Гость
Статьи
Фото девушек вконтакте

Фото девушек вконтакте

Тема слегка деликатная. Боюсь как бы во флуд не превратилась, так как можно отписать мне: "Да ты просто завидуешь". Но я честно, на полном серьезе 1) не завидую, и 2) не понимаю - поэтому решил спросить у вас.

Сейчас,думаю все наблюдают, есть такая тенденция у девушек, причем разных возрастов, выкладывать кучу обработтаных своих фотографий, по которым видно что девушка и счастлива (я не утверждаю что на самом деле это так и есть-может да,а может нет).....и успешна, и цветы поклоники дарят, и с подругами на девишнике оторвалась ну и.т.д

Конечно,я понимаю что на своей странице как говорится свои фотки люди и выкладывают,а не чужие. Логично.

Но слегка не понимаю кому именно и зачем идет эта трансляция своей жизни. Чтобы другие видели,но зачем? Чтобы кому то,что то доказать...но зачем?

П.с. Скажу за себя. Раньше,когда я был помладше и поглупее (пару лет назад), я так же выкладывал свои фотки, мне нравилось когда мне ставят лайки, когда люди пишут,спрашивают. Особое удовольствие жить жизнью вконтакте мне доставляло осознаниче что моя бывшая девушка мониторит мою страницу, а если она ставит лайк-так это вообще победа и радость на неделю вперед.

В общем честно могу сказать,не хватало внимания, хотел кому-то, что-то доказать.
Но...это славо Богу прошло,я повзрослел. И моя нынешняя жизнь,носит другой характер. Я живу,радуюсь, и мне не надо оповещать об этом всех и всех.

Но это я. Как парень за себя честно говорю. А мне интересно почему девушки так зацикленны на трансляции своей жизни. Я не считаю зазорным выставлять свои фото-это нормально. Речь именно про постоянную трансляцию модельными фотографиями, трансляцию своей сексуальности....жажды внимания,и зацикленности на своей красоте.

п.с2. Чтобы не возникло противоречий,я скажу что да, я понимаю что внимание для девушки много значит,но....не вся же жизнь состоит из этого. Надеюсь.

Спасибо.

Парень1
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы заманить самца, для чего ж еще.

А никто не транслирует всю жизнь фотки вконтакте, до поры до времени все.

Ксюша
#2

Согласна с первым комментарием

гость
#3

А вы парней вконтакте посмотрите, они такие же.

чё вы так за девушек-то переживаете?

Гость
#4

Господи, да что ж такое, опять километры букафф.

Издеваетесь вы, авторши, что ли над усталыми людьми?

Лагуна
#5

Вы повзрослели, а они не повзрослели. Вот и все.

вау
#6

Может в поиске они, я тут видела у одной точно одинокой на стене сама написала "димка не звони мне, денис ревнует", потом через день "денис позвони, заходи, димка на работе"))))

#7
Парень1

мне нравилось когда мне ставят лайки, когда люди пишут,спрашивают. Особое удовольствие жить жизнью вконтакте мне доставляло осознание что моя бывшая девушка мониторит мою страницу, а если она ставит лайк-так это вообще победа и радость на неделю вперед.В общем честно могу сказать,не хватало внимания, хотел кому-то, что-то доказать.

Так всё и есть. Понты для бывших + приманка для будущих + "завидуйте, падрушки".

гость
#8

все это для самоутверждения.

Гость
#9

автор, успокойтесь, у людей есть свои друзья и родственники, которым жизнь этих девушек интересна. Это просто обмен памятными моментами и эмоциями , событиями в фотографиях. Чтобы близкие порадовались.

Они не для вас в соцсетях публикуют свою жизнь. А вы бы не лазили по чужим страницам, раз вам это не нужно.

Марта
#10

Я вот тоже не понимаю, но мне кажется хотят всем показать, что у них все охрененно, они богаты, много друзей) а так выберутся раз в месяц куда нить, воо и набирается потихоньку- богатая насыщенная жизнь- на фотографиях... Главное, чтоб в реальной жизни все было хорошо, а интернет- это спасение для них, от серой жизни

Парень1
#11

Гость номер 9. Я вас задел. Извините. Честно.

Гость
#12

А мне очень понравился пост автора. Полностью согласна. Насчет себя могу сказать, что автор прав - это было чисто демонстративным, показать кому-то, что у меня все хорошо. Но я просто не очень счастливый человек, одинока, мало хорошего было, вот и демонстрирую. Правда, не понимаю девушек, у которых бурная насыщенная жизнь, все хорошо - зачем вести себя так. А ведь многие реально транслируют, у многих это хвастовство. Мне кажется, если бы я была на их месте, то трансляция своей прекрасной жизни в интернете меня не занимала бы, да мне в принципе было бы не до этого.

Гость
#13
Марта

Я вот тоже не понимаю, но мне кажется хотят всем показать, что у них все охрененно, они богаты, много друзей) а так выберутся раз в месяц куда нить, воо и набирается потихоньку- богатая насыщенная жизнь- на фотографиях... Главное, чтоб в реальной жизни все было хорошо, а интернет- это спасение для них, от серой жизни

Да нет, у многих из них на самом деле все в норме и даже очень, просто к чему это.

риза
#14

просто девушкам скучно воти все

гостья
#15

хмм.. ну я люблю выкладывать свои фотки.. я взрослая замужняя женщина.. но когда фотки красивые, то обязательно выкладываю.. на то они и фотки.. на то они и в электронном виде.. ну не то чтобы я личную жизнь выкладывала там - семь, ребенка.. а например путешествия или веселый праздник с друзьями.. что плохого то???

Гость
#16

Контакт еще ладно, а вот он Лайн трансляции своей жизни в инстаграме это нечто. Это превращается в зависимость.

Гость
#17

Они соревнуются со своими "подругами", типа: у меня все круто, всем завидовать.

Парень1
#18
гостья

хмм.. ну я люблю выкладывать свои фотки.. я взрослая замужняя женщина.. но когда фотки красивые, то обязательно выкладываю.. на то они и фотки.. на то они и в электронном виде.. ну не то чтобы я личную жизнь выкладывала там - семь, ребенка.. а например путешествия или веселый праздник с друзьями.. что плохого то???

в выкладывании фото - ничего плохого нет. Тема не про это :) Я тоже фото выкладываю.

Лелик
#19

А я удалилась с контакта пару месяцев назад. Так мне теперь периодически звонят знакомые и спрашивают все ли у меня хорошо))

А мне просто стало жаль тратить свою жизнь на чтение говногрупп и просмотра новостей)

Гость
#20
Лелик

А я удалилась с контакта пару месяцев назад. Так мне теперь периодически звонят знакомые и спрашивают все ли у меня хорошо))

А мне просто стало жаль тратить свою жизнь на чтение говногрупп и просмотра новостей)

Так не читали бы, зачем же удаляться то? Я вот использую вк для общения с родственниками, которые далеко. Смотрю как растет крестник, который проживает в другой стране. И еще я состою в одной интересной группе, которую ну никак не могу бросить). А свои фото не выкладываю для всех подряд и на чужих страницах не шарю- некогда.

Парень1
#21
Лелик

А я удалилась с контакта пару месяцев назад. Так мне теперь периодически звонят знакомые и спрашивают все ли у меня хорошо))

А мне просто стало жаль тратить свою жизнь на чтение говногрупп и просмотра новостей)

Здорово. Но все хорошо что в меру. Я к тому что тема моя даже не про соц сети, а про тщеславие девушек. Чрезмерное желание нравится, быть сексуальными, быть объектами восхищение. И я подчеркну, что речь про чрезмерное желание, ведь желать быть красивым человеком вполне нормально если это в меру.

Гость
#22

Странный вопрос, почему девочки делают то, что положено делать девочкам))

Гость
#23

Автор, я сама удивляюсь людям, особенно тем, кто некрасив, но выкладывает кучи фоток в *** позах на фоне всего. Меня нет в соц. сетях, то есть я есть, но под левыми мужскими именами и без фото - для игр и чтения интересных мне людей и групп. Никогда не выкладывала в инет свои фото, да и фоткаться не люблю, хотя насчет внешности комплексов особых нет, просто никогда не видела в этом смысла - показывать себя каким-то людям, на фоне какого-нить памятника, или фоткать себя во все зеркала. Ведь те кто меня видет - знают как я выгляжу, а другим я зачем сдалась? Но оговорюсь, я асоциальна, у меня нет друзей и не хочется общения (двустороннего).

Греция
#24

Я захожу только ради видео, музыки, тематических групп. Все! Хотя каюсь, в закладках есть пару страниц тех людей, кто часто путешествует, возвращаясь с красивыми проф фото необычных мест. Очень вдохновляет.

А зачем мне лицезреть 100500 фото в туалете клуба очередной мартышки или ее ляжек-сосисок? )) Сейчас большинство одинаково-пустые какие-то, у всех страницы как по шаблону, будто их один человек создает. Неинтересно.

Катя
#25

лично о себе: бывшая фотомодель, фоток уйма была..как до этого дошла? Комплексы из детства..гадкий утенок, обращали внимание на моих подруг, я баласт..вот каким макаром я доказала себе ( ведь это главное, тем более все раньше меня сообразили, что у меня отличная внешность, вот только не верится же, хочется доказательств все больше и больше), что не такая я и страшная, да, не стандартная красавица, но многим нравлюсь, чем-то выделяюсь. По-тихоньку пошло на спад, все меньше фоток..нашла мужа через ВК и через пару месяцев после росписи- все поудаляла, захожу музыку послушать, без нее жить не могу)

Гость
#26

Я такая же была, тоже выкладывала фото ради ?посмотрите какая я красивая? Теперь смешно вспоминать, честно! Вы правы, автор! Все это понты, это типа продажа товара...вот посмотрите я с букетом роз, значит я окружена мужчинами! На самом деле их подарил парень, который ей не подходит, но пусть другие мужики думают, что всем нужна! Обычно когда что-то активно демонстрируют или говорят, то именно в этом человек испытывает комплекс, что-то ищет!

Григорий, 27 см
#27

Сам удалился и не хочу светить свои фотки и личную жизнь посторонним людям. По максимуму поудалял всю инфу о себе в инете.

Григорий, 27 см
#28

Считаю, что слив личной инфы в инет (фото, статусы и т.д.) это показуха и хвастовство. Никто ведь не расскажет о себе, что он(она) по жизни не устроилась, лузер(ша) и 4мо конченное. Все рассказывают о том как они успешны, охренительны и красивы. Чувствуется дисбаланс, правда? Хорошее рассказываем, а плохое - нет. Вывод: хотим понтануться, похвастаться.

зы. Если у человека внутри есть ощущение удовлетворенности собой, своей жизнью - он не стремится оповестить всех об этом. Просто нет такой потребности. А вот когда нет уверенности в своём благополучии, тогда народ и пытается сделать хорошую мину при "плохой" (как ему кажется) игре.

Гость
#29
Парень1

Гость номер 9. Я вас задел. Извините. Честно.

Чем задели, не поняла?

Вы тему создали? Создали. Я вам объяснила для чего люди пользуются соцсетями. Это удобно.

При чем тут я, вобще не понятно. В соцсетях на чужих страницах сидите вы, а не я.

Гость
#30
Гость

Так не читали бы, зачем же удаляться то? Я вот использую вк для общения с родственниками, которые далеко. Смотрю как растет крестник, который проживает в другой стране. И еще я состою в одной интересной группе, которую ну никак не могу бросить). А свои фото не выкладываю для всех подряд и на чужих страницах не шарю- некогда.

И не говорите. Могласна с вами полностью. Тоже поражают такие недалекие люди: ах как ужасно, но смотреть все равно буду.

Лазят по страницам, чужую жизнь разглядывают и осуждают. Не интересно, так не смотрите.

Самое смешное, что они занимаются ровно тем же самым в жизни, как под копирку, получают презенты, ездят отдыхать, ходят по ресторанам и фитнесам, встречаются с близкими. И их жизнь ничем не отличается от жизни остальных.

Мне как-то лет 20 назад сказал сотрудник мой, американец, русские очень зажатые, в любой стране мира люди с удовольствием позируют незнакомому фотографу, улыбаются в камеру, машут ручкой, желают всего хорошего, и только в россии сразу комплексуют, пытаются удрать и спрятаться, а если их поймал объектив, то стараются принять вымученную позу, вместо того, чтобы просто быть естестенными. Люди не умеют улыбаться и стесняются своей жизни.

И это правда, спустя годы я действительно заметила такую зашоренность. Понятное дело, что " попы у всех одинаковые", и практически все россияне живут одинаково, и их фотографии все похожи друг на друга. Обычные семьи, обычные друзья, обычные простые радости, это нормально.

Только вот одни легко делятся своими впечатлениями, любят фиксировать жизнь в кадре, а другие прячут все то же самое под подушку, и осуждают других, называя нормальное человеческое общение в паутине тщеславием.

Ну, как говорится, у кого что болит, тот другого в этом и подозревает.

***
#31
Гость

автор, успокойтесь, у людей есть свои друзья и родственники, которым жизнь этих девушек интересна. Это просто обмен памятными моментами и эмоциями , событиями в фотографиях. Чтобы близкие порадовались.

Они не для вас в соцсетях публикуют свою жизнь. А вы бы не лазили по чужим страницам, раз вам это не нужно.

А разве соц.сети не для того чтобы "лазить по чужим страницам "???

Григорий, 27 см
#32
Гость

И не говорите. Могласна с вами полностью. Тоже поражают такие недалекие люди: ах как ужасно, но смотреть все равно буду.

Лазят по страницам, чужую жизнь разглядывают и осуждают. Не интересно, так не смотрите.

Самое смешное, что они занимаются ровно тем же самым в жизни, как под копирку, получают презенты, ездят отдыхать, ходят по ресторанам и фитнесам, встречаются с близкими. И их жизнь ничем не отличается от жизни остальных.

Мне как-то лет 20 назад сказал сотрудник мой, американец, русские очень зажатые, в любой стране мира люди с удовольствием позируют незнакомому фотографу, улыбаются в камеру, машут ручкой, желают всего хорошего, и только в россии сразу комплексуют, пытаются удрать и спрятаться, а если их поймал объектив, то стараются принять вымученную позу, вместо того, чтобы просто быть естестенными. Люди не умеют улыбаться и стесняются своей жизни.

И это правда, спустя годы я действительно заметила такую зашоренность. Понятное дело, что " попы у всех одинаковые", и практически все россияне живут одинаково, и их фотографии все похожи друг на друга. Обычные семьи, обычные друзья, обычные простые радости, это нормально.

Только вот одни легко делятся своими впечатлениями, любят фиксировать жизнь в кадре, а другие прячут все то же самое под подушку, и осуждают других, называя нормальное человеческое общение в паутине тщеславием.

Ну, как говорится, у кого что болит, тот другого в этом и подозревает.

выложите скан паспорта вконтакт, все пароли от всего чего только можно, Пин код от зарплатной карточки, расскажите со сколькими мужиками и в каких позах у вас было, кому и сколько раз в жизни вы подгадил и и т.д. Покажите свою незашоренность) не прячьте это всё под подушку!

Гость
#33

Меня больше всего раздражает, когда девчонки не успели сыграть свадьбу, выкладывают на след.день все фотографии, которые снимали гости. А потом, через месяц-два, когда получают проф.фото, удаляют старое и выкладывают новые фото. Показывают прям, смотрите, я вышла замуж!) Лично у меня, 3 фото на странице. Я, мой любимый кот, и я с любимым.

карина
#34

ну как зачем? показывают что они свободны и в активном поиске! контакт тот же сайт знакомств! ведь те кто замужем и пристроен по жизни или в серьезных отношениях просто удаляются от туда вместе со своими половинками. вся эта показуха есть зеленый свет для самца)

О
#35
карина

ну как зачем? показывают что они свободны и в активном поиске! контакт тот же сайт знакомств! ведь те кто замужем и пристроен по жизни или в серьезных отношениях просто удаляются от туда вместе со своими половинками. вся эта показуха есть зеленый свет для самца)

Да?А я там много семейных пар видела.Они любовников подыскивают ?

буся
#36

я замужем, есть ребенок, вконтакт только фото с поездок выкладываю. Не вижу в этом ничего ужасного. Мне так же интересно смотреть чужие фото с отдыха. Но никаких фоток типа "в туалете ресторана", "на фитнесе", "мои сиськи", "в соляриии" и прочего у меня нет. От этого просто тошнит, честно.

Гость
#37
Гость

Меня больше всего раздражает, когда девчонки не успели сыграть свадьбу, выкладывают на след.день все фотографии, которые снимали гости. А потом, через месяц-два, когда получают проф.фото, удаляют старое и выкладывают новые фото. Показывают прям, смотрите, я вышла замуж!) Лично у меня, 3 фото на странице. Я, мой любимый кот, и я с любимым.

Да)) и в день свадьбы умудряются выйти в соц.сети и поменять фамилию))

Гость
#38
Гость

Да)) и в день свадьбы умудряются выйти в соц.сети и поменять фамилию))

Точно)

Лянка
#39

А я считаю что это часть современной жизни и мне мониторинг соц.сетей периодами совсем не мешает жить ...да и выкладываю я отличные фотографии с отдыха и фотосесий потому что я фитнес инструктор и это часть моей профессии-быть красивой ...а по соц.сетям сразу видно похорошела ты или нет похужела) да и вообще приятно что у меня все хорошо...лишний раз не надо рассказывать как у меня дела-все и так видно...а то что кто там удаляется....ну кто то ударяется в религию...кто то в изотерику...мало ло ли на земле разных людей с разными вкусами....Автор -вы для чего пост написали? Чтобы спросить для чего это все? Вы сами знаете ответ...чтобы вы спрашивали...выкиньте из головы эти вопросы и живите своей жизнью если она вас устраивает...никому ваше мнение не интересно и все живут так как хотят...хотят халву едят ...хотят пряники)

Гость
#40
Григорий, 27 см

.выложите скан паспорта вконтакт, все пароли от всего чего только можно, Пин код от зарплатной карточки, расскажите со сколькими мужиками и в каких позах у вас было, кому и сколько раз в жизни вы подгадил и и т.д. Покажите свою незашоренность) не прячьте это всё под подушку!

Если вы налоговая вся информация о моей зарплате и кодах вам предоставлена. Если вы мой психотерапевт расскажу вам все без утайки. (слава богу его у меня нет за ненадобностью.)

Если вы у меня в друзьях в соцсетях, вам должна быть интересна моя жизнь.

Если вам на меня пофик - удаляйтесь из друзей и не заползайте на мою страницу

Гость
#41
Парень1

Сейчас,думаю все наблюдают, есть такая тенденция у девушек, причем разных возрастов, выкладывать кучу обработтаных своих фотографий, по которым видно что девушка и счастлива (я не утверждаю что на самом деле это так и есть-может да,а может нет).....и успешна, и цветы поклоники дарят, и с подругами на девишнике оторвалась ну и.т.дКонечно,я понимаю что на своей странице как говорится свои фотки люди и выкладывают,а не чужие. Логично.Но слегка не понимаю кому именно и зачем идет эта трансляция своей жизни. Чтобы другие видели,но зачем? Чтобы кому то,что то доказать...но зачем?

А я сейчас наблюдаю тенденцию у парней.

Фото в чужой крутой тачке, фото дружеской компании с не друзьями.

Фото несвободных мужчин с девушками гоу-гоу. Фото с чужим уловом.

Зачем все это?

Гость
#42
Гость

Господи, да что ж такое, опять километры букафф.

Издеваетесь вы, авторши, что ли над усталыми людьми?

усталые люди спят, а не читают форумы

Гость
#43
гость

А вы парней вконтакте посмотрите, они такие же.

чё вы так за девушек-то переживаете?

+

Гость
#44
Гость

Чтобы заманить самца, для чего ж еще.

А никто не транслирует всю жизнь фотки вконтакте, до поры до времени все.

и вызвать зависть у остальных девушек

Гость
#45
Гость

Да)) и в день свадьбы умудряются выйти в соц.сети и поменять фамилию))

да, люди которые не сидят сутками в инете, все успевают

Лянка
#46
Гость

ГостьЧтобы заманить самца, для чего ж еще.

А никто не транслирует всю жизнь фотки вконтакте, до поры до времени все.

и вызвать зависть у остальных девушек

я тоже не понимаю. не все стараются для самцов. мало ли. у меня в школе была такая травля...что мол я в люди не выбьюсь..что я зашуренная ботаничка....теперь любо дорого посмотреть какие мои мучители несчастные...а ком не они даже не заходят-настроение себе не портят) зато у меня аж на душе хорошо) а на мужиков мне авно по барабану...я про них поняла...будь ты хоть семи пядей во лбу-тебе могут предпочесть толстушку с кривыми ногами...мужчины странные...и стараться им нравиться это гиблое дело)

Тетрадь Индивидуалиста
#47

автор, успокойтесь, у людей есть свои друзья и родственники, которым жизнь этих девушек интересна. Это просто обмен памятными моментами и эмоциями , событиями в фотографиях. Чтобы близкие порадовались.

Они не для вас в соцсетях публикуют свою жизнь. А вы бы не лазили по чужим страницам, раз вам это не нужно.

Писоединяюсь.

Гость
#48

Автор, я такая, как вот эти, описанные Вами девушки. У меня была одна цель: показать бывшему, горячо любимому парню, что у меня все сложилось и без него, чтоб он пожалел, что бросил меня, ну а потом переросло в привычку. Несметное количество фоток с учебы, с парнем, потом лав стори, потом свадьба, потом беременность. Когда родился сын, муж категорически запретил выкладывать его фото. А потом я встретилась с тем самым парнем: работает на заводе, толстая жена, 2-е погодок и съемное жилье. Он сказал то, что я хотела услышать: что жалеет, что бросил меня и, если бы все вернуть, никогда не ушел бы. А я поняла, что то, чего я добивалась этими своими "показухами", не принесло мне ровно никакого удовлетворения, а наоборот стало только хуже.

Удалила все и и страницу свою. Завела новую для друзей и для посещения разных сайтов, но там нет ни фоток, ни информации, ничего вообще.

Сашенька
#49

А я не совсем согласно с тем, что здесь написали.

1)выкладывание своих фото уже есть показуха своего рода,какими бы они не были.с другой стороны для этого и делаются фото

2)человек социальное сущ-во,ему надо общение, и пусть лучше выкладывают фото, чем не делают это.первая причина "бедности" личности на фото вк - это комплексы.

3)контакт уже давно стал сайтом для общения людей 14-24 лет,дальше это уже не престижно и сплошной пафос

имхо

Отвезу тебя милая в Киев
#50

Однажды я спросил у одной пи::ды,"зачем ты фоткаешь еду?свою ***?надутые губы"

А она мне говорит:-" чтобы люди видели какую еду позволяют мне есть финансы,омары..креветки..суши..ведь не все это едят,согласись?почему ***?чтобы набить себе цену,чтобы видели с кем общаются и что их может ждать при близком общении со мной!губы почему дую?да потому что я не хуже других,другие ведь тоже дуют"

И тут я понял..это пи::дец господа