Гость
Статьи
Бесит двоюродная …

Бесит двоюродная сестра

Мне 17, сестра младше на год, живет в другом городе. Пригласила Ее к себе на каникулы в гости и знаете, кое-что поняла.. Вконтакте мы общаемся душа в душу, все друг-другу рассказываем, а когда она приезжает (раньше мы у бабушки гостили), то по сути сидим уткнувшись в телефоне и не разговариваем, т.к. в принципе то и не о чем
Так вот в чем суть проблемы: все бы ничего, но раньше то мы гостили у бабушки и я не замечала всей невоспитанности моей сестры, то есть, например, я вечером пила чай на кухне, она пришла, взяла йогур и ВНИМАНИЕ пошла в комнату, нет я конечно тоже не святая и грешу тем, что в комнате ем, но при гостях я ВСЕГДА ем исключительно на кухне.
Сейчас ходили в душ, сначала сестра, потом я, захожу в душ и вижу такую картину: она оставила пожёванную жвачку прилепленной на стиральной машинке.
Ещё когда мы вчера сидели в комнате, заходит моя мама и спрашивает, ну знаете как бы и не спокойно и не крича: "кто брал мое гидрофильное масло?", а Ее очень бесит когда я Ее вещи беру, ну а я то не брала, ну вот так и сказала, мол это не я.
Последней каплей стало то, что мама назвала меня "единоличницей", потому что я сидела и пила чай после душа, а сестру не позвала, хотя если она чего-то хочет, то можно попросить, а не сидеть в комнате в телефоне и молчать, то же самое касается и обычной еды.. извините, но я не собераюсь бегать за ней и спрашивать, а не хочет ли она есть, не маленькая уже

Кира
22 ответа
Последний — Перейти

Все люди разные, согласитесь.Кто-то чувствует себя комфортно, сидя с ногами на диване, а кто-то себе этого не позволяет.У каждого человека есть свое личное пространство, в которое, он не всех пускает.В данном случае, возможно Вам раздражает то, что границы Вашего личного пространства нарушены, а вместе с ними- нарушен, установленный Вами привычный порядок.Вы имеете право делать мягко замечания, если это происходит на Вашей территории.Есди же Вы находитесь на территории сестры, то должны принимать ее " правила игры".В любом случае- проявляйте максимум терпения, не утрируя его в волевую слабость.

Гость
#1

Та потому что ваше поколение( дети нулевых) тупое и пепсикольное)) ты ж сама сидишь уткнувшись в телефон, не только сестра! В чём проблема? -Развлекай ее! Она ж к ТЕБЕ в гости приехала.

Мезмерезинг стар))
#2

Я бы на вашем месте постаралась успокоится и поговорить с сестрой. Я человек не любящий идти на конфликты, поэтому мне всегда лучше согласится с человеком, а не доказывать ему что- то, чтобы не ссорится.
Скажите ей, что вам не нравится её поведение и то, что она ведёт себя мягко говоря... не очень)
Большинства подростков сейчас любят похулиганить, развести бардак и тому подобное. Это обычное дело, если вы слишком гордый человек для того, чтобы поговорить с сестрой- привыкайте

#3

По вашему тексту у меня сложилось впечатление, что вы сестре тоже не нравитесь. Она от вас отстраняется. Перевоспитывать в таком возрасте подростка не вижу смысла, ибо у вас это всё равно не получится. Здесь надо ждать, когда она сама поймет, что в некоторых вещах нужно вести себя по-другому.

Гость
#4

Ты про радушие и гостеприимство слышала что-нибудь, не? Погугли хоть, чтоб больше не позориться. А так-то понятно, почему лучше в телефонетелефоне сидеть, чем с тобой на одной кухне.

Гость
#5

Ровно как ваша мама пилит вам мозги и проверяет все, так же вы научились следить за вашей сестрой, подумаешь оставила жевачку, можно попросить ее взять, подумаешь поела йогурт в комнате, вам делать нечего чем за ней следить?

Гость
#6

О, боже мой, не завидую я вашей сестре... Ничего ужасного в ее поведении не вижу, а вы странная и занудная, как она с вами живет то, бедная...

Гость
#7

Вы к мелочам цепляетесь. Гости - это очень часто напряг для хозяев, это вообще как норму следует воспринимать, и уделять больше времени общению, а не тому, что гость не то взял или не туда положил, не так ест или не там сидит.

Гость
#8

И еще - мама права, гостя нужно приглашать к столу. Вы должны были спросить, не хочет ли сестра тоже чаю. Даже если знаете, что она вполне свободно чувствует себя в вашем жилье.
Вы за сестрой косяки подмечаете, а сами тоже воспитанием не блещете...
Молодежь часто грешит воспитанием, и вы, и ваша сестра не исключение. Не думаю, что она в 40 лет жвачку прилепит на стиралку ) но по молодости бывает )) нашли, чем заморачиваться, неужели оно того стоит? Общались бы, ходили бы куда-нибудь, а вы с этими жвачками и йогуртами цепляетесь, во даете!

пташка
#9

Едят в столовой, а не "на кухне". Или у вас только кухня и спальня?

Гость
#10

Вам известно такое понятие как "гость"? Хотя сейчас не знаю, но я ещё застала время в детстве, когда мы с родителями приходили к кому-либо, на стол вываливалось всё и был как маленький праздник. Сейчас время носит свои коррективы, но тем не менее: она гость, вы хозяйка. И да, прежде всего на вас лежит ответственность за досуг и угощение. И да: нужно всё время спрашивать, не хочет ли человек того или другого? Ибо вы в своём доме, а она в чужом.

Гость
#12
Гость

Та потому что ваше поколение( дети нулевых) тупое и пепсикольное)) ты ж сама сидишь уткнувшись в телефон, не только сестра! В чём проблема? -Развлекай ее! Она ж к ТЕБЕ в гости приехала.

Она что клоун,может она не хочет, плохо себя чувствует и т.д? Ваше поколений в разы хуже)

Гость
#13

То, что ты ешь только на кухне, жвачку нигде не оставляешь и ТД - это исключительно твои загоны, она тут причем? Ты себя может ограничиваешь, например, только 10 минут в туалете сидеть, почему она должна также себя вести?

Твоя территория, ок, так сразу скажи свои порядки по приезду. Мол у нас кушать только на кухне, мусор нигде не оставлять и ТД. Хотя ты никто в этом жилье, чтобы там командовать. Родители там хозяева. А твои психологические комплексы типа "я ем только на кухне" и особенно их навязывание окружающим нужно с психологом отрабатывать..

Гость
#14

Кира, никто не телепат, и сестра ваша тоже. Не следует молча дуться, лучше спокойно (спокойно, Карл) объяснить, какие моменты вас не устраивают и почему. И только потом, после пары напоминаний, думать- что делать с результатом. Сестре ещё мало лет, с мозгами в этом возрасте не очень, детство и максимализм.

Гость
#15
Гость

Та потому что ваше поколение( дети нулевых) тупое и пепсикольное)) ты ж сама сидишь уткнувшись в телефон, не только сестра! В чём проблема? -Развлекай ее! Она ж к ТЕБЕ в гости приехала.

Не все дети такие может быть просто у всех всё по разному у всех свое мнение из за этого и может быть плохое отношение не обязательно все должно быть из за телефонов

Гость
#16

А ты предложи ей что нибудь, полижите друг другу ***, поиграйте с попами ))

Гость
#17

согл достала

Гость
#18
Гость

согл достала

не ну рил манипуляторша ,трогает мою собаку без проса,симулирует,у меня брат ему 11,а ей 9,и она ему *** мозг,они у меня двоюродные,брата уважаю,а сестра достала,он её может не трогать,а она сделает все что бы его наказали,мне самом 14,ая не знаю ,что делать,она просто энергитический вампир,я бы её обозвал,только воспитание не позволяет

Гость
#19
Мезмерезинг стар))

Я бы на вашем месте постаралась успокоится и поговорить с сестрой. Я человек не любящий идти на конфликты, поэтому мне всегда лучше согласится с человеком, а не доказывать ему что- то, чтобы не ссорится.
Скажите ей, что вам не нравится её поведение и то, что она ведёт себя мягко говоря... не очень)
Большинства подростков сейчас любят похулиганить, развести бардак и тому подобное. Это обычное дело, если вы слишком гордый человек для того, чтобы поговорить с сестрой- привыкайте

А по моему сестра нормально себя ведёт, и выслушивать мерзкие речи автора не обязана. У автора личностные проблемы,раз ее все раздражает, сестра ни при чем,просто она как крайняя

Гость
#20
Гость

То, что ты ешь только на кухне, жвачку нигде не оставляешь и ТД - это исключительно твои загоны, она тут причем? Ты себя может ограничиваешь, например, только 10 минут в туалете сидеть, почему она должна также себя вести?

Твоя территория, ок, так сразу скажи свои порядки по приезду. Мол у нас кушать только на кухне, мусор нигде не оставлять и ТД. Хотя ты никто в этом жилье, чтобы там командовать. Родители там хозяева. А твои психологические комплексы типа "я ем только на кухне" и особенно их навязывание окружающим нужно с психологом отрабатывать..

Наконец то нормальный адекватный ответ автору!!!

Гость
#21
Катрин Катрин

По вашему тексту у меня сложилось впечатление, что вы сестре тоже не нравитесь. Она от вас отстраняется. Перевоспитывать в таком возрасте подростка не вижу смысла, ибо у вас это всё равно не получится. Здесь надо ждать, когда она сама поймет, что в некоторых вещах нужно вести себя по-другому.

Автору скорее надо перевоспитываться,а не гостье

Гость
#22
Гость

Та потому что ваше поколение( дети нулевых) тупое и пепсикольное)) ты ж сама сидишь уткнувшись в телефон, не только сестра! В чём проблема? -Развлекай ее! Она ж к ТЕБЕ в гости приехала.

А дети 89 тоже по вашему плохое?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: