у тебя как? тоже не умиляют?

А у вас с собачками?

Гость
#18

Ни всем дано это , автор ,
есть такие кто к своим то ничего не чувствуют , пример с Бриджит бордо, а она вообще родила и мать , и это не единичный
случай что у ж, что у мч.

#19
Мужло подлое

😄 ты злой, уходи

Начинааается...

Гость
#20
Гость

не, ну бывают женщины как мужики, вообще без окситоцина. деревянные.
пока кто-то не помрет, не колыхнется в душе ничего.

Зря вы так. Я абсолютно не деревянная, если понадобится помощь ребёнку, то помогу, спокойно отношусь к плачу в самолёте , никогда не раздражусь, некоторые детки нравятся. Мне кажется , тут как с людьми, мы же не всех подряд любим. Так же и тут . И то, что я рождена в женском теле, абсолютно не делает меня обязанной любить всех детей

Гость
#21
Гость

Все женщины таковы. Сказки про злую мачеху не на пустом месте появились, а вот про злого отчима что-то нет...

Зато на форуме куча тем- " отчим гнобит" " отчит бесит"
и т.д.,и т.п. , полистайте на досуге

Гость
#22

Не нравятся, не смогла бы. Своего можно родить, одного.

Гость
#23
Гость

А бывают свиноматки. Рожают, рожают, рожают.

Точно)

#24
Мужло подлое

Некоторые -- да, спокойные, воспитанные

В некоторых видно как уже начинает козлиный ген играть

> смогли бы усыновить ребёнка ?

Читать как жить с ***

Ты меня тоже будешь обзывать?

Гость
#25
г0сть что в г0рле к0сть

Спасибо ~ Это великий художник Современности Вася Ложкин. Посмотрите в поисковике его гифки, там обхохотаться можно.

Спасибо за информацию!

Гость
#26
Гость

Ребенку год))) автор вы в адеквате ил очередной трололо?))

Более чем в адеквате. Выше уже писала, наверное, это как с людьми. Мой человек или не мой. Такая антипатия к ребёнку у меня впервые, конечно, никак это не проявляю, контролирую себя. До этого даже не думала, что такое может быть, а эта девочка ну до того не нравится мне.

Мужло подлое
#27
Полупокерша

Начинааается...

Чо начинается то

Гость
#28
Гость

и чо? материнство для женщины - это нормально.
полноценная здоровая женщина не может стыдиться своей фертильности.

Естественно
Только полноценная здоровая женщина СВОЁ рожает, там автоматически «вшита» любовь , если самка здорова. Восторгаться чужим потомством скорее даже более ненормально

Мужло подлое
#29
Полупокерша

Ты меня тоже будешь обзывать?

Я пожелаю тебе удачи в исцелении 👐

Гость
#30

Честно - я вообще не понимаю, как можно искренне полюбить ребенка, который не свой. И как он может нравится. К своему ребенку - гормоны, все дела, ты про него вспоминаешь, какой он был совсем маленький, и это помогает не прибить его в критические моменты. К чужому ребенку - ничего, кроме раздражения, они же бесят своим поведением страшно бОльшую часть времени.

Гость
#31
Гость

Все женщины таковы. Сказки про злую мачеху не на пустом месте появились, а вот про злого отчима что-то нет...

Так сей мужчина зол уже тем , что позволяет жене к своему ребёнку так относится. Эта злость куда хуже злобы мачехи

Гость
#32
Гость

Честно - я вообще не понимаю, как можно искренне полюбить ребенка, который не свой. И как он может нравится. К своему ребенку - гормоны, все дела, ты про него вспоминаешь, какой он был совсем маленький, и это помогает не прибить его в критические моменты. К чужому ребенку - ничего, кроме раздражения, они же бесят своим поведением страшно бОльшую часть времени.

Вот тоже прихожу к этому
Со своим кровным - магия. Он рос в твоём животе, тело от тела, кровь и плоть
Чужое оно чужое

Гость
#33
Гость

А бывают свиноматки. Рожают, рожают, рожают.

ладно им на радость,
много это их выбор.
Так думают и другие прям в восторге от их количества , что все поголовно умиляются на их ребов. ( одна это озвучила , прям верит )
Вот тут нафантазировали конечно.

Стеша
#34

Я б удочерила бы девочку,симпатичную и здоровую,с покладистым характером.Мальчика точно нет.

Гость
#35
Стеша

Я б удочерила бы девочку,симпатичную и здоровую,с покладистым характером.Мальчика точно нет.

Это же непонятно сразу какой характер) нужно пожить с ребёнком , чтобы понять

Гость
#36
Стеша

Я б удочерила бы девочку,симпатичную и здоровую,с покладистым характером.Мальчика точно нет.

Непонятно кто там родил , хотя это уже не по теме.

Гость
#37
Гость

Это же непонятно сразу какой характер) нужно пожить с ребёнком , чтобы понять

детей любят не за характер, а за милоту.

Гость
#38

Никогда не любила детей и на ручках точно держать не хочу и не хотелось. Мне 33, хочу своих. Я строгая. Я считаю, что как сложится жизнь человека - зависит от ориентиров данных в семье. Никакого родового проклятия нет. Или династии алкоголиков. Все эти пороки и проблемы побеждаются ведением нравственного образа жизни. Выбор за человеком. Поэтому надо вдалбливать в голову ребенка июс детства. Что есть выбор. Усыновить нет. Под опеку возможно. Не самых пропащих. Например, сирота. Домашний ребенок остался один. Я всё равно планирую посвятить семье и детям. Нет, не прислуга, которая будет бегать за всеми и служить, а как мама, которая всё знает и умеет. Но, надо родить своего. И решать с мужем. Под опеку, потому что пособия и перспектива жилья ребёнку от государства. Мы не богатые. Знаю, многие усыновляют и равнодушны к ребенку и наследство оставляют не ему, а родне. А был бы под опекой, была бы помощь и ребёнок обеспечен жильём. Я с этой позиции.

Гость
#39

Значит детей вам не нужно пока что заводить.

Гость
#40
Гость

Все женщины таковы. Сказки про злую мачеху не на пустом месте появились, а вот про злого отчима что-то нет...

Есть доля истины. Мужчины ко мне хорошо. Сейчас мужской коллектив и начальники все мужчины. Хвалят, уважают. А когда работала с женщинами, сплошное унижение, какая я тупая, ужасная, всё неправильно делаю, могли голос повысить, за спиной перемигивались. И это я золотой ребёнок, здоровая, умная, вежливая, работящая, всё умею. А вот такие злючки могут взять дитя с проблемами, хромого, писающего под себя, и полюбить, стараться сделать лучше мир, забота о неродном. Противно. Сколько ненависти в сердце женщин. Вроде, сами матери. А желание просто катком раскатать всех чужих детей любого возраста. Ведь Библия учит, что относись так к людям, как хочешь, чтоб к тебе относились. Я думаю.... Может это женщины, которые хапнули в жизни, из семьи тоже, и озлобилось сердце?

#41

Да нормальная Вы! Я вообще чужих детей терпеть не могу! Особенно младенчиков писклявых. Брррр🤮
Усыновить никогда не смогу! Но знаю усыновителей. Глубокое к ним уважение! Они конкретно отличные родители!

#42
Гость

Все женщины таковы. Сказки про злую мачеху не на пустом месте появились, а вот про злого отчима что-то нет...

Ага, только в сказках, что ни Василиса, та либо Премудрая, либо Прекрасная. А что ни Иван, тот Дypak! 😂

#43
Гость

так сказки про злую мачеху - это же и сказки про злобного папашу. мачехам же папаня позволял воспитывать своих детей подобным образом.

Не просто позволял, а самолично в лес на съедение зверям водил

#44
Стеша

Я б удочерила бы девочку,симпатичную и здоровую,с покладистым характером.Мальчика точно нет.

Вам нельзя

Стеша
#45
Анна Попытаева-Семавина

Вам нельзя

Обоснуйте.Потому что вы так сказали?

#46
Стеша

Обоснуйте.Потому что вы так сказали?

Элементарно. Вы будто мясо на рынке выбираете. А этот ребёнок уже поломанный.

Непсихолог
#47

вы правильная женщина
просто дети бывают разные генетически
в одного влюбляешься, а другой ну никак и все тут!
родной ребенок это вообще другое, там гормоны и инстинкт рулят

Непсихолог
#48
Гость

Все женщины таковы. Сказки про злую мачеху не на пустом месте появились, а вот про злого отчима что-то нет...

есть Синяя борода

Гость
#49

Вы знаете я тоже раньше к чужим детям была равнодушна и видела их недостатки и раздражали они меня.Но ,когда я усыновила ребенка и стала нести за него ответственность,воспитывать его,он меня не раздражает,как чужие,потому что это мой ребенок и неважно ,что он усыновленный.Так что отношение к чужим детям знакомых и подруг это не показатель отношения к своим усыновленным детям.

Гость
#50
Гость

Вы знаете я тоже раньше к чужим детям была равнодушна и видела их недостатки и раздражали они меня.Но ,когда я усыновила ребенка и стала нести за него ответственность,воспитывать его,он меня не раздражает,как чужие,потому что это мой ребенок и неважно ,что он усыновленный.Так что отношение к чужим детям знакомых и подруг это не показатель отношения к своим усыновленным детям.

Здорово) вы умница )