Гость
Статьи
Почему сейчас одни …

Почему сейчас одни программисты и айтишники сейчас?

Скажу сразу, что ничего против их работы не имею. Общаюсь с мужчинами и выясняется, что они или программисты или айтишники, выясняю почему они выбрали эту профессию, все как один говорят деньги, что зарабатывают около 100 тыс и хвастаются, что у них в 20 лет есть машина, один вообще сказал, что не любит эту работу, я говорю, зачем работаешь тогда, сказал, что деньги нужны, но его устроил папа в свою фирму, образования он не имеет, просто подрабатывает. Другие говорят о зп какие в России и начинают уже переходить на политику. И что они были вынуждены пойти туда, чтоб много денег зарабатывать. и другие профессии хают, что платят мало. Я честно говоря в шоке. когда я говорю, что ума сидеть за компом не нужно, а есть другие профессии, тот же врач, педагог, рабочий на заводе, сразу молчат. Ведь слесари, токари получают около 50 и выше, врачи около 100 получают. Я видела вакансии, где такие зп есть. Я не понимаю, почему такое отношение к другим профессиям? #карьера

)))))
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не может быть одних айтишников сейчас, т.к. для этой работ ы нужны Мозги
а мозгов в нашей стране оооочень мало

Гость
#2
Гость

не может быть одних айтишников сейчас, т.к. для этой работ ы нужны Мозги
а мозгов в нашей стране оооочень мало

Это надувные имитации, которые кое-как копипастят чужой код и он иногда почти работает.

Малютяка
#3

Придя в понедельник утром на работу, сотрудники обнаружили что на выходных в офис забрался программист. По офису были рассыпаны крошки от печенья, холодильник распахнут, исчезли годовые запасы сахара, а в кухне лежал пустой ящик из-под пива, с прогрызенным уголком. Сам программист, устав, мирно спал в углу приемной, откуда добрые сотрудники перенесли его на диван и заботливо укрыли теплым одеялом.
Проснувшись вечером, программист не убежал, а, доверчиво обнюхав сотрудников, отправился в кладовую и долго шуршал полиэтиленовыми пакетами и картонными коробками. Когда сотрудники из любопытства заглянули в кладовую - они обнаружили, что программист нашёл старый рабочий ноутбук, подсоединил его к локальной сети, и деловито стучал по клавиатуре своими маленькими лапками.
Программист не убежал ни через день, ни через два. Он прочно обосновался в кладовой, и лишь по ночам выбегал через проходную, где у киосков ему откладывали немного сигарет.

Гость
#4

Никогда айтишников не видел в живую. У нас есть отдел подобных личностей в гос конторе, зарплаты у них 15-20 тысяч, у начальника 30 тысяч. В частном секторе в них вообще нулевая потребность, а в крупные компании там конкурс 10 тыс человек на одно рабочее место.

Мне не понятно, чем привлекательна айти сфера, слишком большие требования, риски, а хорошая зарплата у одного на сотню тысяч работников за миску риса.

Гость
#5
Гость

Это надувные имитации, которые кое-как копипастят чужой код и он иногда почти работает.

ну ты хотя бы так попробуй
за е бешься

)))))
#6
Гость

не может быть одних айтишников сейчас, т.к. для этой работ ы нужны Мозги
а мозгов в нашей стране оооочень мало

Вот я о том и говорю, мне просто противно, что какой то программист сидя в офисе или дома, говорит, какие зп. И говорят что-то про другие профессии того же врача например работа ответственная или слесаря на заводе, работа со станком тоже опасная. Как так можно судить о профессии? я говорю а физики опыты делают, открытия делают в ответ не понятно что говорят или смеются.

Гость
#7

уж давным давно не зарабатывает каждый программист миллионами

)))))
#8
Гость

Никогда айтишников не видел в живую. У нас есть отдел подобных личностей в гос конторе, зарплаты у них 15-20 тысяч, у начальника 30 тысяч. В частном секторе в них вообще нулевая потребность, а в крупные компании там конкурс 10 тыс человек на одно рабочее место.

Мне не понятно, чем привлекательна айти сфера, слишком большие требования, риски, а хорошая зарплата у одного на сотню тысяч работников за миску риса.

Я тоже не видела.

Гость
#9
Гость

ну ты хотя бы так попробуй
за е бешься

Попытки угадать чужую квалификацию обычно заканчиваются довольно комично...

#10

Если ума не нужно, чтобы сидеть за компом, то напишите ка мне код игры для движка юнити и чтобы багов было поменьше, или сделайте 3д модель кровати, умная вы наша.

#11
)))))

Вот я о том и говорю, мне просто противно, что какой то программист сидя в офисе или дома, говорит, какие зп. И говорят что-то про другие профессии того же врача например работа ответственная или слесаря на заводе, работа со станком тоже опасная. Как так можно судить о профессии? я говорю а физики опыты делают, открытия делают в ответ не понятно что говорят или смеются.

Действительно, как так можно судить о профессии? Какие-то двойные стандарты у вас

Гость
#12
Гость

Попытки угадать чужую квалификацию обычно заканчиваются довольно комично...

я ничего не угадываю, просто попробуй и скажи рез-т

Гость
#13

Вы узколобая . Ума много не надо говорите . Ты сможешь написать простой код сложить а плюс б ? Нет .Математику хорошо знаете ? Высшую , дискретную ? Знаете что мы мозг переучили думать как компьютер ? Ума много не надо . Ума если у вас нет это не означает что у всех его нет .

Гость
#14

Не путайте программиста с другими айти проффесиями.

)))))
#15
Гость

уж давным давно не зарабатывает каждый программист миллионами

ну это да. но в эту профессию же все таки идут.

)))))
#16
Кости в тапках

Если ума не нужно, чтобы сидеть за компом, то напишите ка мне код игры для движка юнити и чтобы багов было поменьше, или сделайте 3д модель кровати, умная вы наша.

что вы так реагируйте к вам эта фраза не имеет отношения. это было сказано тем, кто хвалился и переходил уже на личности.

)))))
#17
Кости в тапках

Действительно, как так можно судить о профессии? Какие-то двойные стандарты у вас

Нет. просто не люблю тех, кто говорит, что айтишники и программисты это круто, а все остальные ***

Гость
#18
)))))

Вот я о том и говорю, мне просто противно, что какой то программист сидя в офисе или дома, говорит, какие зп. И говорят что-то про другие профессии того же врача например работа ответственная или слесаря на заводе, работа со станком тоже опасная. Как так можно судить о профессии? я говорю а физики опыты делают, открытия делают в ответ не понятно что говорят или смеются.

Ну станьте физиком и делайте опыты за зарплату в 3 копейки.

)))))
#19
Гость

Вы узколобая . Ума много не надо говорите . Ты сможешь написать простой код сложить а плюс б ? Нет .Математику хорошо знаете ? Высшую , дискретную ? Знаете что мы мозг переучили думать как компьютер ? Ума много не надо . Ума если у вас нет это не означает что у всех его нет .

Да погодите вы. я прекрасно понимаю, что профессия сложная, но согласитесь тот же врач у него куда сложнее профессия или тот же рабочий.

)))))
#20
Гость

Ну станьте физиком и делайте опыты за зарплату в 3 копейки.

Ну, я положим не физик. Но зп меня устраивает. я не буду ныть, что 30 тыс это плохо. платили бы больше была бы рада, а так радуюсь хоть такой зп.

#21
)))))

что вы так реагируйте к вам эта фраза не имеет отношения. это было сказано тем, кто хвалился и переходил уже на личности.

А откуда вы знаете, что я не айтишник и ко мне это не имеет никакого отношения?

У меня мама инженер-диспетчер на эллектро станции, подает эллектричество для работы трамваев и троллейбусов. Работа сложная, опасная плюс большая ответственность чуть ли не за весь район. Нажал не ту кнопку и все, не избежать аварии. Когда она шла туда после института эта профессия была престижна, сейчас за нее платят копейки, не уважают работников и работают там одни старики чуть ли не до смерти. Молодым людям зачем туда идти? Работая тут парень бы не то что в 20 не мог бы позволить себе машину, но и к 50ти годам вряд ли на нее накопил.

Гость
#22
)))))

Ну, я положим не физик. Но зп меня устраивает. я не буду ныть, что 30 тыс это плохо. платили бы больше была бы рада, а так радуюсь хоть такой зп.

А ваши знакомые программисты довольны своей зарплатой в 100 тысяч. Почему вы хотите поменять профессию им, которые всем довольны, а не себе? Вы врач или рабочий? Если нет, то почему вы сватаете эти профессии другим, у которых уже есть прекрасная профессия и высокий доход?

#23
Гость

А ваши знакомые программисты довольны своей зарплатой в 100 тысяч. Почему вы хотите поменять профессию им, которые всем довольны, а не себе? Вы врач или рабочий? Если нет, то почему вы сватаете эти профессии другим, у которых уже есть прекрасная профессия и высокий доход?

Вот и мне непонятна позиция автора😀

Гость
#24

Автор, я и другие специальности уважаю, но программисту надо очень хорошие мозги иметь, отлично знать математику. Они же не играют сидят.

)))))
#25
Кости в тапках

А откуда вы знаете, что я не айтишник и ко мне это не имеет никакого отношения?

У меня мама инженер-диспетчер на эллектро станции, подает эллектричество для работы трамваев и троллейбусов. Работа сложная, опасная плюс большая ответственность чуть ли не за весь район. Нажал не ту кнопку и все, не избежать аварии. Когда она шла туда после института эта профессия была престижна, сейчас за нее платят копейки, не уважают работников и работают там одни старики чуть ли не до смерти. Молодым людям зачем туда идти? Работая тут парень бы не то что в 20 не мог бы позволить себе машину, но и к 50ти годам вряд ли на нее накопил.

Даже если вы айтишник, то вы не унижаете другие профессии и не хвалитесь какой в 18 лет вы крутой и купили машину.
Мужчинам это очень не идет.
У меня знакомый не айтишник получает много и машину купил не одну. Но и не хвалиться. Обычная бюджетная марка. А один инженер работает в газпроме мне фотки за рулем выслал, да и еще чтоб было видно марку там бмв было. Спросила, зачем так тратиться, он сказал, что я типо экономная и т д.

)))))
#26
Гость

А ваши знакомые программисты довольны своей зарплатой в 100 тысяч. Почему вы хотите поменять профессию им, которые всем довольны, а не себе? Вы врач или рабочий? Если нет, то почему вы сватаете эти профессии другим, у которых уже есть прекрасная профессия и высокий доход?

Мне нравится моя профессия. Зп в 30 тыс меня устроит.

)))))
#27
Гость

Автор, я и другие специальности уважаю, но программисту надо очень хорошие мозги иметь, отлично знать математику. Они же не играют сидят.

Это да, мой пост не о том, какие *** программисты. Просто надоело, что программисты и айтишники имея зп в 100 тыс. хвалятся, что у них такая крутая машина. один говорил, что специально салон определенный выбирал. и еще девочек в ней катает. Вы считаете это нормальным? Просто деньги меняют людей. как и власть.

)))))
#28
)))))

Это да, мой пост не о том, какие *** программисты. Просто надоело, что программисты и айтишники имея зп в 100 тыс. хвалятся, что у них такая крутая машина. один говорил, что специально салон определенный выбирал. и еще девочек в ней катает. Вы считаете это нормальным? Просто деньги меняют людей. как и власть.

да и вообще хвалятся, что они мол крутые, а все остальные ***.
Даже бизнесмены так не хвалятся.

Гость
#29
)))))

да и вообще хвалятся, что они мол крутые, а все остальные ***.
Даже бизнесмены так не хвалятся.

Знаете, мне программисту не жалко...
Вот и ому действительно жалко денег, которые люди совершенно не щасоуживают- так это футболистам! Катают мячик и зарплата больше ляма....
Больше чем депутаты денег гребут- за что??? Всякие кокорины *** и позор РФ.
Вот это реально незаслуженные деньги.
А программист- это умный, образованный человек, зарабатывает своим трудом- ему не жалко.

Гость
#30

Программисты - это люди без четкого высшего образования. Получить образование по конкретной технической специальности - это 5 лет, и не каждый осилит финансово, интеллектуально, по времени. Программистом же можно стать за год. Это ужасная работа и бесперспективная. Хвастаются молодые будущие неудачники.

Гость
#31

Автор
Вы тут сидите и озвучиваете за других их якобы точку зрения.
То программисты у вас что-то гадкое говорят, то от имени других профессий говорите.

Может хватит?
Своё мнение озвучьте.

Гость
#32

Хорошо что зп у программистов подтянулись.

Вот раньше было.
На какое предприятие не придешь, везде есть местный Мишенька(Ванечка/Коленька/Сашенька)-программист", который
и ПО пишет и сети тянет и компьютеры с принтерами настраивает и всё это добро еще и чинит-паяет.

Плюсом к знанию своей профессии он знает как проходя все бизнес-процессы предприятия, знает бухгалтерию, работу склада, диспетчеров и тд.
Да вообще, может заменить любого из администрации.
Но при этом зарплата у него по тарифной сетке на уровне бухгалтера-расчетчика. И всем зашибись. И всем всё правильно. И никто никакой несправедливости не видит.

Это просто сейчас маятник качнулся в другую сторону.

#33
Гость

Программисты - это люди без четкого высшего образования. Получить образование по конкретной технической специальности - это 5 лет, и не каждый осилит финансово, интеллектуально, по времени. Программистом же можно стать за год. Это ужасная работа и бесперспективная. Хвастаются молодые будущие неудачники.

Хорошим программистом за год не стать даже при сильном желании.
Хвастаться может кто угодно, это не от профессии зависит, а от человека.

Гость
#34

Это просто рынок. Программирование, кое нужно на большинстве работ, не требует серьезной квалификации - только навыки и интерес. Про математику насмешили; если вы не пишите сложные алгоритмы и не аналитик, она не нужна. Предметная область важней, навыки же кодинга наживные.

Гость
#35

Вааааах. Ну и зашквар. Пребывайте и дальше в блаженном неведении.
Как говорится, роскошь и предубеждение. Аа, это из другой оперы.

Гость
#36
Гость

не может быть одних айтишников сейчас, т.к. для этой работ ы нужны Мозги
а мозгов в нашей стране оооочень мало

Мозги нужны для работы тем-же юристом, прокурором, врачом, а чтобы сидеть днями напролёт за компьютером мозгов не надо. Не даром технаркц считают тупыми и мало платят им.

Гость
#37
Гость

Вы узколобая . Ума много не надо говорите . Ты сможешь написать простой код сложить а плюс б ? Нет .Математику хорошо знаете ? Высшую , дискретную ? Знаете что мы мозг переучили думать как компьютер ? Ума много не надо . Ума если у вас нет это не означает что у всех его нет .

Этим вы и не отличаетесь от животных...

Гость
#38
Гость

А ваши знакомые программисты довольны своей зарплатой в 100 тысяч. Почему вы хотите поменять профессию им, которые всем довольны, а не себе? Вы врач или рабочий? Если нет, то почему вы сватаете эти профессии другим, у которых уже есть прекрасная профессия и высокий доход?

Животное, средняя зарплата программиста в России-50 тысяч (могу скинуть источники), это успешно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: