Гость
Статьи
от чего такие сны? …

от чего такие сны? психологическое расстройство или какая-то болезнь?

девочки, только ради своих кошмаров зашла сюда. не могу нигде найти ответ. даже и не знаю с чего начать. вообщем, дело в том, что уже где-то около полугода мне постоянно снится, что я задыхаюсь. коротко о сне: мне не хватает воздуха. я ощущаю все, как наяву. хватаюсь руками за горло, ни вдохнуть, не выдохнуть. осознаю,что еще чуть-чуть и я умру. ощущаю страх, панику, переживания. просыпаюсь с руками на горле и ощущениями, что меня кто-то душил и вот такое резкое облегчение, как первый вдох после долгого душения. и так по 2-3 раза в неделю. сейчас страшно ложиться спать, боюсь очередного такого сна. и поделиться больше нет с кем. что это может быть? что-то психологическое на фоне постоянных нервных срывов или стоит задуматься о своем здоровье? уже не знаю где и у кого искать спасения, страшно, переживаю, а ведь у меня растет дочурка аутист, которая требует постоянного моего ухода и внимания=((

Наташа
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сонный паралич это, погуглите

Ваше+имя
#2

К психотерапевту идите, давно уже надо было это сделать.

#3
Наташа

девочки, только ради своих кошмаров зашла сюда. не могу нигде найти ответ. даже и не знаю с чего начать. вообщем, дело в том, что уже где-то около полугода мне постоянно снится, что я задыхаюсь. коротко о сне: мне не хватает воздуха. я ощущаю все, как наяву. хватаюсь руками за горло, ни вдохнуть, не выдохнуть. осознаю,что еще чуть-чуть и я умру. ощущаю страх, панику, переживания. просыпаюсь с руками на горле и ощущениями, что меня кто-то душил и вот такое резкое облегчение, как первый вдох после долгого душения. и так по 2-3 раза в неделю. сейчас страшно ложиться спать, боюсь очередного такого сна. и поделиться больше нет с кем. что это может быть? что-то психологическое на фоне постоянных нервных срывов или стоит задуматься о своем здоровье? уже не знаю где и у кого искать спасения, страшно, переживаю, а ведь у меня растет дочурка аутист, которая требует постоянного моего ухода и внимания=((

Мне за всю жизнь кошмары снились ровно 4 раза (точно помню!), но такие, что после любого из них можно было собирать вещички идти сдаваться в дурдом. Ничего, как-то обошлось...

Гость
#4

Мо}|{ет, астма?

Поросенок
#5

а мне недавно приснилась старенькая бабушка укрывающая меня пуховым платком....я её спросила: вы смерть? она ответила что нет ... Что значит мой сон?

Люля
#6

Самое первое, что должны сделать, это пойти к врачу и проверить дыхательные органы. Сонный паралич верят ли, мне кажется, он не может так часто проявляться. Скорее всего скрытое заболевание..

Ваше+имя
#7

Что то с дыхательными путями,у меня было подобное когда болела сильнейшим бронхитом,во сне было такое чувство что душат,задыхалась.

Гость
#8

Сонная апнеа? У вас есть лишний вес? Храпите?

Маруся
#9

1. Снимите стресс. Лечением. Это вас проблемы и стресс душат. 2. Проверьте сердце. У меня от многолетнего стресса и невроз, астма и депрессия развились. Мучали кошмары 20 лет. Лечилась от депрессии три раза, часто принимала успокоительные. Полетело физ. здоровье. Но прошло все когда перестала общаться со своей семьей, которые создавали постоянные проблемы себе и мне. Через год стала намного легече жить. Вот только написала сестре, он еще не ответил, а я уже сплю с ощущением камня на груди. Вот так.

Гость
#10
Поросенок

а мне недавно приснилась старенькая бабушка укрывающая меня пуховым платком....я её спросила: вы смерть? она ответила что нет ... Что значит мой сон?

это значит, что вы слишком печетесь о своей жизни

Сара Барабу
#11

Сонный паралич немного не так проявляется. При нем никак не пошевелиться, тяжесть на груди, гул в ушах, может быть и ощущение вибрации в теле, хотя необязательно, панический страх. Но все же при нем обычно не задыхаются настолько, что вообще не вдохнуть. Стрессы сильные были? если ничего особого, к врачу, проверьтесь.

Наташа
#12

мне 23 года. ранее никогда такого не было. я здорова как бык, никогда не на что не жаловалась.

Наташа
#13
Гость

Сонная апнеа? У вас есть лишний вес? Храпите?

неа. я вешу 45 кг на рост 162 см. никогда не храпела.

Наташа
#14
Гость

Мо}|{ет, астма?

мне 23 года. ранее никогда такого не было. я здорова как бык, никогда не на что не жаловалась.

Ваше+имя
#15
Сара Барабу

Сонный паралич немного не так проявляется. При нем никак не пошевелиться, тяжесть на груди, гул в ушах, может быть и ощущение вибрации в теле, хотя необязательно, панический страх. Но все же при нем обычно не задыхаются настолько, что вообще не вдохнуть. Стрессы сильные были? если ничего особого, к врачу, проверьтесь.

У меня был и сонный паралич и то, что дыхание останавливалось едва начинаю проваливаться в сон. Второе - мне не снилось, осознанно и на сонный паралич показалось похоже. Поэтому не испугалась, а также как при сонном параличе старалась пошевельнуться, чтобы выйти, также и здесь заставила себе осознанно вдохнуть...
Однако побочный эффект - через некоторое время сильнейшая сонливость... Сколько не спишь - не высыпаешься, голова тяжелая. Я даже не увязала сразу.
Это может быть недостаток дыхательного гормона, может есть и другие причины ночной остановки дыхания. Врачи диагностируют это далеко не всегда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: