Гость
Статьи
Пожилая родственница с …

Пожилая родственница с неудавшейся жизнью учит меня жизни

Младшая сестра моей бабушки (ей 53) учит меня жизни. Хотя у самой жизнь не удалась. Говорит, что высшее образование ничего не значит (ни у нее, ни у ее детей, которые на 5-10 лет меня старше ВО нет). Что языки я учу "от нечего делать".
И за границу езжу не пойми зачем. Постоянно гордится тем, что у нее в жизни и постели за всю жизнь был один мужчина - приперся в дом у ее матери и там возомнил себя хозяином, бил ее и детей. Зато один мужчина на всю жизнь. Не важно, что алкаш и драчун, главное, что один был.
Сейчас работает уборщицей она и живет в ужасных условиях, а меня учит жизни. Так противно...
Как ее поставить на место?

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Daria's opinion
#1

Никак, живите своей жизнью. Она же вам не мать, а чья-то родственница.

madampolina
#2

пошли ее куда подальше...

#3

оставьте её. в том то и дело что у нее ничего не сложилось. не обижайте её. бедный человек.потерявший весь смысл жизни

#4

не будьте стервой

трусливая кобра
#5
автор

Как ее поставить на место?

а зачем? не общайся просто.

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#6

А может не на место поставить, а что-то хорошее для неё сделать? Мне например жалко её, несчастная женщина.

lilolo
#7

как жить свою жизнь она уже выбрала теперь ваше время выбирать как вам жить ВАШУ жзнь

Ненна
#8

Интересно в чем ее жизнь неудавшаяся? У нее есть хотя бы

дети. У нас полно женщин с детьми, но без мужей.

Несчастная женщина та которой лет очень много а детей и

мужа нет. И невдомек то вашей бабуле, что в нынешние

времена стыдно иметь всего одного мужчину. Надо как минимум

через 10 куев пройтись и продатся подороже денежному старперу

или податься за кордон. Вот она счастливая жизнь!

Гость
#9

Да вам бы себя для начала на место поставить. Вы заносчивое хамло. Неплохо было бы и вам уборщицей поработать.

гость
#10
Ненна

Интересно в чем ее жизнь неудавшаяся? У нее есть хотя бы

дети. У нас полно женщин с детьми, но без мужей.

Несчастная женщина та которой лет очень много а детей и

мужа нет. И невдомек то вашей бабуле, что в нынешние

времена стыдно иметь всего одного мужчину. Надо как минимум

через 10 куев пройтись и продатся подороже денежному старперу

или податься за кордон. Вот она счастливая жизнь!

Ой, да ладно у меня подруга без мужа и детей несчастливой себя не чувствует куча квартир которые она сдаёт, путешествует, да уж конечно наврядли бы она согласилась поменяться с уборщицей,которая я живёт с драчуном

Гость
#11

Да правильно всё вам она говорит.Сейчас много глупых мартышек, считающих, что скакать по членам -это хорошо.Вам до неё семь вёрст кверху задом киселя хлебать)))))

Гость
#12

А зачем вы с ней общаетесь? Только "Здравствуйте и До свидания" "Извините, мне некогда"

Гость
#13
автор

Говорит, что высшее образование ничего не значит (ни у нее, ни у ее детей, которые на 5-10 лет меня старше ВО нет). Что языки я учу "от нечего делать". И за границу езжу не пойми зачем. .Сейчас работает уборщицей она и живет в ужасных условиях, а меня учит жизни. Так противно...Как ее поставить на место?

так и скажите ей - не хочу я быть уборщицей

Гость
#14
гость

НеннаИнтересно в чем ее жизнь неудавшаяся? У нее есть хотя бы

дети. У нас полно женщин с детьми, но без мужей.

Несчастная женщина та которой лет очень много а детей и

мужа нет. И невдомек то вашей бабуле, что в нынешние

времена стыдно иметь всего одного мужчину. Надо как минимум

через 10 куев пройтись и продатся подороже денежному старперу

или податься за кордон. Вот она счастливая жизнь!Ой, да ладно у меня подруга без мужа и детей несчастливой себя не чувствует куча квартир которые она сдаёт, путешествует, да уж конечно наврядли бы она согласилась поменяться с уборщицей,которая я живёт с драчуном

Уборщицы тоже нужны. Надо уважать любой труд.

Я тут
#15

Так соглашайтесь с ней во всём, Автор! Зачем вам спорить и ругаться с дамой, чья жизнь уже фактически прожита?! Поверьте и поберегите и свои и её нервы - так будет всем спокойнее и удобнее. Хвалите её алкаша, её детей, её работу. Удивляйтесь тому и чего вы забыли за границей и для чего вам языки вообще нужны. Это весело, на самом то деле! Я периодически применяю этот метод. Нет ни сил, ни желания спорить с тем, с кем спорить глупо и бесполезно! Право же, будьте мудрее!

Гость
#16
Гость

Уборщицы тоже нужны. Надо уважать любой труд.

Зачем? Учебу и труды Автора никто не уважает.

Я тут
#17

Разве вы не понимаете - дама всего лишь оправдывает свою неудавшуюся жизнь, старается найти оправдание своим детям и мужу! Проще её пожалеть и поддакнуть, чем опустить в ещё большую навозную кучу. Старайтесь всегда поддержать человека, даже если он и глуп, и неудачник, и всё у него г..полное! Хотя и всегда легче пнуть человека чем сказать просто доброе слово. Удачи!

Гость
#18

автор, вы что не поняли, это же она сама себя успокаивает, так-как жизнь её не удалась. за границей не была, мужиков по- настоящему не любила, всю жизнь с ведрами и тряпками. нет радости в жизни,а может эта радость ей и не нужна. это как человек кричащий- Хочу Свободу. а когда получил эту свободу, то не знаей, что с ней делать. пожалейте эту тётку, она необразованный и приметивный человек.

Гость
#19

Это нормальное явление для нашей страны. Я волбще заметила, что те, у кого реально есть чему поучиться, чаще вссего свой опыт передавать не торопятся.

Зато те, кого жизнь так ничему и не научила, навязчиво стараются передать свою "мудрость" другим.

Вы обратите внимания. Кто чаще всего учит как правильно воспитывать детей? - те, у кого свои дети выросли буквально черти в кого.

Кто учит как растить детей? - те, кому растили детей бабушки!

Кто учит как важно делать карьеру - далеко не директора фирм:) мелкий офисный планктон из разряда подай-принеси.

И т.д. Просто у кого что болит, тот тому и пытается учить.

Гость
#20
Гость

автор, вы что не поняли, это же она сама себя успокаивает, так-как жизнь её не удалась. за границей не была, мужиков по- настоящему не любила, всю жизнь с ведрами и тряпками.

она себя-то может и успокаивает, а вам нервы треплет.

Можно конечно молчать, но можете сорваться

Лимпопо
#21

Автор, вы с ней живёте в одной квартире? Она каждый день звонит с намерением дать вам указания? Каждый день к вам приходит и воспитывает?

AD
#22
Гость

Да вам бы себя для начала на место поставить. Вы заносчивое хамло. Неплохо было бы и вам уборщицей поработать.

Не путайте работу уборщицей в молодости в качестве подработки к стипендии и в старости. Грязная неквалифицированная работа в старости - это диагноз (за исключением особых жизненных обстоятельств вроде тяжелой болезни). Добавьте сюда испоганенную личную жизнь и получите портрет неудачницы.

Козырная карта
#23

Никак. Пропускать мимо ушей и делать то, что считаете нужным. И постараться минимизировать контакт с ней.

Гость
#24

Так и скажите, что у вас другие ценности в жизни. А вообще, не все ли равно, кто там что вам вкручивает. Пожалейте ее и поменьше общайтесь.

Гость
#25
AD

Да вам бы себя для начала на место поставить. Вы заносчивое хамло. Неплохо было бы и вам уборщицей поработать.

Не путайте работу уборщицей в молодости в качестве подработки к стипендии и в старости. Грязная неквалифицированная работа в старости - это диагноз (за исключением особых жизненных обстоятельств вроде тяжелой болезни). Добавьте сюда испоганенную личную жизнь и получите портрет неудачницы. вообще-то уборщицами могут и с вышкой работать, обстоятельства разные бывают, в 90-х многие с вышкой в старости кем только не работали.

AD
#26
Гость

Не путайте работу уборщицей в молодости в качестве подработки к стипендии и в старости. Грязная неквалифицированная работа в старости - это диагноз (за исключением особых жизненных обстоятельств вроде тяжелой болезни). Добавьте сюда испоганенную личную жизнь и получите портрет неудачницы.

вообще-то уборщицами могут и с вышкой работать, обстоятельства разные бывают, в 90-х многие с вышкой в старости кем только не работали.

Бывают обстоятельства, да. Временные. Но когда у человека вся жизнь по всем фронтам в обломе уже много лет - это говорит о человеке, а не об обстоятельствах.

Гость
#27

Ну, учит и учит. Никогда не подозревала, чтобы нравоучения сестры бабушки могли бы так кого-то взволновать.

Гость
#28
Гость

Это нормальное явление для нашей страны. Я волбще заметила, что те, у кого реально есть чему поучиться, чаще вссего свой опыт передавать не торопятся.

Зато те, кого жизнь так ничему и не научила, навязчиво стараются передать свою "мудрость" другим.

Кстати да!

Гость
#29
автор

Младшая сестра моей бабушки (ей 53) учит меня жизни. Хотя у самой жизнь не удалась. Говорит, что высшее образование ничего не значит (ни у нее, ни у ее детей, которые на 5-10 лет меня старше ВО нет). Что языки я учу "от нечего делать". И за границу езжу не пойми зачем. Постоянно гордится тем, что у нее в жизни и постели за всю жизнь был один мужчина - приперся в дом у ее матери и там возомнил себя хозяином, бил ее и детей. Зато один мужчина на всю жизнь. Не важно, что алкаш и драчун, главное, что один был.Сейчас работает уборщицей она и живет в ужасных условиях, а меня учит жизни. Так противно...Как ее поставить на место?

ПРЕКРАТИТЬ ОБЩАТЬСЯ.

Кактус
#30

Автор, это единственное, что вашей родственнице осталось!Не спорьте с ней, а просто старайтесь держаться подальше...Тут, как говорится, медицина бессильна...

Кактус
#31
Гость

Гость

Это нормальное явление для нашей страны. Я волбще заметила, что те, у кого реально есть чему поучиться, чаще вссего свой опыт передавать не торопятся. Зато те, кого жизнь так ничему и не научила, навязчиво стараются передать свою "мудрость" другим.

Это явление ,похоже, международное.

Гость
#32

Хорошо, если это не очень близкая родственница. А у меня мама такая. Прожила ужасно несчастливую жизнь, причем, большинство неудач от собственной глупости, но считает всех вокруг виноватыми, а себя жертвой. При этом она и меня хотела заставить жить по собственной схеме, а если не хочу - скандал. Вот где засада. Еле отвязалась от её нравоучений, заставила её уважать себя. Про пожилую родственницу 53-х лет - насмешила. Это ещё не возраст.

Гость
#33
Гость

Хорошо, если это не очень близкая родственница. А у меня мама такая. Прожила ужасно несчастливую жизнь, причем, большинство неудач от собственной глупости, но считает всех вокруг виноватыми, а себя жертвой. При этом она и меня хотела заставить жить по собственной схеме, а если не хочу - скандал. Вот где засада.

Сочувствую :( У меня были и мама, и свекровь были такие. Обе понаделали ошибок в жизни и в большинстве случаев по собственной глупости. Но обе искренне считали, что если заставить детей сделать те же самые ошибки, то получится шоколадно. А то, что не получилось у них - это случайность. Маме я как-то сумела объяснить, что не стоит меня учить жизни, я сама справлюсь, а свекровь оказалась ужасной манипуляторшей, пришлось практически перестать с ней общаться.

Аля
#34
Гость

Да правильно всё вам она говорит.Сейчас много глупых мартышек, считающих, что скакать по членам -это хорошо.Вам до неё семь вёрст кверху задом киселя хлебать)))))

Сказала баба имеющая 1 к уй за всю жизнь...

Зooшизa
#35

Вообще тетя как моя мама. Не обращайте внимание. Тут может и зависть немножко. Моя мама тоже считает, что надо хоть с алкашшом жить, лишь бы был первый и последний. И т д. Эти женщины-заложницы ложных ценностей

Зooшизa
#36
Гость

Хорошо, если это не очень близкая родственница. А у меня мама такая. Прожила ужасно несчастливую жизнь, причем, большинство неудач от собственной глупости, но считает всех вокруг виноватыми, а себя жертвой. При этом она и меня хотела заставить жить по собственной схеме, а если не хочу - скандал. Вот где засада. Еле отвязалась от её нравоучений, заставила её уважать себя. Про пожилую родственницу 53-х лет - насмешила. Это ещё не возраст.

Вот и У меня тоже. У неё 2 развода, мужья- психические больные (у первого- шизофрения). И мне она всю жизнь желает того же. Я отказалась встречаться с муддаком и тираном. От мамы. Услышала : тебя Бог за это накажет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: