Гость
Статьи
Почему всегда …

Почему всегда интересны те, кто поглощен каким-то делом?

Почему людям всегда интересны те, кто имеет какое-то хобби, кто полностью поглощен какой-то работой или каким-то своим делом? Сужу по себе и по своим подругам. Пока сидела без дела, мужу я вроде как и не интересна была. Год назад пошла учиться на прически, надеялась дополнительно подрабатывать на невестах. А недавно меня эти прически просто всерьез поглотили, меня прям захлестнуло - сижу и целыми вечерами читаю интересующую литературу, ищу информацию, смотрю видео, постоянно бегаю по семинарам, пробую дома на болванке. И муж вроде как по-другому стал относиться, и от подружек отбою нет, и всем стала сразу нужна, куда-то зовут. Пока сидела дома без дела, так ни до кого не достучишься, а тут у меня занятость почти полная (то работа, то эти прически как хобби, то еще куча дел), и всем сразу я понадобилась. Та же ситуация у подруги. То сидела без дела, только дом-работа, как увлеклась скалолазанием - сразу все появились. Теперь она целыми вечерами на скалодроме, в интернете только видео по своим лазалкам, разговоры - про предстоящие походы и про тренировки. И сразу и кавалеры появились, и подружки нашлись, и всем она сразу стала нужна, сама ходит и удивляется. Как можно объяснить, что других притягивают поглощенные своим увлечением люди?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

А подумать не судьба? Когда вы находитесь дома, то откуда собственно у вас появятся знакомые? Когда вы ходите только на одну работу, то откуда у вас собственно появятся новые знакомые, если вы видите одни и те же лица коллег? Это ясно как божий день.

Автор
#2
Ваше+имя

А подумать не судьба? Когда вы находитесь дома, то откуда собственно у вас появятся знакомые? Когда вы ходите только на одну работу, то откуда у вас собственно появятся новые знакомые, если вы видите одни и те же лица коллег? Это ясно как божий день.

Ну лично у меня новых знакомых появилось не сказать как много.
Я лично (да и не только я) заметила, что и близкие стали относиться по-другому, когда ты чем-то поглощен.
Не надо тут умничать. Если вы невнимательно читаете - это всего лишь ваши сложности. Не надо на мне тут отрываться в своем плохом настроении.
Я, помимо работы, в отличие от вас, еще и в театры/музеи хожу регулярно, а также спортивными танцами занимаюсь.
Я писала именно про дело, которое поглотило с головой, заполнило все свободное время.

Ваше+имя
#3

"Я, помимо работы, в отличие от вас"...... Это еще раз указывает на вашу глупость...Что значит в оличае от меня? Вы следите за мной? Отчего у людей привычка рассуждать о том, чего не знаете? Глупая, глупая вы.

Автор
#4
Ваше+имя

"Я, помимо работы, в отличие от вас"...... Это еще раз указывает на вашу глупость...Что значит в оличае от меня? Вы следите за мной? Отчего у людей привычка рассуждать о том, чего не знаете? Глупая, глупая вы.

Вы бы самоутверждались в другом месте, а не на Вумане. У вас мозгов тоже размером с козявку, судя по всему, раз позволяете себе влезать в спор с глупыми людьми.

Гость
#5

Автор, согласна с вами, я это давно заметила.

Ваше+имя
#6
Автор

Вы бы самоутверждались в другом месте, а не на Вумане. У вас мозгов тоже размером с козявку, судя по всему, раз позволяете себе влезать в спор с глупыми людьми.

о боже... не пыжтесь вы так. Зачем мне самоутверждаться? Мне это не нужно.А вам бы стоило научится принимать не только положительные отзывы в свою сторону. Как правило, людям этим не просто по жизни

Гость
#7

Не знаю... не знаю. У меня вот мечта и дело всей жизни- помогать животным, но что-то мужики от этого не появляются .
Не понимаю, как люди на какую-то ***** бесполезную время тратят, типа скалолазанья, нет бы сеяли разумное, доброе, вечное

Гость
#8

Автор, так только у тех, кто сам по себе неинтересен, ноль по жизни, безхарактерная и пр. А я знаю девушек, которые не работают и не имеют хобби, при этом у них полно друзей, всюду нарасхват, муж любит, на руках носит, все звонят и все хотят с ней общаться

Ваше+имя
#9

Автор, это естественно. Все любят увлеченных людей, а значит профи. Такими знакомыми гордятся. И уж это куда лучше, чем нытики "как я не люблю свою работу". :)

Ваше+имя
#10
Гость

Автор, так только у тех, кто сам по себе неинтересен, ноль по жизни, безхарактерная и пр. А я знаю девушек, которые не работают и не имеют хобби, при этом у них полно друзей, всюду нарасхват, муж любит, на руках носит, все звонят и все хотят с ней общаться

а это где такие девушки? Чем же она занимается все время, если даже хобби нет?
У меня в знакомых даже самые тупые модели все равно имеют хобби, те же линии, салоны и проч.

Ваше+имя
#11
Ваше+имя

А подумать не судьба? Когда вы находитесь дома, то откуда собственно у вас появятся знакомые? Когда вы ходите только на одну работу, то откуда у вас собственно появятся новые знакомые, если вы видите одни и те же лица коллег? Это ясно как божий день.

тема была о другом.

Автор
#12
Гость

А я знаю девушек, которые не работают и не имеют хобби, при этом у них полно друзей, всюду нарасхват, муж любит, на руках носит, все звонят и все хотят с ней общаться

Т.е. на работу не ходит, хобби не имеет, и все хотят с ней общаться. И о чем же с такой барышней можно пообщаться?

Ваше+имя
#13
Автор

Т.е. на работу не ходит, хобби не имеет, и все хотят с ней общаться. И о чем же с такой барышней можно пообщаться?

ну смотря кто "все". Зарегтесь в любой соц. сети, выкладывайте фото (лучше те, которые в тренде), откройте профиль и будет вам от скуки куча народа писать.
А если вы еще и на встречи согласны, то куча тунеядцев понабежит.

Ваше+имя
#14
Автор

Т.е. на работу не ходит, хобби не имеет, и все хотят с ней общаться. И о чем же с такой барышней можно пообщаться?

У меня была такая соседка, ничего не делала, но подруг знакомых у нее было куча, такие же бездельницы как она. Они все из обеспеченных семей, все замзухем, детей имели, ежедневно бегали по ресторанам, спелетни водили, по магазинам бегали тряпки покупали, по салонам от скуки. Она и меня часто звала к себе по соседству, иногда заходила к ней и видела такую картину, ну и она сама рассказывала, типа встала в 12 часов, с ребенком няня или в садике, или в школе, а у кого дети взрослые, муж давно на работе. Сразу позвонит подружкам и поехали в ресторан на завтрак, там посидят 2-3 часа за сплетнями, потом приедут вместе к ней домой и сидят болтают о сериалах, артистах, о соседях, знакомых, да лишь бы о чем. Потом заказывают еду на дом, а время идет и так день прошел, как муж с работы приходит подружки начинают тоже собираться, а могут и сидеть до поздна, ну как захотят. А на следующий день тоже самое, только уже сидят у другой подружки дома. А если денег на няню и садик нет, так таскают детей за собой, и вместо ресторанов по улицам таскаются и дома сидят друг у друга.

Гость
#15

Потому что вы подзабили и на мужа, и на подруг. Они точно знают, что без них вы скучать не будете. На людей искренний, непоказушный легкий игнор действует как красная тряпка на быка.

Гость
#16

Потому что глаза у вас горят от увлеченности, и другим это видно, и другим этот позитив передается.

Гость
#18

Пустышки никому не интересны. Что же тут непонятного.)))

Гость
#19

Потому что люди любят только получать от кого-то что-то, а не отдавать. Всем подавай позитив, интересность. Я считаю именно таких людей пустышками, а не как предыдущий гость написал. Пустышки и приспособленцы - это те, кто подстраивается под тень других, славу других, деньги, популярность и т.п.
Это то же самое, что если бы ты резко стал знаменит, получил влиятельную должность, популярность и , конечно, деньги!

Вывод: это ненастоящие друзья. Смысл не в том, что тебя полюбили за что-то, а смысл в том, что тебя должны любить просто так за то, какой ты есть.

Это дело может и закончиться когда-то, ведь оно не навсегда. И что тогда? Такой человек вдруг останется без внимания друзей и мужа?)))

Вот так-то.

Гость
#3

Про мужчин это так действительно: качественным мужчинам нравится женщина, у которой есть своя жизнь, не зависящая от него, которая не приложение к мужчине, а самостоятельная единица со своими интересами и друзьями.

Гость
#23

Хотели женщины равные права с мужчинами, получили их. Теперь и это плохо оказывается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: