Гость
Статьи
Бесплодие

Бесплодие

Привет всем. У меня есть подозрения, что я не могу иметь детей. Подскажите, кто с этим сталкивался, куда нужно обратиться, какие процедуры пройти, сколько это может стоить примерно,

Даша
14 ответов
Последний — Перейти
Лайла
#1

проверку начинать с мужского фактора - сейчас это актуально, потом уже себя любимую мучить

Гость
#2

Не накручивайте себя. Матка есть, Месячные идут? Все остальные проблемы решаемы. Может придётся полечиться, но это временные трудности. А идти конечно к гинекологу, куда же ещё

Гость
#3

Гинеколог вам в помощь. Для начала регулярные месячные - если этого нет, вот вам и возможная проблема. Если есть, УЗИ-мониторинг овуляции и мазок. Если месячные регулярные, овуляция подтверждена УЗИ, мазок хороший и в прошлом не болели ЗППП или воспалением придатков, то гость 1 правильно рекомендовал: прежде чем начинать глубоко копаться в своем здоровье (гормоны, лапара и т.п.), нужно сдать спермограмму, потому что мужской фактор сейчас 50%

Гость
#4
Гость

Гинеколог вам в помощь. Для начала регулярные месячные - если этого нет, вот вам и возможная проблема. Если есть, УЗИ-мониторинг овуляции и мазок. Если месячные регулярные, овуляция подтверждена УЗИ, мазок хороший и в прошлом не болели ЗППП или воспалением придатков, то гость 1 правильно рекомендовал: прежде чем начинать глубоко копаться в своем здоровье (гормоны, лапара и т.п.), нужно сдать спермограмму, потому что мужской фактор сейчас 50%

Как женщина у которой из 5 мужчин 4 были бесплодны, могу оспорить эту цифру.
Автор, скорее всего нет в вас проблемы. Идите к гинекологу, он Вас направит, когда будет нужный день цикла и на УЗИ, и на анализ крови на гормоны

Гость
#5

На чем основано подозрение?Можно поподробнее?

Гость
#6

Автор, если в вашем городе есть "Центр планирования семьи и репродукции" - идите туда. Бесплатно.А для начала у своего гинеколога в ЖК спросите,что и как, какие анализы. Приходите с полисом ОМС и паспортом в регистратуру ЖК, записываетесь к гинекологу, далее осмотр и ваш вопрос. Не волнуйтесь, все будет хорошо!

юлия
#7

Рекомендуют занятия по системе Вагитон, гимнастика интимных мышц способствует укреплению женского здоровья

Даша
#8
Гость

Гинеколог вам в помощь. Для начала регулярные месячные - если этого нет, вот вам и возможная проблема. Если есть, УЗИ-мониторинг овуляции и мазок. Если месячные регулярные, овуляция подтверждена УЗИ, мазок хороший и в прошлом не болели ЗППП или воспалением придатков, то гость 1 правильно рекомендовал: прежде чем начинать глубоко копаться в своем здоровье (гормоны, лапара и т.п.), нужно сдать спермограмму, потому что мужской фактор сейчас 50%

Прошу прощения, переживаю, толком ничего не написала о свлем здоровье.
У меня есть уреаплазма, никак не получается ее вылечить. Узнала я о ней, к сожаьению, поздно. Первый молодой человек заразил и сказал только спустя 1.5 года, я тоже дура - никуда не ходила, ничего же не беспокоит... начиталась, что уреаплазму хрен вылечишь +она переходит в хронь +бесплодие. С нынешним молодым человеком па не защищен, кончает, извиняюсь, в меня чуть больше года. На зппп проверялась не так давно - только уреаплазма, лечили ее - у меня все бестолку, постоянно ее находят., Очень боюсь идти к врачу - боюсь узнать неприятную правду. Месячные в норме, два раза была задержка ровно на месяц., последние пару месяцев бывает +/- 3-4 дня задержки. Знаю, что дура дурой. Но ведь лучше поздно, чем никогда. Пока записалась к врачу, очень боюсь, поэтому пишу вам

Виктория
#9
Даша

Привет всем. У меня есть подозрения, что я не могу иметь детей. Подскажите, кто с этим сталкивался, куда нужно обратиться, какие процедуры пройти, сколько это может стоить примерно,

Вес набери, пока я была меньше 60 кг ни фига не беременнела. Первый раз забеременнела при весе 62, а второй при 65. Причем сразу, в первый же цикл. А когда была 56-57 нифига. И вообще, кто хочет завести детей должны забыть про всякие диеты, вам это врач не говорил?

Lillu
#10

Нужно для начала сходить к гинекологу обычному в жк, т.к. раз есть подозрения видимо вы заметили какието проблемы с циклом. Он первоначальные обследования сделает (по омс), узи, некоторые анализы. Если он ничего очевидного не найдет, тогда в любую клиники к репродуктологу. По цене - зависит от проблемы от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч. Спермограмму партнеру лучше сразу делать и с морфологией, все равно ее любой вопч назначит, это база.

Алена
#11

Соглашусь про мужской фактор, я сдала все анализы, УЗИ и т.д., у меня все хорошо, но беременность не наступала. И наступила она только после того, как муж пропил курс Спермапланта. То есть проблема в нем была, а на анализы он идти не хотел!

Ирма
#12

Нужно обследоваться сразу обоим, причем желательно в хороших клиниках. Мы в Москве с мужем лечились и обследовались в клинике Мама. Там врачи заточены именно под проблемы бесплодия, они и на сайте бесплатно консультируют. Задайте им вопросы – они расскажут, что и где лучше сдавать и с какими анализами к ним нужно сразу приходить, чтобы сэкономит время и средства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#14
Даша

Привет всем. У меня есть подозрения, что я не могу иметь детей. Подскажите, кто с этим сталкивался, куда нужно обратиться, какие процедуры пройти, сколько это может стоить примерно,

Помогу зачать ребенка. 34/180/84,Резус-отриц. Опыт и результат есть. Русский, живу в Москве, адекватен,образован, успешен, без вредных привычек. Помогу безвозмездно и только по симпатии. child2017@bk.ru тел.+79166976447 Сергей

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: