Гость
Статьи
Внешний вид

Внешний вид

Я н-ное количество раз меняла работу. Если коллектив и мужчины не вдохновляют, то не охота хорошо одеваться. Хожу в старых джинсах и серых джемперах. Остальные женщины меняют наряды, вечно в приподнятом настроении. Наверное есть потребность нравиться. А вы зависите от своего внутреннего соcтояния?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

Вокруг меня на работе в основном девушки и женщины- всегда красивые, следят за собой- макияж, маникюр , прически- приходится тоже напрягаться, потому что люблю быть лучшей во всем( чистолюбие )) но лень часто))) все таки с мужиками проще работать

#2

все зависит от того, на сколько рано вам приходится вставать на работу)

Евгения
#3
Зеленая Фея

все зависит от того, на сколько рано вам приходится вставать на работу)

Согласна 100 проц

Гость
#4

Неа не завишу. Я всегда одинакова на работе. Не в смысле-хожу в одном и том же)))

А в смысле, в деловом стиле. Минимум макияжа, всегда маникюр, педикюр...

Это на приеме, банкете... я могу блестать. На работе-то это зачем???

Гость
#5
Гость

Я н-ное количество раз меняла работу. Если коллектив и мужчины не вдохновляют, то не охота хорошо одеваться. Хожу в старых джинсах и серых джемперах. Остальные женщины меняют наряды, вечно в приподнятом настроении. Наверное есть потребность нравиться. А вы зависите от своего внутреннего соcтояния?

Коллектив и внутреннее состояние тут не при чём. Для меня потребность выглядеть ухоженной равноценна потребности дышать. Плохое настроение или не вдохновляющий меня коллектив - это не повод опускаться до старых джемперов, затёртых джинсов и волос, собранных в пучок в виде мышиного хвостика.

Гость
#6

Откуда вы здесь такие? ЧИстолюбием страдаете, блЕстать любите.. Форум умниц. И ведь работу имеют, в соответствующих конторах наверное.

гость
#7

Вы на работу ходите что б перед мужиками выё ся?

Гость
#8

Плевать на мнение окружающих! Одеваюсь в очень удобное.

Процесс
#9

обычно я при параде. но могу и как чучундра прийти. когда депра, пмс и вааще)) коллектив мужской.

Мармотка
#10

меня молодые девчонки в коллективе "бодрят" на тему внешнего вида. так вроде в зеркале красотка наедине с собой . а тут придешь на работу а у них мало того что морды свеже-пухлявые так они еще и вылощенные как куклы. а на фоне теток за полтинник - в любом виде звезда))

Ex Ex Ex
#11

Я работала в компании где не принято было особо выряжаться, да и работа моя не позволяла (сис админом работала), но мечтала, чтобы у меня была работа где всегда надо было бы выглядеть по деловому и с иголочки. Спустя 5 лет у меня именно такая работа и я очень это ценю - мужчины все кругом в костнюмах и галстуках, женщины тоже по деловому кто не умеет одеваться и по деловому элегантны те, умеет.. Наконец-то оправданны затраты на элегантый стиль, могу покупать платься в Карен Миллен и носить их на работу и при этом не выглядеть белой вороной. В этом же платье, сняв пиджак выглядеть уже готовой для похода в ресторан вечером. Внешной вид, особенно после 30 очень задает тонус, придает уверенность во всем начиная то походки, языка жестов, кончая просто личным общением. Поверьте, когда вы общаетесь с клиентом и ваш внешний вид как зеркало отражает его, то разговор идет на другом уровне, нежели бы я была одета в джинсы и футболку даже если бы она была с логотипом компании.

Гость
#12
Гость

Откуда вы здесь такие? ЧИстолюбием страдаете, блЕстать любите.. Форум умниц. И ведь работу имеют, в соответствующих конторах наверное.

А то... Сердюковы, пузиковы-васильевы - и у всех по 2-3 вышки!:))

Гость
#13

У нас на работе смешанный коллектив. Есть девочка, которая с температурой 38.7 пришла при параде, с накрученными волосами, мини-юбке и шпильках. При этом видно, что человеку реально плохо, еле держиться. Остальные ходят из разряда "комфортно, джинсы, джемперы, и сама так хожу. Хотя бывает настроение отличиться, то могу вырядиться в платье с декольте и шпильках. В эти дни ествественно больше мужского внимания, которое мне не очень нравиться, т.к. внимание это переходит в похотливые взгляды и намёки, не особо приятно, с учётом того, что знакомы с моим мужем. Поэтому один из факторов почему стараюсь лишний раз не выделяться в одежде.

Гость
#14
Гость

Откуда вы здесь такие? ЧИстолюбием страдаете, блЕстать любите.. Форум умниц. И ведь работу имеют, в соответствующих конторах наверное.

+1000

evli
#15

Чисто-скромно -аккуратно на работе. Вне работы-от Золушки до леди,в зависимости где,с кем,зачем,почему и когда.

V
#16
Гость

Откуда вы здесь такие? ЧИстолюбием страдаете, блЕстать любите.. Форум умниц. И ведь работу имеют, в соответствующих конторах наверное.

++++++++++++++++

Гость
#17

а почему джинсы обязательно 'затертые' , джемпер/футболка обязательно 'старый' и волосы обязательно 'мышиный хвост'. или сесуальное платье /шпильки. как вообще можно носить шпильки если это не на выход? где вы блин работаете на шпильках, по офису тоже побегать надо. у вас что не носят нормальные джинсы , хорошие джемпера и удобную обувь? а как насчет аккуратного , вовсе не крысиного хвоста?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: