Гость
Статьи
Муж требует второго …

Муж требует второго ребенка или разведется

Мы вместе 10 лет. И все годы муж унижает меня, поливает грязью. Выгонял, возвращал, снова выгонял. Я уходила, потом наступал момент, что мучила тоска и мы пробовали снова. Я понимаю, что это психологическая зависимость тиран-жертва. Сейчас у нас дочка 7 лет, и вот муж со своей мамой решили, что пора заводить ещё ребёнка. Муж говорит, что у всех его коллег есть вторые дети. Я ни за что не пойду на этот шаг и сказала ему прямо, что это для меня равнозначно самоубийству (моя психика этого не вынесет, как и моё тело). Тогда он написал заявление на развод, отнёс он его до суда или нет - я не знаю.
Вопрос: неужели человек до такой степени не понимает, что в нашей ситуации иметь второго ребёнка это не нормально? Мало того, что за все годы он не даёт денег лично мне, покупает еду он сам. А все траты на одежду дочке осуществляю я. Живём полжизни у моей мамы, т.к. постоянно выгоняет. Своего жилья у меня нет. Весь быт на мне, я работаю на двух работах, зарплата копейки, приходится сидеть часто на больничках, ребёнок очень часто болеет. Получается для мужа лучше журавль в небе, чем синица в руках? Что это за прихоть о ребенке, ведь это не игрушка!! #муж #дети #развод

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть разводится. Рожать ребенка когда не хочешь- огромнейшая глупость.

Гость
#2

Автор, вы мазохистка что ли?
Не себя, так дочь пожалейте, или родителей своих, они не для этого вас рожали.
Бросайте все страдалки и идите пахать на своё личное жильё

Гость
#3

Вы же не понимаете, что жить с таким человеком это идиотизм.. Живете и еще его выставляете дураком. Вы все там с поворотом, неужели не понимаете????

777
#4

Автор, самое подходящее время послать его вместе с его мамашей на-***. Прям смачно и прям в рожу ему об этом сообщить. Мне понравилось-они с мамашей решили, что вам надо рожать. Что?) хочет второго, пусть сам рожает. Точка. Пинок под вялый зад уш-лепку

Гость
#5

Пусть разводится, избавиться от г в своей жизни. Тут радоваться надо, она ещё думает

Секси Котенок
#6

Начало прочитала хватило(( и после этого первую родили?? 🤯***!! Ну да ладно уже . Пусть разводиться недоделок ***! И алименты на дочь, все как положено.

Гранитный Камушек
#7

Блин, автор, почему вы ещё не в разводе, даже без требования второго ребёнка? Вам этот брак даёт только плохое

#8

только слабоумная или полная *** будет ему рожать второго ... а можно вопрос зачем вы с ним живете???... вы на двух работах работаете и , что себя не можете обеспечить или почему???... или вы любительница пострадать ... такая себе скрытая садо мазохистка

Гость
#9

Бляяяя ..постоянно читаю такое зачем вы бабы всё это терпите? Он её тупо в ни что не ставит и она живёт с ним ,прислуживает еще ему,а потом найдёт себе любовницу а потом вы будете здесь писать а что мне делать муж изменяет или другое мда....Женщина как можно себя так не уважать?
Я бы наверное вас тоже выгнала ахаха
Говорит "тиран-жертва" *** людей не смешите здесь

Гость
#10
777

Автор, самое подходящее время послать его вместе с его мамашей на-***. Прям смачно и прям в рожу ему об этом сообщить. Мне понравилось-они с мамашей решили, что вам надо рожать. Что?) хочет второго, пусть сам рожает. Точка. Пинок под вялый зад уш-лепку

В его семье мать вмешалась в брак старшего сына, где настояла,чтоб жена рожала второго. В итоге семьи нет и теперь она хочет провернуть это со мной. Нашей дочке, (внучке) внушает что хорошо бы иметь братика. И ребенок начал игпать в пупсика, катает его виколяске,хотя раньше все эти пупсики валялись без дела

Гость
#11
Фунтик

только слабоумная или полная *** будет ему рожать второго ... а можно вопрос зачем вы с ним живете???... вы на двух работах работаете и , что себя не можете обеспечить или почему???... или вы любительница пострадать ... такая себе скрытая садо мазохистка

Себя могу обеспечить, ребенка тоже, но все будет впритык. На сьем жилья мне не хватит, в провинции зарплата 15, а сьемное жилье минимум 10 без коммуналки

Гость
#12

Бегите быстрее от него! Надеюсь, вы пьете ОК или у вас спираль? С такого станется и снасильничать и оплодотворить без желания. А потом уйдет в отрицалово - мол, все было по взаимному согласию, и не докажешь.

#13
Гость

Себя могу обеспечить, ребенка тоже, но все будет впритык. На сьем жилья мне не хватит, в провинции зарплата 15, а сьемное жилье минимум 10 без коммуналки

живите пока со своими родителями ... всегда есть выход ... а жить ради койко места и мучатся это самое последнее ... смысл от такой жизни и плюс дети все видят и это удар по их психике который потом скажется когда они повзрослеют... мой совет ищите выход из этой ситуации ибо если родите второго то вам приснится полный писец ...

Гость
#14

Автор, уходите от него!!!!

Гость
#15
Гость

Автор, уходите от него!!!!

Так она живет за его счет

Гость
#16

От нас то чего надо. Вы описали мужа, как гадкого человека, но при этом удивляетесь, что он подал на развод. Причина только в том, что он вас не любит, а не в том, что вы ему не рожаете, он 100500 причин ещё найдет, почему вы не достойны быть его женой и если понятно, что вы себя не уважаете, то подумайте о ребенке, какой пример вы сейчас покажите своему ребенку. Стиснули зубы, собрали вещи и ушли сначала решать финансовый вопрос, а потом к психологу в терапию.

Гость
#17
Гость

В его семье мать вмешалась в брак старшего сына, где настояла,чтоб жена рожала второго. В итоге семьи нет и теперь она хочет провернуть это со мной. Нашей дочке, (внучке) внушает что хорошо бы иметь братика. И ребенок начал игпать в пупсика, катает его виколяске,хотя раньше все эти пупсики валялись без дела

Нечего у тебя разваливать.Все давно развалилось,а ты тешишь себя наличием якобы семьи.

Гость
#18
Гость

Так она живет за его счет

Она дееспособная , руки ноги на месте, а дочке 7 лет. Встала и пошла, чего ей ждать? Надеюсь ума хватит не унижаться перед мужем.

Аавтор
#19

Да мужу пофиг, не он же воспитывает, а вы. Поэтому он готов хоть каждый год вас осеменять. Уходите жить к родителям спокойно и забудьте его как страшный сон.

Гость
#20

Вот реально, мазохиста! Нечего даже думать, работать на двух работах и ещё и терпеть унижения!! Вот родите второго, все!! П...ц полный.Ну куда рожать с таким? Вы хоть с одним ребенком может и замуж ещё выйдете.

Василиса
#21

Бросай его, он псих, вот и всё, он не нужен.

Гость
#22

нам пофиг на твоего мужа...Разводись

Гость
#23

Автор полная дура, денег нет, жилья нет, 7 лет назад киндера заимела и не знает, что делать. Даже последней дуре должно быть понятно, что надо уходить от такого пи. . ка. А дура форум пишет, чтоб известность приобрести, да и скорей всего это разводка.

Гость
#24

Ни в коем случае не подайте и уходите от него. Ничего хорошего дети не увидят, потом будут Вас осуждать!
Пишу из личного опыта. Рано или поздно расстанетесь. Уходите от него, с одним ребенком найдете себе достойного мужа. Не хороните себя в этом браке, это неоправданная жертва!

Гость
#25

Мама с мужем решили. Вот пусть они с мамой и рожают. А как? Это их проблемы. И ещё. Так как вы сами себя не любите и не цените, поэтому он о вас ноги и вытирает. Извините, может грубо, но так и есть.

Гость
#26

Нельзя винить только мужчину, оба виноваты. Странная женщина, однако.

Гость
#27

Читаешь это и просто жесть и обидно за женщину...нет слов. Уж лучше быть независимой старой девой. Вы уже допустили к себе такое отношение, мужчина не изменится, в отношениях с вами уже точно. Не надо думать за него, стараясь понять что у него в голове и надеяться на изменения, их не будет. Но, у вас же есть шанс на нормальную жизнь, после развода. Будет очевидно тяжелее по началу, нужно будет искать другую работу, перестраивать что то в жизни, но он есть и вам надо расставить приоритеты для себя и ребенка, и начинать что то менять, пока вы про....ли свою жизнь и не сформировали у ребенка ощущения, что так и должно быть между мужчиной и женщиной. Обратитесь в бесплатные центры для женщин за психологической поддержкой. Если же оценив ситуацию вы поймёте, что сломаетесь на первой же трудности, при поиске работы, в бытовых вопросах, не сможете быть одной временно, то чего думать, делайте все как он скажет и не ссоритесь ..так как смысла в этой ситуации уже не будет никакого.

Гость
#28

Шлите его на хрен, разводитесь и подавайте на алименты. Сохраните нервы себе и ребёнку. Вы замужем за абьюзером и эти все сказано. Ничего там не надо сохранять, только развод и дал нейшая спокойная жизнь. Будет угрожать,мешать жить и прочее, не стесняйтесь обращаться в полицию, в опеку, ему потрепят нервы и приземлят. Такие типы боятся официальных органов, только в семье они"удальцы". С алиментами сейчас строго, будет мухлевать с серыми зарплатами, подайте на алименты в твердой денежной сумме. Ни один судья не поверит, что у человека с хорошей иномаркой, недвижимостью зарплата двенадцать тысяч. Желательно подтвердить это документально, и свидетели будут кстати . Подготовьтесь и разводитесь, и имущество делите. Пусть хоть обгадится в портки от возмущения. Ничего он Вам не сделает, суд имущество поделит и алименты присудит. И пошлёте его к чёрту. Он видит, что Вы его боитесь и издевается. Избавьтесь от страха, и избавитесь от дерьма ,что называется Вашим мужем.

Гость
#29

В твоей ситуации возвращаться было НЕ ЛОГИЧНО,НЕ НРМАЛЬНО!Тосковала по чему? По издевательствам?Ты мазохистка?

#30
Гость

Мама с мужем решили. Вот пусть они с мамой и рожают. А как? Это их проблемы. И ещё. Так как вы сами себя не любите и не цените, поэтому он о вас ноги и вытирает. Извините, может грубо, но так и есть.

++++++

Гость
#31

Отличный повод развестись! Не убивайте себя, подумайте о дочке и о себе в конце концов, в ящик сыграть хотите в таком состоянии ускореете свой исход(

Гость
#32
777

Автор, самое подходящее время послать его вместе с его мамашей на-***. Прям смачно и прям в рожу ему об этом сообщить. Мне понравилось-они с мамашей решили, что вам надо рожать. Что?) хочет второго, пусть сам рожает. Точка. Пинок под вялый зад уш-лепку

Им нужен детский капитал

Гость
#33

Подавайте на развод.

Гость
#34
Гость

Вы же не понимаете, что жить с таким человеком это идиотизм.. Живете и еще его выставляете дураком. Вы все там с поворотом, неужели не понимаете????

Ваш вопрос на форуме вызывает просто недоумение, если не сказать большее. Вы живёте с этим ничтожеством, которое вас всячески гнобит, унижает , вытерает о вас ноги и вы ещё думаете с таким проживать дальше. Да вы хоть дочь пожалейте, она уже большая девочка , все понимает и очень скоро станет вас ненавидеть за то, что вы ей устроили такую невыносимую жизнь.

Гость
#35

Автор, Вы и так половину времени живете у мамы, так и оставайтесь у нее. И так работаете, вот и работайте. Зачем Вам это убожество?

Гость
#36

Если вы родите второго, то через энное количество времени останетесь с двумя детьми. Одного то легче прокормить. Если остаётесь с ним, предохроняйтесь!

Кристюша
#38

Неужели автор до такой степени не понимает что она ДУРА?!!!

Сергей Мартынюк
#39

Я бы вам посоветовал родить вам обоим ребенка.

#40
Гость

Ваш вопрос на форуме вызывает просто недоумение, если не сказать большее. Вы живёте с этим ничтожеством, которое вас всячески гнобит, унижает , вытерает о вас ноги и вы ещё думаете с таким проживать дальше. Да вы хоть дочь пожалейте, она уже большая девочка , все понимает и очень скоро станет вас ненавидеть за то, что вы ей устроили такую невыносимую жизнь.

согласен на все сто...

Гость
#41

Похоже на душевный онанизм....

Гость
#42
Гость

Она дееспособная , руки ноги на месте, а дочке 7 лет. Встала и пошла, чего ей ждать? Надеюсь ума хватит не унижаться перед мужем.

Количество ума можно мерить, когда он есть в наличии, а когда его нет?

Гость
#43
Гость

Ваш вопрос на форуме вызывает просто недоумение, если не сказать большее. Вы живёте с этим ничтожеством, которое вас всячески гнобит, унижает , вытерает о вас ноги и вы ещё думаете с таким проживать дальше. Да вы хоть дочь пожалейте, она уже большая девочка , все понимает и очень скоро станет вас ненавидеть за то, что вы ей устроили такую невыносимую жизнь.

Ничтожество живет с ничтожеством. Они нашли друг друга.

Гость
#44

Бегите от него и как можно скорее,иначе будете жалеть!!!

Гость
#45

Ну разведется и хорошо. Хоть начнёте жить как нормальный человек. Давно пора вам разойтись и к психологу.

Гость
#46

Автор, бегите из этих отношений. Вы же сами все видите и все понимаете. Ваша жизнь будет полностью уничтожена, вы будете разрушены как личность, если не прекратите общение с тираном. Если не получится расстаться самостоятельно, обращайтесь к психологу. Но это нужно делать и немедленно. А на втором ребенке он настаивает, чтобы окончательно вас привязать, поработить и разрушить. Бегите от него!!!

Гость
#47
Гость

Им нужен детский капитал

Мужу нужен капитал. Об этом он говорил открыто. Говорит тебе дадут деньги и мы купим общее жилье. Он привык жить,что все ему поднесли на блюде. Квартиру мама подарила,машину тоже,на работу тоже она устроила. Онттак и говлрил мне всегда,что мама на первом месте, а я никто. Сама понимаю,что вляпалась по уши. Т.к торопилась,не везло никогда в отношениях. Все подруги уже с детьми были, а я одна и никто не смотрел на менч, хотя я стройная, училась всегда хорошо,не пью,не курю. Понимаю,что уцепилась за мужа от тоски и одиночества

Это квартира свекрови,точка.
#48

Бежать нужно от такого мужа...

Это квартира свекрови,точка.
#49
Гость

Так она живет за его счет

Он алименты будет вам платить
Вот поэтому,девочки, нужно иметь своё жильё.

Гость
#50

Да почему же Вы позволяете так с собой обращаться??? Да еще и 10 лет!