Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные женщины не носят головные уборы?

Во все времена женщины собирали волосы и покрывали голову, на Руси носили платки , кокошники, в Европе шляпы , вуалетки, мусульманки всегда носят платок. Современные женщины даже зимой , в лютый мороз не носят ни шапку, ни платок . И летом тоже никто не ходит в шляпах. Хотя это же так красиво и элегантно. Я за то, чтобы женщины вновь каждый день носили платки и шляпки )

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Представили... в битком набитом автобусе и в шляпках с вуалетками. *****. Такого и в Европе, среди простых граждан, не увидишь.

Ирина
#2

а г а на вумене запретное слово))) и.диоты.

Гость
#3
Гость

Во все времена женщины собирали волосы и покрывали голову, на Руси носили платки , кокошники, в Европе шляпы , вуалетки, мусульманки всегда носят платок. Современные женщины даже зимой , в лютый мороз не носят ни шапку, ни платок . И летом тоже никто не ходит в шляпах. Хотя это же так красиво и элегантно. Я за то, чтобы женщины вновь каждый день носили платки и шляпки )

автор, где ты живешь? Зимой ношу шапку, осенью капюшон от пальто на башке всегда. Шляпа - на пляже. Бандана иногда.

Гость
#4

зимой обязательно ношу шапки или капюшон и ***** на прическу мне уже не 18 лет ,а всякие шляпки ,беретки мне ужасно не нравятся на пляже обмотать волосы и полотенцем можно когда загораешь

Юлюська
#5

Вообще-то нормальные современные женщины носят головные уборы зимой.
На отдыхе летом многие носят шляпы. На скачки тоже надевают шляпки. Но конечно, шляпа уже никогда не вернется в качестве повседневного головного убора, т. к. жизнь стала динамичнее, мобильнее.

Гость
#6

Автор, я согласна! Одеваем шляпы!!!

Гость
#7

этот автор фетишист платковый уже оскомину набил. носи сам свой платок

Гость
#8

Мне шляпки очень нравятся, но не всегда их удобно носить. Вязаные не люблю и не ношу - уродство, как и капюшоны от курток и пуховиков...

Гость
#9

Животные не носят шляпок...

Гость
#10
Ирина

Представили... в битком набитом автобусе и в шляпках с вуалетками. *****.

и в кокошниках

Гость
#11

Между прочим, я бы и носила такую шляпу типа ковбойской (но не совсем), но как на меня смотреть будут? Все же начнут пялиться в метро, всем же до всего есть дело. Да и шляпу, такую как я хочу, невозможно купить, везде валяется бабий хлам.

Гость
#12
Гость

Во все времена женщины собирали волосы и покрывали голову, на Руси носили платки , кокошники, в Европе шляпы , вуалетки, мусульманки всегда носят платок. Современные женщины даже зимой , в лютый мороз не носят ни шапку, ни платок . И летом тоже никто не ходит в шляпах. Хотя это же так красиво и элегантно. Я за то, чтобы женщины вновь каждый день носили платки и шляпки )

Да-да-да, когда у тетеньки падал головной убор, это была такая стыдоба - все равно как если бы в наше время у кого-нибудь упали трусы от купальника на пляже. Именно оттуда и пошло выражение "опростоволоситься", то бишь опозориться. Никто же не должен был видеть волосы женщины - их полагалось прятать под косынку, шапку и пр.

Кстати, в наше время в Иране женщины обязаны выходить из дому только с покрытыми головами, иначе полиция нравов ее загребет в места не столь отдаленные. В Израиле тоже очень религиозные еврейки и арабки ходят не только в шляпах и платках соответственно, но и в длинных юбках или балахонах. Да и в ряде других стран.

Гость
#13

Автор, в кокошнике неудобно в маршрутку влезать, поняла?

мечта поэта
#14
Гость

Автор, в кокошнике неудобно в маршрутку влезать, поняла?

ахахахахаха, вот вы отмочили, а автор наверно бьется в конвульсиях от разрыва шаблона

мечта поэта
#15
Гость

Автор, я согласна! Одеваем шляпы!!!

неграмотная ***** прочь отсюда

Гость
#16
Гость

Во все времена женщины собирали волосы и покрывали голову, на Руси носили платки , кокошники, в Европе шляпы , вуалетки, мусульманки всегда носят платок. Современные женщины даже зимой , в лютый мороз не носят ни шапку, ни платок . И летом тоже никто не ходит в шляпах. Хотя это же так красиво и элегантно. Я за то, чтобы женщины вновь каждый день носили платки и шляпки )

В смысле "я за", дамочка, вы можете только за себя решать что вам делать))

Гость
#17
Гость

Да-да-да, когда у тетеньки падал головной убор, это была такая стыдоба - все равно как если бы в наше время у кого-нибудь упали трусы от купальника на пляже. Именно оттуда и пошло выражение "опростоволоситься", то бишь опозориться. Никто же не должен был видеть волосы женщины - их полагалось прятать под косынку, шапку и пр.

Кстати, в наше время в Иране женщины обязаны выходить из дому только с покрытыми головами, иначе полиция нравов ее загребет в места не столь отдаленные. В Израиле тоже очень религиозные еврейки и арабки ходят не только в шляпах и платках соответственно, но и в длинных юбках или балахонах. Да и в ряде других стран.

Жесть. Как она есть.

Гость
#18

сейчас только мусульманки в очень традиционных странах носят платки
сама ношу платок вместо шапки зимой. очень красиво. гапки зимние не переношу.это нежественно.
а представить,что летом в жару,будет что-то ещё на голове помимо волос...не возможно.это элементрано некомфортно

Гость
#19

Обожаю шляпы!Весной и осенью всегда в шляпке хожу,купила вот недавно ручной работы,с вуалеткой.

Гость
#20

Шляпы это вообще не красиво, на мой взгляд. Даже пляжные не очень. Шляпа сильно старит, и вызывает сомнение в адекватности обладательницы. Ну вот такая ассоциация "шляпа = большие тараканы в голове".

Коварная Королева
#21

Я обычно ношу павловопасадский платок зимой. У меня очень красивый, мне идет, ношу с дубленкой. Этой зимой было холодно: попробовала обмататься кашемировой шалью и надела Угги в тон. Такая матрешка смешная в тулупчике получилась=)))))))

Гость
#22

А я лентяйка, не люблю укладки делать, и на стрижку давно пора... Вот бы обычай был всем кепки одеть и ходить, а что там на голове не видно.
У автора, наверное, так же проблема.

Гость
#23

Зимой ношу Павлопосадский платок или капюшон с мехом, в Вероне зимой сырой дубак. Надо сказать, хорошие и стильные платки делают в России.

Пандора
#24

А зачем? Ну допустим зимой да,чтобы было тепло,летом на пляже могу накинуть на голову платок,если совсем печет. А так для чего головные уборы? Раньше делали хитроумные и сложные прически,укладки и под такое великолепие смотрелись элегантные шляпки . Сейчас же у большинства либо распущенные волосы,либо пучки/хвосты . Да и стиль одежды поменялся...Далеко не каждый наряд предполагает головной убор.

Бренди
#25
Гость

Во все времена женщины собирали волосы и покрывали голову, на Руси носили платки , кокошники, в Европе шляпы , вуалетки, мусульманки всегда носят платок. Современные женщины даже зимой , в лютый мороз не носят ни шапку, ни платок . И летом тоже никто не ходит в шляпах. Хотя это же так красиво и элегантно. Я за то, чтобы женщины вновь каждый день носили платки и шляпки )

да, шляпки будут хорошо сочетаться с джинсами и спортивными костюмами :)

Гость
#27

нравится как Эль Макферсон носит ковбойские шляпы. Эль-супер!

я тоже Ирина
#28

2. Ирина | 27.04.2014, 00:36:49
а г а на вумене запретное слово))) и.диоты.

Таки из трех букав же.

Гость
#29

Я летом часто ношу косынку (красиво завязываю), платки. Мне солнце на голову печет. Но это на прогулках, а на работе не ношу. Кепку на природу. Шляпу на пляж. Зимой всегда шапку, у меня красивые шапочки, ношу даже когда температура позволяет не носить. Мне идет.
Тоже не понимаю, почему многие не носят зимой шапки?

Кактус
#30

Автор вынуждена тебя разочаровать:как в прошлом не везде женщины носили головные уборы, так и сейчас не везде женщины ходят без них.Просто - что удобнее...Да и традиции меняются.

Гость
#31

Вот сразу в этой теме видно всяких придурков, начали лепить бред про кокошники в маршрутке...
Вообще когда перестали ходить в головных уборах, в 60-е, наверно? Сейчас шляпы вообще стали каким-то синонимом ненормальности. Либо дама с закидонами, либо ещё что-то. Какие-то причёски сложнее хвоста и косы тоже не всегда бывают поняты окружающими. Мдэ, зато вот в национальных лохмотьях и платках по глаза некоторые почему-то ходить не стесняются и не боятся, и пальцем никто не тыкает.

Гость
#32

Я вообще терпеть не могу головные уборы, у меня от них волосы сильно мнутся, да и мало что из них мне идет. Только когда холодно меховую шапку ношу, капюшон или какой-нибудь берет. Но когда достаточно тепло, без головных уборов хожу.

Гость
#33
Гость

Во все времена женщины собирали волосы и покрывали голову, на Руси носили платки , кокошники, в Европе шляпы , вуалетки, мусульманки всегда носят платок. Современные женщины даже зимой , в лютый мороз не носят ни шапку, ни платок . И летом тоже никто не ходит в шляпах. Хотя это же так красиво и элегантно. Я за то, чтобы женщины вновь каждый день носили платки и шляпки )

Жизнь теперь такая быстрая , а в головном уборе - шляпке или платке- просто жарко.Хотя в холод надеваю шляпку иногда , а платок мне просто не идет , к сожалению.

Гость
#34

Люблю шляпки, иногда у брата краду. Задумала купить себе свою. Но вот вязанные шапки это кошмар, как из детства вспомню так плохо😄

Элла
#35

ВСЕ! ТОЧНО! Завтра на работу надену кокошник!

Бренди
#36
Гость

Тоже не понимаю, почему многие не носят зимой шапки?

Ну, может быть если на машине. До дома дойти можно и без шапки, если мороза нет.
Второй вариант: дураки потому что :)

Белая кошка
#37
Гость

А я лентяйка, не люблю укладки делать, и на стрижку давно пора... Вот бы обычай был всем кепки одеть и ходить, а что там на голове не видно.
У автора, наверное, так же проблема.

Так религиозные еврейки оправдывают свою лень. Мол, все равно носит шляпу или парик - незачем ухаживать за волосами )))))

Белая кошка
#38
Гость

Я вообще терпеть не могу головные уборы, у меня от них волосы сильно мнутся, да и мало что из них мне идет. Только когда холодно меховую шапку ношу, капюшон или какой-нибудь берет. Но когда достаточно тепло, без головных уборов хожу.

И я тоже. При израильском климате я головных уборов почти не ношу. Разве что в дождь зимой могу надеть капюшон от куртки. А летом - светлую кепку-бейсболку, потому что иначе мигрень обеспечена.

Гость
#39
Гость

Автор, я согласна! Одеваем шляпы!!!

Вот и Одевай!))) А мы НАдеваем!

Гость
#40
Гость

Я летом часто ношу косынку (красиво завязываю), платки. Мне солнце на голову печет. Но это на прогулках, а на работе не ношу. Кепку на природу. Шляпу на пляж. Зимой всегда шапку, у меня красивые шапочки, ношу даже когда температура позволяет не носить. Мне идет. Тоже не понимаю, почему многие не носят зимой шапки?

А у них мозгов-то нет. Это же кость)))

Гость
#41

И хорошо, что не надо носить что-то на голове! Я ненавижу головные уборы. МНе очень некомфортно когда на голове что-то болтается. Даже зимой стараюсь капюшон надеть. Но не шапку. брррр... Но чтобы добровольно подвязаться платочком - увольте.
Автор, если нравится - носите

Люсиль
#42

Кто хочет тот носит,кто не хочет тот не носит,в чем проблема то? Или вы,автор,хотите чтобы их носили в принудительном порядке?

Марина
#43
мечта поэта

ГостьАвтор, я согласна! Одеваем шляпы!!!

неграмотная ***** прочь отсюда

Марина
#44

А я без шляпок не могу.У меня их много и они-часть меня.Я их выбираю так,что они не прибавляют мне лет.Единственное,макияж должен быть безупречным и что зря под них не оденешь.Если одеваю,то на тебя обращают внимание и женщины и мужчины.Сейчас каждая вторая носит брюки,джинсы.А как же платья?
Мужу нравтся!

Гость
#45
Гость

Шляпы это вообще не красиво, на мой взгляд. Даже пляжные не очень. Шляпа сильно старит, и вызывает сомнение в адекватности обладательницы. Ну вот такая ассоциация "шляпа = большие тараканы в голове".

О да! Тут недавно в магазине наблюдала шоу: тётка лет 50, ростом метра 1,5 и объемами как бочонок примеряла шлапу с огромными полями. Выглядело как грибок с детского утренника.

Ronnon Renata
#46

Как правильно выбрать мех и не попасть на подделку?
Приобретая меховые изделия, стоит остерегаться подделок, которые часто встречаются на массовом рынке. Запомните несколько простых правил:

1. Вместо элитного меха норки вам могут продать мех кролика, который прошел окраску или же одного из подвидов сурка. Благородная норка более жесткая, если сравнивать ее с кроликом, и имеет равную длину ворсинок. Она не колется, если сравнить ее с мехом сурка. И помните, что норка специально разводится, а не ловиться в степях.

2. Мех бобра часто заменяют изделиями из нутрии. У бобра мех гуще и пушистее с длинной остью, а нутрия выглядит более скудно и с укороченными ворсинками.

3. Приобретая мех чернобурки, посмотрите на распределение цвета каждой ворсинки. У нее всегда присутствует три цвета: черный на кончиках, белый по серединке, серый у основания.

При сегодняшнем развитии технологий используется множество методов обработки меха, для достижения желаемого результата. Чтобы не ошибиться – приобретайте шикарные вещи из меха в сертифицированных магазинах и у грамотных продавцов, которым доверяют покупатели.

С Новым Годом,

производитель меховых головных уборов Роннон.

http://ronnon.ru/

Juli
#47

Я тоже терпеть не могу головные уборы! Не знаю, просто какая-то ярая нелюбовь у меня к ним... Как только погода позволяет, сразу снимаю! Зимой, когда уже не отвертишься, надеваю сначала шапку, сверху обязательно капюшон... Чтобы никто не видел мою шапку! Мне кажется, шапка полностью искажает лицо, оно по-другому выглядит что ли.. И мне это совсем не нравится.

Алёна
#48
Пандора

А зачем? Ну допустим зимой да,чтобы было тепло,летом на пляже могу накинуть на голову платок,если совсем печет. А так для чего головные уборы? Раньше делали хитроумные и сложные прически,укладки и под такое великолепие смотрелись элегантные шляпки . Сейчас же у большинства либо распущенные волосы,либо пучки/хвосты . Да и стиль одежды поменялся...Далеко не каждый наряд предполагает головной убор.

Недавно вычитала, что блондинкам и шатенкам летом нельзя под солнечными лучами более 7 минут без головного убора находиться. Солнечные лучи для волос губительны. Да и раковые заболевания стали часто встречаться. Возможно, не зря предки свои волосы-то под головной убор собирали?

Гость
#49

Да ну.. живу в спб, вчера ездила вечером на общественном транспорте, каждая третья была в шапке хотя и не лютые морозы еще, я кстати тоже. Так что шапки точно носим) Зачем судить о малолетках или школьницах.. они вообще ходят в кедиках на босу ногу. Сомневаюсь что девушки 25+ не оденут зимой шапку даже при -7. Чо то езжу и дрожат только малолетки да и все.. чего равняться то под них. Вы описали для меня другую реальность, все современные женщины от 25+ и если им младше и они умны носят в морозы шапку!)