Гость
Статьи
Дочь,внук,родители. …

Дочь,внук,родители. Вам было бы обидно или это я такая нахалка?

Живем с мужем, снимаем квартиру,есть сыночек, я в декрете, тяжеловато конечно, но муж старается, бывает подрабатывает чтоб всегда был забит холодильник и была необходимая одежда и тп. Квартиру пока …

Гость
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ваше+имя
#151
Lucifera888

Кстати, почему вывод что ты из деревни - ты сама прокололась ссылаясь на семейный кодекс, только в деревне так все решается) В Москве такие вопросы можно без проблем урегулировать либо за бабки либо если связи есть и закон тут совершенно не помеха)

Поделитесь опытом тогда, как хоть по закону, хоть без закона, заставить неработающую бабушку взять внуков на воспитание? )) Вот я - неработающая будущая бабушка, не обеспечивающая взрослую дочь и все деньги мужа трачу только на нас, и мне жутко интересно КАК хоть кто-то смог бы меня ЗАСТАВИТЬ воспитывать внуков или давать НАШИ деньги? ))

Ваше+имя
#152

А, ну конечно же, можно еще маме киллером пригрозить. Видимо, это ты имела в виду, говоря о том, что с деньгами все можно решить?
Деньги играют решающую роль в судебных тяжбах именно в случаях, где статьи закона трактуются двояко. У автора же нет даже оснований для подачи заявления в суд, сослаться не на что. "Мама не хочет бесплатно сидеть с моим сыном" - чУдная формулировка.

Ваше+имя
#153
Ваше+имя

А, ну конечно же, можно еще маме киллером пригрозить. Видимо, это ты имела в виду, говоря о том, что с деньгами все можно решить?
Деньги играют решающую роль в судебных тяжбах именно в случаях, где статьи закона трактуются двояко. У автора же нет даже оснований для подачи заявления в суд, сослаться не на что. "Мама не хочет бесплатно сидеть с моим сыном" - чУдная формулировка.

Тогда маме такой "заказчицы" стоит первой киллера нанять! ))

#154
Ваше+имя

Знаю что много) Психолог я отличный, если судить только по манере разговора то у тебя выражения озлобленной деревенской нищенки. Опять же свою глупость демонстрируешь - мне кинула упрек что сижу на шее у родителей, хотя ты сама содержанка причем под мужиком что еще хуже. Лучше сейчас сидеть на шее у родителей и в итоге стать полностью независимой и способной прекрасно обеспечить себя женщиной, чем от мужика зависеть - сегодня он есть, завтра нет и что делать будешь если развод? - А в моем случае все шито-крыто, хоть я и уже замужем, но от мужа у меня нет и не будет никакой материальной зависимости) Кстати заставить элементарно, нужны только копии паспортов родителей, знакомый нотариус, до кучи знакомый врач который сможет сделать нужную справочку и адвокат на всякий пожарный, в суд тут идти ненадо) Пример привести К СЧАСТЬЮ не смогу, потому что среди моих знакомых нет таких упертых и жадных предков которые не вкладывают бабки в своих детей и потом требую платить им за сидение с внуками) Любые уважающие себя родители, ребенка не только выучат, но и обеспечат отдельной квартирой, машиной, престижной работой после окончания вуза и с радостью осядут дома с внуками) Но не у всех бывает все так хорошо. Суд нужен в ситуации автора касательно хотя бы квартирного вопроса. Потому что работы нет, на руках ребенок, квартиры нет, да еще и мама черт знает что. Тут наладится только если она отсудит у предков свою положенную ей по закону часть квартиры и добьется потом так же через суд ее размена.

Куртка Бейна
#155
Lucifera888

Любые уважающие себя родители, ребенка не только выучат, но и обеспечат отдельной квартирой, машиной, престижной работой после окончания вуза и с радостью осядут дома с внуками)

А потом, когда деточки захотят делить наследство, с радостью отползут в сторону кладбища))))
Извините, вырвалось.
Надеюсь, это трололо. Иначе надо показывать в зоопарке за деньги - и да, с табличкой ТП

#156
Куртка Бейна

А потом, когда деточки захотят делить наследство, с радостью отползут в сторону кладбища))))
Извините, вырвалось.
Надеюсь, это трололо. Иначе надо показывать в зоопарке за деньги - и да, с табличкой ТП

Если родители не идиоты и правильно воспитывали, то такого точно не случится. По крайней мере я знаю сама для себя что буду по максимум обеспечивать маму когда начну работать. Если последняя ваша фраза касается меня, то не понимаю в упор, откуда столько ненависти и зависти по отношению к тем кого хорошо обеспечивают родители?

Гость
#157

155, Нет, ну вот тупая и все. Ну опять пальцем в небо. Первый муж (отец моего ребенка) умер, когда дочке было 2 года. Потом вышла замуж во второй раз - через три года развелись (были очень веские причины у меня). Потом растила ребенка одна. Сейчас уже на протяжении 8 лет встречаюсь с мужчиной. Замуж не хочу. Не для меня эта семейная жизнь. Встречаемся, вместе ездим отдыхать. Нас обоих все устраивает. Первую квартиру мне еще в 18 лет купила мама, естественно, за эти годы из однушки сделала двушку, в которой с дочкой и живем, есть вторая квартира дочке, которую сдаю в аренду и за счет этого плачу ипотеку. Работаю главбухом, материально никогда ни от кого не зависела и не завишу
Ты очень плохой психолог, просто отвратительный. Мне уже даже интересно стало - может быть, хоть что-нибудь угадаешь - нет, вообще ничего.

Ваше+имя
#158
Lucifera888

Куртка БейнаА потом, когда деточки захотят делить наследство, с радостью отползут в сторону кладбища))))

Извините, вырвалось.

Надеюсь, это трололо. Иначе надо показывать в зоопарке за деньги - и да, с табличкой ТП
Если родители не идиоты и правильно воспитывали, то такого точно не случится. По крайней мере я знаю сама для себя что буду по максимум обеспечивать маму когда начну работать. Если последняя ваша фраза касается меня, то не понимаю в упор, откуда столько ненависти и зависти по отношению к тем кого хорошо обеспечивают родители?

Маму твою жаль. Выросло вот такое нечто, которому мама по жизни должна. Уже и замуж вышло - а у мамы только забот прибавилось - еще один содержанец на шее. Мозг как у динозавтра, а самомнение зашкаливает.

Куртка+Бейна
#159
Lucifera888

Если последняя ваша фраза касается меня, то не понимаю в упор, откуда столько ненависти и зависти по отношению к тем кого хорошо обеспечивают родители?

Это не зависть и не ненависть. Просто констатация факта. Завидовать нечему. Была бы не тупая, поняла бы, почему не надо гордиться тем фактом, что посадила на шею пожилой маме здорового парня. Дочку мать действительно обязана обеспечивать - в меру своих возможностей. Но ее любовника-то с какой стати?

Ваше+имя
#160

155, КАКУЮ справку? Ну какую? Что дочь-инвалид? Так это все-равно никаких обязательств на ее родителей не накладывает. Ну пойми ты своим маленьким мозгом - ни при каких обстоятельствах бабушки и дедушки автоматически не становятся опекунами ребенка. У них нет таких обязанностей, просто нет. Даже если родители погибают, бабушки и дедушки не обязаны забирать внуков. НУ НЕТ У НИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ перед внуками, как не доходит-то?
Делить квартиру? А ты поинтересовалась, там вообще есть, что делить-то? Может там однушка, 1/3 от которой фигня. Может, вообще жилье наследственное, которое не делится? Прежде чем чушь нести, надо же хотя бы узнать, о чем речь идет. Автор вот нигде не писала, какая квартира у ее родителей.

Ваше+имя
#161
Lucifera888

Знаю что много) Психолог я отличный, если судить только по манере разговора то у тебя выражения озлобленной деревенской нищенки. Опять же свою глупость демонстрируешь - мне кинула упрек что сижу на шее у родителей, хотя ты сама содержанка причем под мужиком что еще хуже. Лучше сейчас сидеть на шее у родителей и в итоге стать полностью независимой и способной прекрасно обеспечить себя женщиной, чем от мужика зависеть - сегодня он есть, завтра нет и что делать будешь если развод? - А в моем случае все шито-крыто, хоть я и уже замужем, но от мужа у меня нет и не будет никакой материальной зависимости) Кстати заставить элементарно, нужны только копии паспортов родителей, знакомый нотариус, до кучи знакомый врач который сможет сделать нужную справочку и адвокат на всякий пожарный, в суд тут идти ненадо) Пример привести К СЧАСТЬЮ не смогу, потому что среди моих знакомых нет таких упертых и жадных предков которые не вкладывают бабки в своих детей и потом требую платить им за сидение с внуками) Любые уважающие себя родители, ребенка не только выучат, но и обеспечат отдельной квартирой, машиной, престижной работой после окончания вуза и с радостью осядут дома с внуками) Но не у всех бывает все так хорошо. Суд нужен в ситуации автора касательно хотя бы квартирного вопроса. Потому что работы нет, на руках ребенок, квартиры нет, да еще и мама черт знает что. Тут наладится только если она отсудит у предков свою положенную ей по закону часть квартиры и добьется потом так же через суд ее размена.

Какая справка может заставить меня, например, растить внуков????
Какая справка может заставить меня давать деньги взрослой, дееспособной дочери, еще и замужней????
Какая справка может лишить меня жилья, которое находится исключительно в нашей с мужем собственности????
Девушка, вы из Кащенко пишите или вам лет 10-11 и вы уроки прогуливаете? Потому что ваши "перлы" даже на толстый троллинг не тянут! ))

Куртка+Бейна
#162
Ваше+имя

Какая справка может заставить меня, например, растить внуков????
Какая справка может заставить меня давать деньги взрослой, дееспособной дочери, еще и замужней????
Какая справка может лишить меня жилья, которое находится исключительно в нашей с мужем собственности????
Девушка, вы из Кащенко пишите или вам лет 10-11 и вы уроки прогуливаете? Потому что ваши "перлы" даже на толстый троллинг не тянут! ))

Справка о том, что дочь о....уела?))))

Ваше+имя
#163

Кстати, офуеть какое счастье вырастить при д у р к ов, а потом еще и с их детьми сидеть! ))) Сочувствую матери психолуха! ))

Ваше+имя
#164
Куртка+Бейна

Ваше+имяКакая справка может заставить меня, например, растить внуков????

Какая справка может заставить меня давать деньги взрослой, дееспособной дочери, еще и замужней????

Какая справка может лишить меня жилья, которое находится исключительно в нашей с мужем собственности????

Девушка, вы из Кащенко пишите или вам лет 10-11 и вы уроки прогуливаете? Потому что ваши "перлы" даже на толстый троллинг не тянут! ))
Справка о том, что дочь о....уела?))))

)))
Или школу прогуливает, или уколы пропускает! ))

#165

А я сказала что горжусь этим?) - нет) не перевирайте мои слова) Хамить вы все горазды, а жить так же или лучше слабо? обеспечить так же своих детей слабо?) - видимо слабо) Жаль что в людях ничего кроме зависти не осталось и вам нечем больше заняться кроме как давиться своей завистью и пытаться поливать грязью девушку которая была есть и будет значительно лучше вас недомерков) и вообще не знаете мою жизнь от начала до конца - так помалкивайте)

Ваше+имя
#166
Lucifera888

А я сказала что горжусь этим?) - нет) не перевирайте мои слова) Хамить вы все горазды, а жить так же или лучше слабо? обеспечить так же своих детей слабо?) - видимо слабо) Жаль что в людях ничего кроме зависти не осталось и вам нечем больше заняться кроме как давиться своей завистью и пытаться поливать грязью девушку которая была есть и будет значительно лучше вас недомерков) и вообще не знаете мою жизнь от начала до конца - так помалкивайте)

Чему и кому завидовать? ) Твоим куриным мозгам или горю твоей несчастной матери, в свое время не сделавшей аборт? )
Кстати, так какие справки могут ЗАСТАВИТЬ бабушку растить внуков, давать деньги дочери и поделить СВОЕ жилье? Не сливайся! Не ответишь - будем считать тебя пациентом Кащенко и все твои *** ы - результатом пропущенных уколов! )

Ваше+имя
#167
Lucifera888

А я сказала что горжусь этим?) - нет) не перевирайте мои слова) Хамить вы все горазды, а жить так же или лучше слабо? обеспечить так же своих детей слабо?) - видимо слабо) Жаль что в людях ничего кроме зависти не осталось и вам нечем больше заняться кроме как давиться своей завистью и пытаться поливать грязью девушку которая была есть и будет значительно лучше вас недомерков) и вообще не знаете мою жизнь от начала до конца - так помалкивайте)

Своих сможешь обеспечить? Вот когда сама своих обеспечишь, тогда учи жизни. Или своих тоже к маме на шею?
Мам таких жаль. У меня свекровь бывшая до сих пор тянет сына, которому уже 52 года. Вроде и образование дала. Ан нет, приучила к кормушке, а отучить не может. Наследство после смерти моего мужа поделили на троих - она, я и дочь. Так свою долю она всю потратила на сыночка. Нет, все мало.

Ваше+имя
#168
Ваше+имя

Чему и кому завидовать? ) Твоим куриным мозгам или горю твоей несчастной матери, в свое время не сделавшей аборт? )
Кстати, так какие справки могут ЗАСТАВИТЬ бабушку растить внуков, давать деньги дочери и поделить СВОЕ жилье? Не сливайся! Не ответишь - будем считать тебя пациентом Кащенко и все твои *** ы - результатом пропущенных уколов! )

Ну ЧТО может быть в этой справке написано? Ну хоть примерно? Ляпнула, так либо ответь, либо признай, что глупость сморозила.

Ваше+имя
#169
Ваше+имя

Ваше+имяЧему и кому завидовать? ) Твоим куриным мозгам или горю твоей несчастной матери, в свое время не сделавшей аборт? )

Кстати, так какие справки могут ЗАСТАВИТЬ бабушку растить внуков, давать деньги дочери и поделить СВОЕ жилье? Не сливайся! Не ответишь - будем считать тебя пациентом Кащенко и все твои *** ы - результатом пропущенных уколов! )
Ну ЧТО может быть в этой справке написано? Ну хоть примерно? Ляпнула, так либо ответь, либо признай, что глупость сморозила.

Вот и хочется услышать! О каких "волшебных" справках вещала этО недоделанное.
Весна, у психов и недоумков обострения. Дорвалось до мамкиного компа убогое и давай нас с вами жизни учить и "справками" пугать! ))

Лина
#170

Автор.... жалко вас...не знаю чем или как вы помогаете своей маме, но она вам не помогает вообще,.. 1000 рублей подарить на выписку и потом 800 отобрать - я этого не понимаю,ну да ладно.... дальше больше... Она со своим ВНУКОМ согласилась сидеть за 10000 рублей в месяц.. вот это реально вынос мозга... я бы на вашем месте вообще бы с ней общалась по минимум... помощи с вашей стороны она всё равно не когда не оценит... а вам в любом случае не когда не поможет... да понятно дело что сохранять отношения надо, но без иллюзий.

Куртка+Бейна
#171
Lucifera888

А я сказала что горжусь этим?) - нет) не перевирайте мои слова) Хамить вы все горазды, а жить так же или лучше слабо? обеспечить так же своих детей слабо?)

Да упаси Г-сподь жить так же, или таких же, как вы, детей вырастить.

Ваше+имя
#172
Лина

Автор.... жалко вас...не знаю чем или как вы помогаете своей маме, но она вам не помогает вообще,.. 1000 рублей подарить на выписку и потом 800 отобрать - я этого не понимаю,ну да ладно.... дальше больше... Она со своим ВНУКОМ согласилась сидеть за 10000 рублей в месяц.. вот это реально вынос мозга... я бы на вашем месте вообще бы с ней общалась по минимум... помощи с вашей стороны она всё равно не когда не оценит... а вам в любом случае не когда не поможет... да понятно дело что сохранять отношения надо, но без иллюзий.

Ну поймите вы - далеко не все обожают внуков до безумия. Это нормально.
Маме лет уже немало, ей ведь элементарно тяжело уже с маленьким ребенком. Если уж молодые мамы жалуются, что устают с детьми, то каково немолодой бабушке? Поэтому 10000 - это мизерная компенсация за довольно-таки тяжелый труд. Свой внук-не свой, а устаешь ведь. Моя свекровь брала внучку (мою дочку) к себе с ночевкой с субботы на воскресенье, так я за это благодарна была безумно. Успевала все домашние дела переделать, уборку генеральную. Машинки-автомата не было тогда еще, поэтому полдня только стирка. Мне даже в голову не приходило, что она должна каждый день ребенка брать, это наглость уже. Пожилому человеку тяжело.

Ваше+имя
#173

тут похоже отписались стремные старые бабы, озлобленные на жизнь, которые очень боятся что кому-то будет хорошо, а родительская посильная разумеется помощь это еще 1 плюс в жизни. Очень боятся ущербы, что кому-то в жизни не придется трудно и будут помогать

Ваше+имя
#174
Куртка Бейна

А потом, когда деточки захотят делить наследство, с радостью отползут в сторону кладбища))))
Извините, вырвалось.
Надеюсь, это трололо. Иначе надо показывать в зоопарке за деньги - и да, с табличкой ТП

себе наклей на лоб эту табличку, вырвалось у нее

Ваше+имя
#175
Ваше+имя

тут похоже отписались стремные старые бабы, озлобленные на жизнь, которые очень боятся что кому-то будет хорошо, а родительская посильная разумеется помощь это еще 1 плюс в жизни. Очень боятся ущербы, что кому-то в жизни не придется трудно и будут помогать

Нет, это вы с сы ку хи-п о т р *** ди, готовы соки из родителей сосать до самой их смерти, а вам фигу покажешь - вы в припадках бьетесь )
Кстати, так что там на счет справок, психолух? ))

Ваше+имя
#176
Куртка+Бейна

Это не зависть и не ненависть. Просто констатация факта. Завидовать нечему. Была бы не тупая, поняла бы, почему не надо гордиться тем фактом, что посадила на шею пожилой маме здорового парня. Дочку мать действительно обязана обеспечивать - в меру своих возможностей. Но ее любовника-то с какой стати?

ну про любовника да, вы абсолютно правы.... но почему вы считаете человека, который думает, что нормальные родители все сделают что бы ребенок нормально жил, выучат и при проблемах помогут, даже и взрослому и с жильем при возможности, называете ТП?

Ваше+имя
#177
Ваше+имя

Куртка БейнаА потом, когда деточки захотят делить наследство, с радостью отползут в сторону кладбища))))

Извините, вырвалось.

Надеюсь, это трололо. Иначе надо показывать в зоопарке за деньги - и да, с табличкой ТП
себе наклей на лоб эту табличку, вырвалось у нее

Заработай сама себе на жрачку, убогая! ) Оторвись от компа и заработай, халявщица! )

Ваше+имя
#178
Ваше+имя

Нет, это вы с сы ку хи-п о т р *** ди, готовы соки из родителей сосать до самой их смерти, а вам фигу покажешь - вы в припадках бьетесь )
Кстати, так что там на счет справок, психолух? ))

свои справки исчи сам, сказочки, для формирования низшего класса, а именно тех, кому не помогают родители и следовательно они плохо живут всю жизнь оставь при себе, ереи учат СВОИХ деток, дают им все что бы они хорошо жили, они правы и это факт

Ваше+имя
#179
Ваше+имя

Ваше+имяКуртка БейнаА потом, когда деточки захотят делить наследство, с радостью отползут в сторону кладбища))))



Извините, вырвалось.



Надеюсь, это трололо. Иначе надо показывать в зоопарке за деньги - и да, с табличкой ТП

себе наклей на лоб эту табличку, вырвалось у нее

Заработай сама себе на жрачку, убогая! ) Оторвись от компа и заработай, халявщица! )

оскорбления свои оставь при себе у щербное ***

Лина
#180
Ваше+имя

Ну поймите вы - далеко не все обожают внуков до безумия. Это нормально.
Маме лет уже немало, ей ведь элементарно тяжело уже с маленьким ребенком. Если уж молодые мамы жалуются, что устают с детьми, то каково немолодой бабушке? Поэтому 10000 - это мизерная компенсация за довольно-таки тяжелый труд. Свой внук-не свой, а устаешь ведь. Моя свекровь брала внучку (мою дочку) к себе с ночевкой с субботы на воскресенье, так я за это благодарна была безумно. Успевала все домашние дела переделать, уборку генеральную. Машинки-автомата не было тогда еще, поэтому полдня только стирка. Мне даже в голову не приходило, что она должна каждый день ребенка брать, это наглость уже. Пожилому человеку тяжело.

частично соглашусь...да труд, нервы,силы, здоровье.. это понятно.. предположим что не хочет она сидеть с внуком... хорошо.. но как можно подарить на 1000 и потом 800 забрать и ещё обидеться на то что дочь захотела внуку шапочку купить? Как можно упрекать дочь, что её родной отец дал ей 46 рублей на продукты... КАК? что же это за мелочность такая?

Ваше+имя
#181
Лина

Ваше+имяНу поймите вы - далеко не все обожают внуков до безумия. Это нормально.

Маме лет уже немало, ей ведь элементарно тяжело уже с маленьким ребенком. Если уж молодые мамы жалуются, что устают с детьми, то каково немолодой бабушке? Поэтому 10000 - это мизерная компенсация за довольно-таки тяжелый труд. Свой внук-не свой, а устаешь ведь. Моя свекровь брала внучку (мою дочку) к себе с ночевкой с субботы на воскресенье, так я за это благодарна была безумно. Успевала все домашние дела переделать, уборку генеральную. Машинки-автомата не было тогда еще, поэтому полдня только стирка. Мне даже в голову не приходило, что она должна каждый день ребенка брать, это наглость уже. Пожилому человеку тяжело.
частично соглашусь...да труд, нервы,силы, здоровье.. это понятно.. предположим что не хочет она сидеть с внуком... хорошо.. но как можно подарить на 1000 и потом 800 забрать и ещё обидеться на то что дочь захотела внуку шапочку купить? Как можно упрекать дочь, что её родной отец дал ей 46 рублей на продукты... КАК? что же это за мелочность такая?

Да что вы им доказываете... жадные, несчастные и злобные бабы...

Гость
#182
Ваше+имя

Чему и кому завидовать? ) Твоим куриным мозгам или горю твоей несчастной матери, в свое время не сделавшей аборт? )
Кстати, так какие справки могут ЗАСТАВИТЬ бабушку растить внуков, давать деньги дочери и поделить СВОЕ жилье? Не сливайся! Не ответишь - будем считать тебя пациентом Кащенко и все твои *** ы - результатом пропущенных уколов! )

как страшно жить... какие бывают злобные бабы...

Ваше+имя
#183
Гость

Ваше+имяЧему и кому завидовать? ) Твоим куриным мозгам или горю твоей несчастной матери, в свое время не сделавшей аборт? )

Кстати, так какие справки могут ЗАСТАВИТЬ бабушку растить внуков, давать деньги дочери и поделить СВОЕ жилье? Не сливайся! Не ответишь - будем считать тебя пациентом Кащенко и все твои *** ы - результатом пропущенных уколов! )
как страшно жить... какие бывают злобные бабы...

Злобные это те, которые не хотят вместо родителей растить внуков, не содержат здоровых лбов, не переезжают в коммуналку? )) Да, тогда злобные! ) Зато вы очень добрые! )

Куртка+Бейна
#184
Ваше+имя

Злобные это те, которые не хотят вместо родителей растить внуков, не содержат здоровых лбов, не переезжают в коммуналку? )) Да, тогда злобные! ) Зато вы очень добрые! )

По отношению к себе быть добрым очень легко. А вот к собственным родителям хотя бы - трудновато для многих, как я посмотрю. И очень, очень жалко этих родителей, которым вместо отдыха и поездок на курорты приходится нянчить целыми днями внуков и выплачивать кредиты взрослых детей.

Куртка+Бейна
#185
Ваше+имя

Ваше+имяНет, это вы с сы ку хи-п о т р *** ди, готовы соки из родителей сосать до самой их смерти, а вам фигу покажешь - вы в припадках бьетесь )

Кстати, так что там на счет справок, психолух? ))
свои справки исчи сам, сказочки, для формирования низшего класса, а именно тех, кому не помогают родители и следовательно они плохо живут всю жизнь оставь при себе, ереи учат СВОИХ деток, дают им все что бы они хорошо жили, они правы и это факт

Не рассказывай мне про евреев, а? Я сама из них. Да, мне родители дали хорошее образование, но никогда меня, взрослую тетку, решившую сходить замуж или расплодиться по собственному желанию, не содержали. И уж тем более, мужа моего. Я тебе больше скажу - я на помощь родителей с детьми не рассчитывала никогда, мне важно, чтобы мои мама и папа, которых я очень люблю, отдыхали и не напрягались.

Ваше+имя
#186
Куртка+Бейна

Ваше+имяВаше+имяНет, это вы с сы ку хи-п о т р *** ди, готовы соки из родителей сосать до самой их смерти, а вам фигу покажешь - вы в припадках бьетесь )



Кстати, так что там на счет справок, психолух? ))

свои справки исчи сам, сказочки, для формирования низшего класса, а именно тех, кому не помогают родители и следовательно они плохо живут всю жизнь оставь при себе, ереи учат СВОИХ деток, дают им все что бы они хорошо жили, они правы и это факт
Не рассказывай мне про евреев, а? Я сама из них. Да, мне родители дали хорошее образование, но никогда меня, взрослую тетку, решившую сходить замуж или расплодиться по собственному желанию, не содержали. И уж тем более, мужа моего. Я тебе больше скажу - я на помощь родителей с детьми не рассчитывала никогда, мне важно, чтобы мои мама и папа, которых я очень люблю, отдыхали и не напрягались.

Ключевое слово "люблю"!
А где вы увидели любовь у автора или психолуха с волшебными справками? Сплошное по тр *** д с т в о, причем махровое какое! Они своих детей растить не хотят, а мамы должны напрячься, они денег заработать не хотят, а мамы должны им, здоровым кобылам свои отдавать, они хотят работать, развлекаться, отдыхать, а мамы этого не должны хотеть! Вон ведь как даже грозятся, что ЗАСТАВЯТ своих немолодых мам под них прогнуться и забить на себя!
Кстати, шалом! )

Куртка+Бейна
#187
Ваше+имя

Ключевое слово "люблю"!
А где вы увидели любовь у автора или психолуха с волшебными справками? Сплошное по тр *** д с т в о, причем махровое какое! Они своих детей растить не хотят, а мамы должны напрячься, они денег заработать не хотят, а мамы должны им, здоровым кобылам свои отдавать, они хотят работать, развлекаться, отдыхать, а мамы этого не должны хотеть! Вон ведь как даже грозятся, что ЗАСТАВЯТ своих немолодых мам под них прогнуться и забить на себя!
Кстати, шалом! )

Шалом-шалом)))
Да, меня тоже удивляет этот подход. Вот, дескать, мы, молодые, здоровые, полные сил, с современным образованием и подходом к жизни, не можем заработать, скажем, на квартиру. А пожилые родители, уставшие, с хроническими болячками, учившиеся и жившие при СССР, должны из кожи вон вылезти - и заработать нам на квартиру.
Нам, молодым и сильным, тяжко с собственными маленькими детьми - а пожилым нездоровым родителям так просто один кайф целыми днями нашими детьми заниматься.
Нам, молодым и сильным, очень хочется прямо сейчас взять кредит и купить хорошую машину, дорогую шубу или телефон, а расплачиваются за нашу красивую жизнь пусть пожилые родители.
Я не понимаю, как сами дети не видят, насколько ущербен такой подход???

Ваше+имя
#188

))) Автор же в своем опусе написала, что маме ЕЕ родители подмогли с квартирой. Это обычная разводка на мамосрач. Мама сама не воспитывала дочь, не работала, квартиру ей родители дали, да еще с внуком сидеть не хочет целыми днями. Как будто забота дочери это найти в биографии матери нечто, за что та ей будет почему-то по гроб должна.

Гость
#189
Lucifera888

Автор, мой вердикт относительно сей ситуации - правильно вы обиду держите. Вовремя они деньги в вас не вложили, пришло их время платить по счетам. Не понимаю как вы позволяете всяким придурям тыкать что вы должны быть и так благодарны что росли не в дет доме, что вас одевали и все такое, блин да это их обязанность по закону, по другому она права не имеют до того пока не исполнилось вам 18!! Честно, мне за вас обидно до ужаса, как вы допустили что бы предки так вами манипулировали, самые ведь простые психологические приемы были использованы((( В общем так, если мама не работает, можном вам исхитриться выйти на работу и внука сбагрить на нее было бы желание, знание законодательства, знакомый юрист и желательно нотариус. У вас есть кому ухаживать за дитем, так что не парьтесь и выходите на работу, пусть ваша простите мамаша с внуком сидит, раз не работает и еще вам чем то потыкает. плюс рекомендую если все так плохо подать в суд на счет размена квартиры, вы ведь наверняка прописаны у родителей. И если выливается такое их поведение, то тут только жесткими методами. А с учетом маленького ребенка, можно даже побольше отсудить, был бы адвокат грамотный - и все ваши проблемы тогда решатся - работа будет, жилье не съемное будет, бесплатная нянка будет. Да, жесткая мера но с такими только так и бороться!

О_о... А теперь начинаю понимать, что чайлдфри - это очень умные люди...

#190

Вот смотрю на комменты и фигею просто, у вас что климакс начался и озлобленность повысилась?)) Сколько у вас агрессии ни за что))) Кто то там что то говорил о любовнике которого я повесила на шею своей мамы? - так вот, читать научитесь - он мне не любовник, а законный муж (штамп в паспорте имеется))) маме на шею его повесила?) - да что вы вообще есть если такое заявляете, не зная так это или нет и кто был инициатором!))) - так вот, поясню для особо на злобу одаренных: на шею маме я его не вешала и если она платит за его учебу это еще ничего не значит) за мой универ и мое будущее мама спокойна, но когда узнала от меня в какой шарашкиной конторе учится он учится да еще и на заочке, сразу же "вызвала его на ковер", поинтересовалась в каком престижном вузе ему хотелось бы учиться и на какой специальности. По счастливой случайности именно там где было нужно есть знакомые и она быстро разобралась с его поступлением, сказала что бы на счет оплаты не парился т.к это не его забота, и самое главное что бы учился и выучился) заняться его высшим образованием было исключительно ее решением которое она успешно осуществляет, даже у меня был шок от ее поступка) Теперь поясню что бы было понятно даже полностью тупым: - Мама выросла и выучилась во времена СССР, серебряная медаль в школе, красный диплом физ-фака МГУ, потом сыновья ее (мои старшие братья) когда закончили школу - отучились тоже в МГУ и тоже на физ-факе. У старшего красный диплом, у среднего синий. Она как любой советский человек убеждена что без диплома о высшем образовании из престижного вуза - никуда. Пусть сейчас это не совсем так, но для нее наша учеба это святая святых как впрочем у любого из родителей по отношению к своим детям если они желают ребенку хорошего будущего. Спрашивается в итоге, ну и чего вы взбесились?)

Ваше+имя
#191
Lucifera888

Вот смотрю на комменты и фигею просто, у вас что климакс начался и озлобленность повысилась?)) Сколько у вас агрессии ни за что))) Кто то там что то говорил о любовнике которого я повесила на шею своей мамы? - так вот, читать научитесь - он мне не любовник, а законный муж (штамп в паспорте имеется))) маме на шею его повесила?) - да что вы вообще есть если такое заявляете, не зная так это или нет и кто был инициатором!))) - так вот, поясню для особо на злобу одаренных: на шею маме я его не вешала и если она платит за его учебу это еще ничего не значит) за мой универ и мое будущее мама спокойна, но когда узнала от меня в какой шарашкиной конторе учится он учится да еще и на заочке, сразу же "вызвала его на ковер", поинтересовалась в каком престижном вузе ему хотелось бы учиться и на какой специальности. По счастливой случайности именно там где было нужно есть знакомые и она быстро разобралась с его поступлением, сказала что бы на счет оплаты не парился т.к это не его забота, и самое главное что бы учился и выучился) заняться его высшим образованием было исключительно ее решением которое она успешно осуществляет, даже у меня был шок от ее поступка) Теперь поясню что бы было понятно даже полностью тупым: - Мама выросла и выучилась во времена СССР, серебряная медаль в школе, красный диплом физ-фака МГУ, потом сыновья ее (мои старшие братья) когда закончили школу - отучились тоже в МГУ и тоже на физ-факе. У старшего красный диплом, у среднего синий. Она как любой советский человек убеждена что без диплома о высшем образовании из престижного вуза - никуда. Пусть сейчас это не совсем так, но для нее наша учеба это святая святых как впрочем у любого из родителей по отношению к своим детям если они желают ребенку хорошего будущего. Спрашивается в итоге, ну и чего вы взбесились?)

Так что там со справками? ) Или опять сделаешь вид, что не заметила? )

#192

Теперь на счет крайне хамских высказываний относительно того что сижу на шее у мамы пенсионерки и обо всех подобных изречениях. Ну сюда то вы какого черта полезли, опять не зная толком ничего? Мама меня родила когда ей исполнилось 42, да я поздний ребенок, разница в возрасте с братьями составляет 10 и 20 лет, ну и что с этого?) - Если бы мама не была уверена в том что сможет воспитать, обеспечить, выучить и поставить меня на ноги так же как удачно как и моих братьев, то рожать бы тогда точно не стала) Мамины слова практически дословно - мужчинам легче по жизни парню достаточно дать хорошее образование и он справится сам, а у девушки либо родители ей дали все - автомобиль, жилье, высшее образование, хорошая работа, и если она в браке то неважно какой у него достаток, она от мужа не зависит и вообще ни от кого не зависит. Либо не смогли дать толком ничего и она голодранка и пожизненная бесплатная домработница для своего же мужа. Как ни крути но в Москве только одно из этих двух может быть. Мама для меня и моего мужа все делает, обеспечивает, ставит меня на ноги, братишки мои ей в этом помогают и это нормально - они хотят что бы я была счастлива и конечно же что бы у меня жизнь удалась)) А вы какой участи для своей дочки желаете?)

#193

Во первых не нужно решать за меня что я заметила, а что нет) Во вторых прекрасно все вижу) Теперь попрошу вас уже заметить, что это относится ТОЛЬКО к ситуации автора темы, а не ко всем родителям вообще. А то сделали из меня злодейку) На счет справок кстати, я там не совсем правильно выразилась, они выгодны скорее при разделе имущества автора. Нотариалная доверенность на право росписи за своих родителей во всех документа и справка от врача что они не дееспособны, заявка в суд и хороший адвокат - все автор собственник жилья. Если автор там прописана, то на сколько мне известно она может претендовать на долю имущества родителей тем более если у нее несовершеннолетний ребенок на руках и отсутсвие собственного жилья. На счет того что бы родители сели с внуком - автор имеет полное право прописать ребнка по своему адресу по прописке. Далее обращение к нотариусу что бы сделать документ о том что в отсутсвие мамы за ребенка несет ответственность не работабщий взрослый дееспособный родственник ребенка - в данном случае родная бабушка (возможно при наличие доверенности у автора на право расписываться за свою маму во всех документах). и далее автор уже со спокойной душой выходит на работу и все чисто что не придраться. Надо почитать поподробнее законодательство, вроде можно и без таких методов обойтись, главное что бы у автора просто была работа, ребенок прописан у бабушки, бабушка не работает и дееспособна.

Ваше+имя
#194
Lucifera888

Во первых не нужно решать за меня что я заметила, а что нет) Во вторых прекрасно все вижу) Теперь попрошу вас уже заметить, что это относится ТОЛЬКО к ситуации автора темы, а не ко всем родителям вообще. А то сделали из меня злодейку) На счет справок кстати, я там не совсем правильно выразилась, они выгодны скорее при разделе имущества автора. Нотариалная доверенность на право росписи за своих родителей во всех документа и справка от врача что они не дееспособны, заявка в суд и хороший адвокат - все автор собственник жилья. Если автор там прописана, то на сколько мне известно она может претендовать на долю имущества родителей тем более если у нее несовершеннолетний ребенок на руках и отсутсвие собственного жилья. На счет того что бы родители сели с внуком - автор имеет полное право прописать ребнка по своему адресу по прописке. Далее обращение к нотариусу что бы сделать документ о том что в отсутсвие мамы за ребенка несет ответственность не работабщий взрослый дееспособный родственник ребенка - в данном случае родная бабушка (возможно при наличие доверенности у автора на право расписываться за свою маму во всех документах). и далее автор уже со спокойной душой выходит на работу и все чисто что не придраться. Надо почитать поподробнее законодательство, вроде можно и без таких методов обойтись, главное что бы у автора просто была работа, ребенок прописан у бабушки, бабушка не работает и дееспособна.

Какой фееричный бред...

Ваше+имя
#195

Для начала определимся - родители-таки дееспособны или недееспособны? То есть, ухаживать надо за ними или это они могут ухаживать за ребенком? Это такой вообще ключевой момент. Апофеоз глупости.
Доверенность нотариальная - в ней человек расписывается собственноручно. В данном случае, два человека. Как только они узнают о наличии доверенности, подают в суд на экспертизу подлинности подписей. Очень грустно будет всем участникам после этого.
Справки от врача о недееспособности мало. Должны быть две (родителей двое) медицинские карты, в которых подробнейшим образом прописано, с чем обращались, чем болели, чем вызвана недееспособность. Это не одна справка. И для того, чтобы человека оформить как недееспособного, недостаточно просто вдруг с бухты-барахты написать справку, о том, что он псих, например. В этом должны участвовать несколько врачей, подкуплена должна быть целая комиссия. А учитывая, что родителей двое, причем, папа всю жизнь работает - ну дальше сама подумай, реально ли вдруг объявить его недееспособным. Человека, который в психушке и в наркодиспансере никогда не стоял на учете.

Ваше+имя
#196

В-общем, психолух, не смотри сериалы. В них таааакие ляпы, что просто ужас. Вот там такой бред проходит на ура просто. Конечно, без сериалов жизнь скучновата, мы с мамой их обожаем и ржем над фигней, которая в них выдается за вполне жизненные ситуации. В них да, справочка - и человек становится психом. В жизни, увы и ах, все отнюдь не так просто.
А человек, имеющий деньги на подкуп врачей наркодиспансера, психдиспансера, комиссии ВТЭК (погугли), нотариуса и судьи и имеющий связи, чтобы к ним обратиться и его не послали *****, обычно имеет и собственное жилье и очень-очень хороший доход. И жаться давать родной маме 10 тыс в месяц не будет, ибо для него это копейки, просто реальные копейки. И затевать всю эту ерунду для того, чтобы отнять у родителей несчастную хрущевку и сэкономить 10 тысяч обеспеченному человеку и в голову не придет. Цена вопроса должна быть такой, чтобы, не только покрыть все эти расходы, но и принести очень большую прибыль.
Бедное глупое поколение пепси. Психолух, мне тебя даже жаль стало. Бедная умственно-отсталая девочка. Мама, наверное, купила справку, что ты здорова, чтобы училась не в коррекционной школе?

Ваше+имя
#197
Куртка+Бейна

Ваше+имя
Ваше+имяНет, это вы с сы ку хи-п о т р *** ди, готовы соки из родителей сосать до самой их смерти, а вам фигу покажешь - вы в припадках бьетесь )Кстати, так что там на счет справок, психолух? ))свои справки исчи сам, сказочки, для формирования низшего класса, а именно тех, кому не помогают родители и следовательно они плохо живут всю жизнь оставь при себе, ереи учат СВОИХ деток, дают им все что бы они хорошо жили, они правы и это факт
Не рассказывай мне про евреев, а? Я сама из них. Да, мне родители дали хорошее образование, но никогда меня, взрослую тетку, решившую сходить замуж или расплодиться по собственному желанию, не содержали. И уж тем более, мужа моего. Я тебе больше скажу - я на помощь родителей с детьми не рассчитывала никогда, мне важно, чтобы мои мама и папа, которых я очень люблю, отдыхали и не напрягались.

А у меня МЧ еврей. Двое детей. Оба учились на бюджете. У евреев дети умные обычно, за них платить не надо. Оба работают. Ни дочке ни сыну в голову не пришло бы посадить маме с папой на шею своих супругов - воспитаны правильно потому что. И работать и зарабатывать умеют - евреи же. И родителей уважают - евреи.
Если бы у него вдруг выросло такое нечто, объявившее, что родители ДОЛЖНЫ содержать до пенсии - было бы послано вместе с супружником и запросами.

Ваше+имя
#198
Лина

Ваше+имя
Ну поймите вы - далеко не все обожают внуков до безумия. Это нормально.Маме лет уже немало, ей ведь элементарно тяжело уже с маленьким ребенком. Если уж молодые мамы жалуются, что устают с детьми, то каково немолодой бабушке? Поэтому 10000 - это мизерная компенсация за довольно-таки тяжелый труд. Свой внук-не свой, а устаешь ведь. Моя свекровь брала внучку (мою дочку) к себе с ночевкой с субботы на воскресенье, так я за это благодарна была безумно. Успевала все домашние дела переделать, уборку генеральную. Машинки-автомата не было тогда еще, поэтому полдня только стирка. Мне даже в голову не приходило, что она должна каждый день ребенка брать, это наглость уже. Пожилому человеку тяжело.
частично соглашусь...да труд, нервы,силы, здоровье.. это понятно.. предположим что не хочет она сидеть с внуком... хорошо.. но как можно подарить на 1000 и потом 800 забрать и ещё обидеться на то что дочь захотела внуку шапочку купить? Как можно упрекать дочь, что её родной отец дал ей 46 рублей на продукты... КАК? что же это за мелочность такая?

Ну это да, бред полный. Тоже не понимаю. Я сама человек жадноватый, но для дочери мне ничего не жалко, она у меня одна.
Хотя помню, как в моем детстве бабушка купила мне фломастеры, а потом потребовала от мамы (своей дочери), чтобы она ей вернула деньги. Поэтому знаю, что так бывает, ничего не поделаешь.

Гость
#200
Куртка+Бейна

Ваше+имя

Злобные это те, которые не хотят вместо родителей растить внуков, не содержат здоровых лбов, не переезжают в коммуналку? )) Да, тогда злобные! ) Зато вы очень добрые! )
По отношению к себе быть добрым очень легко. А вот к собственным родителям хотя бы - трудновато для многих, как я посмотрю. И очень, очень жалко этих родителей, которым вместо отдыха и поездок на курорты приходится нянчить целыми днями внуков и выплачивать кредиты взрослых детей.

ой ну опять со своими проповедями, своих деток устроили, выучили. а другим и так сойдет, про кредиты по моему уже ваша фэнтэзи, а вот помогают внукам ВСЕ нормальные бабушки