Гость
Статьи
Правила "кофепития"

Правила "кофепития"

Всем привет. Подскажите, как правильно пить кофе на официальных и полуофициальных встречах? К примеру, часто хожу к дипломному руководителю в университете на консультации, он всегда приглашает кофе, конфеты (студенты видимо дарят). Что правильнее-соглашаться или отказываться? И есть ли смысл нести что-нибудь от себя к кофе(конфеты и т.д.), если иду на очередную встречу? На днях снова иду к нему на консультацию, хотелось что-то с собой прихватить из вкусненького к кофе, но не знаю стоит ли. К слову, общаемся не только на учебные, но и общие темы, то есть прям уж такого официоза нет, но все-таки вроде не к подружке в гости иду... Не знаю как лучше себя вести. Не хочется выглядеть нелепо или неэтично. Извините за глупый вопрос, я всего лишь студентка же))))

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну отнесите если хочется. в такой ситуации это нормально

веселый гусь
#2

на кофе и конфеты не набрасывайтесь )

иногда принесите что-нибудь сами.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

не думала, что консультации это официальные встречи, где все должно соответствовать протоколу))

мы не знаем ситуации, может ваш руководитель к вам яйца, простите, свои подкатывает, а если он вам еще и нравится, то почему бы не согласится на кофе.

лично я кофе не пью со студентами.

консультации по диплому это наша работа, поэтому не нужно за каждый визит приносить подарки.

Елена
#4
Генриетта_ни то нельзя_ни это

не думала, что консультации это официальные встречи, где все должно соответствовать протоколу))

мы не знаем ситуации, может ваш руководитель к вам яйца, простите, свои подкатывает, а если он вам еще и нравится, то почему бы не согласится на кофе.



лично я кофе не пью со студентами.

консультации по диплому это наша работа, поэтому не нужно за каждый визит приносить подарки.

Это вряд ли))Он весьма культурный и уважаемый человек, причем пожилого возраста. Так что не думаю) Просто очень общительный и открытый. А я такая тупица, боюсь показаться невежей))

Вы видимо тоже преподаватель?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Елена

Это вряд ли))Он весьма культурный и уважаемый человек, причем пожилого возраста. Так что не думаю) Просто очень общительный и открытый. А я такая тупица, боюсь показаться невежей))

Вы видимо тоже преподаватель?

да, преподаватель.

ну тогда если уж не хотите обидеть человека, то выпейте чашку кофе.

вы можете принести кофе/конфеты, а у него в этот день не будет времени его с вами попить, поставите в неловкую ситуацию.

вы же не в гости идете.

а если дядечка ваш очень хороший, то лучше после защиты подарите подарок.

Лапка
#6

презервативы не забудьте к кофе )

Беллиссима
#7

Может, дядька просто действительно любитель кофе и не нужно сомневаться в честности его намерений) Он же не шампанское с ней распивает)

Принесите пачку хорошего кофе ему, например...

Елена
#8
Беллиссима

Может, дядька просто действительно любитель кофе и не нужно сомневаться в честности его намерений) Он же не шампанское с ней распивает)

Принесите пачку хорошего кофе ему, например...

а к кофе что лучше? если б это женщина, я бы конфетки принесла какие-нибудь или печенье... а так что лучше выбрать?

Беллиссима
#9
Елена

БеллиссимаМожет, дядька просто действительно любитель кофе и не нужно сомневаться в честности его намерений) Он же не шампанское с ней распивает)

Принесите пачку хорошего кофе ему, например...а к кофе что лучше? если б это женщина, я бы конфетки принесла какие-нибудь или печенье... а так что лучше выбрать?

Как раз мужчина не откажется от сладкого, по-моему) Это женщины, как правило, на диете.

Вкусное хорошее печенье, по-моему, в самый раз!)

Елена
#10
Беллиссима

ЕленаБеллиссимаМожет, дядька просто действительно любитель кофе и не нужно сомневаться в честности его намерений) Он же не шампанское с ней распивает)

Принесите пачку хорошего кофе ему, например...а к кофе что лучше? если б это женщина, я бы конфетки принесла какие-нибудь или печенье... а так что лучше выбрать?

Как раз мужчина не откажется от сладкого, по-моему) Это женщины, как правило, на диете.

Вкусное хорошее печенье, по-моему, в самый раз!)

спасибо) посмотрю что-нибудь подходящее)

Вика
#11

к кофе неплохо коньячку, но раз преподаватель, то можно просто сладенького. я шефу покупаю конфеты-печенье. Особенно мне понравилось печенье в индивидуальной упаковке. т.е. каждое печенье в маленьком пакетике. это чтобы оно не сохло. по вкусу оно очень вкусное - извините за тавтологию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: