Гость
Статьи
Почему дамы так …

Почему дамы так обижаются, когда называю их женщиной

Почему в нашем обществе обращение - женщина считается зазорным?? Если "девушка", коими себя считает 50% населения в не зависимости от возраста, так агрессивно реагирует?? К примеру, в общественном транспорте, совсем недавно я попросил молодую женщину - на вид 22-24 года, она была с ребенком, пройти в конец салона, чтобы не мешать проходу, она так среагировала, я думал у меня уши завянут - какая я вам женщина, я девушка! Какая же она девушка, после рождения детей?? Я считаю что все возмущения по поводу обращения женщина - не оправданы.. так как вполне половозрелые особи женского пола, уже после наступления зрелости считаются женщинами! И уж тем более после рождения детей. Для меня девушка - это юная 14-17 лет особь женского пола.. вполне могу так назвать. если она выглядит на этот возраст. Старше 18 - женщина. как не крути. Вопрос - вы так же остро реагируете на такое обращение к вам?? Если да, то почему!*

Роман
250 ответов
Последний — Перейти
Григорий, 27 см
#1

Женщины они такие тётки...

Гость
#2

Оспидя, на прошлой неделе был уже тут холивар на эту тему. Шож фантазия у авторов такая бедная

Коварная королева
#3

Может быть где-то так. Но в России до 45-50 лет девушки, после уже женщины.

Автор. Пора бы уже выучить:)

Mara
#4

Недалекие так реагируют на обращение "женщина".Мне 23,женщиной не называли,но если назовут-не обижусь.Я же женщина,хоть и молодая,не мужчина же.Мы все женщины (имею в виду женский пол),просто потому что родились этого самого женского пола,а никак не потому что кто-то этим словом хочет указать на наш возраст.

А вот беременные "девушки" и родившие "девушки"-это отдельная категория недалеких.

Роман
#6
Mara

Недалекие так реагируют на обращение "женщина".Мне 23,женщиной не называли,но если назовут-не обижусь.Я же женщина,хоть и молодая,не мужчина же.Мы все женщины (имею в виду женский пол),просто потому что родились этого самого женского пола,а никак не потому что кто-то этим словом хочет указать на наш возраст.

А вот беременные "девушки" и родившие "девушки"-это отдельная категория недалеких.

И я о том же..

Гость
#7
Роман

Почему в нашем обществе обращение - женщина считается зазорным?? Если "девушка", коими себя считает 50% населения в не зависимости от возраста, так агрессивно реагирует?? К примеру, в общественном транспорте, совсем недавно я попросил молодую женщину - на вид 22-24 года, она была с ребенком, пройти в конец салона, чтобы не мешать проходу, она так среагировала, я думал у меня уши завянут - какая я вам женщина, я девушка! Какая же она девушка, после рождения детей?? Я считаю что все возмущения по поводу обращения женщина - не оправданы.. так как вполне половозрелые особи женского пола, уже после наступления зрелости считаются женщинами! И уж тем более после рождения детей. Для меня девушка - это юная 14-17 лет особь женского пола.. вполне могу так назвать. если она выглядит на этот возраст. Старше 18 - женщина. как не крути. Вопрос - вы так же остро реагируете на такое обращение к вам?? Если да, то почему!*

Потому что 2/3 дам считает что выглядит в 40 на 25:) а ближайшее окружение милосердно и не разубеждает.

Гость
#8
Mara

Недалекие так реагируют на обращение "женщина".Мне 23,женщиной не называли,но если назовут-не обижусь.Я же женщина,хоть и молодая,не мужчина же.Мы все женщины (имею в виду женский пол),просто потому что родились этого самого женского пола,а никак не потому что кто-то этим словом хочет указать на наш возраст.

А вот беременные "девушки" и родившие "девушки"-это отдельная категория недалеких.

А что такого в беременной девушке? Меня вот, когда я иду с ребенком никогда никто женщиной не называет, только девушкой. Вообще раздражает это - что раз родила, всё, женщина теперь, хоть тебе и 18. Бред же. Для меня женщины - это за 50, всех остальных я так же называю девушками.

Гость
#9
Гость

MaraНедалекие так реагируют на обращение "женщина".Мне 23,женщиной не называли,но если назовут-не обижусь.Я же женщина,хоть и молодая,не мужчина же.Мы все женщины (имею в виду женский пол),просто потому что родились этого самого женского пола,а никак не потому что кто-то этим словом хочет указать на наш возраст.

А вот беременные "девушки" и родившие "девушки"-это отдельная категория недалеких.А что такого в беременной девушке? Меня вот, когда я иду с ребенком никогда никто женщиной не называет, только девушкой. Вообще раздражает это - что раз родила, всё, женщина теперь, хоть тебе и 18. Бред же. Для меня женщины - это за 50, всех остальных я так же называю девушками.

Именно,обращение "женщина" - это из области пролетарской философии)))Интеллигенция никогда не использовала такое в лексиконе,имело место быть обращение по типу: дама, сударыня. девушка...Но люмпены с упорством кретина будут величать всех после 18-ти - женщинами.

Гость
#12

Ну как-то привыкаешь, что тебя девушкой везде называют. Женщины постарше иногда даже девочкой назвать могут. Поэтому и режет слух внезапное "женщина". Сразу начинаешь думать: "Что со мной не так? Неужели я сегодня так плохо выгляжу? Это всё наверное от недосыпа... А может всё, детство кончилось, пора покупать боты "прощай молодость"?.." Вот такие мысли примерно крутиться начинают. Знаю, потому что меня недавно Женщиной назвала бабуля-регистраторша (внимание!) в женской консультации. Я вначале оторопела. А потом рассмеялась про себя: ну правильно, это же ЖЕНСКАЯ консультация, не девичья =D

Гость
#19

Да нам пофиг как называют..Главное-как относятся!

Гость
#23

Предлагаю тех, кто девственнен, независимо от возраста, называть девушка. Потеряла девственность - все, женщина, и точка.)

Гость
#26
Роман

ГостьMaraНедалекие так реагируют на обращение "женщина".Мне 23,женщиной не называли,но если назовут-не обижусь.Я же женщина,хоть и молодая,не мужчина же.Мы все женщины (имею в виду женский пол),просто потому что родились этого самого женского пола,а никак не потому что кто-то этим словом хочет указать на наш возраст.

А вот беременные "девушки" и родившие "девушки"-это отдельная категория недалеких.А что такого в беременной девушке? Меня вот, когда я иду с ребенком никогда никто женщиной не называет, только девушкой. Вообще раздражает это - что раз родила, всё, женщина теперь, хоть тебе и 18. Бред же. Для меня женщины - это за 50, всех остальных я так же называю девушками.

вы ТП что ли? Если у девушки был секс, значит она уже женщина. И вы женщина, смиритесь.

Это что-то меняет, раз у нее был секс? Почему вы 16-летних парней мужчинами тогда не называете?

Гость
#27

А меня обижает, что меня в мои 26 лет все еще называют девочкой.

Лагуна
#28
Гость

Предлагаю тех, кто девственнен, независимо от возраста, называть девушка. Потеряла девственность - все, женщина, и точка.)

А как проверять-то?

На лбу же не написано.

Гость
#30
Лагуна

А как проверять-то?

На лбу же не написано.

Поэтому Рома всех, кто выглядит старше 13 лет на всякий случай называет женщинами.

Гость
#31
Лагуна

А как проверять-то?

На лбу же не написано.

Обязать всех на государственном уровне, кто не девственен, носить значки определенного цвета на видном месте.

Джоли
#32
Гость

РоманГостьMaraНедалекие так реагируют на обращение "женщина".Мне 23,женщиной не называли,но если назовут-не обижусь.Я же женщина,хоть и молодая,не мужчина же.Мы все женщины (имею в виду женский пол),просто потому что родились этого самого женского пола,а никак не потому что кто-то этим словом хочет указать на наш возраст.

А вот беременные "девушки" и родившие "девушки"-это отдельная категория недалеких.А что такого в беременной девушке? Меня вот, когда я иду с ребенком никогда никто женщиной не называет, только девушкой. Вообще раздражает это - что раз родила, всё, женщина теперь, хоть тебе и 18. Бред же. Для меня женщины - это за 50, всех остальных я так же называю девушками.

вы ТП что ли? Если у девушки был секс, значит она уже женщина. И вы женщина, смиритесь.Это что-то меняет, раз у нее был секс? Почему вы 16-летних парней мужчинами тогда не называете?

если парня назвать мужчиной, вряд ли он сочтет это оскорблением. А вот почему то быть женщиной в нашей стране постыдно. Странно

..

Гость
#33
Григорий, 27 см

Женщины они такие тётки...

все они бабы....

Гость
#34

Трудно что ли девушкой назвать. Человеку приятно будет. Меня никто еще женщиной в России не называл. Так прямо с удовольствием из дома выхожу. Какая разница 20 или 60 лет, обращайтесь ко всем "девушка".

Гость
#35

Девочкой своею ты меня назови. А потом обними, а потом обмани. А маленькие часики смеются тик-так. Ни о чем не жалей и люби просто так.

*кружится, придерживая юбочку руками*

Дарья
#36

Роман, мне одно непонятно, если Вы всё для себя решили и считаете себя правым, то зачем создали тему? Скучно просто? Хотя, судя по тому, как Вы комментируете ответы на СВОЙ ЖЕ вопрос - просто накопилось негатива и женский анонимный форум - лучшее место для его слива.

А если по теме, то глупо как раз с Вашей стороны, рассуждать только с биологич. точки зрения. Что если не девственница - то значит ЖЕНЩИНА! и всё тут, я сказал! Мне лично плевать как меня назовет продавщица какая-нибудь или дедуля типа Вас. Но когда я обращаюсь к кому-то, то смотрю насколько уместно мое обращение. И к молодой женщине я всегда обращаюсь "девушка", так как знаю, что многих может задеть "женщина" и она будет переживать потом полдня. Зачем делать человеку заведомо неприятно, если от Вас не убудет повернуть язык иначе? Это во-первых.

А во-вторых, возраст не столь важен, иногда женщины в 40 выглядят на 28, а девушки в 20 - на все 35...

Новелла из Мытищ
#39

мне сорокет, но выгляжу и чувствую себя девушкой. тем более и замужем не была.

Гость
#40
Джоли

ГостьРоманГостьMaraНедалекие так реагируют на обращение "женщина".Мне 23,женщиной не называли,но если назовут-не обижусь.Я же женщина,хоть и молодая,не мужчина же.Мы все женщины (имею в виду женский пол),просто потому что родились этого самого женского пола,а никак не потому что кто-то этим словом хочет указать на наш возраст.

А вот беременные "девушки" и родившие "девушки"-это отдельная категория недалеких.А что такого в беременной девушке? Меня вот, когда я иду с ребенком никогда никто женщиной не называет, только девушкой. Вообще раздражает это - что раз родила, всё, женщина теперь, хоть тебе и 18. Бред же. Для меня женщины - это за 50, всех остальных я так же называю девушками.

вы ТП что ли? Если у девушки был секс, значит она уже женщина. И вы женщина, смиритесь.Это что-то меняет, раз у нее был секс? Почему вы 16-летних парней мужчинами тогда не называете?если парня назвать мужчиной, вряд ли он сочтет это оскорблением. А вот почему то быть женщиной в нашей стране постыдно. Странно

..

Потому обращение "женщина" допустимо к дамам за 40-50, но никак не к 20-летним девушкам.

Джоли
#42
Гость

ДжолиГостьРоманГостьMaraНедалекие так реагируют на обращение "женщина".Мне 23,женщиной не называли,но если назовут-не обижусь.Я же женщина,хоть и молодая,не мужчина же.Мы все женщины (имею в виду женский пол),просто потому что родились этого самого женского пола,а никак не потому что кто-то этим словом хочет указать на наш возраст.

А вот беременные "девушки" и родившие "девушки"-это отдельная категория недалеких.А что такого в беременной девушке? Меня вот, когда я иду с ребенком никогда никто женщиной не называет, только девушкой. Вообще раздражает это - что раз родила, всё, женщина теперь, хоть тебе и 18. Бред же. Для меня женщины - это за 50, всех остальных я так же называю девушками.

вы ТП что ли? Если у девушки был секс, значит она уже женщина. И вы женщина, смиритесь.Это что-то меняет, раз у нее был секс? Почему вы 16-летних парней мужчинами тогда не называете?если парня назвать мужчиной, вряд ли он сочтет это оскорблением. А вот почему то быть женщиной в нашей стране постыдно. Странно

..Потому обращение "женщина" допустимо к дамам за 40-50, но никак не к 20-летним девушкам.

Это где написано?

Гость
#44
Джоли

ГостьДжолиГостьРоманГостьMaraНедале​кие так реагируют на обращение "женщина".Мне 23,женщиной не называли,но если назовут-не обижусь.Я же женщина,хоть и молодая,не мужчина же.Мы все женщины (имею в виду женский пол),просто потому что родились этого самого женского пола,а никак не потому что кто-то этим словом хочет указать на наш возраст.

А вот беременные "девушки" и родившие "девушки"-это отдельная категория недалеких.А что такого в беременной девушке? Меня вот, когда я иду с ребенком никогда никто женщиной не называет, только девушкой. Вообще раздражает это - что раз родила, всё, женщина теперь, хоть тебе и 18. Бред же. Для меня женщины - это за 50, всех остальных я так же называю девушками.

вы ТП что ли? Если у девушки был секс, значит она уже женщина. И вы женщина, смиритесь.Это что-то меняет, раз у нее был секс? Почему вы 16-летних парней мужчинами тогда не называете?если парня назвать мужчиной, вряд ли он сочтет это оскорблением. А вот почему то быть женщиной в нашей стране постыдно. Странно

..Потому обращение "женщина" допустимо к дамам за 40-50, но никак не к 20-летним девушкам.Это где написано?

Это общепринятые нормы.

Джоли
#46
Гость

ДжолиГостьДжолиГостьРоманГостьMaraН​едале​кие так реагируют на обращение "женщина".Мне 23,женщиной не называли,но если назовут-не обижусь.Я же женщина,хоть и молодая,не мужчина же.Мы все женщины (имею в виду женский пол),просто потому что родились этого самого женского пола,а никак не потому что кто-то этим словом хочет указать на наш возраст.

А вот беременные "девушки" и родившие "девушки"-это отдельная категория недалеких.А что такого в беременной девушке? Меня вот, когда я иду с ребенком никогда никто женщиной не называет, только девушкой. Вообще раздражает это - что раз родила, всё, женщина теперь, хоть тебе и 18. Бред же. Для меня женщины - это за 50, всех остальных я так же называю девушками.

вы ТП что ли? Если у девушки был секс, значит она уже женщина. И вы женщина, смиритесь.Это что-то меняет, раз у нее был секс? Почему вы 16-летних парней мужчинами тогда не называете?если парня назвать мужчиной, вряд ли он сочтет это оскорблением. А вот почему то быть женщиной в нашей стране постыдно. Странно

..Потому обращение "женщина" допустимо к дамам за 40-50, но никак не к 20-летним девушкам.Это где написано?Это общепринятые нормы.

и какую статью обещает УК?

Масяня
#47

Это что. У меня муж к пожилым женщинам "Бабушка", обращается. Я его постоянно одергиваю. А он ничего плохого в этом не видит. Эх, огрехи воспитания. Спасибо, свекровушке((