Гость
Статьи
счастье ценой …

счастье ценой жизненных трудностей или все зависит от судьбы?

Вот почему у кого то беззаботная жизнь, а у кого то проблема на проблеме. Я имею ввиду проблемы не зависящие от нас, например, смерть ребенка, мужа/жены, потеря большой суммы денег (кража) и т.д. и т.п. Это зависит от судьбы/кармы или это наказание за какие то грехи, или человек должен преодолеть эти трудности и тогда он будет счастлив? А чтобы обрести счастье обязательно нужно преодолеть трудности или бывает у человека сама по себе счастливая судьба или спокойная размеренная жизнь?
почему задумалась над этим... да просто позвонила подруга и сказала, что врачи на 6м месяце беременности назначали прерывание беременности (проблемы с сердцем, ребенок умрет еще до родов). Почему у двух любящих и безумно ждущих ребенка такая ситуация, зато другие иногда и не хотят ребенка, и курят всю беременность, а у них рождаются здоровые дети. Ну собственно тема для того, чтобы каждый написал свои мысли или жизненные наблюдения на вопросы выше.

пчелка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Философский вопрос. Да, тоже заметила, что одни легко и беззаботно порхают всю жизнь, а другие живут всю жизнь, как на каторге. Почему - не знаю. Судьба, наверное.

Господин Лохов
#2

Что, в сетке дали задания обосновать, почему трудности не должны ломать, но должны закалять и что человек должен смирено принимать обстоятельства, от него независящие (смирение) и применят силу воля и духа в обстоятельствах, зависящих от него (право выбора)?

Господин Лохов
#3

а если серьезно, то подруге вашей нужна ваша оральная поддержка, сочувствие(

Господин Лохов
#4

да что это такое! к 3, Моральная разумеется!!!!

Гость
#6

Вот не бывает абсолютно беззаботной жизни, это только так кажется со стороны. Реакция у всех разная - одни колотятся в истерике, а другие спокойно решают проблемы. Лично мне спокойней относится к жимзни много лет назад помогли книги А.Свияша, очень легко и доступно написанные.

Гость
#7
Гость

Вот не бывает абсолютно беззаботной жизни, это только так кажется со стороны. Реакция у всех разная - одни колотятся в истерике, а другие спокойно решают проблемы. Лично мне спокойней относится к жимзни много лет назад помогли книги А.Свияша, очень легко и доступно написанные.

А какая именно книга, а то у меня такие истерики и внутри будто прямо колет и давит шею и в голове и очень сильно реву, не могу прямо!

Гость
#8

есть что-то такое, на что мы просто повлиять не в состоянии.А вашей подруге пожелайте не сдаваться,не отчаиваться, а стараться забеременеть снова.Это выход.

Доброе утро!
#9

Все в нас! мы творцы! Если мы делаем все верно! все у нас идет без осложнений!

есть трудности-нужно достойно решать и справедливо очень иначе вы не смогли урок выучить и ит

раз у пары трудности-их общие уроки! итп

все просто, дарите добро и вам воздадут!)

Доброе утро!
#10

Добро и хорошие поступки рецепт от всего!
нельзя обращать внимание на обидные в вашем понимании поступки другихлюдей
нельзя мучить себя и страдать, откройтесь миру и вы получите все! вы должны быть легки и каждый шорох на улице травки, стрекоза и птица вас должны радовать, если вы угнетены и не видете таких приятных мелочей вы в овшорах злости и мучений,терзаний и себя бечевания,а так НЕЛЬЗЯ,ЭТО ПРОТИВ ПРИРОДЫ!

Гость
#11

А я бы не советовала вашей подруге прерывать беременность- тысячи случаев, когда врачи ошибаются. Врачи -накаркают, а детки рождаются здоровыми, если мама их сохранила.

Гость
#12
Гость

А я бы не советовала вашей подруге прерывать беременность- тысячи случаев, когда врачи ошибаются. Врачи -накаркают, а детки рождаются здоровыми, если мама их сохранила.

Не лезьте со своими д урными советами в таком серьезном вопросе.

Гость
#13
Гость

А я бы не советовала вашей подруге прерывать беременность- тысячи случаев, когда врачи ошибаются. Врачи -накаркают, а детки рождаются здоровыми, если мама их сохранила.

накаркают? они проводят исследования, подтверждающие это!
лично я считаю, что лучше больному ребенку не родится вообще чем быть пожизни инвалидом, ни тебе не жизнь, ни ему

Гость
#14
Гость

Философский вопрос. Да, тоже заметила, что одни легко и беззаботно порхают всю жизнь, а другие живут всю жизнь, как на каторге. Почему - не знаю. Судьба, наверное.

Прикол в том, что те, которые порхают, умудряются еще и завидовать тем, которые на каторге. А это как объяснить?

Ляля
#16
Гость

Прикол в том, что те, которые порхают, умудряются еще и завидовать тем, которые на каторге. А это как объяснить?

+100

Гость
#17
пчелка

да просто позвонила подруга и сказала, что врачи на 6м месяце беременности назначали прерывание беременности

надеюсь, она обследовалась у нескольких докторов? а то ведь могут ради плаценты и мяса всякие криминальные врачи это назначить.

пчелка
#18

Подругу конечно поддерживаю. Обследовалась она у нескольких врачей в разных больницах, так что здесь все точно.

пчелка
#19
Бухие бухи

Да. Иначе то, что Вам со стороны кажется счастьем, будет просто обыденностью.

Что то в этом есть.
Если подруга родит в следующую беременность она конечно будет безумно рада этому ребенку, но те у кого первая беременность удачная не меньше рады своему ребенку, вот только им не пришлось этого ужаса испытать, а ей пришлось. Возникает вопрос, ей это за какой то грех, плохие мысли или просто вот так суждено и все. Дана ей с рождения тяжелая судьба с какими то жизненными испытаниями

Кактус
#20

Автор тут нет однозначного ответа.У кого-то изначально удача во всем.кто-то вказывает за каждую мелочь - да и по жизни иногда все меняется...По себе знаю.
А подруге советую слушать врачей:меньше вероятность ошибки.

Кактус
#21
пчелка

Бухие бухи
Да. Иначе то, что Вам со стороны кажется счастьем, будет просто обыденностью.Что то в этом есть. Если подруга родит в следующую беременность она конечно будет безумно рада этому ребенку, но те у кого первая беременность удачная не меньше рады своему ребенку, вот только им не пришлось этого ужаса испытать, а ей пришлось. Возникает вопрос, ей это за какой то грех, плохие мысли или просто вот так суждено и все. Дана ей с рождения тяжелая судьба с какими то жизненными испытаниями

Скорей - судьба.

Гость
#22
Гость

Гость
Философский вопрос. Да, тоже заметила, что одни легко и беззаботно порхают всю жизнь, а другие живут всю жизнь, как на каторге. Почему - не знаю. Судьба, наверное.Прикол в том, что те, которые порхают, умудряются еще и завидовать тем, которые на каторге. А это как объяснить?

Обычная завистливость. А если человек сам по себе завистливый, то он найдет чему завидовать ВСЕГДА, в т.ч. и когда завидовать нечему...

Гость
#23

Да, это философский вопрос конечно, он многих мучает..Скорее всего это микс всего - и судьба, и урок, и трудности, ну и просто "ибо нефих". Кто-то по-жизни баловень судьбы: родился в нужной семье, имел с детства все возможности, везунчики такие... А другие через пот и слезы всего добиваются. Знать бы правду, жить было бы легче. По-буддизму получается что вся наша жизнь это карма, по-принципу, всё возвращается на круги своя. Напортачил в той жизни или этой - нннаа, получи! Хорошо сделал - вот возьми с полки пирожок.. Как-то так. Но всё равно как-то нечестно. "Ты" был сволочью какой нить в прошлой жизни, а расплачиваешься как-бы "ты" опять в этой, но равноценно ли это? Короче не понять нам смертным, глубин баланса вселенной..

Гость
#24

Да, это философский вопрос конечно, он многих мучает..Скорее всего это микс всего - и судьба, и урок, и трудности, ну и просто "ибо нефих". Кто-то по-жизни баловень судьбы: родился в нужной семье, имел с детства все возможности, везунчики такие... А другие через пот и слезы всего добиваются. Знать бы правду, жить было бы легче. По-буддизму получается что вся наша жизнь это карма, по-принципу, всё возвращается на круги своя. Напортачил в той жизни или этой - нннаа, получи! Хорошо сделал - вот возьми с полки пирожок.. Как-то так. Но всё равно как-то нечестно. "Ты" был сволочью какой нить в прошлой жизни, а расплачиваешься как-бы "ты" опять в этой, но равноценно ли это? Короче не понять нам смертным, глубин баланса вселенной..

Гость
#23

Уходящий високосный год был чрезвычайно трудным - разрушительным во всех сферах, несущим массу проблем, накладывающих отпечаток на будущее. Тем не менее, нет худа без добра - по древним канонам колдовства вся сила этого года может быть направлена на изменение жизненного пути в лучшую сторону, и пришло время обратиться к самым редким и сильным обрядам, которые можно проводить только в уходящем високосном году. Весь ДЕКАБРЬ беру в работу  на следующие обряды:

● ПОРЧИ и НАКАЗАНИЯ ОБИДЧИКОВ (когда месть справедлива и оправдана);
● ОТВОРОТЫ, РАССОРКИ, ОСТУДЫ, ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СОПЕРНИЦ / СОПЕРНИКОВ (в ситуациях многолетнего, "застарелого" соперничества, деструктивных отношений и т.д.);
● ОБРЯДЫ НА КРАСОТУ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ и СЕКСУАЛЬНУЮ ПРИТЯГАТЕЛЬНОСТЬ (при потере/отсутствии природного магнетизма и очарования, для восстановления и усиления женских/мужских чар);
● СИЛЬНЫЕ ПРИВОРОТЫ (когда выбор сделан "раз и навсегда", при отсутствии чувств, серьезных разладах в отношениях и т.д.)
● НА УСПЕХ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ - НА БОГАТСТВО, НА УДАЧУ, НА КАРЬЕРНЫЙ РОСТ (для тех, кто принял решение кардинально изменить свой жизненный путь).

Заявки, вопросы и подробности - по 30 ноября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: