Гость
Статьи
Бесплодие!

Бесплодие!

Мне 22 у меня поликистоз яичников, у жениха (22) тоже проблемы ,пришла плохая спермаграмма, ставят как бесплодие. Ставит крест на всём. Говорит не хочу чтобы ты страдала со мной от того что не будет детей, говорит свадьбе ее будет. Я его поддерживаю словами что все будет хорошо, будем лечиться и что то делать. Сходим в церковь и будем надеяться на лучшее. Он хоть и соглашается но эолитах для того чтобы отстала от него, хотя сам стоит на своём. Как его можно поддержать, и что делать для того чтобы не все было так печально. У кого были подобные ситуации?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Медицина не стоит на месте, существует масса препаратов для возможности зачатия.
В конце концов эко

Гость
#2

Врачи бывают ошибаются. Моей знакомой врачи говорили что у нее проблемы, детей не будет. А они родили здоровую, хорошую девочку

Гость
#3

вы еще молоды, так что дай отношениям хотя бы 10 лет, а в это время лечитесь вот и все. читал у мужика вообще все дохлые спермики были, полностью стерильный был, дак и то лечился, перестал есть даже из пластиковой посуды и через время стали живые что по моему так по классике забеременела жена, без ЭКО. почитай в инете эти истории, так что что тут руки опускать.

Cвета
#4

А с чего вдруг ваш парень пошел делать себе спермОграмму, а?

Гость
#5

У меня есть просто куча знакомых женщин, кому в 20-22 года врачи ставили бесплодие, а они потом прекрасно родили сами безо всяких ЭКО в 25-26 лет здоровых детей. Насчет мужчин не знаю таких подробностей. Вы просто имейте ввиду, что врачи на постсоветском пространстве во-первых, всегда запугивают и перестраховываются, во-вторых, они все двоечники, троечники и просто плохие специалисты, раз не смогли уехать работать в Германию, Израиль и далее по списку. Слушать их - себя не уважать.

Гость
#6

Поделись как ты левого 22 летнего парня заграла на спермограмму? Он прям с 18 лет грезит о младенчиках?

Рита
#7

Вообще советовать кому-то что-то очень сложно, ведь все индивидуально, каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно. Попробуйте сменить врача, в такой ситуации не мешает грамотная консультация. Клинический госпиталь MD GROUP репродуктолог, зав. отделением Гергерт Евгения Владиславовна, помогла очень многим.

Оля
#8

Мужу прописывали сперотон при плохой спермограмме. А мне витамин Д, я пила фортедетрим, фольку, и комплекс для женского здоровья. Плюс мы отпустили ситуация, и когда перестали на этом зацикливаться, случилась беременность.

Вера
#10

Действительно бывают миллион ситуация, когда у пар чудесным образом получается забеременеть.. У моего супруга тоже плохая спермограмма была, так мы что только ни делали, и вот кстати одно из самый полезных было заниматься на специальном тренажере для мужчин, Boost называется, это и для детородной функции хорошо, и для профилактики болезней. Мне кажется у нас именно благодаря ему получилось забеременеть

#11

А плохая спермограмма - что не так? Морфология? Подвижность? Концентрация? Если есть отклонения в подвижности, обратите внимание на комплексы для улучшения мужской фертильности. Наш андролог мужу сперотон советовал. И крест не пришлось ставить после курса. Через три месяца радовались положительному тесту вдвоем!

Щастливая
#12

Ну редко бывает такое, что надо крест ставить :) Сейчас большинство проблем либо лечится, либо как минимум можно с ними побороться. Идите к репродуктологу. Поликистоз это вообще не приговор,тем более если пойти к врачу, который на этом специализируется. Вам можно пркоонсультироваться у Юлии Алексеевны Колоды, она работает в клинике Линия жизни в Москве. По поликистозу одна из лучших. А жениха можете отправить к андрологу,можно в эту же клинику. Плохие спермограммы бывают разные. Иногда надо бросить курить,а иногда сниженные показатели вообще никак не мешают зачатию. Чтобы поставили бесплодие - это вы должны как минимум год активно (!) пытаться. Просто так бесплодие не ставят.

Василиса
#14

У меня на данный момент тоже стал вопрос выбора клиники, начала выспрашивать гинеколога своего а она мне посоветовала MD GROUP и доктора Гергерт Евгению Владиславовну, вот пока думаю. С первичным бесплодием моим справятся ли там?? Учитывая мой возраст 40+ и как везде пишут отягощенный гинекологический анамнез. СБ не было, при чем лечусь с 25 лет ну и 3 попытка будет. 2 закончилась ЗБ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#16

Добрый день!Сталкивалась с такой же проблемой!!Пили курсы,по врачам каждый день ходили.Однако мне помогли,но не врачи!!!Святодар за 4 сеанса смог вернуть мне грядущую радость от 2 полосок

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: