Гость
Статьи
Дочь выходит замуж и …

Дочь выходит замуж и хочет нашу квартиру

Дочь выходит замуж и хочет чтобы мы отдали ей нашу вторую квартиру. Возможность есть, но мы считаем не нормальным когда женщина предоставляет все условия для проживания, а мужчина не вложив ни копейки …

автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
вера
#51
автор

Дочь выходит замуж и хочет чтобы мы отдали ей нашу вторую квартиру. Возможность есть, но мы считаем не нормальным когда женщина предоставляет все условия для проживания, а мужчина не вложив ни копейки идет на все готовенькое жить на территорию женщины. Все таки это дело мужчины - привести жену в свой дом, ну на крайтий случай вместе что-то думать.
Естественно сложились мнение о будущем зяте который согласен идти жить к жене.
Ваше мнение о ситуации?
И дочери помочь хочется и не хочется обеспечивать альфонса.

Самое главное это комфорт вашей дочери.конечно,ваши опасения понятны.но здесь нужно рассматривать каков будущий зять,если судьба так сложилась,что у него нет собственного жилья,но он работящий и будет содержать семью,то это одно,а если он не способен содержать семью,ничего для этого не делает,готов жить на готовом,то я бы посоветовала при открыть вашей дочери глаза. Ну а если она не захочет слушать,то тогда ничего не поделать,пусть живет в комфорте ,но зато пеняет на себя.

вера
#52
Гость

Конечно не oбеспечивайте. Пусть сначала снимают в каком-нибудь клоповнике и копят на первоначальный взнос, потом берут ипотеку лет на 20. И так чтобы Ваша дочь лет до 40 думала, может ли она себе ребенка позволить или нет. На каждую просьбу о помощи, попрекайте ее мужем-альфонсом или недоумком. Короче, накажите свою дочь по-полной за то, что она за неугодного вам мужика замуж выходит. Именно так любящие родители себя и ведут.

+++++

Гость
#53

Вот прочла ветку - что родители ДОЛЖНЫ 18лет ребенку не в зависимости от пола предоставить жилье, я была поражена, что большинство так считает, на самом деле после этой ветки я в этом начала сомневаться, тут и есть жилье и дочь уже не девочка, самостоятельная, но сколько же согласны с автором.

Zмея
#54

глупая вы женщина, автор.

Гость
#55

я бы не дала. Пусть берут ипотеку, раз такая любофь.

Гость
#56

у меня вот есть квартира, и основной круг мужчин-это голо-опики, которые понимают, что хату сами себе позволить не смогут. Такие псевдоевропейцы, типа жена должна работать на равне, по дому пахать и прочее.
А нормальным мужчинам (пусть и не богатым) ***** на мое жилье, он принципиально примаком жить не будет.

Учитесь, девы!
#57
Гость

классика жанра ваш случай сначала ему хочется въехать в жилье жены,потом ему нужна машина,потом ему срочно надо оплатить учебу в универе каком то и родители ведутся а потом он бросает ее и такой модный перец на хорошей машине находит девочку посвежее столько таких рассказов я слышала))

!!!!!!

Мдааа
#58

Бред какой-то! Есть свободная квартира, но доче её отдать ни-ни! Правильно, пусть из-за каких-то жалких подозрений дочь своего места не имеет! Видать, не очень-то и сильно Вы её любите. В чем проблема просто на себя квартиру оставить оформленной, если так боитесь, что зятек альфонсом окажется? У людей такие проблемы идиотские, я поражаюсь...А если решите не отдавать, не забудьте при смерти обе квартирки и всё имущество государству отдать, а то не дай бог это всё вашим внукам отойдет, детям того самого альфонса!! Не хорошо же на халяву квартиры получать!

Гость
#59

а ни кого не напрягает что пустая квартира-доход для родителей и сейчас и в старости. причем не маленький. не думаю что дочка будет в такой же сумме помогать.

Гость
#60

Автор, очень советую молодых в квартиру пустить пожить, но ни в коем случае не переоформлять квартиру на них. И обязательно озвучить что пускаете именно пожить пока они себе не заработают на первый взнос или другое решение жилищной проблемы. Не будут платить за съем- скорей накопят на первый взнос.
Это уже громадная помощь молодым.
А квартира это доход на старость. Что бы той же дочке обузой когда на пенсии не стать. Потом то она все равно ей достанется. куда ж денется.
И еще расскажу просвою ситуацию Что бы были сразу пожесче. а то я вначале слабину дала и не поставила все точки над и.
У меня две дочери и вторая квартира двушка котрую сдавала. Старшая вышла замуж и попросила вторую квартиру себе. Я пустила пожить, но особо не указывала на какое время и т.д. И дочка с зятем почему то решили что эта квартира их. пусть и не оформленная. И прожив 4 года даже не начали копить на свое. Вечно то одно хочется, то другое.То отдохуть на море, то телефоны новые купят и т.д.Сколько я их не уговаривала- не вмешивайся мол в нашу жизнь. сами взрослые.

Гость
#61

Продолжаю не влезло. Тут моя младшая дочь тоже засобиралась замуж. Опять же остро встал вопрос о жилье. Парень приезжий- жилья вообще никакого нет. Вот я и отправила их в ту же квартиру что и страшую. Двухкомнатная - каждой по комнате. Обе обиделись.
Старшая потому что эту квартиру уже как свою с чего то считает и младшую пускать не хочет- мол живите у мамы. Младшая сердится мол старшая то отдельно жила. а ее в коммуналку считай отправляю. При этом обе как то в расчет не берут что я им этим помогаю- в общем могла бы как и раньше сдавать и неплохо иметь за это денег. Любителям порассуждать что квартиры на детей давали могу успокоить- мои обе квартиры куплены и ни одного халявного метра на детей мне никто не выделял.
И еще. Лет мне уже немало. Пенсия будет средняя ибо еще долго работать не смогу- здоровья совсем нет. Если бы у меня сохранился доход от второй квртиры уже сейчас бы ушла на пол ставки. Дети даже не задумываются на тему что мне тяжело. о помогать деньгами вообще речь не идет. Так что через какое то время я по любому буду вынуждена квартиру сдать.

катюша
#62

61, подпишусь под каждым словом. ни кто нам в старости столько денег не даст, сколько мы получим от сдачи квартиры

Гость
#63

Помогите дочке

Гость
#64

Автор, я Вас прекрасно понимаю, хоть и самой 23, и я сейчас практически в такой же ситуации как Ваша дочь, с той лишь разницей, что мама сама меня и мужа зовет на отдельную свою квартиру. Еще и помогает обустроить. А я и сама не рада. Что за семья такая - на все готовенькое моих родителей идет жить. Очень неудобно перед ними. И стыдно. Видели глазки, кого выбирают... Так что правильные выводы делаете.

Гость
#65

Допишу: хотя кто его знает, может дочка наотрез отказалась жить со свекровью..Но опять же- тогда муж пусть снимает квартиру. Для своей семьи. Женилка выросла, а желание строить и содержать свою семью не появилось.

Гость
#66
Гость

Продолжаю не влезло. Тут моя младшая дочь тоже засобиралась замуж. Опять же остро встал вопрос о жилье. Парень приезжий- жилья вообще никакого нет. Вот я и отправила их в ту же квартиру что и страшую. Двухкомнатная - каждой по комнате. Обе обиделись.
Старшая потому что эту квартиру уже как свою с чего то считает и младшую пускать не хочет- мол живите у мамы. Младшая сердится мол старшая то отдельно жила. а ее в коммуналку считай отправляю. При этом обе как то в расчет не берут что я им этим помогаю- в общем могла бы как и раньше сдавать и неплохо иметь за это денег. Любителям порассуждать что квартиры на детей давали могу успокоить- мои обе квартиры куплены и ни одного халявного метра на детей мне никто не выделял.
И еще. Лет мне уже немало. Пенсия будет средняя ибо еще долго работать не смогу- здоровья совсем нет. Если бы у меня сохранился доход от второй квртиры уже сейчас бы ушла на пол ставки. Дети даже не задумываются на тему что мне тяжело. о помогать деньгами вообще речь не идет. Так что через какое то время я по любому буду вынуждена квартиру сдать.

вы правда младшую поставили в худшие условия

#67

Меня просто поражают комментарии,которые выгораживают младшую дочку,видимо сами такие же.Если дочка возникает что чем-то недовольная,когда вы ей хоть как-то пытаетесь помочь это уже не есть хорошо.Кто-то написал автору что-то вроде "не так уж вы и любите свою дочь"извините...а когда замуж собиралась за ТАКОГО чем думала,почему ЕЕ мама должна думать о том,где они должны жить,это ее женИх должен суетится.И не надо сразу утрировать мол "накажите свою дочь по полной,пусть берет ипотеку и думает может ли позволить себе ребенка"Я вообще сомневаюсь,что такая дочь потом о матери своей позаботится,надеюсь,что хоть старшая умнее.Согласна с 65 комментарием насчет "женилки"и т.д Головой надо думать,а не "женилкой".

#68

Пусть снимают квартиру,другие люди как то живут и приспосабливаются,мои родители тоже с малого начинали.Но ничего сейчас нормально живут и в частном доме.А раньше тоже по квартирам.А если такие разбалованные то их проблемы,хоть жизни научатся.Попроще надо быть а не зажравшимися и сразу на готовое..Мне 20 лет,например,но я вообще на это дико смотрю,что им там еще что то не нравится..Пусть в Африку или в Индию слетают и посмотрят какие ТАМ условия жизни.Не вздумайте переоформлять на нее только!

Гость
#69
Гость

ГостьПродолжаю не влезло. Тут моя младшая дочь тоже засобиралась замуж. Опять же остро встал вопрос о жилье. Парень приезжий- жилья вообще никакого нет. Вот я и отправила их в ту же квартиру что и страшую. Двухкомнатная - каждой по комнате. Обе обиделись.

Старшая потому что эту квартиру уже как свою с чего то считает и младшую пускать не хочет- мол живите у мамы. Младшая сердится мол старшая то отдельно жила. а ее в коммуналку считай отправляю. При этом обе как то в расчет не берут что я им этим помогаю- в общем могла бы как и раньше сдавать и неплохо иметь за это денег. Любителям порассуждать что квартиры на детей давали могу успокоить- мои обе квартиры куплены и ни одного халявного метра на детей мне никто не выделял.

И еще. Лет мне уже немало. Пенсия будет средняя ибо еще долго работать не смогу- здоровья совсем нет. Если бы у меня сохранился доход от второй квртиры уже сейчас бы ушла на пол ставки. Дети даже не задумываются на тему что мне тяжело. о помогать деньгами вообще речь не идет. Так что через какое то время я по любому буду вынуждена квартиру сдать.
вы правда младшую поставили в худшие условия

А где я другие условия возьму? Если только самой в богадельню и свою квартиру в которой живу отдать . Старшая первая замуж вышла- ей повезло больше, пожила отдельно. Младшей повезло меньше, но тоже не на улицу отправляю. Спасибо ни одна ни вторая не скажет. На словах то мамочка мы тебя любим, а как на деле то каждая только про свои удобства думает.

Гость
#70
Гость

А где я другие условия возьму? Если только самой в богадельню и свою квартиру в которой живу отдать . Старшая первая замуж вышла- ей повезло больше, пожила отдельно. Младшей повезло меньше, но тоже не на улицу отправляю. Спасибо ни одна ни вторая не скажет. На словах то мамочка мы тебя любим, а как на деле то каждая только про свои удобства думает.

надо было раньше думать. Что значит "повезло больше"? Это были ваши решения. Вы ими запросто и зависть вызвать можете и сестер рассорите.
Здесь дело не в том, дали вы много или мало. Здесь дело в том, что дали уже неравное количество.

Гость
#71
Ketrin

Меня просто поражают комментарии,которые выгораживают младшую дочку,видимо сами такие же.

нас трое. Нам все дали равные старты вне зависимости родился раньше или позже, а разница у нас в возврате немаленькая. И даже подарки нам дарят и дарили одинаковые, вне зависимости от замужества и чего-то еще. Поэтому и ссор у нас нет, и маме мы благодарны. И сейчас она получает от своих детей гораздо больше, чем потенциальный доход от сдачи тех квартир. Не говоря уже о том, что сердце ее материнское может быть спокойно, что все дети устроены и живут дружно.

Гость
#72
Гость

Гость

А где я другие условия возьму? Если только самой в богадельню и свою квартиру в которой живу отдать . Старшая первая замуж вышла- ей повезло больше, пожила отдельно. Младшей повезло меньше, но тоже не на улицу отправляю. Спасибо ни одна ни вторая не скажет. На словах то мамочка мы тебя любим, а как на деле то каждая только про свои удобства думает.
надо было раньше думать. Что значит "повезло больше"? Это были ваши решения. Вы ими запросто и зависть вызвать можете и сестер рассорите.
Здесь дело не в том, дали вы много или мало. Здесь дело в том, что дали уже неравное количество.

Как же неравное? Одной комнату и второй комнату. Вышли бы одновременно- сразу бы обе там и жили.
А вообще вы в чем то правы- нефига было сразу никого пускать на квартиру и сейчас бы проблем не было. Благими намерениям. как говоится дорога в ад вымощена.Пожалела молодых, а сейчас расхлебывай. Говорю же- жестче надо быть.Не давать на шею садиться. Все равно не оценят и воспримут как должное.
Уж в крайнем случае квартиру как и прежде надо было сдавать и самой копить с нее. Уж что накопилось бы поделить пополам дочкам.Добавить если на первый взнос не хватало бы. Так бы хоть зад подняли бы с дивана и какие то усилия прикладывали а не надеялись оно как то само рассосется.Муж у старшей получает очень даже неплохо.За те 4 года что живут на квартире они если бы снимали очень мого бы потратили, могли бы и откладывать Может и на взнос бы уже накопили, свою бы строили. Так нехотят! Этим летом опять планируют в Испанию, то есть и дальше не собираются никак свой жилищный вопрос решать.

Бяка-бука
#73
Гость

Гость

А где я другие условия возьму? Если только самой в богадельню и свою квартиру в которой живу отдать . Старшая первая замуж вышла- ей повезло больше, пожила отдельно. Младшей повезло меньше, но тоже не на улицу отправляю. Спасибо ни одна ни вторая не скажет. На словах то мамочка мы тебя любим, а как на деле то каждая только про свои удобства думает.
надо было раньше думать. Что значит "повезло больше"? Это были ваши решения. Вы ими запросто и зависть вызвать можете и сестер рассорите.
Здесь дело не в том, дали вы много или мало. Здесь дело в том, что дали уже неравное количество.

Вы все правильно пишете, но она же признала, что была неправа, когда заранее не оговорила со старшей, что квартира им дана временно, для создания накоплений на свое жилье. Ошибся человек, понадеялся на совесть дочери.

катюша
#74
Гость

нас трое. Нам все дали равные старты вне зависимости родился раньше или позже, а разница у нас в возврате немаленькая. И даже подарки нам дарят и дарили одинаковые, вне зависимости от замужества и чего-то еще. Поэтому и ссор у нас нет, и маме мы благодарны. И сейчас она получает от своих детей гораздо больше, чем потенциальный доход от сдачи тех квартир. Не говоря уже о том, что сердце ее материнское может быть спокойно, что все дети устроены и живут дружно.

средняя двушка в Москве стоит 40 в месяц. если вы обеспечиваете маме эти деньги как прибавку к пенсии, то вы великолепные дети. и я вас очень уважаю

буся
#75

Мои родители отдали нам с мужем квартиру.естественно я на неё не претендуют.об оформлении на меня или на мужа не может быть и речи,это квартира моих родителей.муж прописан у своей мамы.я очень благодарна родителям.если есть возможность почему бы нет...в будущем мы планируем с мужем взять кредит чтобы увеличить площадь,но муж так и будет прописан у свекрови,а оформлять если и будем то только на меня и ребёнка.считаю это справедливым.

Гость
#76

Сдайте им эту квартиру со скидкой. Вот и не альфонс уже, *****?

Ирина
#77

автор, пустите их пожить на "испытательный срок" их брака - года 3-4. С условием, что будут откладывать сумму на 1-й взнос (или отдавать их Вам как арендную плату, если так надежней). Вот залезут сейчас в ипотеку, а вдруг не уживутся? В первые несколько лет им самим станет ясно, насколько крепок их брак и готовы ли они закрепить его еще совместной квартирой. Но жилье однозначно д.б. ОБЩЕЕ - у родителей моего мужа есть квартиры, когда я предложила ему расширить свое жилье с моим участием (у него своя двушка, у меня однушка, а нужна минимум трешка или 4комн.) его родители предложили купить нам квартиру на него или на них.Я отказываюсь, т.к. не хочу "вить гнездо", делать ремонты совместными усилиями и пр. там, где мое в итоге будет только барахло в шкафу, и в случае чего даже через 20 лет уйду с чемоданом. При этом я внесла предложение продать и мое жилье (т.е. либо его, либо мое - что-то одно) - отказались. Сейчас беременна 2-м ребенком, предложила вложить мат. капитал, взять совместную ипотеку и оформить все в тех долях, в каких вложились - не хотят заниматься дележкой в случае чего (был уже у них такой опыт), ну а я не хочу вкладываться туда, где моего ничего нет, живу в его квартире как на съеме и дороже штор туда ничего не куплю, да и те сниму потом, если разойдемся. Я-то в прочности своего брака уверена, а они, видимо, нет, ну или им это неважно, главное - не делить ничего ни с кем. Обидно, но будем решать вопрос с мужем - к чему придем в итоге

гость
#78
Ирина

автор, пустите их пожить на "испытательный срок" их брака - года 3-4. С условием, что будут откладывать сумму на 1-й взнос (или отдавать их Вам как арендную плату, если так надежней). Вот залезут сейчас в ипотеку, а вдруг не уживутся? В первые несколько лет им самим станет ясно, насколько крепок их брак и готовы ли они закрепить его еще совместной квартирой. Но жилье однозначно д.б. ОБЩЕЕ - у родителей моего мужа есть квартиры, когда я предложила ему расширить свое жилье с моим участием (у него своя двушка, у меня однушка, а нужна минимум трешка или 4комн.) его родители предложили купить нам квартиру на него или на них.Я отказываюсь, т.к. не хочу "вить гнездо", делать ремонты совместными усилиями и пр. там, где мое в итоге будет только барахло в шкафу, и в случае чего даже через 20 лет уйду с чемоданом. При этом я внесла предложение продать и мое жилье (т.е. либо его, либо мое - что-то одно) - отказались. Сейчас беременна 2-м ребенком, предложила вложить мат. капитал, взять совместную ипотеку и оформить все в тех долях, в каких вложились - не хотят заниматься дележкой в случае чего (был уже у них такой опыт), ну а я не хочу вкладываться туда, где моего ничего нет, живу в его квартире как на съеме и дороже штор туда ничего не куплю, да и те сниму потом, если разойдемся. Я-то в прочности своего брака уверена, а они, видимо, нет, ну или им это неважно, главное - не делить ничего ни с кем. Обидно, но будем решать вопрос с мужем - к чему придем в итоге

Мудрые люди! Не удастся Вам добраться до их недвижимости! Сочувствую!

Гость
#79

Поговорите с дочерью, спокойно и без жениха. Мне понравилась идея с накоплением им на жилье. Вообщем пусть они снимают, а эту сдавайте и ей откладывайте деньги, нужно стимулировать ее будущего мужа. Объясните ей что она ничего не потеряет, жилье ее, но так как вы владелица, вы имеете полное право изучить и понять перед тем как на нее оформлять с кем она будет жить. Они будут снимать и работать, за это время они узнают друг друга лучше....

Бывает
#80

ну у вас другая ситуация: выйти замуж второй раз да с дитем непросто - тут квартиркой можно подкупить будущего мужа бесквартирного.
))) Ну и бред. Вообще-то, моему мужу, в связи с его профессией, положена квартира от государства - мы просто как-то пока этим вопросом не занимались, надо будет - будет и еще одна квартира. Выйти замуж второй раз элементарно; гораздо проще, чем в первый - было бы желание (не у всех оно после первого "захода" остается:))) ) Мне, например, за "внебрачные" несколько лет предлагали руку, сердце и очень, на самом деле, разные материальные возможности, насколько я помню, трое или четверо мужчин... Ну, я выбрала такого, который меня с человеческой точки зрения заинтересовал больше других. Так бывает. Судя по рассуждениями на этой ветке, счастье будущей семье открыто меряется количеством дензнаков, которое в состоянии принести будущий муж. Жалко девушку. Скорее всего, правда родственники не дадут житья. Автор, знаете что? Вы лучше правда ничего им не давайте - дешевле обойдется. Возможно, именно независимость от таких родителей будет главным шансов для молодой семьи на выживание и будущее счастье.

Это я
#81

автор, а у Вас откуда столько квартир? Сами купили или от родителей в наследство достались?

Гость
#82

Мужики что ли пишут гневные комменты в пользу квартиры молодым или неудовлетворенные несчастные девушки? Какая разница откуда у нее жилье? Она собственник! Она имеет полное право присмотреться к будущему мужу своей дочери перед тем как отписывать ей квартиру, она воспитала, подняла на ноги дочь. Она не говорит, что не даст жилья ей, а просто боится, что молодой человек может оказаться недобросовестным! Если мужчина окажется и работящим и хорошим мужем, вы думаете она дочери жилья лишит? А если тунеядцем, свесившим ножки на готовую квартиру и работающим от зарплаты к зарплате, дак зачем ей рисковать??? Это ее право! Нормальная мать, которая хочет дочери хорошего мужа!

Это я
#83
Гость

Мужики что ли пишут гневные комменты в пользу квартиры молодым или неудовлетворенные несчастные девушки? Какая разница откуда у нее жилье? Она собственник! Она имеет полное право присмотреться к будущему мужу своей дочери перед тем как отписывать ей квартиру, она воспитала, подняла на ноги дочь. Она не говорит, что не даст жилья ей, а просто боится, что молодой человек может оказаться недобросовестным! Если мужчина окажется и работящим и хорошим мужем, вы думаете она дочери жилья лишит? А если тунеядцем, свесившим ножки на готовую квартиру и работающим от зарплаты к зарплате, дак зачем ей рисковать??? Это ее право! Нормальная мать, которая хочет дочери хорошего мужа!

никто не просит квартиру молодым отписывать.

Гость
#84

Автору то нечем крыть,вот и молчит видимо. Я сама мать бесквартирного сына, и по-этому немного с другой стороны баррикад.Как представила, что моему сыне такая тёщенька попадётся,аж зубы свело.Не у всех равные старты в этой жизни.Я вот мать-одиночка,зато сына золотого вырастила-выучила,всё сам заработает для себя и жены. А что толку от его папаши было?! Родители подарили 3-х комнатную квартиру,машину, с работой помогли и что в итоге? на выходе имеем 45 летнего конченного алкаша-тюремщика, всё пропил,проиграл.Привык в этой жизни всё нахаляву иметь.Убежала от него, роняя тапки, с сыночком в охапку.Сейчас ему 20 лет,а он уже всё продумал,куда работать пойдёт,какую машину купит сразу,на квартиру откладывать начнёт. Так что,милая автор, не всё то золото,что блестит. Выстройте правильную тактику да и всё, а то вы тут уже возненавидели своего будущего зятя,непонятно за что! И кстати,будьте осторожнее в своих высказываниях про других людей,в этот момент вы говорите о себе!

Ирина
#85
гость

Мудрые люди! Не удастся Вам добраться до их недвижимости! Сочувствую!

А я и не собиралась. Но и жертвовать совместно нажитым ради того, чтобы они жили спокойно, тоже не намерена. Я не нищенка и предложила сделать посильный вклад, и оформить на них не больше, чем они хотят вложить. Но они хотят чтобы они отдали сыну с женой убитую двушку (предлагают на недостающую сумму оформить простой кредит либо отец попытается взять ипотеку, но гасить долг будем мы с мужем), а на выходе получили упакованную 3-4 комн., а я не при делах была. Я не настолько бескорыстна. Мне уже 33 и я не собираюсь порхать беззаботно, как та стрекоза. Я намерена улучшать благосостояние своей семьи, а не свекров и мужа отдельно от себя. Найду, куда вложиться. Просто осадок какой-то гаденький. Себя они обезопасить хотят, но почему-то предлагают сделать это за мой счет.

шелест
#86

ну была бы у него своя квартира. вы бы 100% советовали дочери родить, прописать туда ребенка и самой прописаться и оттяпать у жениха его квартиру!

Гость
#87
шелест

ну была бы у него своя квартира. вы бы 100% советовали дочери родить, прописать туда ребенка и самой прописаться и оттяпать у жениха его квартиру!

Прям интересно, каким образом можно при разводе поделить добрачную квартиру и каким образом прописка дает право собственности, хотя бы долевой....

Гость
#88
Гость

Автору то нечем крыть,вот и молчит видимо. Я сама мать бесквартирного сына, и по-этому немного с другой стороны баррикад.Как представила, что моему сыне такая тёщенька попадётся,аж зубы свело.Не у всех равные старты в этой жизни.Я вот мать-одиночка,зато сына золотого вырастила-выучила,всё сам заработает для себя и жены. А что толку от его папаши было?! Родители подарили 3-х комнатную квартиру,машину, с работой помогли и что в итоге? на выходе имеем 45 летнего конченного алкаша-тюремщика, всё пропил,проиграл.Привык в этой жизни всё нахаляву иметь.Убежала от него, роняя тапки, с сыночком в охапку.Сейчас ему 20 лет,а он уже всё продумал,куда работать пойдёт,какую машину купит сразу,на квартиру откладывать начнёт. Так что,милая автор, не всё то золото,что блестит. Выстройте правильную тактику да и всё, а то вы тут уже возненавидели своего будущего зятя,непонятно за что! И кстати,будьте осторожнее в своих высказываниях про других людей,в этот момент вы говорите о себе!

Заметьте, Ваш сын думает о том, как он сам заработает, а не о том, на ком он женится, чтобы жить безбедно. В этом-то и заключается разница.
Автор, считаю, что в 61 посте Вам правильно описали все риски. И дочери помочь хочется, и взять себе на старость лет нахлебников на шею тоже не вариант. Мне кажется, что вариант с тем, чтобы пустить их пожить на 3-4 года, предварительно это оговорив- правильный. И им помощь, и Вы ничего не теряете. Только оговорить это надо четко, громко и ясно. Ну или они эту квартиру выкупят со временем, или будут через 4 года платить Вам аренду. В общем, объясните, что эти деньги у Вас- не лишние.

Гость
#89

Так это авторские домыслы про будующего зятя,что он на квартирку позарился,я так поняла

Гость
#90

Автор, а вы общаетесь с вашим будущим зятем, что он из себя представляет, из какой семьи, где работает? Скорей всего вам этот мальчик изначально не понравился и вы заранеее против него настроены. Сейчас очень сложно с жильем, обычно живут у того, где есть возможность. Обговорите, что пусть временно живут в этой квартире и копят на ипотеку или пусть снимают, а вы им помогаете с оплатой аренды. Обязятельно уточните, что вторая квартира это ваш доход к пенсии.

Софья
#91

У меня сын, мы квартиру ему купили в хорошем районе Мск., конечно он туда приведет жену, детей родят, но случае с дочерью даже не знаю, как поступила бы, у нас в семье аналогичная ситуация у родственников, она упакована была, он просто хороший парень типа, ну что сказать, расслабился он быстро, хата есть, жена еще и зарабатывает, ее родители помогают, с него взять нечего, даже анализов, так что оч все неоднозначно.

Зима
#92
Гость

ГостьГостьПродолжаю не влезло. Тут моя младшая дочь тоже засобиралась замуж. Опять же остро встал вопрос о жилье. Парень приезжий- жилья вообще никакого нет. Вот я и отправила их в ту же квартиру что и страшую. Двухкомнатная - каждой по комнате. Обе обиделись.



Старшая потому что эту квартиру уже как свою с чего то считает и младшую пускать не хочет- мол живите у мамы. Младшая сердится мол старшая то отдельно жила. а ее в коммуналку считай отправляю. При этом обе как то в расчет не берут что я им этим помогаю- в общем могла бы как и раньше сдавать и неплохо иметь за это денег. Любителям порассуждать что квартиры на детей давали могу успокоить- мои обе квартиры куплены и ни одного халявного метра на детей мне никто не выделял.
....
вы правда младшую поставили в худшие условия
А где я другие условия возьму? Если только самой в богадельню и свою квартиру в которой живу отдать . Старшая первая замуж вышла- ей повезло больше, пожила отдельно. Младшей повезло меньше, но тоже не на улицу отправляю. Спасибо ни одна ни вторая не скажет. На словах то мамочка мы тебя любим, а как на деле то каждая только про свои удобства думает.

Надо было сказать старшей дочке - хватит, пожили, теперь младшая там будет жить. А вы страшей - все, а младшей - фигу по сравнению со старшей ( И что - реально этого не понимаете?? Даже странно.

Зима
#93
Софья

У меня сын, мы квартиру ему купили в хорошем районе Мск., конечно он туда приведет жену, детей родят, но случае с дочерью даже не знаю, как поступила бы, у нас в семье аналогичная ситуация у родственников, она упакована была, он просто хороший парень типа, ну что сказать, расслабился он быстро, хата есть, жена еще и зарабатывает, ее родители помогают, с него взять нечего, даже анализов, так что оч все неоднозначно.

извините, а девочка эта как из себя? Прсото у меня знакомая, мягко говоря, не очень красивая - у нее двушка, но даже бесквартирные и провинциальные мальчики в вузе не обращали на нее внимание. В итоге ей подогнали друзья жениха - без квартиры. Счас живет у нее, строит ее в ЕЕ ЖЕ КВАРТИРЕ, она прогибается под ним и щастлива до опупения, потому что "онажезамужем". Ну у нее реально другого шанса выйти замуж не было (( Так-то она нормальная девчонка - но вот с внешностью не подфартило и стелится перед мужем (

Гость
#94

Ничего не давайте. Пусть сам зарабатывает. ТОже пустила мальчика на свою территорию - расслабился через два года. А че напрягаться? Кормят, крыша есть, напрягаться не надо. Теперь могут считать меня меркантильной ст.ер.вой, но ноги мужика на МОЕЙ территории не будет.

Гость
#95

А вы уверены, что он альфонс? Вы хоть зятя своего знаете, чтоб такие вещи говорить, или даже не знакомы еще?

Гость
#96

То.что вы,автор,хитрая и жадная баба,видно по вашим постам.Равно как и то,что не очень-то любите дочь.Деньги любите.И готовы испортить с дочерью отношения,вынудив скитаться по чужим углам,в то время как свободная квартира есть.Очередная ехидна...

Софья
#97
Зима

извините, а девочка эта как из себя? Прсото у меня знакомая, мягко говоря, не очень красивая - у нее двушка, но даже бесквартирные и провинциальные мальчики в вузе не обращали на нее внимание. В итоге ей подогнали друзья жениха - без квартиры. Счас живет у нее, строит ее в ЕЕ ЖЕ КВАРТИРЕ, она прогибается под ним и щастлива до опупения, потому что "онажезамужем". Ну у нее реально другого шанса выйти замуж не было (( Так-то она нормальная девчонка - но вот с внешностью не подфартило и стелится перед мужем (

Это моя родственница, она реально красивая, стройная, он кстати тоже, вот и влюбилась, ну и типо пора было уже, 27 лет это было 15 лет назад, полностью упакована, красива, с хорошей работой, из хорошей семьи, он зять не..***** взять. Он ездит на хорошей машине, ездят отдыхать. Он просто удачно присел на шею, это понимают все.

Софья
#98
Гость

Ничего не давайте. Пусть сам зарабатывает. ТОже пустила мальчика на свою территорию - расслабился через два года. А че напрягаться? Кормят, крыша есть, напрягаться не надо. Теперь могут считать меня меркантильной ст.ер.вой, но ноги мужика на МОЕЙ территории не будет.

Расслабляются моментом, даже раньше чем кажется.

автор
#99
Гость

Автору то нечем крыть,вот и молчит видимо. Я сама мать бесквартирного сына, и по-этому немного с другой стороны баррикад.Как представила, что моему сыне такая тёщенька попадётся,аж зубы свело.Не у всех равные старты в этой жизни.Я вот мать-одиночка,зато сына золотого вырастила-выучила,всё сам заработает для себя и жены. А что толку от его папаши было?! Родители подарили 3-х комнатную квартиру,машину, с работой помогли и что в итоге? на выходе имеем 45 летнего конченного алкаша-тюремщика, всё пропил,проиграл.Привык в этой жизни всё нахаляву иметь.Убежала от него, роняя тапки, с сыночком в охапку.Сейчас ему 20 лет,а он уже всё продумал,куда работать пойдёт,какую машину купит сразу,на квартиру откладывать начнёт. Так что,милая автор, не всё то золото,что блестит. Выстройте правильную тактику да и всё, а то вы тут уже возненавидели своего будущего зятя,непонятно за что! И кстати,будьте осторожнее в своих высказываниях про других людей,в этот момент вы говорите о себе!

Иш какая, тещу такую не надо, а квартирку ее надо.

автор
#100
Гость

Так это авторские домыслы про будующего зятя,что он на квартирку позарился,я так поняла

А как иначе если он согласен вприпрыжку бежать в халявную квартиру жены и бесплатно там проживать примаком