Гость
Статьи
стоит ли рожать?

стоит ли рожать?

Всем здравствуйте. Совсем я запуталась и решила спросить мнения местного народа. Вопрос такой: стоит ли рожать? Мне 24,замужем. Жильё есть, муж хорошо зарабатывает. Мы уже давно женаты и тема продолжения рода в нашей семье стала подниматься все чаще. Но я не хочу. Точнее не хочу так, как следовало бы хотеть. Я разговариваю с родственниками, знакомыми и все мне рассказывают как они ХОТЕЛИ ребёнка, а у меня этого чувства нет. Иногда прихожу к подругам,у которых есть дети, поняньчусь и начинает хотеться,что бы тоже дома такой карапуз бегал. Но быстро отпускает. Муж... фиг его поймёшь. Говорит,что хочет, но,если честно, особого рвения я от него не вижу. Все бы ничего и некуда торопиться, НО...у меня небольшие проблемы по части женского здоровья и врачи мне советовали родить ещё до 23 максимум. Стоит ли планировать ребёнка не имея огромного на это желания из-за страха, что потом вообще не смогу родить,даже если захочу.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 24 тоже не хотела...точнее вроде и непротив, но как и вы, вроде можно и обойтись...Родила лишь в 30....супер! Думайте сами....желание может и не появится, а если со здоровьем проблемы, то лучше рожать

Гость
#2

стоит, автор чужие дети не показатель вообще, я вот не планировала рожать и не любила чужих детей вообще, но свой ребенок совсем другое, у многих нет желания до появления своего ребенка

Гость
#3

Задолбали куры этим вопросом.
Неужто не ясно, что всем кроме тебя насссрать?

Гость
#4

Чем раньше, тем лучше! Дальше Вы с мужем настолько привыкните к комфортной жизни вдвоем, что тем более не захочется. Решайтесь, дети это счастье, пусть и тяжелое. Тем более показания у Вас есть. Не берите грех на душу

лалила
#5
Гость

Чем раньше, тем лучше! Дальше Вы с мужем настолько привыкните к комфортной жизни вдвоем, что тем более не захочется. Решайтесь, дети это счастье, пусть и тяжелое. Тем более показания у Вас есть. Не берите грех на душу

В чем грех?? Она ещё не беременна и аборт делать не собирается

Гость
#6

Наверно, вы склонны к самокопанию.
Я тоже. Но у меня есть непреложный закон: что бы я ни сделала - ни о чём никогда не жалеть. Родила - не жалею, дети - жизнь . Не родила бы - тоже не жалела бы, без детей тоже жизнь).

Гость
#7

Автор,я тоже забеременела когда морально была не готова,муж хотел,другие дети восторга не вызывали,даже наоборот,но в процессе беременности пришли новые чувства,а после родов проснулись и материнские качества.

Гость
#8

Если материнский инстинкт не проснется, будете мучиться.... Рожать потому что надо, это фиговый вариант.... Жизнь одна, она только ваша. Сколько тут тем на форуме, что мать не любила, а выполнила обязанность.

Гость
#9

Отношение к чужим детям точно не показатель.Я детей чужих не люблю и никогда они меня не умиляли даже. Сейчас своих двое, люблю их больше жизни.
Но Вам всего 24, годика три-четыре можно еще особо не париться,тем более,что проблемы со здоровьем небольшие всего лишь.

птичка
#10

Автор,мы с вами очень похожи в этой истории.прям от и до) правильно написали выше,что лучше не ради "долга" отстреляться, а всё таки дождаться более осознанного желания. В конце концов,сейчас такое время ... Действительно не как раньше... Кто бы что не говорил. Рожать все таки надо при желании стать мамой,а не для галочки.
Следите за здоровьем главное. Особенно за эмоциональным фоном. А к 29 можно думать что да как.

Мужчина
#11

Я мужчина. Меня тоже интересует этот вопрос в семье. Но! Не совсем понятно какой аудитории задан вопрос. То ли родившим, то ли не родившим ребенка. Т.к. ни одна мать не скажет, что зря родила ребенка, от того и спрашивать эту аудиторию нету смысла. А вот не родившие и прожившие так уже долго, что то и смогут рассказать, возможно сожаления, возможно наоборот.

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы