Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

счастье ценой жизненных трудностей или все зависит от судьбы?

Вот почему у кого то беззаботная жизнь, а у кого то проблема на проблеме. Я имею ввиду проблемы не зависящие от нас, например, смерть ребенка, мужа/жены, потеря большой суммы денег (кража) и т.д. и т.п. Это зависит от судьбы/кармы или это наказание за какие то грехи, или человек должен преодолеть эти трудности и тогда он будет счастлив? А чтобы обрести счастье обязательно нужно преодолеть трудности или бывает у человека сама по себе счастливая судьба или спокойная размеренная жизнь?
почему задумалась над этим... да просто позвонила подруга и сказала, что врачи на 6м месяце беременности назначали прерывание беременности (проблемы с сердцем, ребенок умрет еще до родов). Почему у двух любящих и безумно ждущих ребенка такая ситуация, зато другие иногда и не хотят ребенка, и курят всю беременность, а у них рождаются здоровые дети. Ну собственно тема для того, чтобы каждый написал свои мысли или жизненные наблюдения на вопросы выше.

Ответы (24) Ответить
  • Философский вопрос. Да, тоже заметила, что одни легко и беззаботно порхают всю жизнь, а другие живут всю жизнь, как на каторге. Почему - не знаю. Судьба, наверное.

• Реклама

• Что, в сетке дали задания обосновать, почему трудности не должны ломать, но должны закалять и что человек должен смирено принимать обстоятельства, от него независящие (смирение) и применят силу воля и духа в обстоятельствах, зависящих от него (право выбора)?

• а если серьезно, то подруге вашей нужна ваша оральная поддержка, сочувствие(

• да что это такое! к 3, Моральная разумеется!!!!

• Вот не бывает абсолютно беззаботной жизни, это только так кажется со стороны. Реакция у всех разная - одни колотятся в истерике, а другие спокойно решают проблемы. Лично мне спокойней относится к жимзни много лет назад помогли книги А.Свияша, очень легко и доступно написанные.

• Гость

Вот не бывает абсолютно беззаботной жизни, это только так кажется со стороны. Реакция у всех разная - одни колотятся в истерике, а другие спокойно решают проблемы. Лично мне спокойней относится к жимзни много лет назад помогли книги А.Свияша, очень легко и доступно написанные.

А какая именно книга, а то у меня такие истерики и внутри будто прямо колет и давит шею и в голове и очень сильно реву, не могу прямо!

• есть что-то такое, на что мы просто повлиять не в состоянии.А вашей подруге пожелайте не сдаваться,не отчаиваться, а стараться забеременеть снова.Это выход.

• Все в нас! мы творцы! Если мы делаем все верно! все у нас идет без осложнений!
    есть трудности-нужно достойно решать и справедливо очень иначе вы не смогли урок выучить и ит
    раз у пары трудности-их общие уроки! итп
    все просто, дарите добро и вам воздадут!)

• Добро и хорошие поступки рецепт от всего!
    нельзя обращать внимание на обидные в вашем понимании поступки другихлюдей
    нельзя мучить себя и страдать, откройтесь миру и вы получите все! вы должны быть легки и каждый шорох на улице травки, стрекоза и птица вас должны радовать, если вы угнетены и не видете таких приятных мелочей вы в овшорах злости и мучений,терзаний и себя бечевания,а так НЕЛЬЗЯ,ЭТО ПРОТИВ ПРИРОДЫ!

• А я бы не советовала вашей подруге прерывать беременность- тысячи случаев, когда врачи ошибаются. Врачи -накаркают, а детки рождаются здоровыми, если мама их сохранила.

• Гость

А я бы не советовала вашей подруге прерывать беременность- тысячи случаев, когда врачи ошибаются. Врачи -накаркают, а детки рождаются здоровыми, если мама их сохранила.

Не лезьте со своими д урными советами в таком серьезном вопросе.

• Гость

А я бы не советовала вашей подруге прерывать беременность- тысячи случаев, когда врачи ошибаются. Врачи -накаркают, а детки рождаются здоровыми, если мама их сохранила.

накаркают? они проводят исследования, подтверждающие это!
    лично я считаю, что лучше больному ребенку не родится вообще чем быть пожизни инвалидом, ни тебе не жизнь, ни ему

• Гость

Философский вопрос. Да, тоже заметила, что одни легко и беззаботно порхают всю жизнь, а другие живут всю жизнь, как на каторге. Почему - не знаю. Судьба, наверное.

Прикол в том, что те, которые порхают, умудряются еще и завидовать тем, которые на каторге. А это как объяснить?

• Гость

Прикол в том, что те, которые порхают, умудряются еще и завидовать тем, которые на каторге. А это как объяснить?

+100

• пчелка

да просто позвонила подруга и сказала, что врачи на 6м месяце беременности назначали прерывание беременности

надеюсь, она обследовалась у нескольких докторов? а то ведь могут ради плаценты и мяса всякие криминальные врачи это назначить.

• Подругу конечно поддерживаю. Обследовалась она у нескольких врачей в разных больницах, так что здесь все точно.

• Бухие бухи

Да. Иначе то, что Вам со стороны кажется счастьем, будет просто обыденностью.

Что то в этом есть.
    Если подруга родит в следующую беременность она конечно будет безумно рада этому ребенку, но те у кого первая беременность удачная не меньше рады своему ребенку, вот только им не пришлось этого ужаса испытать, а ей пришлось. Возникает вопрос, ей это за какой то грех, плохие мысли или просто вот так суждено и все. Дана ей с рождения тяжелая судьба с какими то жизненными испытаниями

• Автор тут нет однозначного ответа.У кого-то изначально удача во всем.кто-то вказывает за каждую мелочь - да и по жизни иногда все меняется...По себе знаю.
    А подруге советую слушать врачей:меньше вероятность ошибки.

• пчелка

Бухие бухи
    Да. Иначе то, что Вам со стороны кажется счастьем, будет просто обыденностью.Что то в этом есть. Если подруга родит в следующую беременность она конечно будет безумно рада этому ребенку, но те у кого первая беременность удачная не меньше рады своему ребенку, вот только им не пришлось этого ужаса испытать, а ей пришлось. Возникает вопрос, ей это за какой то грех, плохие мысли или просто вот так суждено и все. Дана ей с рождения тяжелая судьба с какими то жизненными испытаниями

Скорей - судьба.

• Гость

Гость
    Философский вопрос. Да, тоже заметила, что одни легко и беззаботно порхают всю жизнь, а другие живут всю жизнь, как на каторге. Почему - не знаю. Судьба, наверное.Прикол в том, что те, которые порхают, умудряются еще и завидовать тем, которые на каторге. А это как объяснить?

Обычная завистливость. А если человек сам по себе завистливый, то он найдет чему завидовать ВСЕГДА, в т.ч. и когда завидовать нечему...

• Да, это философский вопрос конечно, он многих мучает..Скорее всего это микс всего - и судьба, и урок, и трудности, ну и просто "ибо нефих". Кто-то по-жизни баловень судьбы: родился в нужной семье, имел с детства все возможности, везунчики такие... А другие через пот и слезы всего добиваются. Знать бы правду, жить было бы легче. По-буддизму получается что вся наша жизнь это карма, по-принципу, всё возвращается на круги своя. Напортачил в той жизни или этой - нннаа, получи! Хорошо сделал - вот возьми с полки пирожок.. Как-то так. Но всё равно как-то нечестно. "Ты" был сволочью какой нить в прошлой жизни, а расплачиваешься как-бы "ты" опять в этой, но равноценно ли это? Короче не понять нам смертным, глубин баланса вселенной..

• Да, это философский вопрос конечно, он многих мучает..Скорее всего это микс всего - и судьба, и урок, и трудности, ну и просто "ибо нефих". Кто-то по-жизни баловень судьбы: родился в нужной семье, имел с детства все возможности, везунчики такие... А другие через пот и слезы всего добиваются. Знать бы правду, жить было бы легче. По-буддизму получается что вся наша жизнь это карма, по-принципу, всё возвращается на круги своя. Напортачил в той жизни или этой - нннаа, получи! Хорошо сделал - вот возьми с полки пирожок.. Как-то так. Но всё равно как-то нечестно. "Ты" был сволочью какой нить в прошлой жизни, а расплачиваешься как-бы "ты" опять в этой, но равноценно ли это? Короче не понять нам смертным, глубин баланса вселенной..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология