Гость
Статьи
Почему сейчас все …

Почему сейчас все нагревают на деньги друг друга?

Сколько аферистов развелось. Мы с моим другом постоянно попадаем в просаки, теряем кучу денег. Везде и всюду. Развод по телефону, разводы в интернете. Разводы всякие разные, его девушки на деньги разводят постоянно, он влипает в ужасные ситуации, друзья подставили по деньгам. Он плачет часто, потому что приходится вкалывать по много лет, чтобы оплатить кредиты, которые он брал для своей девушки. И прочее, и прочее... На меня аферисты слетаются как мухи, милиция смеется говорит, а почему они к нам не звонят, почему тебя выбрали? почему именно тебя нагревают? Я на грани отчаяния. Отдала телефон в ремонт, с меня взяли крупную сумму за ремонт, при том, что там в нем ничего не меняли, детали не заменили, экран плохой, просила экран сменить, начали отговаривать типа и так сойдет, все равно дорого... потом посмотрела в телефон а там смски чужие, увидела что пришли в день сдачи телефона и даже в то время, что видимо он не был сломан на самом деле. Так вышло, и всюду, я теряю деньги, люди обманывают и им не стыдно даже, лишь бы деньги. Сколько было таких случаев у меня.. Почему именно мы? Почему именно нас с другом нагревают везде и всюду?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

j

забыла пароль
#2

Лoх - это судьба.

гость
#3

Ну, насчёт ремонта недоброкачественного это со всеми бывает, а вот зачем ваш друг брал кредит для своей девушки, это вопрос. Просто удивляюсь, почему мужчины всегда выбирают таких девушек. я встречалась с парнем ,так даже взаймы небольшую сумму брать стеснялась, а он меня бросил ради девицы,которая тут же взяла в долг деньги и не отдала, ну так думать надо головой, зачем одалживать женщине, с которой знаком 2 месяца эти деньги

Рыжая Такса
#4

Забавная разводка.

Гость
#5

Л о ш а р ы вы.

Попробуйте жить, включая голову.

гость
#6

Ну я один раз только сталкивалась с аферистами, когда работу искала, там люди обманули с названием организации и вообще с работой, и книжки всякие втюхивали, я с дуру купила, оказалось компания занимается сетевым маркетингом (просто раньше никогда с таким не сталкивалась). Сейчас умнее стала.

А вы что и на разводы всякие в интернете клюете даже? и по телефону?

Гость
#7
гость

Ну, насчёт ремонта недоброкачественного это со всеми бывает, а вот зачем ваш друг брал кредит для своей девушки, это вопрос. Просто удивляюсь, почему мужчины всегда выбирают таких девушек. я встречалась с парнем ,так даже взаймы небольшую сумму брать стеснялась, а он меня бросил ради девицы,которая тут же взяла в долг деньги и не отдала, ну так думать надо головой, зачем одалживать женщине, с которой знаком 2 месяца эти деньги

Так потому данная девица и занимается этим маленьким бизнесом, что на нее мужики липнут. Сиськи, может, выдающиеся или еще что, в общем она почему-то им кажется очень секси, а она этим пользуется.

каша с маслом
#8

в просаки

)))

Гость
#9
Гость

Л о ш а р ы вы.

Попробуйте жить, включая голову.

Ой, какие вумные везунчики тут пишут! Девушка, подобные ситуации у многих были, но чтобы так часто... Вам стоит призадуматься!

Гость
#10

Автор, за "в просаки" - зачет, а остальное лень читать, уж простите

Гость
#11

Х/ф "Невезучие-2" ))

чуваг
#13

если у вас нету денег

то вас на них не нагреть

а если выросли крылья

в аду не приецца гореть

гость
#14
Гость

Так потому данная девица и занимается этим маленьким бизнесом, что на нее мужики липнут. Сиськи, может, выдающиеся или еще что, в общем она почему-то им кажется очень секси, а она этим пользуется.

Ну, тогда пусть будут готовы платить за сиськи и не жаловаться.:)))Хотя,я думаю, здесь скорее срабатывает у этих девушек чутье на людей и обаяние. Симпатичных много, а вот развести может не каждая

Гость
#15

Потому что все это НЕ НАКОЗУЕМО!!!

Тухло-Вялая
#16

Это не накозуемо,

Это все носвянечено,

Тема, конечно, ржачная,

Тока вот зафоршмачена.

Гость
#17

Так было во все времена. Действительно попробуйте включать голову прежде чем куда то сунуться.

Алина
#18
забыла пароль

Лoх - это судьба.

+1. То же самое хотела написать, читая пост автора. Походу реально судьба)

Гость
#19

тема-вато.

CO 80905
#20
Гость

Так было во все времена. Действительно попробуйте включать голову прежде чем куда то сунуться.

Вряд ли всегда было и в такой мере. Как бы кому ни хотелось, но не осуждаемая обществом склонность к мошенничеству на всех уровнях в расчете на молчаливую реакцию толпы лохов или людей, не имеющих другого реального выбора, это признаки сдвига менталитета. Причем эти деформации менталитета всегда наплывали в Европу с Востока. Почитайте хотя бы восточные сказки. Там все построено на восхвалении тех, кто действует обманом. Их считают мудрыми и не осуждают. Именно там всегда царили нравы восточных базаров, на которых "не обманешь - не продашь, а если не стащишь, то останешься ни с чем". Так что нечего посмеиваться над автором. Все это гораздо глубже. Просто она еще сохранила остатки старых понятий, бытовавших прежде на Руси.

Гость
#21

Потому что думают что их не коснется,они же вумные до самых нижних волос,а вот когда наступит час расплаты, думаю,что кончатся их самомнение на одной икоте.

О
#22

Нет,ну я реально, когда читала,смеялась.Реально смешно.Вам надо как-то выглядеть хотя бы по человечески, а не по ло хо вски.А насчёт друга-мы, девушки,всегда лохов чуем,и разводим их

Гость
#23

Автор, у вас низкий iq и окружающие это видят. Повысить его нельзя, но можно почитать специальную литературу. Была такая книжка "Технология обмана", затем что-нибудь о НЛП. Может что-то поймете. Образование у вас, наверное, тоже так себе? Ну, даже не знаю.

Гость
#24
О

Вам надо как-то выглядеть хотя бы по человечески, а не по ло хо вски.

Как раз для нее это невозможно. Она внутри... э.. помягче сказать.. незатейливая персона.

Агата
#25

Ремонты телефонов, машин и т.д. - это откровенное ки далово. либо не отремонтируют, либо вытащат какие-нибудь хорошие детали , а поставят де рь мо. Надо знать жизнь, знать где велика вероятность что кинут. Почитайте о психологии людей. Почитайте Кар неги. Советуйтесь со старшими и со знающими людьми. Да и вы уже с опытом. Выводы какие-то делаете? Меня вот тоже кинули...но я понимаю, что это я виновата, это я позволила, это Я доверилась.

Агата
#26

А вообще если Вас это утешит - то все возвращается. Если человек кинул - то кинут его. Это лишь вопрос времени

Гость
#27

в прошлой жизни накосячили по самое немогу. Сами небось, аферистами были

Автор
#28

Ответы некоторые просто жестоки. Вместо того, чтобы дать совет, сыпятся оскорбления. Я ничего доказывать не буду, у меня высшее образование, а друг не доучился до конца, потому что ему приходилось Пахать и пахать, чтобы выплатит кредиты для девушки, поэтому ему пришлось отложить учебу, но он долго откладывал, потому что необходимо было работать, чтобы и себя обеспечить, и чтобы закрыть кредит!!! В институте его не поняли и выгнали... Что весьма печально. Очень жаль его, у него тяжело в жизни все. У него попадались, то аферистки, то наркоманки (доящие его на дозу), то трутни, которые работать не хотят, а только денюжку подавай, и те, которые его кидали ради красивых парней оставляя с носом... в праздничный день. Самое печальное, что вы насмехаетесь. Человек добрый и доверял девушкам. А вообще я заметила почти всюду - куда не залезешь, всюду обман, начиная от зубных шарашкиных контор, до ремонта сотовых и т.д. Просто мне не везет, почему-то постоянно попадаю на обман. И страшно переживаю по этому поводу!!! Есть выход - ни к кому не обращаться ни за чем. И все.

Автор
#29
гость

Ну, насчёт ремонта недоброкачественного это со всеми бывает, а вот зачем ваш друг брал кредит для своей девушки, это вопрос. Просто удивляюсь, почему мужчины всегда выбирают таких девушек. я встречалась с парнем ,так даже взаймы небольшую сумму брать стеснялась, а он меня бросил ради девицы,которая тут же взяла в долг деньги и не отдала, ну так думать надо головой, зачем одалживать женщине, с которой знаком 2 месяца эти деньги

Есть такие парни, которые любят, когда ими пользуются, любят стерв... очень любят стерв... это такой тип просто. Мой друг стерв уж точно не любит и готов был встречаться с любой встречной, потому что хочет любви, и семьи. Но его только все обманывают и нагревают...

Гостья
#30

Автор, я тоже очень часто страдала от этого и задавалась этим вопросом. Проанализировав все тщательно, я заметила, что чаще всего нагревали именно сильно пьющие люди или наркозависимые. Они могут быть в каком угодно статусе, выглядеть очень презентабельно, иметь идеальные зубы, лоснящуюся внешность, светские манеры. Но все это будет направлено на одно-добыть денег на следующую дозу. Я думаю, крайне мало среди аферистов тех, кто идет на это ради операции для больных родственников. Чаще это алчность и прихоти,желание купить новую шикарную машину, например. Я недавно прочитала в интернете статистику, что в России каждый 5ый-наркоман. Не говоря о том,сколько пьющих.Им же надо на это деньги где-то брать. А мозги отупели от дури. Чем они еще денег добудут? Они готовы пойти на преступление любой тяжести ради кайфа. Вы еще легко отделались, скажите спасибо, что живыми остались.

Гостья
#31

Вообще в этой стране страшно и опасно жить, как в Бразилии или Мексике.

гость
#32

ах,обмануть меня не сложно,я сам обманываться рад.или умный учится на чужих ошибках,дурак на своих.делайте выводы,господа.

Кисонька
#33

Есть такое понятие виктимность. Видимо у вас роль жертвы (вы можете этого даже не осозновать), аферисты очень хорошо чувствуют подобные вещи. Я бы посоветовала вам найти хорошего психоаналитика, уверенна он поможет вам найти причины такого поведения и изменить поведенческую модель. Возможно вы наивны , доверчивы, стараетесь в каждом человеке видеть только хорошее, может быть у вас низкая самооценка, или вас легко поймать на жалость... Покапайтесь в себе, что в вас позволяет аферисту не бояться быть наказанным за содеянное, почему он выбирает именно вас, какие ваши слабые точки его притягивают. Проанализируйте свои мимику, походку, жесты , манеру говорить и держаться в обществе, стиль одежды....

Гость
#34

В фильме Блондинка в Законе - 1 там продавщица пытается нагреть Эль в магазине, чтобы та купила платье по дорогой цене. Но Эль раскусила что за ткань на самом деле, и сказала - вы не на ту нарвались. Надо просто знать получается обо всем, что собираешься покупать. А как узнать как надо чинить телефоны, приборы, названия всех тканей, стоимость реальной цены?

Гость
#35
Автор

. А вообще я заметила почти всюду - куда не залезешь, всюду обман, начиная от зубных шарашкиных контор, до ремонта сотовых и т.д. Просто мне не везет, почему-то постоянно попадаю на обман. И страшно переживаю по этому поводу!!! Есть выход - ни к кому не обращаться ни за чем. И все.

Автор у меня раньше была подруга которая тоже так думала, что ей катастрофически просто фатально не везет. Я ей сначала верила, сочувствовала. А потом поняла, что она сама виновата в своей жизни. Мужчин она выбирала таких которые обещали ей золотые горы. Я ей сколько раз говорила - глаза раскрой, найди нормального парня. Так нет ей все хочется найти такого, чтоб он ей полмира подарил! Работу искала такую, чтобы ей ооочень хорошую зарплату платили при минимуме работы. И постоянно ее то выгоняют с работы, то с зарплатой кидают. короче не дружим мы больше, перестала я ее жалеть.

Гость
#36
Гость

Автор у меня раньше была подруга которая тоже так думала, что ей катастрофически просто фатально не везет. Я ей сначала верила, сочувствовала. А потом поняла, что она сама виновата в своей жизни. Мужчин она выбирала таких которые обещали ей золотые горы. Я ей сколько раз говорила - глаза раскрой, найди нормального парня. Так нет ей все хочется найти такого, чтоб он ей полмира подарил! Работу искала такую, чтобы ей ооочень хорошую зарплату платили при минимуме работы. И постоянно ее то выгоняют с работы, то с зарплатой кидают. короче не дружим мы больше, перестала я ее жалеть.

Зря вы ее бросили, ей может хочеться жить как в сказке? Она вам ничего плохого не сделала.

Гость
#37
Гость

Зря вы ее бросили, ей может хочеться жить как в сказке? Она вам ничего плохого не сделала.

А с чего вы взяли что именно я ее бросила??

Я написала, что жалеть ее перестала. Она сама отвалилась.

гость
#38

Автор, не только вас, меня тут тоже недавно кинули - попросили взаймы денег, долго выносили мозг на тему того, что у них пропадает груз и нужно срочно там что-то оплатить, а то какая-то сотрудница квартиру отдавать будет, совали кольцо как залог, взывали к совести - вот мол, молодёжь, один интернет на уме... я деньги дала и надеялась, что вернутся))) Потом долго себя ругала за это, кольцо, естественно, фальшивка, до сих пор сижу в долгах, кольцо ношу с собой, чтобы помнить. Пока не попадалась, хотя пытались нагреть ещё три раза, видимо у них там информация распространилась, что тут лoх... сначала была очень зла, расстроена, еле-еле взяла себя в руки. Если так получилось - значит, так зачем-то нужно было, не стоит огорчаться и унывать. Пробуйте быть увереннее и осторожнее в то же время. А насчёт телефона - это обычный пользователь, по-моему, никак не проконтролирует, просто все рассчитываем на честность. У самой дороговатый ремонт не помог, но, впрочем, у меня телефон старый.

Удачи Вам и Вашему другу!

Гость
#39

Аффтор, а мне вас жаль 😒 И жаль, что в жизни людям можно не очень то доверять и нужно перепроверять. И даже здесь, вместо сочувствия или молчания - пытаются плюнуть в душу, посмеяться. Моральное разложение. Скоты.

Гость
#40
Кисонька

Есть такое понятие виктимность. Видимо у вас роль жертвы (вы можете этого даже не осозновать), аферисты очень хорошо чувствуют подобные вещи. Я бы посоветовала вам найти хорошего психоаналитика, уверенна он поможет вам найти причины такого поведения и изменить поведенческую модель. Возможно вы наивны , доверчивы, стараетесь в каждом человеке видеть только хорошее, может быть у вас низкая самооценка, или вас легко поймать на жалость... Покапайтесь в себе, что в вас позволяет аферисту не бояться быть наказанным за содеянное, почему он выбирает именно вас, какие ваши слабые точки его притягивают. Проанализируйте свои мимику, походку, жесты , манеру говорить и держаться в обществе, стиль одежды....

А кажись рассказ не о том - це не жалоба, а просто накипело и возникло невыносимое ощущение как прокис этот мир, особенно в капиталистическом обличьи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: