Гость
Статьи
Стоит ли рожать?

Стоит ли рожать?

Детей никогда не было, не то чтобы хотелось, но встретила мужчину и захотела, мне тогда было 30. Мы расстались, я не знаю, по какой причине, он, наверное, не любил меня. Просто проводил время со мной хорошо. К сожалению, на горизонте нет никого, да и раньше не особенно, малый круг общения плюс я скромная, с женатыми нет и прочее. Тут как-то разговорились с родственниками, они говорят "А что ты делать будешь в 40, 50, 60 одна?". Я думаю, может, поговорить с бывшим, что хочу ребенка... Хотя сама лично не потяну его финансово. Сидеть некому с ребенком, мама пашет тоже, сестра уедет в другую страну. Вообще заметила, что мужчины не хотят брать ответственность за семью, жену, за детей, хотят секс быстрее и с минимальными затратами. Замужем сама не была. Готовить с утра до ночи не люблю, пробовала, выматывает. Так же работаю. Кто мне нравится, я им нет.

Гостья
65 ответов
Последний — Перейти
🐝
#1

Займитесь чем нибудь интересным. Сдались вам эти дети.

Гость
#2

И зачем бывшему делать вам ребёнка? Чтобы алименты платить? Если сама пишете, что финансово не тянете. Думаю, он найдёт лучшее применение своим деньгам. И вообще, автор, научитесь сначала общаться, может, тогда мужчины потянутся. А то ваш текст-сплошная каша, двух слова связать не можете. Если и с устной речью также, то неудивительно, что вы одна.

Гость
#3

Ответ на вопрос: с такими вводными данными нет, не стоит.

Юлия
#4

Здравствуйте, я не поняла, вы для себя ребенка хотите, растить одной от бывшего? Или помириться с ним и построить семью? 30лет не такой большой возраст, чтоб торопиться с рождением, если нет конечно проблем по женски. Да и в браке не обязательно с утра до ночи готовить и убираться целыми днями. Мы с мужем делим домашние обязанности поровну)

Гость
#5

Мужчины не хотят брать ответственность???
А вы хотите свою ответственность эгоистично переложить на мужчину...
Забавно, не правдали??)))

Гость
#6

"сама лично не потяну финансово". Всё, вопрос закрыт. И хватит уже свою пятую точку пытаться угнездить за счёт мужчины, мамы и сестры. 30 лет - взрослая баба.

Гость
#7

Если спрашиваешь, то точно НЕТ. И ещё: что значит "мужчины не хотят брать ответственность"? Мужчины не хотят лишнего геморроя. Не хотят платить алименты на ребенка, которого будут видеть 2 часа раз в месяц. Мужчины не хотят растить и платить за чужих детей. Вот этого они не хотят точно. Пока брак не подразумевает никаких обязанностей, вступать в брак и заводить детей - это крайне неблагодарное дело.

Soni
#8

Насколько я поняла вы не хотите ребенка, только лишь потому что родственники говорят, у вас возникает такая мысль. Рожать, я думаю, не стоит. Если вы не сможете его поднять. Но ребенка ещё и любить нужно

Гость
#9

Автор, то, как вы это описали - нет, не рожать. Про мужчин и ответственность: я знаю пару, в которой мужчина женился на молодой женщине с сыном-подростком. Они родили еще ребенка. Она дома сидит, муж работает, обеспечивает всех. Ее бывший платит алименты, но он вообще не шибко при деньгах, поэтому, конечно, не хватает. Т.е. муж нынешний свои деньги вполне успешно и добровольно вкладывает в этого мальчика. И ничего. У них мир, дружба и согласие. У них вечно семейные выходы, гости и т.д. И таких примеров миллионы. И бабец там не очень-то хозяйственная, уж поверьте. Мужик берет ответственность, если любит женщину. Вам надо понять, почему вас никто не полюбил. Про "нужен только ceкс" и т.д. - мы с мужем познакомились, переспали в первый же день, не помешало ему через полгода сделать мне предложение и жениться. Я вообще ненавижу домашние дела. Готовлю только и то простые блюда - за день уходит 20 минут и на ужин горячее у нас 2 дня подряд одно и то же всегда. Убирает муж, все оплачивает муж. Есть ребенок - участвует на равных (когда не на работе), в его выходной могу спокойно оставить на день его одного с дочкой (но это редко, потому что предпочитаем максимально вместе проводить время).
И до этого у меня были отношения 8 лет, тоже уважительно все было, никто меня не "использовал", и пару краткосрочных романов было, но там я и не ждала "любви до гроба", но мне бы и сейчас эти мужчины помогли бы при необходимости - временем, деньгами, грубой силой и т.д. Короче, ищите, что в вас не так.

Гость
#10

Не стоит, обьясню почему-если бы Вы хотели ребенка-сомнений бы не было, а так...подумайте еще раз Вы его хотите или хотите "чтобы было"

Юлия
#11

Поменьше советов родственников слушать) Главное, это ваши желания. Жизнь непредсказуема, может найдется тот единственный, с которым сложится брак. 30 лет, не большой возраст, чтоб об этом переживать. Если нет проблем по -женски со здоровьем. Не стоит торопиться с рождением детей

Гость
#12

У меня, кстати , ситуация похожа на Вашу, с мужчинами жить я не хочу, это не жизнь, для себя я решила что буду рожать -если жизнь такую возможность предоставит, выпрашивать беременность не хочу, у меня тоже есть самоуважение.
Насчет финансирования-ну пособие платят одиночкам, можно как-то выкрутиться

Гость
#13
Гость

И зачем бывшему делать вам ребёнка? Чтобы алименты платить? Если сама пишете, что финансово не тянете. Думаю, он найдёт лучшее применение своим деньгам. И вообще, автор, научитесь сначала общаться, может, тогда мужчины потянутся. А то ваш текст-сплошная каша, двух слова связать не можете. Если и с устной речью также, то неудивительно, что вы одна.

Лучшее применение деньгам чем взращивание своего же потомства? 🤔

Гость
#14
Гость

Лучшее применение деньгам чем взращивание своего же потомства? 🤔

Так во взращивании нормальному мужчине и самому поучаствовать хочется.

Гость
#15
Гость

Лучшее применение деньгам чем взращивание своего же потомства? 🤔

Как может быть "своим", потомство, в воспитании которого ты не участвуешь. И второе: а оно ему вообще надо, это потомство? Ему есть что передавать по наследству, кроме фамилии и горстки сомнительного качества генов?

Гость
#16
Гость

Автор, то, как вы это описали - нет, не рожать. Про мужчин и ответственность: я знаю пару, в которой мужчина женился на молодой женщине с сыном-подростком. Они родили еще ребенка. Она дома сидит, муж работает, обеспечивает всех. Ее бывший платит алименты, но он вообще не шибко при деньгах, поэтому, конечно, не хватает. Т.е. муж нынешний свои деньги вполне успешно и добровольно вкладывает в этого мальчика. И ничего. У них мир, дружба и согласие. У них вечно семейные выходы, гости и т.д. И таких примеров миллионы. И бабец там не очень-то хозяйственная, уж поверьте. Мужик берет ответственность, если любит женщину. Вам надо понять, почему вас никто не полюбил. Про "нужен только ceкс" и т.д. - мы с мужем познакомились, переспали в первый же день, не помешало ему через полгода сделать мне предложение и жениться. Я вообще ненавижу домашние дела. Готовлю только и то простые блюда - за день уходит 20 минут и на ужин горячее у нас 2 дня подряд одно и то же всегда. Убирает муж, все оплачивает муж. Есть ребенок - участвует на равных (когда не на работе), в его выходной могу спокойно оставить на день его одного с дочкой (но это редко, потому что предпочитаем максимально вместе проводить время).
И до этого у меня были отношения 8 лет, тоже уважительно все было, никто меня не "использовал", и пару краткосрочных романов было, но там я и не ждала "любви до гроба", но мне бы и сейчас эти мужчины помогли бы при необходимости - временем, деньгами, грубой силой и т.д. Короче, ищите, что в вас не так.

Угу, "надо понять почему вас никто не полюбил"🤦‍♀️
Ну не повезло человеку как Вам,
Не по тем улицам ходила, это не "почему", а чистая случайность, нельзя быть недостаточно хорошим для любви

Капитан Очевидность
#17

Не стоит пложить нищету. Да и с таким описанием какую заботу и быт ты сможешь дать ребёнку, если ты себе быт устроить не можешь, мне его заранее жаль.

Гость
#18

Что за овульнутость головного мозга. Хочешь с младенцем на паперти сидеть? Тебе нечего дать ребенку. Что за безответственность! Где ты возьмёшь все эти ресурсы, столько времени и сил, что бы взрастить его? Откуда вообще такие идиотские мысли, угробить свою жизнь, родив и угробив еще одну жизнь! Полечи голову, uдuотка! Ребенку нужно постоянно ОТДАВАТЬ, закидывать в топку лопатой деньги, твоё личное время, твое внимание и любовь, терпение, годами!!! Ежесекундно. У тебя нет этого ничего. Ты живёшь в состоянии недостатка. Ребенок как паразит тянет кровь из матери, он сбивает уровень жизни вообще ниже пола. Родишь - узнаешь своё новое дно.
Поймите уже, шизанутые овули! С ребенком гораздо тяжелее! Пока вы одни вы в раю живёте! Появление ребенка перечеркивает всю вашу жизнь на×уй! Старое поколение криво и косо заточено жить для других, потому что "так надо"! (Кому надо??) Им тупо плевать на уровень жизни, на себя и, соответственно, на вас, ваши планы, чувства, потенциал. Это больные наглухо люди, с устаревшим мировоззрением. Они рожали пушечное мясо на стоге сена. Можно быть счастливой всю жизнь без детей! Это вообще единственный способ быть счастлиаым на этой планете. Все неприятности начинаются именно ОТ детей! Вот именно с ними начинаются РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ БУДЕТЕ РЕШАТЬ ВЫ ЛИЧНО ЕЖЕДНЕВНО, КАЖДУЮ СЕКУНДУ!
А могли ведь просто жить спокойно и полноценно, вообще не напрягаясь. К тому же посмотри на себя, нищенка, ты убогая, ноешь, не знаешь куда деть себя в этой жизни,
тебе нечего дать ребенку во всех смыслах, ты ничему не научилась, хронически несчастна, ты не знаешь ни радостей, ни удовольствий, сама-то хотела бы такую себе маму?

#19
Гость

Автор, то, как вы это описали - нет, не рожать. Про мужчин и ответственность: я знаю пару, в которой мужчина женился на молодой женщине с сыном-подростком. Они родили еще ребенка. Она дома сидит, муж работает, обеспечивает всех. Ее бывший платит алименты, но он вообще не шибко при деньгах, поэтому, конечно, не хватает. Т.е. муж нынешний свои деньги вполне успешно и добровольно вкладывает в этого мальчика. И ничего. У них мир, дружба и согласие. У них вечно семейные выходы, гости и т.д. И таких примеров миллионы. И бабец там не очень-то хозяйственная, уж поверьте. Мужик берет ответственность, если любит женщину. Вам надо понять, почему вас никто не полюбил. Про "нужен только ceкс" и т.д. - мы с мужем познакомились, переспали в первый же день, не помешало ему через полгода сделать мне предложение и жениться. Я вообще ненавижу домашние дела. Готовлю только и то простые блюда - за день уходит 20 минут и на ужин горячее у нас 2 дня подряд одно и то же всегда. Убирает муж, все оплачивает муж. Есть ребенок - участвует на равных (когда не на работе), в его выходной могу спокойно оставить на день его одного с дочкой (но это редко, потому что предпочитаем максимально вместе проводить время).
И до этого у меня были отношения 8 лет, тоже уважительно все было, никто меня не "использовал", и пару краткосрочных романов было, но там я и не ждала "любви до гроба", но мне бы и сейчас эти мужчины помогли бы при необходимости - временем, деньгами, грубой силой и т.д. Короче, ищите, что в вас не так.

Обычный олень. И знакомый ваш, и муж.

Гость
#20

Нефиг плодить нищету.
Потом такие дитачки, рожденные мамкой-нищенкой-неудачницей "для себя", ради "стакана воды", вырастают и дают мамке мощного пинка под старую ж.опу.
И правильно.
Нет ресурсов - не рожай.

Гость
#21
Гость

Угу, "надо понять почему вас никто не полюбил"🤦‍♀️
Ну не повезло человеку как Вам,
Не по тем улицам ходила, это не "почему", а чистая случайность, нельзя быть недостаточно хорошим для любви

Открою вам секрет: никто не полюбит морального и умственного инвалида без целей в жизни, без любви к себе, без понимания себя. А автор поста, судя по тексту, как раз такая и есть. Это не попытка оскорбить, это факт. Счастливые люди тянутся к счастливым. Подобное к подобному. Это только в сказках и в физике минус к плюсу тянется и наоборот.

Гость
#22
Гость

Что за овульнутость головного мозга. Хочешь с младенцем на паперти сидеть? Тебе нечего дать ребенку. Что за безответственность! Где ты возьмёшь все эти ресурсы, столько времени и сил, что бы взрастить его? Откуда вообще такие идиотские мысли, угробить свою жизнь, родив и угробив еще одну жизнь! Полечи голову, uдuотка! Ребенку нужно постоянно ОТДАВАТЬ, закидывать в топку лопатой деньги, твоё личное время, твое внимание и любовь, терпение, годами!!! Ежесекундно. У тебя нет этого ничего. Ты живёшь в состоянии недостатка. Ребенок как паразит тянет кровь из матери, он сбивает уровень жизни вообще ниже пола. Родишь - узнаешь своё новое дно.
Поймите уже, шизанутые овули! С ребенком гораздо тяжелее! Пока вы одни вы в раю живёте! Появление ребенка перечеркивает всю вашу жизнь на×уй! Старое поколение криво и косо заточено жить для других, потому что "так надо"! (Кому надо??) Им тупо плевать на уровень жизни, на себя и, соответственно, на вас, ваши планы, чувства, потенциал. Это больные наглухо люди, с устаревшим мировоззрением. Они рожали пушечное мясо на стоге сена. Можно быть счастливой всю жизнь без детей! Это вообще единственный способ быть счастлиаым на этой планете. Все неприятности начинаются именно ОТ детей! Вот именно с ними начинаются РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ БУДЕТЕ РЕШАТЬ ВЫ ЛИЧНО ЕЖЕДНЕВНО, КАЖДУЮ СЕКУНДУ!
А могли ведь просто жить спокойно и полноценно, вообще не напрягаясь. К тому же посмотри на себя, нищенка, ты убогая, ноешь, не знаешь куда деть себя в этой жизни,
тебе нечего дать ребенку во всех смыслах, ты ничему не научилась, хронически несчастна, ты не знаешь ни радостей, ни удовольствий, сама-то хотела бы такую себе маму?

+1
Ту.пенькие бабы думают, что раз они несчастливы, жизнь унылая, нищая, то вот рибеначег сделает их счастливой, надо родить.
НЕТ.
Рибеначег усугубит имеющиеся проблемы.
Глупые мамки этого не понимают, рожают и начинают потом срывать злобу на ребенке за свою неудачную жизнь.

Гость
#23
Гость

Так во взращивании нормальному мужчине и самому поучаствовать хочется.

Я это и говорю, читайте внимательно

Гость
#24
Гость

Угу, "надо понять почему вас никто не полюбил"🤦‍♀️
Ну не повезло человеку как Вам,
Не по тем улицам ходила, это не "почему", а чистая случайность, нельзя быть недостаточно хорошим для любви

Я столько дepмолюдей знаю, что даже смешно читать про "не повезло"

Гость
#25
Гость

Открою вам секрет: никто не полюбит морального и умственного инвалида без целей в жизни, без любви к себе, без понимания себя. А автор поста, судя по тексту, как раз такая и есть. Это не попытка оскорбить, это факт. Счастливые люди тянутся к счастливым. Подобное к подобному. Это только в сказках и в физике минус к плюсу тянется и наоборот.

Без любви к себе и целей у нас полстраны и , ничего, любят.
В чем инвалидность моральная и физическая? В неимении мужика?

Гость
#26
Марьяна

Обычный олень. И знакомый ваш, и муж.

Ну у тебя пусть муж на диване жoпy греет, а ты шурши на кухне после работы. Уроки потом не забудь сделать с детьми.

Гость
#27
Гость

Я это и говорю, читайте внимательно

Учитывая то, что не одна я вам написала эту мысль, скорее это вы не умеете выражаться, ну или конкретно в этом случае не получилось

Гость
#28
Гость

Открою вам секрет: никто не полюбит морального и умственного инвалида без целей в жизни, без любви к себе, без понимания себя. А автор поста, судя по тексту, как раз такая и есть. Это не попытка оскорбить, это факт. Счастливые люди тянутся к счастливым. Подобное к подобному. Это только в сказках и в физике минус к плюсу тянется и наоборот.

Вот я про это и пишу. Если кажется, что все вокруг плохие, то скорее всего - кажется.

Гость
#29

Какой наглядный пример женского эгоизма, просто красота)

Ладно о мужчине, от которого ребёнка хотите заделать, не стали думать, ладно о себе не хотите думать, но РЕБЁНОК вам что сделал плохого?

Вы думаете, ему будет комфортно жить с Вами в неполной семье и нищете? Вы думаете, что сможете воспитать адекватного зрелого человека, являясь не совсем здоровой женщиной? (если женщина не вышла замуж до 30 лет, значит с ней что-то не так, это факт)
Вы думаете, ребёнок будет Вам благодарен за ту жизнь, на которую Вы его обрекли своим эгоистичным поступком?
И самое главное: будет ли он Вам от благодарности помогать в старости, когда с детства будет видеть вокруг себя более счастливых детей из полных и более обеспеченных семей, зная, что Вы осознанно пошли на Ваш шаг?

Гость
#30
Гость

Учитывая то, что не одна я вам написала эту мысль, скорее это вы не умеете выражаться, ну или конкретно в этом случае не получилось

Вы не умеете читать, Вы пропустили слово "чем" и весь смысл исказили до наоборот, прочитали все как Вам захотелось

Прелестница
#31
Гость

Я столько дepмолюдей знаю, что даже смешно читать про "не повезло"

Ой а сколько я дерьмодамочек в удачном браке знаю. Ну с виду, конечно, удачном.

Гость
#32
Гость

Лучшее применение деньгам чем взращивание своего же потомства? 🤔

А что мешает ему завести это самое потомство от любимой женщины, с которой он создаст семью и будет действительно воспитывать своего ребёнка? Уж лучше потратить деньги на его взращивание. Зачем его заводить ребёнка с бывшей и содержать его?

Гость
#33
Прелестница

Ой а сколько я дерьмодамочек в удачном браке знаю. Ну с виду, конечно, удачном.

При чем здесь брак, если речь шла про любовь?

Гость
#34
Гость

Вы не умеете читать, Вы пропустили слово "чем" и весь смысл исказили до наоборот, прочитали все как Вам захотелось

"Лучшее применение деньгам чем взращивание своего же потомства?"
В чем же смысл? Читается это так, что мужчина по идее не имеет лучшего способа потратить денег, кроме как на взращивание потомства. Мол, мужик тратит на ребенка, и это и есть лучшая трата. Вам же пишут, что "взращивание" - это не только тратить, а непосредственно участвовать в воспитании. Если вас все таки неправильно поняли и вы это и имели ввиду, то выражать свою мысль вы не умеете, потому что написанное несет совсеп иной посыл.

Гость
#35

Есть сайты сородительства, поинтересуйтесь этим вопросом.

Прелестница
#36
Гость

При чем здесь брак, если речь шла про любовь?

А какая разница? Можно быть социально успешным и при этом полным дерьмецом. Например нарциссы и психопаты. Это вообще не показатель.

Гость
#37
Прелестница

А какая разница? Можно быть социально успешным и при этом полным дерьмецом. Например нарциссы и психопаты. Это вообще не показатель.

Вы написали про дамочек, которые дepьмовые, но в браке. При этом вы отметили, что брак у них успешен только внешне. И тут же вы пишите, что можно быть дepьмовым и успешным социально... Вы сами себе противоречите. Я говорю же о социальной успешности, как о наличии в этом мире человека, который не связан с вами родственными узами по крови, но при этом реально с вами близок и дорожит отношениями с вами (то бишь любовь). Если его нет и не было, стоит задуматься, почему.

Гостья
#38
Гость

Мужчины не хотят брать ответственность???
А вы хотите свою ответственность эгоистично переложить на мужчину...
Забавно, не правдали??)))

Это глупо ,это ваш вывод ,не мой

Гостья
#39
Гость

"сама лично не потяну финансово". Всё, вопрос закрыт. И хватит уже свою пятую точку пытаться угнездить за счёт мужчины, мамы и сестры. 30 лет - взрослая баба.

Это кто вам сказал ????? Я живу за свой счёт плачу сама за все

Гостья
#40
Гость

Угу, "надо понять почему вас никто не полюбил"🤦‍♀️
Ну не повезло человеку как Вам,
Не по тем улицам ходила, это не "почему", а чистая случайность, нельзя быть недостаточно хорошим для любви

Вы совершенно правы .уникальный текст !!! Я возьму на вооружение

Гостья
#41
Гость

Что за овульнутость головного мозга. Хочешь с младенцем на паперти сидеть? Тебе нечего дать ребенку. Что за безответственность! Где ты возьмёшь все эти ресурсы, столько времени и сил, что бы взрастить его? Откуда вообще такие идиотские мысли, угробить свою жизнь, родив и угробив еще одну жизнь! Полечи голову, uдuотка! Ребенку нужно постоянно ОТДАВАТЬ, закидывать в топку лопатой деньги, твоё личное время, твое внимание и любовь, терпение, годами!!! Ежесекундно. У тебя нет этого ничего. Ты живёшь в состоянии недостатка. Ребенок как паразит тянет кровь из матери, он сбивает уровень жизни вообще ниже пола. Родишь - узнаешь своё новое дно.
Поймите уже, шизанутые овули! С ребенком гораздо тяжелее! Пока вы одни вы в раю живёте! Появление ребенка перечеркивает всю вашу жизнь на×уй! Старое поколение криво и косо заточено жить для других, потому что "так надо"! (Кому надо??) Им тупо плевать на уровень жизни, на себя и, соответственно, на вас, ваши планы, чувства, потенциал. Это больные наглухо люди, с устаревшим мировоззрением. Они рожали пушечное мясо на стоге сена. Можно быть счастливой всю жизнь без детей! Это вообще единственный способ быть счастлиаым на этой планете. Все неприятности начинаются именно ОТ детей! Вот именно с ними начинаются РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ БУДЕТЕ РЕШАТЬ ВЫ ЛИЧНО ЕЖЕДНЕВНО, КАЖДУЮ СЕКУНДУ!
А могли ведь просто жить спокойно и полноценно, вообще не напрягаясь. К тому же посмотри на себя, нищенка, ты убогая, ноешь, не знаешь куда деть себя в этой жизни,
тебе нечего дать ребенку во всех смыслах, ты ничему не научилась, хронически несчастна, ты не знаешь ни радостей, ни удовольствий, сама-то хотела бы такую себе маму?

*** это ты. Судить берншьчч до своих грехов доберись ! А торопишься судить других

Гостья
#42

Сколько гадости и желчи .я не *** и е наркоманка ,я приличная скромная не *** ,на первых свиданиях не сплю вот и одна ! А вы в свою *** загляните ,прежде чем судить других людей

Гостья
#43
Гость

И зачем бывшему делать вам ребёнка? Чтобы алименты платить? Если сама пишете, что финансово не тянете. Думаю, он найдёт лучшее применение своим деньгам. И вообще, автор, научитесь сначала общаться, может, тогда мужчины потянутся. А то ваш текст-сплошная каша, двух слова связать не можете. Если и с устной речью также, то неудивительно, что вы одна.

Где каша скопируй покажи ?

Гость
#44

ДА! Ребенок это подарок божий. Это твое счастье будет

Гость
#45
Гостья

Сколько гадости и желчи .я не *** и е наркоманка ,я приличная скромная не *** ,на первых свиданиях не сплю вот и одна ! А вы в свою *** загляните ,прежде чем судить других людей

Те, кто выносит проблему на всеобщее обсуждение, когда уже вы поймёте, у людей разное мнение, часто, отличное от вашего. Умейте это адекватно воспринимать, либо не пишите вообще. Нойте в уголке дивана и жалейте себя бедных/несчастных в гордом одиночестве. А по теме, если вы пишете, что финансово не потянете, о каком ребёнке вообще речь? Тут в семьях то задумываются рожать или нет и сколько.

Илона.
#46

КОНЕЧНО ТОЛЬКО РОЖАТЬ !!! КАЖДАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ЭТО ДАР ОТ БОГА !!! БЛАГОСЛОВИ ГОСПОДЬ БОГ ИИСУС ХРИСТОС ВСЕМОГУЩИЙ КАЖДУЮ ЗАЧАТУЮ ЖИЗНЬ И БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ УЖЕ ПРИ ЖИЗНИ СВЯТУЮ!!! АМИНЬ !!! РЕПОСТ!!!

#47

Почему бы Вам не попытаться найти свою половинку среди православных
воцерковленных мужчин? Войдите в церковь, исповедуйтесь,
причащайтесь, по вере Вашей и будет Вам. Как сказал Христос, ищите
прежде Царства Божия и Правды Его, и все это /земные блага/
приложится Вам.

Гость
#48

Нужно слушать своё сердце - подсказки Бога, с прошлым наверное не стоит.

Гость
#49
Гость

Так во взращивании нормальному мужчине и самому поучаствовать хочется.

Нормальному мужчине никто препятствовать не будет

Юлия
#50
Гость

У меня, кстати , ситуация похожа на Вашу, с мужчинами жить я не хочу, это не жизнь, для себя я решила что буду рожать -если жизнь такую возможность предоставит, выпрашивать беременность не хочу, у меня тоже есть самоуважение.
Насчет финансирования-ну пособие платят одиночкам, можно как-то выкрутиться

Пособие, серьезно? Тыщ 10 в месяц вас устроит? Это же тупо выживание.... каждому конечно своё,но я считаю,что ребенка нужно рожать с нормальным доходом и в своей квартире....а не сидеть на шее родственников потом.... авось кто поможет...Без средств к существованию глупо рожать детей....