Гость
Статьи
стоит ли рожать?

стоит ли рожать?

сегодня сделала тест, показал 2 полоски.мне и молодому человеку учиться еще 3 года, так что денег у нас мало. и вот собственно у меня несколько вопросов:
1. кто делал, какие последствия от медикаментозного аборта и как вообще проходит?
2. стоит ли говорить парню в таком случае про беременность что она вообще была? просто боюсь что он подсознательно меня не простит, хотя я уверена что скажет делать если скажу?
3. и есть ли тут те, кто рожал в такой ситуации когда учился и бюджет на семью около 20000 ? сколько вообще денег на беременность и ребенка уходит?(город не большой, несколько сотен тысяч человек)

спасибо заранее за ответы, знаю что тут каждый день много похожих тем, но мне сейчас не с кем обсудить.

алёна
33 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Вы че, с луны прилетели?
Про аборты впервые слышите?
Для вас новость, что рожают и с небольшими деньгами?
Лучше бы предохранялись, чем писать пустые посты.

Марина
#2

Рожайте.

Гость
#3

до 1.5 лет теперь выплаты на первого ребенка

#4

1 - убедитесь, что у Вас нет никаких проблем, которые мешают сокращению матки. Например, при той же миоме медикаментозный аборт противопоказан, поскольку есть риск, что матка не сократится в достаточной степени и придется все-равно делать чистку. Это в принципе главный риск мед.аборта. Я считаю наиболее адекватным методом - вакуум-аспирацию. Спокойно уйдете из клиники через 30-60 минут после процедуры. Не забудьте о резус-конфликте, если у Вас кровь отрицательная.
2 - я так понимаю, отношения-то доверительные и не вчера начались? Если Вы скроете от него это, Вас это продолжит мучить. Это скажется на отношениях, потому что Вы переживете сложную психологически ситуацию один на один с собой, а потом будете, возможно, склонны, винить его в том, что ему-то норм, а Вам было плохо и сложно. И будет уже неважно, что он ничего и не знал, это не поддается логике.
3 - не про меня. 20 000 на семью с ребенком даже в небольшом городе - это ноги протянуть, уж извините.

Гость
#5

Возможно будет так, что в будущем вы больше не сможете родить,, так что решайте сами что вам ближе

#6
Гость

Возможно будет так, что в будущем вы больше не сможете родить,, так что решайте сами что вам ближе

Это с какой же стати?

алёна
#7

спасибо за ответы. просто боюсь не справиться м ребёнком. хотя ребенка хотела бы, но сейчас не вовремя совсем получилось.
20 тыс. - это питание развлечения и одежда, квартиру оплачивают родители, думаю в случае чего тоже помогут, но не хочу садиться им на шею.
меня мама родила а таком же возрасте, но у нее уже было образование и работа.
про выплаты тоже слышала, но не уверена что все так просто с ними.
и про контрацепцию я тоже знаю, но, к сожалению, презервативы рвутся иногда(

алёна
#8

аборт боюсь делать, потому что слышала, что у некоторых сильные боли и кровотечения бывают. и что в дальнейшем может на здоровье сказаться

#9
алёна

аборт боюсь делать, потому что слышала, что у некоторых сильные боли и кровотечения бывают. и что в дальнейшем может на здоровье сказаться

Вместе со мной в один день и час в клинике было еще 6 девочек. Все ушли сами и спокойно. Да, первые пару-тройку часов больновато, за первый час крови вытекает, как при обильных месячных, но, потом все прекращается.

#10

Не, Автор, если серьезно... Рожайте, конечно. Берите академ, огорошьте парня тем, что он будет отцом без права выбора, сядьте на шею родителям, с которой Вы даже еще не слезли толком, ведь жилье на их шее и так. Живите на 20 тысяч, поймите, что кроме макарон Вы больше в своем рационе ничего не увидите. Ради бога, дети - это ж счастье. И бойтесь аборта или греха. Бойтесь. Всегда бойтесь. Это то, на чем нынешний (весьма несправедливый и уродливый) мир и строится.

алёна
#11
Январская

Не, Автор, если серьезно... Рожайте, конечно. Берите академ, огорошьте парня тем, что он будет отцом без права выбора, сядьте на шею родителям, с которой Вы даже еще не слезли толком, ведь жилье на их шее и так. Живите на 20 тысяч, поймите, что кроме макарон Вы больше в своем рационе ничего не увидите. Ради бога, дети - это ж счастье. И бойтесь аборта или греха. Бойтесь. Всегда бойтесь. Это то, на чем нынешний (весьма несправедливый и уродливый) мир и строится.

я так понимаю, это сарказм.
спасибо за ответы. Наверное, вы правы и действительно стоит сделать аборт и жить дальше. но все равно страшно.

Гость
#12
Гость

Возможно будет так, что в будущем вы больше не сможете родить,, так что решайте сами что вам ближе

маме моей это скажи которая сделала кучу абортов потому что с папой для себя жить хотели а меня первую в 45 родила по залету с полпинка ;) так что заканчивай вранье что после аборта будет бесплодие....если бы оно так было, презервативы бы такими дорогими не были)))

Мар
#13

Если решите аборт, не стоит говорить парню. Сделала и забыла, живите дальше

Мар
#14

Да рожают после аборта . Я сразу после аборта получилась, и мама моя после аборта бабушкиного. Сама я правда слежу за контроцепцией, и в опасные дни в принципе не ахаюсь.

алёна
#15

спасибо всем. и никто потом не жалел об этом?
потому что у молодого человека мама сделала аборт между старшим сыном и младшим и теперь жалеет иногда, думает каким бы он сейчас был. и молодой человек говорит иногда что лучше бы она тогда того родила, а не его, но я думаю что он не серьезно это.

#16
алёна

я так понимаю, это сарказм. спасибо за ответы. Наверное, вы правы и действительно стоит сделать аборт и жить дальше. но все равно страшно.

Да, дорогая моя, это именно сарказм. И да, мне, признаться, тоже было страшно. Меня тоже как-то раз подвела контрацепция. Ну вот поверьте, не страшно на самом деле. Никому не надо, чтобы с Вами что-то случилось плохое, если мы имеем дело с коммерческой клиникой. Процедура отработанная годами. Родить Вы 99,9999999999999% сможете еще, если здоровы. Чего Вы боитесь?

#17
алёна

спасибо всем. и никто потом не жалел об этом? потому что у молодого человека мама сделала аборт между старшим сыном и младшим и теперь жалеет иногда, думает каким бы он сейчас был. и молодой человек говорит иногда что лучше бы она тогда того родила, а не его, но я думаю что он не серьезно это.

Нет, я, видимо, циничная и эгоистичная дрянь. Да, сперва ты пугаешься, не забудем про гормоны, которые тоже делают из тебя нечто совсем на тебя не похожее, истерически размазывающее сопли по поводу группы клеток. Как только сделаешь, отпускает на раз-два. Реально плохо тем, кто делает аборт вынужденно (патологии плода), поскольку они-то ребенка прям хотят и стараются заполучить. А после процедуры... Знаете, я не раз вспоминала об этой процедуре, я даже как-то раз думала, что у меня сейчас был бы ребенок. И меня эта мысль не огорчила, она напугала. Ребенок! Ему был бы уже год! Я бы уже год жила потребностями существа, которое я исторгла из себя. Жесть же. Но я напомню, я циничная и жестокая с_ка без материнского инстинкта, матримониальных желаний и стереотипов вообще.

алёна
#18
Январская

я так понимаю, это сарказм. спасибо за ответы. Наверное, вы правы и действительно стоит сделать аборт и жить дальше. но все равно страшно.

Да, дорогая моя, это именно сарказм. И да, мне, признаться, тоже было страшно. Меня тоже как-то раз подвела контрацепция. Ну вот поверьте, не страшно на самом деле. Никому не надо, чтобы с Вами что-то случилось плохое, если мы имеем дело с коммерческой клиникой. Процедура отработанная годами. Родить Вы 99,9999999999999% сможете еще, если здоровы. Чего Вы боитесь?

того что в будущем пожалею об этом, что буду думать как все могло бы быть. и из-за отношений с молодым человеком переживаю. хотя понимаю что так будет лучше всем.

#19
алёна

того что в будущем пожалею об этом, что буду думать как все могло бы быть. и из-за отношений с молодым человеком переживаю. хотя понимаю что так будет лучше всем.

Пожалеете Вы только в том случае, если позволите себе об этом жалеть. Т.е., если Вы будете себя корить и грызть за это. Но задайте себе вопрос: а за что? Да ничего такого не произошло. Вы знаете, сколько оплодотворений просто не могут прикрепиться по разным причинам и выходят менструацией?
А что по поводу отношений? Я уже сказала, что парня нужно ставить в известность в любом случае. Залетели вы вместе, а не Вы одна. И решать на самом деле надо вместе. По правде говоря, я склонна думать, что парень будет за аборт, но это будет ваше совместное решение, которое не повредит отношениям, если вы оба будете правильно к нему относиться.

алёна
#20
Январская

Пожалеете Вы только в том случае, если позволите себе об этом жалеть. Т.е., если Вы будете себя корить и грызть за это. Но задайте себе вопрос: а за что? Да ничего такого не произошло. Вы знаете, сколько оплодотворений просто не могут прикрепиться по разным причинам и выходят менструацией?
А что по поводу отношений? Я уже сказала, что парня нужно ставить в известность в любом случае. Залетели вы вместе, а не Вы одна. И решать на самом деле надо вместе. По правде говоря, я склонна думать, что парень будет за аборт, но это будет ваше совместное решение, которое не повредит отношениям, если вы оба будете правильно к нему относиться.

спасибо вам большое за моральную поддержку. Парню сказала, и он действительно за аборт. сегодня вечером к гинекологу пойду.

#21
алёна

спасибо вам большое за моральную поддержку. Парню сказала, и он действительно за аборт. сегодня вечером к гинекологу пойду.

У Вас все будет хорошо. Так или иначе.

Гость
#22
алёна

спасибо всем. и никто потом не жалел об этом?

Если спрашиваете (сомневаетесь?), то вполне возможно, что пожалеете.
Вы мне напомнили семью моих знакомых: планировали делать аборт (был уже один ребёнок, но на данный момент не хотели), но чисто по бытовым обстоятельствам что-то никак не могла пойти на аборт. В итоге решили, что это судьба, родили и не жалеют

Джипси
#23
Январская

Это с какой же стати?

Да так без всякой стати...Только я знаю троих лично, сделавших аборт при первой беременности, теперь бесплодны. Одна еще и от воспалений хронических никак теперь не избавится, все лето на железной крыше проводит - греется, так ей легче. Так что подумать есть о чем. У меня мед образование, а вы хоть статистику почитайте что ли, судите по каким то шести девочкам, которые сами ушли)

#24
Джипси

Да так без всякой стати...Только я знаю троих лично, сделавших аборт при первой беременности, теперь бесплодны. Одна еще и от воспалений хронических никак теперь не избавится, все лето на железной крыше проводит - греется, так ей легче. Так что подумать есть о чем. У меня мед образование, а вы хоть статистику почитайте что ли, судите по каким то шести девочкам, которые сами ушли)

Лет 30 назад дело было?

Гость
#25
алёна

спасибо за ответы. просто боюсь не справиться м ребёнком. хотя ребенка хотела бы, но сейчас не вовремя совсем получилось. 20 тыс. - это питание развлечения и одежда, квартиру оплачивают родители, думаю в случае чего тоже помогут, но не хочу садиться им на шею. меня мама родила а таком же возрасте, но у нее уже было образование и работа. про выплаты тоже слышала, но не уверена что все так просто с ними. и про контрацепцию я тоже знаю, но, к сожалению, презервативы рвутся иногда(

Если вы хотите ребенка, то рожайте. С высоты прожитых лет только так могу сказать. Парень независимо от ребенка может сбежать, а может и всю жизнь с вами прожить. Денег карьеры, да тоже, кому не дано, те и в 40 лапу сосут. А вы сейчас молодая, легче беременность и роды перенесете, тело после родов восстановится, чего в 30 можете не ждать, родители молодые, полные сил и финансово крепко стоящие на ногах, а не немощные больные пенсионеры, которым самим уход нужен и покой.
Академ есть на ваш случай, не вы первая.
И последнее: да, парень может сбежать, но может и остаться или другой найдется. А вот бесплодная уже точно будет никому не нужна.

Гость
#26
алёна

спасибо вам большое за моральную поддержку. Парню сказала, и он действительно за аборт. сегодня вечером к гинекологу пойду.

Не надо. Подумайте, почему январская вас так навязчивы агитирует? Она не вас, а себя убеждает, что это нормально, правильно и полная ерунда. Было бы ей дело, если бы ее это реально не грызло.

#27

А в чем, собственно, гость 26 видит мою проблему?

Александра
#28

В вашем положении я наверно тоже сделала бы аборт , и никому бы не говорила...
лучше ребёнка воспитать в хорошем достатке и в семье ! А не семья из за ребёнка и 20 тыс

Лиза
#29

Вы бы хоть посмотрели как аборты делают..А еще подумали бы о духовной составляющей.Обычно за аборты расплачиваются в других сферах жизни . Ничего не проходит безвозмездно) Но наша система нам внушала что это нормально и что там не ребенок:) И конечно что это отнюдь не убийсство:)

Гость
#30

Если не боитесь ТРУДА, то рожайте. Именно труда в широком смысл слова - учеба, воспитание ребенка, работа, возможно еще подработка, так как денег конечно будет не хватать, тогда рожайте. И представьте, что вдруг никакой поддержки не станет, ни от родителей, ни от парня, сможете одна вытянуть? Если чувствуете в себе силы, то рожайте

Дарья
#31

Алена...... я была в точности в вашей ситуации напишите мне в ватсап в любое время.... я много что могу вам рассказать 9036340770

Дарья
#32

Для всех остальных хочу сказать.... ваще не думала что столько черствых и жестоких баб. Аборт это УБИЙСТВО. А вы так запросто а давай иди делай..... Да она потом себя никогда не простит за это.... придет время и глядя на своих родившихся детей будет по жизни корить себя.... и понимать что это дитетко родное было. А она....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#33

Для всех остальных хочу сказать.... ваще не думала что столько черствых и жестоких баб. Аборт это УБИЙСТВО. А вы так запросто а давай иди делай..... Да она потом себя никогда не простит за это.... придет время и глядя на своих родившихся детей будет по жизни корить себя.... и понимать что это дитетко родное было. А она....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема