Гость
Статьи
О чем думают …

О чем думают женщины,рожающие столько детей?

Когда я читала в газете обьявление о помощи многодетным мамашам,меня всегда удивляло о чем они думают,рожая столько детей.Обьявления эти выглядят примерно одинаково".Я живу в деревне,у меня …

Автор
347 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Барбара
#301
Kelly

Kelly

Я всё понимаю, но они же не привязаны. Что им мешает уехать в город(не обязательно в Москву) и найти нормальную работу, чтобы обеспечивать детей, нормального мужчину, нормальные контрацептивы?То есть всем уезжать из деревень. Деревни снести начисто, в этом ваш совет? Очень мудро. Вот каждую и трудоустраивайте, ищите им жилье, как поможете, так и многодетность с абортами поубавятся.

Есть те, которые счастливо живут в деревне, которые и там могут обустроить своё жильё, обеспечить детей, вовремя купить контрацептивы. Но ведь если нет денег и в деревне нет работы и хорошего мужчины - почему бы и не уехать? По Вашему лучше плодить нищету, но оставаться в деревне?

На какие деньги уехать им и куда,к кому?Чтобы выехать даже в соседний город нужны деньги,чтобы обустроиться,т.е. не жить на вокзале.Ехать надо с определенным количеством денег,которого должно хватить на съем жилья,на проезд пока будешь искать работу.А у вас всё так легко.

Гость
#302

Рядом с совсем убогими деревнями всегда есть поселки или небольшие городишки, где есть аптеки, что мешает закупить там ОК и несколько упаковок презервативов?? отсутствие мозга?

Барбара
#303
Гость

Рядом с совсем убогими деревнями всегда есть поселки или небольшие городишки, где есть аптеки, что мешает закупить там ОК и несколько упаковок презервативов?? отсутствие мозга?

отсутствие денег.вы наверно и не были в этих захудалых деревеньках....

Барбара
#304

Выехать из своей деревни,поселка,села на постоянное место жительства в какой-нибудь город конечно же можно,но у людей разные обстоятельства:отсутствие денег на первоначальный съём жилья и первоначальное нахождение в чужом городе,наличие малолетних детей,которых не с кем оставить,пока будешь обустраивать переезд итд.Поэтому всегда нужно думать головой,а не одним местом,когда новая любовь замаячит на горизонте и будет петь серенады о всепоглощающем чувстве.

Kelly
#305
Барбара

KellyKelly

Я всё понимаю, но они же не привязаны. Что им мешает уехать в город(не обязательно в Москву) и найти нормальную работу, чтобы обеспечивать детей, нормального мужчину, нормальные контрацептивы?То есть всем уезжать из деревень. Деревни снести начисто, в этом ваш совет? Очень мудро. Вот каждую и трудоустраивайте, ищите им жилье, как поможете, так и многодетность с абортами поубавятся.

Есть те, которые счастливо живут в деревне, которые и там могут обустроить своё жильё, обеспечить детей, вовремя купить контрацептивы. Но ведь если нет денег и в деревне нет работы и хорошего мужчины - почему бы и не уехать? По Вашему лучше плодить нищету, но оставаться в деревне?На какие деньги уехать им и куда,к кому?Чтобы выехать даже в соседний город нужны деньги,чтобы обустроиться,т.е. не жить на вокзале.Ехать надо с определенным количеством денег,которого должно хватить на съем жилья,на проезд пока будешь искать работу.А у вас всё так легко.

Если денег совсем мало - тогда просто надо купить хорошие контрацептивы, в чём проблема-то, 1 раз съездить в город, сходить к гинекологу, подобрать нормальные контрацептивы и всё.

Гостья
#306

У Абрамовича 7 детей, тоже многодетный.

Барбара
#307
Гостья

У Абрамовича 7 детей, тоже многодетный.

Абрамовичу позволительно,его доход и большее количество потянет

Барбара
#308
Kelly

БарбараKellyKelly

Я всё понимаю, но они же не привязаны. Что им мешает уехать в город(не обязательно в Москву) и найти нормальную работу, чтобы обеспечивать детей, нормального мужчину, нормальные контрацептивы?То есть всем уезжать из деревень. Деревни снести начисто, в этом ваш совет? Очень мудро. Вот каждую и трудоустраивайте, ищите им жилье, как поможете, так и многодетность с абортами поубавятся.

Есть те, которые счастливо живут в деревне, которые и там могут обустроить своё жильё, обеспечить детей, вовремя купить контрацептивы. Но ведь если нет денег и в деревне нет работы и хорошего мужчины - почему бы и не уехать? По Вашему лучше плодить нищету, но оставаться в деревне?На какие деньги уехать им и куда,к кому?Чтобы выехать даже в соседний город нужны деньги,чтобы обустроиться,т.е. не жить на вокзале.Ехать надо с определенным количеством денег,которого должно хватить на съем жилья,на проезд пока будешь искать работу.А у вас всё так легко.

Если денег совсем мало - тогда просто надо купить хорошие контрацептивы, в чём проблема-то, 1 раз съездить в город, сходить к гинекологу, подобрать нормальные контрацептивы и всё.

У них их - денег нет!Вот и вся проблема!Большинство таких женщин сначала рожают,потом думают как вытянуть детей.И начинают давить на жалость,выпрашивать помощь,а потом привыкают,что одежду им дадут соседи или благотворители,за коммуналку заплатят их так называемые опекуны(если они являются подопечными благотворительных фондов),продукты доставят посылкой.Их устраивает такое иждивенчество!

Kelly
#309
Барбара

KellyБарбараKellyKelly

Я всё понимаю, но они же не привязаны. Что им мешает уехать в город(не обязательно в Москву) и найти нормальную работу, чтобы обеспечивать детей, нормального мужчину, нормальные контрацептивы?То есть всем уезжать из деревень. Деревни снести начисто, в этом ваш совет? Очень мудро. Вот каждую и трудоустраивайте, ищите им жилье, как поможете, так и многодетность с абортами поубавятся.

Есть те, которые счастливо живут в деревне, которые и там могут обустроить своё жильё, обеспечить детей, вовремя купить контрацептивы. Но ведь если нет денег и в деревне нет работы и хорошего мужчины - почему бы и не уехать? По Вашему лучше плодить нищету, но оставаться в деревне?На какие деньги уехать им и куда,к кому?Чтобы выехать даже в соседний город нужны деньги,чтобы обустроиться,т.е. не жить на вокзале.Ехать надо с определенным количеством денег,которого должно хватить на съем жилья,на проезд пока будешь искать работу.А у вас всё так легко.

Если денег совсем мало - тогда просто надо купить хорошие контрацептивы, в чём проблема-то, 1 раз съездить в город, сходить к гинекологу, подобрать нормальные контрацептивы и всё.У них их - денег нет!Вот и вся проблема!Большинство таких женщин сначала рожают,потом думают как вытянуть детей.И начинают давить на жалость,выпрашивать помощь,а потом привыкают,что одежду им дадут соседи или благотворители,за коммуналку заплатят их так называемые опекуны(если они являются подопечными благотворительных фондов),продукты доставят посылкой.Их устраивает такое иждивенчество!

Как им детей не жалко? Неужели они не хотят дать им счастливое беззаботное детство?

Rakunda
#310

У меня у бабушки в деревне помню полная улица была молодых семей и у всех по двое детей, многие вполне хорошо жили. А лет через 10 улица опустела, мужики поспивались, жены уехали. Прямо напротив был хороший дом, летняя кухня из кирпича, даже курятник с кирпичными стенами. Мужик работал водителем, жена по хозяйству плюс двое детей. Так дядька потом спился до такой степени, что с топором за ней бегал. Телевизор новый за бутылку соседям отнес, работу потерял. Женщина уехала к родне в маленький городок, работала там уборщицей, детей подняла, но сама выглядит на 60 в свои 40 лет.

Во второй семье тоже спился до белой горячки, она с двумя детьми обратно к матери ушла.

Мужики в деревне детьми не занимаются, на огороде все жена делает и по дому все на ней. А им по вечерам скучно, делать нечего и начинают целыми улицами пить. До 50 доживают единицы.

Rakunda
#311

Был пример безотвественной женщины, которая рожала просто так. И мамаша у нее такая же дура, жила на старости лет с уголовником, пока он от цирроза печени не помер. А пока жив был так пил, воровал(корову соседскую в баню к себе загнал, думал потом по-тихому зарезать, но нашли таки по мычанью), даже дома поджигал тем, кто на бутылку не давал. Как такое чм*о можно в дом привести к своим детям? Ну вот и выросла у нее доча на таком примере. В 18 родила сына, через 2 года второго мальчика. Работала у армян в кафе официанткой, от одного из них родила дочь. Все дети растут, как трава в поле. Вообще за ними не смотрит, все грязные, обувь дырявая. Старший мальчик матом всех кроет. Мы раньше из жалости брали его с братом с собой на речку, подкармливали тоже. А тут смотрю идет, говорю ему по-доброму "Привет Паша, вырос как за год" и на это он в ответ обозвал меня таким ругательством!!!, так злобно и агрессивно. У меня глаза на лоб полезли, в итоге еще и камнем попытался в голову запулить. Было обидно и мерзко. А про девочку младшую соседи говорили, как-то зашли, а она на металличской кровати сидит одна и плачет. Потом только встанет, ручонкой схватится за набалдашник и опять падает с диким ором. Оказалось, там за каким-то фигом электричeский провод оголенный обвит и ее током било, как она за кровать хваталась. А мамаши поблизости как всегда не было. Это что, манеж такой, чтоб дите из кровати не лезло?

Какие дети у нее вырастут? Наверное такие же, как она, без царя в голове. Как и она выросла в свою маму, так оно идет из поколения в поколение.

Гость
#312
Kelly

Есть те, которые счастливо живут в деревне, которые и там могут обустроить своё жильё, обеспечить детей, вовремя купить контрацептивы. Но ведь если нет денег и в деревне нет работы и хорошего мужчины - почему бы и не уехать? По Вашему лучше плодить нищету, но оставаться в деревне?

Все наоборот.Те, кто могут обустроиться и обеспечить детей, сами уезжают в город, остаются в основном бедные. А нищету можно плодить и в городе.

Вы не понимаете смысл темы. Автор пишет про деревенских женщин, якобы они все такие тупые, рожают без ума. Мозгов у них столько же, сколько у городских. Банально нет доступа к контрацепции и полноценному медобслуживанию.

А доступ должен быть.

Гость
#313
Гость

Рядом с совсем убогими деревнями всегда есть поселки или небольшие городишки, где есть аптеки, что мешает закупить там ОК и несколько упаковок презервативов?? отсутствие мозга?

Это у вас отсутствие мозга, живете в мире розовых пони, реальности в упор не видите. Нельзя принимать ОК от фонаря, сначала надо поехать к гинекологу в районку как минимум. Если возникнут побочки/таблетки закончатся, ехать снова. Кто будет платить за дорогу? Кто будет сидеть с детьми в это время? Деревенские последний раз у врачей бывают во время беременности и родов, потом забивают на свое здоровье, пока не прижмет, не накатаешься каждый раз.

Гость
#314
Kelly

Если денег совсем мало - тогда просто надо купить хорошие контрацептивы, в чём проблема-то, 1 раз съездить в город, сходить к гинекологу, подобрать нормальные контрацептивы и всё.

Если денег совсем мало, билет на автобус не купят, какие контрацептивы, вы будто бредите.

Гость
#316

"По-моему,им надо контрацептивы как гуманитарную помощь выдавать."

777
#317

"[quote=" "]Непонятно, что не так???? Герман Стерлигов со всей семьей, где куча детей, занимается фермерским трудом, выращивает овец и продает богатым людям, все экологически чистое, без химии. Так что многодетным нечего в городе делать, им надо давать землю, чтобы пахали, а не бухали и ждали пособий и квартир.[\/quote]\n
\n
Не поняла какая связь. Стерлигов далеко не беден, он себе и домик выстроил и ещё много чего. Не факт, что он живёт на выращенные. "

777
#318

"Не факт, что он живёт на выращеннОе."

777
#319

"[quote="Kelly"]БарбараKellyKelly\n
Я всё понимаю, но они же не привязаны. Что им мешает уехать в город(не обязательно в Москву) и найти нормальную работу, чтобы обеспечивать детей, нормального мужчину, нормальные контрацептивы?То есть всем уезжать из деревень. Деревни снести начисто, в этом ваш совет? Очень мудро. Вот каждую и трудоустраивайте, ищите им жилье, как поможете, так и многодетность с абортами поубавятся.\n
Есть те, которые счастливо живут в деревне, которые и там могут обустроить своё жильё, обеспечить детей, вовремя купить контрацептивы. Но ведь если нет денег и в деревне нет работы и хорошего мужчины - почему бы и не уехать? По Вашему лучше плодить нищету, но оставаться в деревне?На какие деньги уехать им и куда,к кому?Чтобы выехать даже в соседний город нужны деньги,чтобы обустроиться,т.е. не жить на вокзале.Ехать надо с определенным количеством денег,которого должно хватить на съем жилья,на проезд пока будешь искать работу.А у вас всё так легко.\n
Если денег совсем мало - тогда просто надо купить хорошие контрацептивы, в чём проблема-то, 1 раз съездить в город, сходить к гинекологу, подобрать нормальные контрацептивы и всё.[\/quote]\n
\n
Поразительно до какой степени некоторые совершенно не способны представить себе другую реальность. Адекватно посочувствовать могут только те, кто сам был в трудной ситуации. "

Марианна
#320

"Обязано государство помогать всем: у кого есть дети, у кого нет детей, кто планирует, кто не может иметь. Столько миллиардов разворовывают, вывозят в офшоры, отмывают, переводят на кавказ! А свои 80% живут в деревянных избушках в 21 веке, ходят в деревянный туалет на улицу и зимой и летом, за водой- на колодец! Срамота! Не бедных надо осуждать, а государство, что при таких астрономических запасах природных ресурсов столько нищеты в государстве Россия :-("

Kelly
#321

"[quote="777"]\n
Если денег совсем мало - тогда просто надо купить хорошие контрацептивы, в чём проблема-то, 1 раз съездить в город, сходить к гинекологу, подобрать нормальные контрацептивы и всё.\n
\n
Поразительно до какой степени некоторые совершенно не способны представить себе другую реальность. Адекватно посочувствовать могут только те, кто сам был в трудной ситуации.[\/quote]\n
\n
Я сама из очень маленького города, не из деревни, но тем не менее, смогла уехать в крупный город, получить ВО, найти работу, хорошего мужчину. Что в этом нереального? Если человек хочет, он найдёт возможность обеспечить себя и своих детей, уж на поездку к гинекологу и контрацептивы миллионов не надо. Неужели этим людям не жалко детей, ведь можно поменять ситуацию?\n
"

Kelly
#322

"[quote="Марианна"]Обязано государство помогать всем: у кого есть дети, у кого нет детей, кто планирует, кто не может иметь. Столько миллиардов разворовывают, вывозят в офшоры, отмывают, переводят на кавказ! А свои 80% живут в деревянных избушках в 21 веке, ходят в деревянный туалет на улицу и зимой и летом, за водой- на колодец! Срамота! Не бедных надо осуждать, а государство, что при таких астрономических запасах природных ресурсов столько нищеты в государстве Россия :-([\/quote]\n
\n
Я с Вами согласна. Но ведь все в курсе, что наше государство не готово обеспечивать всех. Надо адекватно мыслить и понимать, если не можешь прокормить 3 и более детей - то и рожать не надо. Я против абортов, но при таком количестве контрацептивов аборты и не понадобятся. "

Kelly
#323

"[quote="Liberty"]Автор, я согласная с Вами, таких людей сейчас всё больше, которые надеются непонятно на что и на кого. Конечно, есть ситуации, когда к примеру многодетная семья была обеспечена, но умер или стал инвалидом единственный кормилец, тогда понятно, они не виноваты в случившемся. Но когда женщины, осознавая, что не смогут обеспечить детей, рожают снова и снова, это дурдом. Вот правда, что они думают? Ведь сейчас дети - дорогое удовольствие, одни памперсы, игрушки, детсады, школы сколько денег стоят! \n
\n
Но честно, мне очень жалко таких детей, ведь они не виноваты, что родились в такой семье, каково им всё детство жить в нищете, донашивать за старшими обноски, не иметь нормальных игрушек. Про хорошее образование вообще лучше не упоминать, там главный вопрос - что завтра есть будем? \n
Поэтому я как могу помогаю таким семьям, присылаю одежду, игрушки, книги, продукты. Пусть дети хоть как-то почувствуют себя счастливыми.[\/quote]\n
\n
+1"

Гость
#324

"ну ты уехала! а миллионы куда уедут? на другой глобус?"

Гость
#325

"Nnnnnnnnnnnnnnnn"

Kelly
#326

"[quote="Гость"]ну ты уехала! а миллионы куда уедут? на другой глобус?[\/quote]\n
\n
Захотят - тоже уедут. "

Гость
#327
Kelly

Захотят - тоже уедут.

другой глобус уже выдали?

Kelly
#328
Гость

другой глобус уже выдали?

Да ну что за глупости? Речь ведь о простом переезде в более крупный город, так очень многие делают, если хотят. Если не хотят - не надо, но о детях люди обязаны заботиться. Если не могут позволить много детей - для этого только таблетки нужны, которые не так уж и дорого стоят. Не понимаю, почему эти люди так безответственны и на кого они надеются?

Я помогаю таким семьям, потому что детей очень жалко. Но ведь всем не поможешь.

Гость
#329
Kelly

Я сама из очень маленького города, не из деревни, но тем не менее, смогла уехать в крупный город, получить ВО, найти работу, хорошего мужчину. Что в этом нереального? Если человек хочет, он найдёт возможность обеспечить себя и своих детей, уж на поездку к гинекологу и контрацептивы миллионов не надо. Неужели этим людям не жалко детей, ведь можно поменять ситуацию?

Ну конечно, если выуехали, то миллионы народу из деревень должны тут же побросать свои дома (кому они нужны будут, раз в деревне жить нельзя?) и все рванутьв город. На вокзалах жить. Или в палатках, пока добрая Келли, заботящаяся о детях, всех пристроит.

Несусветный маразм несете.

Гость
#330
Kelly

но о детях люди обязаны заботиться.

Ну да, а в городе все о своих детях заботятся, нищих и многодетных не бывает, главное уехать.

Kelly
#331

Kelly

Я сама из очень маленького города, не из деревни, но тем не менее, смогла уехать в крупный город, получить ВО, найти работу, хорошего мужчину. Что в этом нереального? Если человек хочет, он найдёт возможность обеспечить себя и своих детей, уж на поездку к гинекологу и контрацептивы миллионов не надо. Неужели этим людям не жалко детей, ведь можно поменять ситуацию?Ну конечно, если выуехали, то миллионы народу из деревень должны тут же побросать свои дома (кому они нужны будут, раз в деревне жить нельзя?) и все рванутьв город. На вокзалах жить. Или в палатках, пока добрая Келли, заботящаяся о детях, всех пристроит.

Несусветный маразм несете.

Я не говорю, что все должны уехать. Но, согласитесь, в городе гораздо больше возможностей заработать, найти хороший дет.сад, школу и т.д. В деревне тоже можно хорошо жить, каждому своё конечно, но надо предохраняться, если не хочешь выпрашивать одежду ораве детей!

Мира
#332

"Я понимаю конечно, что природа многогранна, ну вот по этому примерно поводу тоже накипело, вот например, живу в двухэтажном доме, на первом этаже подобная горе семейка, на втором моя семья, дворик небольшой но общий. Вот не понимаю, бухают мои соседушки целыми днями, она типа в декрете, он типа работает, кем не знаю, но то что все деньги которые у них бывают- пропивают это точняк. У них двое детей, сейчас зима- и детей гуляющих я не вижу вообще, они в этом пьяном угаре сутками сидят. Как только появляются у них деньги- сразу куча друзей собутыльников по двору шаркает, дети глупые как пробка, грязные. Зачем спрашивается их рожать, если за бутылкой она их не видит????? И помощью добрых людей не гнушается, а как же, они ж такие несчастные, в жизни все так не просто, страна у них херовая и тд и тп. Вот как бороться с такими соседями, когда их дети не понимают, почему нельзя мусор на землю бросать, и почему нельзя стены краской измазать, или забор и деревья ломать? По поводу детей это отдельная тема, там настолько все запущено. "

Мира
#333

"Уехать не вариант, мои соседи вот из села уехали в бабкину квартиру. и образ жизни не поменялся у них, и садик через дорогу и добрые люди ребенка в садик устроили, только никто детей туда не водит"

Д
#334
Барбара

отсутствие денег.вы наверно и не были в этих захудалых деревеньках....

У них всегда есть деньги на водку и курево...

гость
#336

Это у вас отсутствие мозга, живете в мире розовых пони, реальности в упор не видите. Нельзя принимать ОК от фонаря, сначала надо поехать к гинекологу в районку как минимум. Если возникнут побочки/таблетки закончатся, ехать снова. Кто будет платить за дорогу? Кто будет сидеть с детьми в это время? Деревенские последний раз у врачей бывают во время беременности и родов, потом забивают на свое здоровье, пока не прижмет, не накатаешься каждый раз.

Ну раз не накатаешь - значит, так тому и быть. Хозяин барин.

гость
#337

Если денег совсем мало, билет на автобус не купят, какие контрацептивы, вы будто бредите.

Зато на бухло всегда хватит!

гость
#338

И еще, не надо сейчас гнать, что в деревнях все нищие и алкоголики, у которых даже нет денег до райцентра доехать. Я прожила с родителями в селе пять лет, население села - 600 человек. И кто хочет пить и гулять - тот пьет и гуляет. Вот и все, что я могу вам сказать.

Кстати, я у родителей одна. Не знаю, как они в селе предохранялись, может, за ведро клубники просили водителя подбросить до райцентра, раз в селах бедные все и несчастные.

Гость
#340
Kelly

Я не говорю, что все должны уехать. Но, согласитесь, в городе гораздо больше возможностей заработать, найти хороший дет.сад, школу и т.д.

Да вы Америку людям открыли)) О том и речь,что у городских больше возможностей, а деревенские виноваты, что родились не там.

Гость
#342
ципа

Вообще заметила, что плодятся со скоростью света глупые выпивающие и нищие женщины, еще тем кому по вере грех предохранятся и аборты делать.

согласна. заметила, что редко когда у умной работающей женщины (имею в виду нормальную работу, высшее образование и т.п.) много детей (от 3 и больше) скорее исключение, чем правило. а большинство среди многодетных в современное время это не обеспеченные, без высшего образования с фиговой работой или вообще без таковой, с не самым надежным мужем или вообще без

Kelly
#343

Kelly

Я не говорю, что все должны уехать. Но, согласитесь, в городе гораздо больше возможностей заработать, найти хороший дет.сад, школу и т.д.Да вы Америку людям открыли)) О том и речь,что у городских больше возможностей, а деревенские виноваты, что родились не там.

Никто ни в чём не виноват, о чём речь? Но кто хочет уехать в город - тот уезжает.

777
#344
Kelly

Kelly

Я не говорю, что все должны уехать. Но, согласитесь, в городе гораздо больше возможностей заработать, найти хороший дет.сад, школу и т.д.Да вы Америку людям открыли)) О том и речь,что у городских больше возможностей, а деревенские виноваты, что родились не там.

Никто ни в чём не виноват, о чём речь? Но кто хочет уехать в город - тот уезжает.

Скажите спасибо своим родителям. Когда-то я тоже очень гордилась своими успехами и способностями. Вот я такая-растакая способная и талантливая, за что не возьмусь, всё у меня получается. И только когда детей вырастила (троих), сильно поумнела. 50% моих дарований, а может и больше, вложено в меня моими родителями. Попади я в другую семью после рождения, возможно, была бы какой-нибудь полуграмотной алкоголичкой. Вас наверняка родители морально поддержали и как-то материально помогли хотя бы на первых порах. Человек, выросший в социально неблагополучной семье, понимает, что ему сильно недодали элементарных вещей и по этой причине вряд ли он может конкурировать с вами или со мной. Поэтому и с места не двигается, ему бы тут выжить. Мне таких людей очень жалко, они многого недополучили, но счастья хочется всем, вот и строят, как им кажется, своё "счастье". Когда смотрю, в каких халупах живут с детьми, в ужас прихожу. У нас же от государства пропаганда деторождения идёт отовсюду, но только пропаганда - помощь минимальная. А помогать им обязательно надо, хотя на мой взгляд нужно давать не рыбу, а удочку, но это как раз труднее. Легче гордо кинуть мешок старых шмоток, чем привести в порядок все соцобъекты. В этом и всё лицемерие власти.

просто я
#345

Большинство знаменитостей и людей, многого добившихся в жизни - они именно из бедных и даже нищих семей. У них было к чему стремиться, куда расти, чего желать, менять мир к лучшему для себя и других.

Дети богатых или просто состоятельных, большей частью, "зажравшиеся" с детства всеми благами, уже не способны приносить пользу обществу, потому что им уже нечего желать и некуда стремиться, у них все есть, а на других плевать.

Другое дело - отношение ко всему этому государства. Не нужно кидать подачки. Надо дать возможности.

Иная
#346

Какое ваше дело? Не хотите, так не помогайте, вас никто не заставляет. Пьяниц, которые как кролики плодятся вам не переделать - у них детей забирают в детдом, а они новых рожают. А помощь люди просят по разным причинам. Был случай когда у многодетной семьи сгорел дом и они были вынуждены побираться

Гостть
#350

Думают они, как всегда ( и не без оснований), что государство и сердобольные граждане помогут. Как раз волна увеличения пособий таким представителям с конца прошлого года попёрла. А мои двое детей хуже их , многодетных- моим что- одеваться, учиться и т.д. не надо? После 1,5 лет детские- аж 150 р. в месяц, зато с многодетными у нас носятся!

И ещё наверно думают что поддержат лозунг,который у нас в Краснодаре на каждом углу- "Кубанская семья- многодетная семья!" Вот люди и ведутся на призывы властей, думая что всё вечно будет о,кей!