Гость
Статьи
Бесят гости

Бесят гости

Как вы относитесь к гостям, приезжающим издалека?
У меня начался такой период, что я их ненавижу. Они в течение года приезжают очень часто, просят что-то куда-то передать, кого-то отвезти, грузят своими проблемами. Это невозможно!!!
Особенно тяжело становится, когда своих проблем куча: мама в больнице, ребенок на даче со старой бабушкой (сплошные переживания за них), на работе аврал.
Самое обидное во всей этой ситуации то, что из-за этих гостей скандалы в семье (т.к. все они родственники или знакомые мужа), муж считает, что я должна их принимать, готовить еду, провожать, а у меня нет на это сил ни физических ни моральных.
У кого были такие ситуации, подскажите что делать?
Я на грани нервного срыва, готова даже на развод с мужем подавать.

Алиса
172 ответа
Последний — Перейти
#1

не ну в натуре задолбали.

Василий
#2

Так и подавайте. Предварительно поговорив с мужем. Потому что это не жизнь - находиться в прислугах.

Гость
#3

Коронный вопрос - чье жилье?

Гость
#4

"муж считает, что я должна их принимать, готовить еду, провожать, " -

мало ли что он цгитает, НЕТ, НИЧЕГО ТЫ НЕ ДОЛЖНА,
ПОСТАВь УЛьТИМАТуМ - ТВОИ РОДСТВЕННИКИ САм И заботься о них

прикрой общагу, всё в твоих руках

Гость
#5

Снимите,комнату квартиру,,пусть сам обслуживает всех.Я прекрасно понимаю вас,когда и так нервы за своих близких на пределе,какие гости,или развод

Алиса
#6
Гость

Коронный вопрос - чье жилье?

Он пришел на все готовое, квартиру нам оставила моя мама, сама ушла жить к бабушке. Внимание моим родственникам он уделает постольку-поскольку, вообще они вызывают у него раздражение очень часто. Сказать, что он любит моих нельзя, относится терпимо, периодически взбрыкивая. Вот пишу, а самой больно до слез , за что я это терплю . Наверное, когда-нибудь не выдержу, и полетят клочки по закоулочкам.

Гость
#7

А неужели нельзя договориться мирным путем с мужем?или может попробовать его поставить в те же условия, например, к вам будут приезжать не его, а Ваши родственники. Уверена, что ему это не понравится, может тогда он поймет каково Вам? Или во время приезда его родственников самой запланировать поездку куда-то...

Алиса
#8
Гость

А неужели нельзя договориться мирным путем с мужем?или может попробовать его поставить в те же условия, например, к вам будут приезжать не его, а Ваши родственники. Уверена, что ему это не понравится, может тогда он поймет каково Вам? Или во время приезда его родственников самой запланировать поездку куда-то...

Вчера я поставила его в такие рамки: просто не стала готовить еду, спросила чем он будет кормить своих родственников? Вышел скандал, с хлопаньем дверей, т.к. готовить пришлось ему.

Гость
#9
Алиса

Он пришел на все готовое, квартиру нам оставила моя мама, сама ушла жить к бабушке. Внимание моим родственникам он уделает постольку-поскольку, вообще они вызывают у него раздражение очень часто. Сказать, что он любит моих нельзя, относится терпимо, периодически взбрыкивая. Вот пишу, а самой больно до слез , за что я это терплю . Наверное, когда-нибудь не выдержу, и полетят клочки по закоулочкам.

Ну супер, если жилье ваше.
Говорите нет и всё, можете маму подключить, пусть она скажет, как собственница жилья, свое веское слово.
А если мужа это не устратвает, он может тоже покинуть помещение.

Гость
#10

Гостей надо нагружать! причем по полной схеме. сразу с порога объявите им "будьте как дома" с контекстом "за домом надо ухаживать" а за столом заявите "времени нет, у мужа руки из попы растут, надо сделать то-то. и километровый список. тетушку можно попросить что-нить сшить или связать, дядюшка пусть унитаз чинит, молодежь отправитсмя на дачу колодец почистить...варианты придумайте сами. чем длиннее список, тем быстрее они сбегут и вам польза. либо еще вариант - потеряться на время приезда гостей и домой заявляться лишь спать. сказать что завал на работе, а если его на самом деле нет- можно просто к киношку сходить. Пускай ваши гости сами варятся в собственном соку, еды им не покупайте и не готовьте, объясните где что лежит, электроприборы спрячьте подальше. самые большие потери будут- пригоревшая кастрюля и поцарапанная сковородка. Зато в следующий раз ваши гости будут точно знать что у вас не санаторий.
У меня с гостями как-то нормально складывается- основной массе я радуюсь потому как сижу дома и мне скучно. свекровь я нагружаю посильней- она с ребенком сидит, готовит, гладит.. так что перетерпеть можно. но были у нас 2 гостьи, жили так долго, что одной мне пришлось купить билет домой и засунуть ее в поезд ... с другой так поступили- я уехала по делам на недельку, муж гостье намекнул что хочет мадам на хату привести. гостья намек поняла и срулила. мне правда позвонила и мужа сдала- но я ведь знала что это подстава... В общем не самое это страшное в жизни, можно как-то пережить и даже какую-то пользу для себя получить

Гость
#11

Вот с мужем скандалить не надо. с мужем надо конценсус искать. если муж будет на вашей стороне, то и поток родственников и их поведение отрегулирует.
я вначале молчала и нервничала из-за родственников и их поведения у нас в гостях. в последний приезд высказала тезис: в этой гостинице я хозяйка, мы так живем, нам так удобно. и все. все поползновения свекрови переставить мусорное ведро или переделать что-то у меня дома были прекращены в зародышевом состоянии.

Алиса
#12
Гость

Гостей надо нагружать! причем по полной схеме. сразу с порога объявите им "будьте как дома" с контекстом "за домом надо ухаживать" а за столом заявите "времени нет, у мужа руки из попы растут, надо сделать то-то. и километровый список. тетушку можно попросить что-нить сшить или связать, дядюшка пусть унитаз чинит, молодежь отправитсмя на дачу колодец почистить...варианты придумайте сами. чем длиннее список, тем быстрее они сбегут и вам польза. либо еще вариант - потеряться на время приезда гостей и домой заявляться лишь спать. сказать что завал на работе, а если его на самом деле нет- можно просто к киношку сходить. Пускай ваши гости сами варятся в собственном соку, еды им не покупайте и не готовьте, объясните где что лежит, электроприборы спрячьте подальше. самые большие потери будут- пригоревшая кастрюля и поцарапанная сковородка. Зато в следующий раз ваши гости будут точно знать что у вас не санаторий.
У меня с гостями как-то нормально складывается- основной массе я радуюсь потому как сижу дома и мне скучно. свекровь я нагружаю посильней- она с ребенком сидит, готовит, гладит.. так что перетерпеть можно. но были у нас 2 гостьи, жили так долго, что одной мне пришлось купить билет домой и засунуть ее в поезд ... с другой так поступили- я уехала по делам на недельку, муж гостье намекнул что хочет мадам на хату привести. гостья намек поняла и срулила. мне правда позвонила и мужа сдала- но я ведь знала что это подстава... В общем не самое это страшное в жизни, можно как-то пережить и даже какую-то пользу для себя получить

мне понравилась твоя идея, надо будет попробовать, но она проходит только с теми, кто не в первый раз приезжает. А есть ведь еще куча тех, кто приезжает впервые. Отсюда эта вереница из гостей просто бесконечная.

Гость
#13

Ситуация неприятная на самом деле... Мне как то всегда везло с гостями.. Девчонки обычно норовили чего-нить наготовить, хотя и сам прекрасно справляюсь с этим.. Мужики обычно без претензий были..
Что можно сделать? Пожалуй соглашусь с предыдущим гостем, выход один - нагружать по полной, от походов в магазин до работы по дому...

Гость
#14

А мне кажется с теми кто впервые еще проще, они ж не знают что ты гостеприимная хозяйка и на пользу гостей убиваешься. Так что пусть думают что так происходит всегда .. так что смело -"Здрасьте граждане, жить мы будем так... "

Алиса
#15

Можно сказать, что после ваших советов на гостей я забила)))только боюсь развод с мужем неизбежен.

Гость
#16
Алиса

Можно сказать, что после ваших советов на гостей я забила)))только боюсь развод с мужем неизбежен.

А Вы не бойтесь. Любил бы и уважал бы Вас, считался бы тогда с Вами.
Хотят гости обслуживание, пусть снимают гостиницу.

Алиса
#17

Я тоже самое ему всегда говорю, ответ один: "Я же живу с твоими родственниками и "мне надоело, что ты постоянно кичишься своей квартирой" . Может я эгоистка, но его родственников мне видеть не хочется, они мне внапряг.

#18

Вам памятник за терпение при жизни ставить надо. Он небось еще и в Вашей квартире прописан?
А вообще Вы правильно поставили вопрос: За что Вы его терпите? Я не хочу устраивать консультацию семейной жизни.
Просто мне кажется, что нужно любить себя и нельзя давать кому-то так обращаться с собой. Люди должны чувствовать границу дозволенности в общении. Если они ее переходят, то надо осаживать. Не нравится тем, пусть идут с миром

Гость
#19

Подождите, а он уделяет внимание Вашим родственникам? Или это он имеет ввиду совместное проживание? И пардон еще за вопрос. Ваш муж имеет хоть какое-то отношение к квартире? Я имею ввиду Вы покупали ее вместе? Сдается мне что он на все готовое к вам въехал. Люди которые покупают и обустраивают свое жилье так потребительски не относятся. Это у меня вызвала такую реакция фраза: "мне надоело, что ты постоянно кичишься своей квартирой"

Алиса
#20
Гость

Подождите, а он уделяет внимание Вашим родственникам? Или это он имеет ввиду совместное проживание? И пардон еще за вопрос. Ваш муж имеет хоть какое-то отношение к квартире? Я имею ввиду Вы покупали ее вместе? Сдается мне что он на все готовое к вам въехал. Люди которые покупают и обустраивают свое жилье так потребительски не относятся. Это у меня вызвала такую реакция фраза: "мне надоело, что ты постоянно кичишься своей квартирой"

я уже писала выше - квартира моя

Гость
#21

А приглашает их кто? Муж? И с вами он это не согласовывает? Я бы именно мужу сказала перед приездом гостей:
Приезжают? Милый, я очень рада! Встретить и проводить их я не смогу, а кормить их будешь ты. Ну, уборку вы между собой сами распределите, а куда их нужно сводить они сами тебе скажут.

Алиса
#22
Гость

А приглашает их кто? Муж? И с вами он это не согласовывает? Я бы именно мужу сказала перед приездом гостей:
Приезжают? Милый, я очень рада! Встретить и проводить их я не смогу, а кормить их будешь ты. Ну, уборку вы между собой сами распределите, а куда их нужно сводить они сами тебе скажут.

Уборку вчера разделили пополам, а вот насчет еды, он был свято уверен в том, что я приду и сготовлю. А я вот сволочь такая ничего не сделала! Отсюда и хлопанье дверьми, но в то же время до обвинений дело не дошло, т.к. он понял, что я гостей не звала и не обязана их обслуживать. Осадок, конечно, неприятный остался :(
ЗЫ. В квартире он не прописан (не дай Бог), так проще за дверь выставлять.

Гость
#23

Эх, и почему мне таких дам не попадалось на жизненном пути? Очень уж удобно, сел на шею и ножки свесил - красота...

Гость
#24

А может таких просто единицы? Может большинство из мужчин видит в женщине прислугу? Я вот тоже задаю себе те же вопросы что и Вы?
Если знаешь где такие самостоятельные водятся, дай знать)))
А вообще, знаете, если убирает и готовит, то это не показатель идеала. Такие могут тоже так вести, что захочешь сидячего перед телевизором с пивом в руках.

Алиса
#25

Почему мне таких мужиков по жизни не встречалось, чтоб готовили, убирались, когда я не успеваю или сильно устаю??? Мне везет на тех, кто вечерами перед телевизорами с пивом лежат да права качают в моем доме. Может у меня скрытые комплексы, и мужики их чувствуют и на шею садятся?

Гость
#26

Занятно.. я вот и готовлю и убираю, но и перед телеком (только не с пивом) посидеть люблю.. правда прав не качаю, но зато люблю поворчать . Гость, скажи тебе рыбное место, потом никого не останется.. А может стоит поискать в Антарктиде?

Гость
#27

Знакомая с детства тема . Когда я была маленькой, к нам постоянно приезжали папины родственники из других городов, всегда без предупреждения и на длительные сроки (от недели до месяца), и поток их не прекращался. Сегодня это бабушка с дедушкой, завтра - сестра, потом брат, затем - сват. Папа мой работал целый день, и обслуживание гостей целиком висело на маме. Заставить кого-то что-то делать было невозможно, так как с утра они уходили или город смотреть или закупаться по магазинам, а приходили к вечеру на все готовое. Был период, когда у родителей жила несколько месяцев папина племянница, готовилась к поступлению в институт. Так она точно себя, как в гостиннице чувствовала. По маминым рассказам, встанет из-за стола, даже чашку в раковину не поставит, не говоря о том, чтобы вызваться помочь ту же посуду помыть. Ее родители высылали ей деньги, на которые она покупала себе деликатесы и лопала их втихаря, это стало последней каплей, переполновшей чашу терпения моей мамы, причем все претензии к родственникам автоматически вели к полному разрыву отношений. А потом, один из папиных братьев, который у нас чуть ли не каждый месяц кантавался, написал нам обвинительное письмо, что его дескать не особо хорошо принимали тогда-то и тогда-то, перинку ему не взбили и в кашу масла не бросили. К счастью, папа мой на это письмо сильно обиделся, и поток гостей наконец-то уменьшился. Но вплоть до моих университетских годков иногородние родственники продолжали нас радовать внезапными визитами. Помню родители мои уехали на дачу, а я в те времена редко дома появлялась, то в гости, то на дискотеку, жизнь била ключом, и в тот день я как раз собиралась на очередную гулянку, решила после работы домой заехать переодеться, а у подъезда 70-летний дядя мой маячит уже, как два часа. Позвонить и предупредить о приезде конечно выше его сил было. А если бы я не заехала домой, он бы что на лавочке ночевал бы?

Алиса
#28
Гость

Знакомая с детства тема . Когда я была маленькой, к нам постоянно приезжали папины родственники из других городов, всегда без предупреждения и на длительные сроки (от недели до месяца), и поток их не прекращался. Сегодня это бабушка с дедушкой, завтра - сестра, потом брат, затем - сват. Папа мой работал целый день, и обслуживание гостей целиком висело на маме. Заставить кого-то что-то делать было невозможно, так как с утра они уходили или город смотреть или закупаться по магазинам, а приходили к вечеру на все готовое. Был период, когда у родителей жила несколько месяцев папина племянница, готовилась к поступлению в институт. Так она точно себя, как в гостиннице чувствовала. По маминым рассказам, встанет из-за стола, даже чашку в раковину не поставит, не говоря о том, чтобы вызваться помочь ту же посуду помыть. Ее родители высылали ей деньги, на которые она покупала себе деликатесы и лопала их втихаря, это стало последней каплей, переполновшей чашу терпения моей мамы, причем все претензии к родственникам автоматически вели к полному разрыву отношений. А потом, один из папиных братьев, который у нас чуть ли не каждый месяц кантавался, написал нам обвинительное письмо, что его дескать не особо хорошо принимали тогда-то и тогда-то, перинку ему не взбили и в кашу масла не бросили. К счастью, папа мой на это письмо сильно обиделся, и поток гостей наконец-то уменьшился. Но вплоть до моих университетских годков иногородние родственники продолжали нас радовать внезапными визитами. Помню родители мои уехали на дачу, а я в те времена редко дома появлялась, то в гости, то на дискотеку, жизнь била ключом, и в тот день я как раз собиралась на очередную гулянку, решила после работы домой заехать переодеться, а у подъезда 70-летний дядя мой маячит уже, как два часа. Позвонить и предупредить о приезде конечно выше его сил было. А если бы я не заехала домой, он бы что на лавочке ночевал бы?

Ему тебя Бог послал, эх зачем ты ехала переодеваться? Так бы этот старый козел остался ночевать у подъезда. Эта была бы месть за всех хозяек, принимающих и обслуживающих весь этот колхоз .... Как я их всех ненавижу!!!!!!!

Гость
#29

Вспомнилось... У нас есть родственники в Барнауле, очень дальние родственники, на редкость простые люди, надо сказать.. Они решили сделать "сюрприз" и приехали в составе 4х человек (а мы впятером жили в трехкомнатной квартире), позвонили "заберите нас из аэропорта".
На следующий день родители проснулись и обалдели. По всей квартире развешаны какие-то мокрые тряпки, на кухне все "прибрано" (причем просто переставлены вещи в места на место), а в огромной кастрюле родственница варит какую-то жуткую массу (чтоб всем хватило)
Мальчик их ходил исключительно в спортивном костюме. Это ладно, но он в нем же и спал! Может, стеснялся, не знаю...
Он не разговаривал, но постоянно смотрел телевизор, молча, оккупировав его намертво.
Как мы спали - это кино и немцы! Я спала с какой-то девочкой в своей постели, т.к. обе были мелкие.
Вобщем, это был ад. Через неделю родители намекнули, что "дорогие гости, не надоели ли вам хозяева".
Они обиделись и свинтили. Так и не звонят уж лет 10. Надо сказать, никто особо не расстраивается. Папа только, это его какие-то пяти-шестиюродные родственники. А мама в счастье была, надо сказать.

Гость
#30

Меня просто поражает ваш муж! слов нет..

Гость
#31

Крик души прям.... У вас, как я понимаю, детишек нэма? Коли так, то развестись ничего не помешает

Гость
#32

Какая больная для меня темка, до недавних пор.
Мы когда дом купили, тоже гости каждые выходные (правда не родственники, что уже лучше), а уж когда баню построили...
У меня теперь так, если гость не хочет быть в гостях голодным, он покупает себе хавку сам (мы не миллионеры), посуду моет сам, готовит тоже сам (правда тут в последний раз был устроен потоп при готовке, но это другая история) и вообще у меня на неделе всего 2 выходных, которые я хочу отдохнуть, а не бегать как ошпареная за гостями (причем не моими естественно)
А вообще никто не обижается, кто меня знает, знает, что всегда их ждет душевный прием!

Алиса
#33
Гость

Крик души прям.... У вас, как я понимаю, детишек нэма? Коли так, то развестись ничего не помешает

Как нема? У меня сынок 4-хгодовалый, папу любит, поэтому мне и терпеть приходица. Вот так и живешь, то для сына, то для гостей, а для себя когда? Отсюда и крик души.

Гость
#34

У нас тоже приезжали валом...и маман им сразу говорила , что купите то и ешьте , вон сковорода лежит. и еще сразу их отучили от "А дайте нам ключи от дома, а то наш поезд днем, а вы с утра уходите на работу" типа они бы еще поспали пару часов...хрена

Гость
#35

У нас все просто,мы не приглащаем людеи,которые нам с мужем неприятны.
Автор, а ваш муж должен понять,что вы не прислуга его многочисленным родственникам.Хочет видеть их у себя дома,так пусть будет добр,сам позаботится о них.

Алиса
#36
Гость

У нас тоже приезжали валом...и маман им сразу говорила , что купите то и ешьте , вон сковорода лежит. и еще сразу их отучили от "А дайте нам ключи от дома, а то наш поезд днем, а вы с утра уходите на работу" типа они бы еще поспали пару часов...хрена

Фига себе, может еще ключи от сейфа? А кому они собираются их оставить? С собой забрать (типа все равно приедем?)

Гость
#37
Гость

У нас тоже приезжали валом...и маман им сразу говорила , что купите то и ешьте , вон сковорода лежит. и еще сразу их отучили от "А дайте нам ключи от дома, а то наш поезд днем, а вы с утра уходите на работу" типа они бы еще поспали пару часов...хрена

придурки гости...

Гость
#38

Хоспидя, какое счастье что я не в Москве, да и родни у нас немного и всем -местные. Мои гости - все желанные, и это бывает редко поэтому ухаживаю я за ними с удовольствием.

Гость
#39

Мои гости издалека делятся на желанных и не очень. Нежеланные давно отважены (не сразу, но потихоньку дошло) , а желанные редко приезжают и я рада их у себя видеть и неделю и месяц и больше, и буду с ними цацкаться, встречать -провожать в аэропорту, кормить вкусно и развлекать. Только желанные мои гости люди воспитанные и деликатные приезжают максимум на неделю и стараются меня не обременять готовкой итд. Хотя если честно сама рвусь домой, чтобы провести с ними побольше времени.

Гость
#40

Вот интересно. Почитала я темку и заметила, что все девушки жалуются на наглых родственников/знакокмых со стороны мужей или отцов... Жизненный парадокс. Просто видимо своим родственникам можно прямо сказать: шли бы вы...
К нам, когда я маленькая была тоже часто папины родственники приезжали - про колбасные поезда все помнят? Потом все изменилось и они ездить перестали, так если куда проездом, но это бывает один раз в несколько лет. Правда лет... 10 назад был инцидент: приезжала моя двоюродная сестра. У них проблемы с работой были и она с подругой привозила на продажу тюль... Жили они у нас наверно недели две, потом (с другой подругой) еще недели две. А потом без предупреждения приехала одна только подруга - с той же целью. Тоже собиралась жить недели две, но мы с сестрой умудрились ее отправить уже через неделю. Уж не знаю - поехала ли она домой, жила ли еще где-то в гостинице неделю - не знаю...

Гость
#41

нда муж конечно молодец,
ну да ладно -я так понимаю смысла с ним разговаривать нет,
подумайте может вам завести календарь и отметить на нем всех гостей и показать мужу сколько они у вас проводят времени
и да перестать готовить - извини милый я устала голова, ну по сценарию
а вообше пошли они все на ***

Алиса
#42

Скандалы у нас бывают еще и от моей прямолинейности: я сразу говорю, что мне не нравится. Не люблю, когда меня или кого-то из близких "в лапти обувают". А муж не может никому отказать, всех жалко, поэтому не квартира, а перевалочная база. Пора меняться на дальнее Подмосковье, туда точно никто не попрется.

Гость
#43

А ваш муж откуда родом? Он кто по национальности?
Я к тому, что есть определенные национальные традиции, связанные с гостеприимством, и он может вас не понимать именно в силу них, а не по природной недалекости.

Гость
#44

Гости- это приглашённые Вами. У Вас таких нету. Лезут без приглашения. А незваный гость, известно, хуже татарина.

Алиса
#45
Гость

А ваш муж откуда родом? Он кто по национальности?
Я к тому, что есть определенные национальные традиции, связанные с гостеприимством, и он может вас не понимать именно в силу них, а не по природной недалекости.

Муж у меня русский, я поняла, что вы имеете ввиду по поводу гостеприимства. Он не москвич, отсюда вся беда. А еще беда в том, что он безотказный, когда вопрос о его родственной стороне.

Алиса
#46
Гость

Гости- это приглашённые Вами. У Вас таких нету. Лезут без приглашения. А незваный гость, известно, хуже татарина.

Причем здесь татарины? :( Я на мужа зуб точить продолжаю, а вы татарин какой-то :( . Как теперь мириться? Ругаться сил нет больше, плакать не могу. Че делать не знаю?

Ведьмочка
#47

ненавижу гостей издалека, с ночевками и просьбами показать Москву среди недели есть же гостиницы, в конце, концов... а если нет денег на гостиницу, то не фига ездить с расчетом "на дураков"... сама никогда не поеду, ни за что.... если приезжают, то "я тут же сваливаю на дачу", "загружаюсь работой до поздна", и придумываю кучу всего... а одна моя знакомая, когда к ней без предупреждения приехали вообще дверь не открыла... дом - это место, где я отдыхаю от окр. мира... там так, как я хочу... и меня не греет мысль, что когда я утром, собираясь на работу выползу с одним открытым глазом в ванну в ночной сорочке там будет стоять дядя Вася в трусах...
бывают, конечно всякие случаи.. ну млин.. ну... надо... на сутки.. пущу скрепя сердце... и то не каждого..
вот недавно к знакомым приехала дочь друзей.. и началось... их сын, который живет отдельно и пашет, как вол,ДОЛЖЕН показывать ей город (млин поехали с ним по делам и она с нами), купить билет, а то она заблудится: и при этом неск. раз было сказано... "ой, у вас тут тА-ааакие пробки... ой, у вас тут то, у вас тут... Я бы в МА-аааскву ни за что бы жить не поехала" после вот этого "не поехала" моя не выдержала... я обернулась и с самой сладкой улыбкой сказала " Даааа, а Москва так расстроилась... что просто ужас!"
Мужу бы сказала, что я не хозяйка караван-сарая, что его я безумно люблю... и готова ради него на разные бытовые подвиги... НО пахать на друзей-родственников - эт через чур.. и потом белье постельное и полотенца они вряд-ли за собой таскают... я молчу про стирку-глажку... но откуда вы знаете... где и с кем они "ТАМ" (откуда они приехали - спят)

Гость
#48

Есть одно хорошее изречение, правда оно диаметрально противоположно, но все же : Думаешь, что женишься на любимой женщине, а на самом деле ты женишься на целой куче родственников со всеми их историями и проблемами

Гость
#49
Ведьмочка

ненавижу гостей издалека, с ночевками и просьбами показать Москву среди недели есть же гостиницы, в конце, концов... а если нет денег на гостиницу, то не фига ездить с расчетом "на дураков"... сама никогда не поеду, ни за что.... если приезжают, то "я тут же сваливаю на дачу", "загружаюсь работой до поздна", и придумываю кучу всего... а одна моя знакомая, когда к ней без предупреждения приехали вообще дверь не открыла... дом - это место, где я отдыхаю от окр. мира... там так, как я хочу... и меня не греет мысль, что когда я утром, собираясь на работу выползу с одним открытым глазом в ванну в ночной сорочке там будет стоять дядя Вася в трусах...
бывают, конечно всякие случаи.. ну млин.. ну... надо... на сутки.. пущу скрепя сердце... и то не каждого..
вот недавно к знакомым приехала дочь друзей.. и началось... их сын, который живет отдельно и пашет, как вол,ДОЛЖЕН показывать ей город (млин поехали с ним по делам и она с нами), купить билет, а то она заблудится: и при этом неск. раз было сказано... "ой, у вас тут тА-ааакие пробки... ой, у вас тут то, у вас тут... Я бы в МА-аааскву ни за что бы жить не поехала" после вот этого "не поехала" моя не выдержала... я обернулась и с самой сладкой улыбкой сказала " Даааа, а Москва так расстроилась... что просто ужас!"
Мужу бы сказала, что я не хозяйка караван-сарая, что его я безумно люблю... и готова ради него на разные бытовые подвиги... НО пахать на друзей-родственников - эт через чур.. и потом белье постельное и полотенца они вряд-ли за собой таскают... я молчу про стирку-глажку... но откуда вы знаете... где и с кем они "ТАМ" (откуда они приехали - спят)

ой, ну было бы удивительно от москвички слышать что-то иное

Алиса
#50
Ведьмочка

ненавижу гостей издалека, с ночевками и просьбами показать Москву среди недели есть же гостиницы, в конце, концов... а если нет денег на гостиницу, то не фига ездить с расчетом "на дураков"... сама никогда не поеду, ни за что.... если приезжают, то "я тут же сваливаю на дачу", "загружаюсь работой до поздна", и придумываю кучу всего... а одна моя знакомая, когда к ней без предупреждения приехали вообще дверь не открыла... дом - это место, где я отдыхаю от окр. мира... там так, как я хочу... и меня не греет мысль, что когда я утром, собираясь на работу выползу с одним открытым глазом в ванну в ночной сорочке там будет стоять дядя Вася в трусах...
бывают, конечно всякие случаи.. ну млин.. ну... надо... на сутки.. пущу скрепя сердце... и то не каждого..
вот недавно к знакомым приехала дочь друзей.. и началось... их сын, который живет отдельно и пашет, как вол,ДОЛЖЕН показывать ей город (млин поехали с ним по делам и она с нами), купить билет, а то она заблудится: и при этом неск. раз было сказано... "ой, у вас тут тА-ааакие пробки... ой, у вас тут то, у вас тут... Я бы в МА-аааскву ни за что бы жить не поехала" после вот этого "не поехала" моя не выдержала... я обернулась и с самой сладкой улыбкой сказала " Даааа, а Москва так расстроилась... что просто ужас!"
Мужу бы сказала, что я не хозяйка караван-сарая, что его я безумно люблю... и готова ради него на разные бытовые подвиги... НО пахать на друзей-родственников - эт через чур.. и потом белье постельное и полотенца они вряд-ли за собой таскают... я молчу про стирку-глажку... но откуда вы знаете... где и с кем они "ТАМ" (откуда они приехали - спят)

Согласна с вами , т.к. ритм жизни в Москве сильно отличается от ритма жизни в провинции, не все его выдерживают, а москвичи настолько привыкли к нему, что по-другому жить не умеют.
Никого мне не надо издалека. Я люблю встречаться с друзьями, знакомыми и родственниками на нейтральной территории (кафе, бары и т.п.), а не в своем доме (за исключением родителей своих и мужа), кстати в гости домой к кому-то я тоже не люблю ходить.

Предыдущая тема