Гость
Статьи
Лучше продолжать …

Лучше продолжать мучаться от побочек ОК, или смириться с тем, что если что сделаешь аборт?

У меня всегда были проблемы со снижение настроения, в пмс неохота не двигаться не говорить. После родов всё стало ещё хуже, плюс куча обязанностей, да и отношения с мужем разочаровали. Помощи никакой, …

Автор
511 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Автор
#451
Димыч

Нет. Я - убежденный атеист.

Почему? Разве мир мог появиться сам собой? Разве могло произойти такое чудо?

Наталья
#452
Автор

Почему? Разве мир мог появиться сам собой? Разве могло произойти такое чудо?

А бог мог появиться сам собой? Появление существа, способного сотворять миры - не чудо?
Интересно, а почему Вас заинтересовало мировоззрение именно Димыча?)))

Автор
#453

Да потому, что у него такая последовательность в мышлении, он такой непоколебимый, как будто те люди, которые служат Богу. Но он сам себе противоречит. Если он так не боится появления детей от жены, то я думаю, что у него будет не больше трёх, если он будет предохраняться только презервативом без ППА. А это не так страшно для крепких семей. Интересно, сколько у Димыча уже детей?

Автор
#454

Да, появление Бога тоже чудо. Но по логике мышление людей так ограничено, что мы всю жизнь должны познавать Бога. Может когда-нибудь мы поймём, как и почему появился Бог.

Гость
#455
Автор

Почему? Разве мир мог появиться сам собой? Разве могло произойти такое чудо?

А может мир создали иноплонетные цивилизации и проводят на нас опыты. Наверное есть создатель, высший разум или бог как его называют (аллах, Будда или кто то ещё). Но зачем ему поклоняться?

#456
Автор

Почему? Разве мир мог появиться сам собой? Разве могло произойти такое чудо?

Потому что хочу быть счастливым. И считаю, что для того, чтобы быть счастливым, нужно для начала научиться глядеть правде в глаза.

Мы точно не знаем откуда и как появился мир. Возможно, не узнаем этого никогда. Лично мы с вами точно не узнаем, а человечество в целом - скорее всего, имхо, тоже не узнает, в т.ч. и в перспективе. Но бог из этого незнания никак не следует.

Гость
#457
Автор

Да потому, что у него такая последовательность в мышлении, он такой непоколебимый, как будто те люди, которые служат Богу. Но он сам себе противоречит. Если он так не боится появления детей от жены, то я думаю, что у него будет не больше трёх, если он будет предохраняться только презервативом без ППА. А это не так страшно для крепких семей. Интересно, сколько у Димыча уже детей?

Я например крещеная, но меня крестили не спрашивая моего мнения. Я верю где то в душе что есть высший разум, вера в душе. Но появления детей очень боюсь, т.к мне они не нужны. И я побаиваюсь очень набожных.

Наталья
#458
Димыч

Потому что хочу быть счастливым. И считаю, что для того, чтобы быть счастливым, нужно для начала научиться глядеть правде в глаза.

Мы точно не знаем откуда и как появился мир. Возможно, не узнаем этого никогда. Лично мы с вами точно не узнаем, а человечество в целом - скорее всего, имхо, тоже не узнает, в т.ч. и в перспективе. Но бог из этого незнания никак не следует.

Согласна с вами на все сто!
От себя еще добавлю, что на мой взгляд если даже предположить что мир создало НЕЧТО - то вряд ли ему есть дело до каждого по-отдельности из нас, ничтожных людишек. Поэтому заморачиваться что якобы грех, а что нет - не имеет никакого смысла.

Автор
#459

Не факт, что не узнаем. Продолжает ли человек жить, думать и чувствовать после смерти мы не можем утверждать. Но я верю, что да.

Автор
#460

Чтоб крестить, не надо спрашивать мнения ребёнка, его нужно покрестить как можно быстрее после того, как это будет можно. Верующие хотят чтоб ребёнок был с Богом в случае чего. И когда малыша носят к причастию, это тоже очень благоприятно сказывается на его жизненном пути, как считают православные. Вы сами подумайте, логично ли искренне верующим людям ждать, пока ребёнок примет решение сам.

Автор
#461

В моём случае, когда крестила ребёнка, не читала никаких молитв, не готовилась к крещению. И крёстные у нас люди светские, а надо чтоб были церковные. У меня бывают страхи, что крещение было фиктивным.

Автор
#462

В целом признаю духовный кодекс православия, но по сути это не главное, главное принять догматы и ни в чём не сомневаться, хотя без соблюдения заповедей спасения тоже нет.

Автор
#463

Поэтому в религии пока неопределённость, много страхов. Но в мыслях к Богу обращаюсь, часто чувствую благодарность.

Автор
#464

Чувствую вину за некоторые материальные привязки. Точнее не вину, а страх, что я не успею от них оторваться вовремя. И мне пока непонятно, как чувствовать себя счастливым, отказавшись от определённых удобств и комфорта. Но всё должно прийти само через насыщение потребности.

Автор
#465
Гость

А может мир создали иноплонетные цивилизации и проводят на нас опыты. Наверное есть создатель, высший разум или бог как его называют (аллах, Будда или кто то ещё). Но зачем ему поклоняться?

У меня было много вопросов и недоумений, но со временем они рассеивались, затем я переставала искать Бога, после очередного неразрешимого для меня кризиса. Потом решение опять приходило само в ходе моей постоянной мыслительной деятельности, которая так мучает и изводит меня. И многие вопросы мне кажутся странными. Хотя раньше сама также считала и недоумевала. Верующие не поклоняются Богу, они ищут с ним воссоединения, для обретения душевной гармонии, как-то так.

Гость
#466

Това рис чи !!! За 10 лет активной половой жизни при использовании ппа ( с разными постоянными партнерами) ни одного залета, один единственный плановый с первого цикла с мужем, итог- ребенок желанный, никаких презервативрв не признаю, если не по первости только, муха не пролетит, не знаю, что надо делать, чтоб подвел этот метод ( хотя я за, я бы каждый год рожала, муж не хочет категорически, эгоист, так что даде если и подведет- я обрадуюсь)

Бяка-бука
#467

Няню нанять несколько раз в неделю на 3-4 часа не вариант? Хоть от ребенка отдохнете.

И вариант смены ОК не рассматривали? Они же разные бывают. Есть прогестероновые, есть эстрогенные. Я на эстрогенных уже 7 лет, очень довольна.

mary
#468
Автор

В моём случае, когда крестила ребёнка, не читала никаких молитв, не готовилась к крещению. И крёстные у нас люди светские, а надо чтоб были церковные. У меня бывают страхи, что крещение было фиктивным.

крещение в любом случае было фиктивным. видящих священников нет.

mary
#469

что-то тема свалилась в какую-то религиозность. раздражают святоши )))))

Автор
#470
Бяка-бука

Няню нанять несколько раз в неделю на 3-4 часа не вариант? Хоть от ребенка отдохнете.

И вариант смены ОК не рассматривали? Они же разные бывают. Есть прогестероновые, есть эстрогенные. Я на эстрогенных уже 7 лет, очень довольна.

Чего?! Есть комбинированные и есть гестаненные (мини-пили). Комбинированные бывают с разными гестагенами(имеющие разные характеристики) а эстроген один и тот же в дозировках в основном 20 и 30.

Автор
#471
mary

что-то тема свалилась в какую-то религиозность. раздражают святоши )))))

Я далеко не святоша и никогда ей не стану.

Автор
#472
mary

крещение в любом случае было фиктивным. видящих священников нет.

Что значит "видящих"?

mary
#473
Автор

Что значит "видящих"?

это по кастанеде. помучайте гугл. не хочу тут объяснять, долго.

Гость
#475
Автор

Чтоб крестить, не надо спрашивать мнения ребёнка, его нужно покрестить как можно быстрее после того, как это будет можно. Верующие хотят чтоб ребёнок был с Богом в случае чего. И когда малыша носят к причастию, это тоже очень благоприятно сказывается на его жизненном пути, как считают православные. Вы сами подумайте, логично ли искренне верующим людям ждать, пока ребёнок примет решение сам.

Получается что веру навязывают. Ну вот меня к примеру покрестили младенцем потому что было так принято. При том что родители мои даже креститься не умеют и в церковь не ходят. Просто так принято. И я такая же, крещёная но в церковь не хожу и храм для меня это всего лишь архитектура. Не крещусь и незнаю ни одной молитвы, не верю в грехи и т.д. А вот бабуля моя была не крещёная и крестилась в 60 лет по собственной волк, вот она искренне верит.

#476
Автор

Не факт, что не узнаем. Продолжает ли человек жить, думать и чувствовать после смерти мы не можем утверждать. Но я верю, что да.

А у вас есть какие-то основания утверждать, что продолжает? У меня нет.
,
Более того, идею жизни после смерти я считаю крайне вредной. Никакой жизни после смерти у вас и у меня, скорее всего, не будет. Если проживем эту жизнь в несчастье, то все - никаких продолжений и\или вторых шансов. И никакой боженька нам быть счастливыми тоже не поможет по причине собственного отсутствия. Только мы сами себя счастливыми можем сделать и никто больше за нас не порадеет. Не будем делать мы - не будет никто.

#477
Гость

Получается что веру навязывают. Ну вот меня к примеру покрестили младенцем потому что было так принято. При том что родители мои даже креститься не умеют и в церковь не ходят. Просто так принято. И я такая же, крещёная но в церковь не хожу и храм для меня это всего лишь архитектура. Не крещусь и незнаю ни одной молитвы, не верю в грехи и т.д. А вот бабуля моя была не крещёная и крестилась в 60 лет по собственной волк, вот она искренне верит.

Никто вам ничего не навязывал. Вас же не религиозным человеком воспитывали по вашим собственным словам. А сам по себе ритуал крещения не значит ничего и ничего никому не навязывает.

Ваше+имя
#478
Автор

У меня было много вопросов и недоумений, но со временем они рассеивались, затем я переставала искать Бога, после очередного неразрешимого для меня кризиса. Потом решение опять приходило само в ходе моей постоянной мыслительной деятельности, которая так мучает и изводит меня. И многие вопросы мне кажутся странными. Хотя раньше сама также считала и недоумевала. Верующие не поклоняются Богу, они ищут с ним воссоединения, для обретения душевной гармонии, как-то так.

Мне не хочется ни с кем воссоединяться. Мне и так замечательно живётся. Главное чтобы в гармонии с собой.

Гость
#479
Димыч

А у вас есть какие-то основания утверждать, что продолжает? У меня нет.
,
Более того, идею жизни после смерти я считаю крайне вредной. Никакой жизни после смерти у вас и у меня, скорее всего, не будет.

А у Вас какие основания так считать? Вы пережили клиническую смерть, или Вам Господь Бог экскурсию туда и обратно организовал? Просто интересно.

#480

С другой стороны, я сам был против крещения ребенка :) Не хотел, чтобы она хоть малейшее касательство к этому газенвагену имела :) Убедил жену тем, что крестить нужно только при намерении воспитывать ребенка православным. А мы этого делать не будем. Жена хоть себя относит к православным - даже не знает не то, что символа веры, а вообще не знает, что такое - символ веры. Так что религиозное воспитание - это точно не про нее :) Я же приложу все усилия, чтобы ребенка воспитать материалистом.

#481
Гость

А у Вас какие основания так считать? Вы пережили клиническую смерть, или Вам Господь Бог экскурсию туда и обратно организовал? Просто интересно.

Господь, понятно, никаких экскурсий мне не организовывал, но существование каких-то там райских кущ из этого никак не следует.

А клиническая смерть чего показывает? Вы себе и сами легко подобный опыт можете организовать с помощью вдыхания старого клея момента или дихлофоса (если сможете их найти - нужны именно старые, новые, говорят, уже не торт). Там биология вся та же самая, как при клинической смерти. Зато дозу регулировать можно. И какой вывод из этих, обусловленных гипоксией мозга, впечатлений мы можем сделать? Вам сама концепция подглядывания в рай с помощью дихлофоса не кажется чудной? :)

Ваше+имя
#482
Димыч

Никто вам ничего не навязывал. Вас же не религиозным человеком воспитывали по вашим собственным словам. А сам по себе ритуал крещения не значит ничего и ничего никому не навязывает.

Ну да вообщето, в этом вы правы. О религии и боге в семье моих родителей никогда и не говорилось.

Гость
#483
Димыч

Гость

А у Вас какие основания так считать? Вы пережили клиническую смерть, или Вам Господь Бог экскурсию туда и обратно организовал? Просто интересно.

Господь, понятно, никаких экскурсий мне не организовывал, но существование каких-то там райских кущ из этого никак не следует.

А клиническая смерть чего показывает? Вы себе и сами легко подобный опыт можете организовать с помощью вдыхания старого клея момента или дихлофоса (если сможете их найти - нужны именно старые, новые, говорят, уже не торт). Там биология вся та же самая, как при клинической смерти. Зато дозу регулировать можно. И какой вывод из этих, обусловленных гипоксией мозга, впечатлений мы можем сделать? Вам сама концепция подглядывания в рай с помощью дихлофоса не кажется чудной? :)

Да я не про рай, ад и прочие вещи. Хотя с той же клинической смертью описаны случаи, когда люди в этом состоянии не в рай путешествовали, а в соседнее помещение, где ни разу не были, и после пробуждения это дело описывали. Ну да ладно. Не о том речь.

Меня, как человека, с давних пор убеждённого в существовании жизни "за гранью", интересует природа уверенности убеждённых атеистов в том, что жизни после смерти нет. Ведь уверенность - она же тем и отличается от веры, что предполагает наличие неких доказательств. Вот я и думаю, что это за доказательства должны быть, раз из путешествия на тот свет ещё никто не возвращался.

#484
Гость

Меня, как человека, с давних пор убеждённого в существовании жизни "за гранью", интересует природа уверенности убеждённых атеистов в том, что жизни после смерти нет. Ведь уверенность - она же тем и отличается от веры, что предполагает наличие неких доказательств.

Не уверенность, а знание. Знание, в отличие от веры, базируется на доказательствах присутствия или отсутствии этих доказательств. Сколько-нибудь убедительных доказательств присутствия жизни после смерти нет (и, тем более, нет никаких сведений о деталях этого дела). Значит мы знаем, что жизни после смерти нет. Будут доказательства - будем знать, что она есть.

Формулировка знания - это "Бога нет", а не "Бога нет и быть не может".

Гость
#485
Димыч

Гость

Меня, как человека, с давних пор убеждённого в существовании жизни "за гранью", интересует природа уверенности убеждённых атеистов в том, что жизни после смерти нет. Ведь уверенность - она же тем и отличается от веры, что предполагает наличие неких доказательств.

Не уверенность, а знание. Знание, в отличие от веры, базируется на доказательствах присутствия или отсутствии этих доказательств. Сколько-нибудь убедительных доказательств присутствия жизни после смерти нет (и, тем более, нет никаких сведений о деталях этого дела). Значит мы знаем, что жизни после смерти нет. Будут доказательства - будем знать, что она есть.

То есть Вы хотите сказать, что молекул и атомов не существовало до тех пор, пока их не открыли? Интересная точка зрения.

Гость
#486

Тут ещё задумаешься, что лучше для счастья здесь и сейчас - верить или не верить. Один неверующий, как Димыч, осознав свою конечность, осознает ценность жизни и будет стараться не упустить ни минуты. А другой, наоборот, решит, что ничто в жизни не имеет смысла - ведь один грец всё закончится со смертью оболочки, а значит, будет всё равно, как именно ты прожил жизнь. Я бы, наверно, если бы не повезло стать атеисткой, склонилась к последнему варианту.

Наталья
#487
Гость

Тут ещё задумаешься, что лучше для счастья здесь и сейчас - верить или не верить. Один неверующий, как Димыч, осознав свою конечность, осознает ценность жизни и будет стараться не упустить ни минуты. А другой, наоборот, решит, что ничто в жизни не имеет смысла - ведь один грец всё закончится со смертью оболочки, а значит, будет всё равно, как именно ты прожил жизнь. Я бы, наверно, если бы не повезло стать атеисткой, склонилась к последнему варианту.

Ну, мне кажется это не исключительно от мировоззрения зависит. Я вот тоже атеистка, не могу сказать что ценю каждое мгновение и все стараюсь сделать для того, чтобы быть счастливой. Но это вовсе не из-за мыслей что смысла ни в чем нет, все равно все умрем, а просто по природе я такой человек - ленивый, пессимистичный. Была бы верующей - так наверное не радовалась бы тому, что после смерти еще что-то будет, а боялась бы что за грехи в ад попаду))) Таких мало что ли - сделают или даже подумают что нибудь нехорошее и потом стонут на форумах, "ах-ах, что ж теперь мне будет, грех ведь..."
Я если что некрещеная и дочь не крестила... мне вот приятно что меня не крестили, хотя по сути сам по себе обряд ничего не значит для неверующего. В моем случае муж одно время нудел что, мол, "положено" (насчет дочери).

#488
Гость

То есть Вы хотите сказать, что молекул и атомов не существовало до тех пор, пока их не открыли? Интересная точка зрения.

Нет, я хочу сказать совсем не это. Я хочу сказать, что нельзя считать неверным закон Ома, если не доказано, что нигде в галактике не существует такого проводника, в котором сила тока не прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению.

Картину мира нужно строить исходя из имеющихся знаний. Если знания не дают картины желаемого содержания - это не повод заменять их фантазиями. Если знания не дают картины желаемой полноты - это не повод заполнять белые пятна фантазиями.

#489
Гость

А другой, наоборот, решит, что ничто в жизни не имеет смысла - ведь один грец всё закончится со смертью оболочки, а значит, будет всё равно, как именно ты прожил жизнь.

Когда умрешь, безусловно, не будет иметь никакого значения, как ты прожил жизнь, потому что тебя больше не будет. Но пока ты живешь - это имеет ого-го какое знание. Ударьте себя молотком по пальцу - и вы сразу поймете, что, невзирая на конечность и бессмысленность жизни, лучше ее жить так, чтобы по пальцам молотком не били. Жизнь, безусловно, конечна и не имеет смысла, но здесь и сейчас значительно лучше жить счастливым, нежели наоборот.

mary
#490

бессмысленны споры о религии, о смысле жизни, о воспитании детей, о причинах низкого качества медицины, о причинах засилия идиотов о власти и тп )

Наталья
#491
mary

бессмысленны споры о религии, о смысле жизни, о воспитании детей, о причинах низкого качества медицины, о причинах засилия идиотов о власти и тп )

Да пофиг на смысл - почему бы и не потрындеть, если это развлекает?
Я вот в реальной жизни про большинство знакомых даже понятия не имею - какое у них мировоззрение или как они к тем же абортам относятся... как-то все разговоры только поверхностные, типа "о погоде". Тут хоть представление получаешь что можно от людей ожидать. А то для меня когда-то чуть ли не шоком было, когда я узнала что бывшая одноклассница жила послушницей в монастыре. Ведь ничто, казалось бы. не предвещало...

Гость
#492
Автор

А где найти психотерапевта? На бесплатную медпомощь я не надеюсь. А в платных центрах есть психологи. Одна меня категорически не устроила, задевала моё самолюбие, плюс она очень полная, значит с психикой у неё тоже проблемы. Иначе почему она столько ест? Хотела ставить мне какие-то кассеты с релаксациями, и это за 1000 рублей за час. Другая православная, я ей про ок вообще не сказала, чтоб она меня не загрузила, что это грех итд.

О, ужас...и это платные психологи? Им самим к психологу нормальному надо...У меня свекровь после смерти мужа к бесплатному ходила, и то результат был неплохой.

Ольга
#493
Ваше+имя

Девушки за 39 лет жизни мне не удалось ни на одного мужика надеть презерватив, не хотят они.

Надо же, а мне попался только 1, который не захотел. За что и был послан в сад.

Гость
#494
Автор

Ваши стишки - это розовые сопли.

Автор-вы такое ощущение что меня описываете и мою жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и все ваши чувства мне знакомы. и даже то, что стихи розовыми соплями назвали (я бы также сказала).

Ваше+имя
#495
Паинька

Меня фраза про аборт убила на по вал. У вас из методов контрацепции только таблетки что ли? Есть ведь еще и свечи, мужские ок, женские презервативы и т. д.
Аборт- это КРАЙНЯЯ МЕРА, а не запасной вариант!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы уж простите-такая *****.

Ваше+имя
#496
Гость

Мальчик, сколько тебе лет? Нет никакого контроля овуляции. Овуляция сбивается в любой момент, и по десяткам причин. ППА - это вообще НЕ СПОСОБ предохранения, если ты ,конечно, здоровый мальчик с подвижной спермой.
А если ты сам обладаешь здравым умом, то почитай книжечки, или сходи к доктору, который тебе объяснит, как происходит подбор ОК. Перед их назначением сдаются анализы на геммостаз, д-диммеры, делается доплер вен, и тогда никакие тромбозы не будут страшны женщине. Или в вашей провинции такие доктора, что доводят женщин до глубокого тромбоза вен? Меняй гинеколога своей жене, в таком случае.

Всё он правильно написал. а вы И.д.и.о.т.к.а, которая просто не понимает какой вред здоровью приносят ок

Ваше+имя
#497
Димыч

Могу и размер написать :) Мне в этом вопросе стесняться нечего :)

А насчет информации - вам, наверно, боженька огненными буквами на небе написал, что ваши критерии интимности являются единственно верными? А то вы так в них уверены.

Бедный Димыч))))))) на себе испытал, что такое недалёкое ***** бабьё с такими же пол. партнёрами. зачем вы с ними спорите и что то доказываете???

Гость
#498
Ваше+имя

против абортов и против ОК - у вас противоречивые желания)) единственное надежное средство сколько смотрю по опыту и знакомых и родных и по своему - это ОК+презерватив, при всех других методах рано или поздно наступает залет, скажем так к 30-35 годам точно нет ни одной знакомой девушки, кто бы не залетала используя другие методы, кроме ОК+през

мне 31. с мужем 10 лет. один запланированный ребёнок. дальше-през+ппа. абортов не было) ок не принимала

Бяка-бука
#499
Автор

Бяка-букаНяню нанять несколько раз в неделю на 3-4 часа не вариант? Хоть от ребенка отдохнете.



И вариант смены ОК не рассматривали? Они же разные бывают. Есть прогестероновые, есть эстрогенные. Я на эстрогенных уже 7 лет, очень довольна.

Чего?! Есть комбинированные и есть гестаненные (мини-пили). Комбинированные бывают с разными гестагенами(имеющие разные характеристики) а эстроген один и тот же в дозировках в основном 20 и 30.

Фиг знает. Я в США подбирала, мне это объяснили как прогестеронные и эстрогенные. Нуваринг, например, эстрогенная, как и некоторые таблетки с 3-х месячным циклом.

В любом случае, что мешает няню нанять и отдыхать от ребенка иногда?

Гость
#500
Автор

Он изначально был таким. Домосед. Никаких компаний. Только работа и телек.

Автор,кто ваш муж по гороскопу? очень уж моего напоминает. Игры,фильмы, нет друзей,родные братья, и те не нужны ему. в людях видит плохое. деньги главное в жизни. только он домовитый,хозяйственный.