Гость
Статьи
Любовь или Деньги?

Любовь или Деньги?

Мне 25 лет, у меня не большая семья - мама, брат инвалид и сестра. Мама болеет с сердцем и работать ей трудно, я это вижу и понимаю ее, у сестры своя семья но живут очень бедно в маленьком домике. Мать зятя не любит и к ним жить не пойдет в любом роскладе. Мы снимаем квартиру и много денег уходит на все.
У меня есть мужчина который давно меня знает и в последние время очень не ровнодушный стал ко мне, начал ухаживать и прихоть в гости так как знает брата и сестру хорошо ему 40 и он сильно влюблен в меня и помогает мне. хочет что бы я за него замуж вышла и переехала к нему, Но, у меня есть парень которого я люблю и он не знает как бедно мы живем и я никогда не говорю про эту тему. Мне стыдно ему говорить и просить. Я всегда улыбаюсь и делаю вид что у меня все хорошо. Так как он не богач я не прошу его о помощи. Я работаю но денег с трудом хватает на квартиру и на еду.
мать руками и ногами за 40 мужчину, постоянно меня настраивает на него, говорит что с ним я небуду ни в чем нуждаться и что моя семья будет обеспечена. Иногда чувствую что меня просто продают, моя же мать.
Но я к ниму только уважение испытываю и все. Мне трудно будет с ним ложится и просыпаться в одной постели.
Я на раздорожье и не могу принять решение, все мысли путаются и семья постоянно показывает на то что мол ...иди замуж за 40 летнего...Но. это будет значить, что я должна бросить моего любимого. А мне это как сердце выбрать. Матери нужно лечение а у нас таких денег нет, но если я буду с 40 то он все оплатит и устроит.
Порой я просто хочу сбежать из дому и не отвечать за всех. Все на моих плечах. Я с детства работаю и тяну всех на себе.
Если убегу и отрешусь от всех...меня совесть будет до конца лет грызть и того хуже, такой я человек а если брошу любимого то больно будет только мне а семье будет помощь и уверенность в будущем.
Помощи больше нам ждать не от кого. у меня кроме них больше никого нету.
Вот такой вот у меня случай.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Случай тяжёлый,я бы 40 летнего выбрала,но только из-за лечения мамы.

Дейенерис
#2

Я бы третьего поискала, и с ним на всё заработала.
Вы не вещь, чтобы вас продавать, но и с вашим парнем у вас нет доверительных отношений.

Гость
#3

А любимой-то тоже нищий? А почему?
Вы бедная, сестра бедная,,ее муж бедный, мать бедная, любимый тоже беден...
Странно все как- то. Не думаю, что 40-летний вас всех будет прям обеспечивать. Зачем это ему?

Дейенерис
#4
Гость

А любимой-то тоже нищий? А почему?
Вы бедная, сестра бедная,,ее муж бедный, мать бедная, любимый тоже беден...
Странно все как- то. Не думаю, что 40-летний вас всех будет прям обеспечивать. Зачем это ему?

Да-да, не факт.
Один раз поможет, чтобы произвести впечатление, быть может, а потом будет приходить в раздражение от просьб, а родственники, в свою очередь, будут просить денег. И автор снова крайней окажется.

Гость
#5
Дейенерис

ГостьА любимой-то тоже нищий? А почему?

Вы бедная, сестра бедная,,ее муж бедный, мать бедная, любимый тоже беден...

Странно все как- то. Не думаю, что 40-летний вас всех будет прям обеспечивать. Зачем это ему?
Да-да, не факт.
Один раз поможет, чтобы произвести впечатление, быть может, а потом будет приходить в раздражение от просьб, а родственники, в свою очередь, будут просить денег. И автор снова крайней окажется.

Как раз факт, никто никого содержать не будет. Максимум поможет пару раз. Это только такие, как мама автора думают, что им все должны, потому что они бедные. И смотрят по сторонам, кому бы на шею присесть.
Так что ,автор, ежели хотите про.с.рать свою жизнь сразу и навсегда, то выходите за 40-летнего. И аме с братом лучше не сделаете, и свою жизнь угробите.

Запомните, как бы Ваша мама не мечтала решить свои проблемы за счет продажи дочери, у неё ничего не получится.

Гость
#6

Кстати, автор, сбежать для Вас - это выход. Тогда все родственники начнут шевелиться и сами зарабатывать. Сестра здоровая, муж её здоровый, Вы тоже здоровая, все должны работать. Вот и договаривайтесь с сестрой, чтобы маму лечить, пополам.
И вообще, чтобы бы не говорили, но медицина у нас не такая уж и плохая, можно лечиться и по ОМС. Просто нужно быть настойчивее и постоянно о себе напоминать, записываться на обследования, если нужно то оформлять инвалидность. Если нужна операция, значит нужно становится на очередь и ждать квоты, тем более ситуация на катастрофическая, раз мама работает. Но этим всем нужно заниматься. А проблема всех бедных в том, что они хотят, чтобы кто-то пришел и все за них сделал, и продолжают сидеть на попе ровно и ничего не делать.
Мама Ваша просто считает, что появится сорокалетний принц, заплатит миллион и её сердце мигом вылечат, а это совсем не так.
Кстати, почему многодетная мать инвалида живет с ним на съеме? Эти тоже нужно заниматься. Никто не придет и ничего сам не даст.

Ольга
#7

Если ваша мама такая бедная, что у вас даже нет своего жилья, то как она умудрилась родить аж троих детей? Чем думала? Уже тогда рассчитывала на детей, что дети и себя вывезут, и ее? Знакомо. Но только такой вариант не вариант, как показывает жизнь. И кстати почему она сама не вышла и не родила от богатого? Сама выбрала по сердцу (душе, п и с ь к е), а вам по кошельку. Пусть себе сама и ищет богатого какого-нить дедушку, вдовца например.
Вы не несете ответственность за маму и брата, это полностью ответственность и крест вашей мамы, а у вас свой крест будет, не берите чужой.

Вика
#8

как только ты выйдешь замуж за 40 летнего , твоим родственникам сделает большой пинок , эти люди для него чужие зачем ему это , сама подумай , а бедный , и еще не информированый , тоже не нужен , тут правильно писали , третий должен появиться , пусть все нормально работают , и помогают маме , я знаю историю моей знакомой у которой аналог твоей , которая растила своих братьев и сестер , был и жених нормальный , но она выбрала семью , концовка просто ужас , а выбрала бы жениха который замуж звал , жила бы в своем доме , и все было бы супер класс , благодарности не какой , все принимают как должное , устаивайте свою жизнь

Anonymka
#9

Я бы тоже послушала совета на эту тему лет так в 20... (сейчас 29). Что сказать, не решаются такие ситуации быстро или одним решением !! Не поможет один только этот мужчина, еще хуже все может стать. Лучше поискать все-таки молодого, но настроенного на карьеру, и сестру мотивировать, и маму на какие-то действия (заняться практиками оздоровления), иначе это полная Ж.

Мне не удалось радикально изменить ситуацию за много лет, и с мужчинами и без. Мужчины ничем не помогли, только еще сами садились на шею. Навязчивое желание, что какой-то мужчина должен помочь как раз отталкивает нужных людей. Чужой груз чувствуется, и мужчины нормальные будут шарахаться, а липнуть будут именно такие которые сами не прочь попользоваться.
Тем более, как вы собираетесь совмещать все, мужчина же наверно хочет детей, так ему и так хватит забот. А надо еще + квартиру покупать, и расходы на здоровье мамы, не считая на вашу с ним семью.
У меня было так: мужчина старше в упор не видел, какая катастрофичная ситуация с моими родственниками, и наивно полагал, что я хочу поскорее детей родить ему парочку. Оплачивать он хотел только расходы на общих детей, и все. Понять, зачем мне зарабатывать больше, не хотел. Зарабатывать больше на чужих родственников - это не мотивация для мужчины.

Гость
#10

проблемная девушка с кучей таких же родственников.

Гостья
#11
Гость

Кстати, автор, сбежать для Вас - это выход. Тогда все родственники начнут шевелиться и сами зарабатывать. Сестра здоровая, муж её здоровый, Вы тоже здоровая, все должны работать. Вот и договаривайтесь с сестрой, чтобы маму лечить, пополам.
И вообще, чтобы бы не говорили, но медицина у нас не такая уж и плохая, можно лечиться и по ОМС. Просто нужно быть настойчивее и постоянно о себе напоминать, записываться на обследования, если нужно то оформлять инвалидность. Если нужна операция, значит нужно становится на очередь и ждать квоты, тем более ситуация на катастрофическая, раз мама работает. Но этим всем нужно заниматься. А проблема всех бедных в том, что они хотят, чтобы кто-то пришел и все за них сделал, и продолжают сидеть на попе ровно и ничего не делать.
Мама Ваша просто считает, что появится сорокалетний принц, заплатит миллион и её сердце мигом вылечат, а это совсем не так.
Кстати, почему многодетная мать инвалида живет с ним на съеме? Эти тоже нужно заниматься. Никто не придет и ничего сам не даст.

+100000000
Практически, у вашей мамы только сын-инвалид, и вы. Вы работаете, брат получает пенсию. Пусть идет на ВТэк, требует реабилитационный лист, по нему либо трудоустраивают по состоянию здоровья, либо платят пособие по безработице. Так же от безработицы предлагают бесплатные курсы, может, выберет себе что-нибудь. В вашей ситуации надо учиться на денежную профессию, на бухгалтера или парикмахера. Поговорите сродными, скажите, что вы сами должны выкарабкиваться и решать свои проблемы. А мужчина, он может пыль в глаза попускать, а станете с ним жить, он будет ваши расходы контролировать, чтобы вы тратили деньги свои только на себя, а потом - на ваших детей. А с мамой опять будет конфликт, если у нее такая позиция, решать свои проблемы за чужой счет. Неужели вы смогли бы так поступать со своей дочкой?

зайка
#12

займись собой. тебе 25 лет! ты у себя одна! мне 30, я всю жизнь помогала и обеспечивала родственников. у них то было все и семья и дети. я начала работать в 16, чтоб всем помогать. теперь я без семьи и со мной никто из этих родственников не общается! . спрашивается: зачем свою жизнь было гробить. мама - это святое! но о себе не забывай!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: