Гость
Статьи
Нарцисcичная мать и …

Нарцисcичная мать и сестра

В своей семье я всегда чувствовала себя приемным ребенком, хотя я была родной дочерью. Моя мать родила меня в 34 года, а старшую сестру в 20 лет. Ее она любит всю жизнь, помогает ей, поддерживает. Она сильно избаловала свою старшую дочь, из-за чего у той скверный характер, она очень эгоистична. Но несмотря ни на что, первая дочь - самая лучшая и любимая. А меня мать в детстве унижала, много предавала на протяжении всей жизни. Моя мать меня ненавидит. Я много раз замечала зависть в её глазах. А старшей сестре всю жизнь было на меня плевать. Её не было со мной тогда, когда я была нуждающемся в ней подростком. После череды неудач и бед в жизни она яро захотела общения, и устроить она его пыталась через грязные манипуляции на чувстве вины. Мать любит первую дочь, племянницу, защищает их. Им можно меня обижать и унижать, а я ответить не имею права. Мать говорит гадости про меня своим знакомым и моим тоже. Мать сделала все, чтобы моя жизнь не сложилась. Она и ее старшая дочь не перенесут моего счастья. Сестра хочет самоутверждаться за мой счет, она несчастна и видит свое успокоение в унижении меня. Мать всю жизнь всем завидует и хочет, чтобы я завидовала сестре, пытается провоцировать. Мне же все равно относительно сестры и ее жизни. Мать ненавидит людей, но носит маску хорошего человека, и ей верят. Поразительно, как может человек, который работает учителем, просто так вот ненавидеть свою дочь. Это очень тяжело. Мать и сейчас пытается делать гадости, хочет взять под полный контроль жизнь уже совершеннолетнего человека, чтобы иметь свою выгоду. #матьсестра

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Это всегда так, младшим мало достается, зато обычно характер более независимый.

Так что не стоит заморачиваться

Гость
#2

Имеете право ответить, не только сестрице, но и мамаше. При первой же возможности, начните жить отдельно от неё.

К___🙋
#4

Понимаю вас

Гость
#5
мисс мира

чему тебе завидовать уродина? ты ж не такая красотка как я

В красивую оболочку обычно д.е.р.ь.м.о заворачивают. Так что з@tkнись красотка, в опе чесотка)))

Гость
#6

И чо?

Гость
#7
Дмитро

Это всегда так, младшим мало достается, зато обычно характер более независимый.

Так что не стоит заморачиваться

Она не заморачиваться и вопроса не задает.

Гость
#8

чего ты достаешь-то всех - и мать, и сестру, и даже племянницу?
ничего они тебе не должны. вырастили - свободная.

Гость
#9
Гость

чего ты достаешь-то всех - и мать, и сестру, и даже племянницу?
ничего они тебе не должны. вырастили - свободная.

В том - то и дело, что не растили. А мать не выполняла свои законные обязательства, спихну девочку 12 лет на бабушку инвалида 76 лет, такое может быть только в России. Они должны были дать любовь, заботу и опору, но не дали. А сейчас хотят меня использовать в своих целях. Знаешь, где продается губозакаточная машина?

#10
Гость

В том - то и дело, что не растили. А мать не выполняла свои законные обязательства, спихну девочку 12 лет на бабушку инвалида 76 лет, такое может быть только в России. Они должны были дать любовь, заботу и опору, но не дали. А сейчас хотят меня использовать в своих целях. Знаешь, где продается губозакаточная машина?

дизлайк за фразу такое может быть только в России(

Гость
#11
Профессор Диванов

дизлайк за фразу такое может быть только в России(

Да. В Юном Судане тоже возможно.

Гость
#12

"А старшей сестре всю жизнь было на меня плевать. Её не было со мной тогда, когда я была нуждающемся в ней подростком"

Автор, Вы обалдели?
Я еще могу понять претензии к матери, но сестра Вам никогда и ничего не должна !
Это показывает только Ваш гадкий хароактер. Причина нелюбви родственников кроется только в Вас самой!

Гость
#13
Гость

"А старшей сестре всю жизнь было на меня плевать. Её не было со мной тогда, когда я была нуждающемся в ней подростком"

Автор, Вы обалдели?
Я еще могу понять претензии к матери, но сестра Вам никогда и ничего не должна !
Это показывает только Ваш гадкий хароактер. Причина нелюбви родственников кроется только в Вас самой!

Дети не виноваты в том, что их родители илеоты? А почему вы дьявола не вините тогда?

Гость
#14

А что мешает вам жить отдельно от них и прекратить общение?

Гость
#15

Ничего не понятно, но если тебе есть 18, то по себя пошли их нах, иди учись, работай, копи на свое жилье, поговори с бабушкой, может она тебе поможет, и уходи от них, совсем, оборви все связи.

#16
Гость

Дети не виноваты в том, что их родители илеоты? А почему вы дьявола не вините тогда?

Да вобщем вы от своих родственников пока не далеко ушли

Гость
#17

если честно я удивилась что наше история схоже.
сестра и мать тоже такая же))
правда..я подумала это от того что ее дочь от первего ее мужа
а мы от мужа которая она развелась 10 лет назад.

Ингрида
#18

Слава Украине

Гость
#19

выросла, вперед, чО жалуешься, внимания не хватало, больше его не будет, иди , не жалуясь им , они питаются твоими жалобами, пусть голодают

Гость
#20

Сколько вам лет? Вы можете жить и лумать о чем- то другом, нежеши о матери, сестре и ненависти в вашей семье? Похоже на навязчивую идею. Займитесь своей жизнью, не общайтесь с токсичными родственниками от слова совсем. Живите отдельно и выстраивайте свою семью с гармоничными отношениями. Зачем смаковать негатив? Отпустите ваших родственников с Богом и займитесь собой.

Гость
#21

Практически каждый человек обвиняет родителей, носит обиду. У моей матери завидные родители, много дали, помогли, мне и не снилось. И всё равно обиды у неё. Не так сделали, не так помогли, не правильно поступили оказывая помощь, не ту специальность дали. У отца на его родителей тоже обиды, он 15 лет с ними не общался. И наблюдаю за другими семьями, тоже самое. У меня жёсткий характер, я продуманная, думаю, у моих детей тоже обиды будут :) На счёт вашей семьи. Да, полно женщин соперничающих с дочерьми, выделяющих любимчиков среди детей. Это проблема в самой матери. Может отцы у детей разные, может жалеет старшую, тк рано родила, мало вложилась. А вы родились в сознательном возрасте, в 34, жильё, работа, мозги и вас растили иначе. А со стороны кажется, что старшая лучше. Советую в любом случае оттолкнуться от ситуации и заняться своей семьёй. Вы можете создать свою семью со своими правилами. Есть семьи любящие, помогают друг другу, все общаются. Это атмосфера в семье. Атмосфера любви. А у нас у родни все как шакалы, только о наследстве мысли, равнодушные, злые. Они старые уже, не поменяешь их. Хочу своих детей растить с мыслью, чтоб держались, ведь они тоже будут иметь впоследствии через года двоюродных и троюродных, вот пусть общаются, дружат, помогают. Сейчас зерно надо бросать. А плоды будут не сразу, а в поколениях.

Гость
#22

Понимаю Вас , у меня история примерно такая же.. Только сестра младшая от второго брака. Ей все, мне ничего, сиди и помалкивай... Все знакомо... Обратитесь к психологу, сами по себе обиды не пройдут, их необходимо проработать. А в первую
очередь ПРИМИТЕ себя и ЛЮБИТЕ!! ❤️ всех благ вам, мира и любви!! Обнимаю вас, в знак поддержки.

Гость
#24

Какая с Вас выгода для матери? Полный бред обиженного подростка.

Гость
#25
Гость

В том - то и дело, что не растили. А мать не выполняла свои законные обязательства, спихну девочку 12 лет на бабушку инвалида 76 лет, такое может быть только в России. Они должны были дать любовь, заботу и опору, но не дали. А сейчас хотят меня использовать в своих целях. Знаешь, где продается губозакаточная машина?

Такое может быть везде.

Гость
#26
Дмитро

Это всегда так, младшим мало достается, зато обычно характер более независимый.

Так что не стоит заморачиваться

С такой разницей она выросла как единственный ребёнок. И зачастую достаётся все *** старшему ребёнку, обычно

Гость
#27

Тролль

Гость
#28

Если ты работаешь и есть хоть какая крыша, то пошли их на х.... . Если пока ничего нет, то язык в одно место и терпи, пока не подготовишь себе материальную базу. Кстати, непонятно, ты работаешь?

Гость
#29
Профессор Диванов

дизлайк за фразу такое может быть только в России(

Правильно она говорит. Живу в Европе , тут подобное поведение не принято. По крайней мере за 24 года прожитых тут я подобного не встркчала и не слышала

Гость
#30

отомсти им всем - стань счастливой и богатой)

Гость
#31
Ингрида

Слава Украине

Шо? Хто такой Слава? И шо он должен Украине? А она шо, ещё не вмерла?!