Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как Вы отвечаете на :"Почему вы расстались?"

Доброго времени суток дорогие форумчане!

Буду благодарна, если напишете свое мнение на следующее:
Как Вы отвечаете на расспросы друзей и знакомых- "Почему Вы расстались с мужчиной ( мужем)?","Что случилось, зайка, расскажи?" и т.п.
Потом последуют попытки утешения меня, рассказов, какие мужики *** и прочая белиберда
-
На ответ: "Так получилось, всё бывает в жизни" , будут именно пытаться выяснить причину, есть ли варианты вежливых ответов?
Грубо как-то не хочется с ними, люди в большинстве своем не понимают, что бестактно себя ведут.
-
Спасибо!

Ответы (31) Ответить
  • "Он гeй".

• Реклама

• "Так получилось". "Не сошлись во мнениях". Утешения с рассказами - могу по настроению выслушать и поблагодарить, по другому настроению могу сообщить, что мне пора по делам или мне попросту неинтересны неудачи с мужчинами, приключившиеся в чьей-то чужой жизни.

• Гость

"Он гeй".

Зачем же так его, перед друзьями - то :)

• мышь+

"Так получилось". "Не сошлись во мнениях". Утешения с рассказами - могу по настроению выслушать и поблагодарить, по другому настроению могу сообщить, что мне пора по делам или мне попросту неинтересны неудачи с мужчинами, приключившиеся в чьей-то чужой жизни.

Спасибо, мышь + :)
    Я знаю, меня это будет раздражать только в первые месяцы, потом - уже неважно, просто буду переводить разговор на другую тему.
    Но пока рана свежа, как говорится, это тяжело.

• Отвечала: неразрешимые противоречия. И вообще я это не обсуждаю.

• Бухие бухи

Грубо как-то не хочется с ними

Тогда терпите вмешательство в личное пространство молча
    Нагрубишь- будут говорить :" как жалко эту неудовлетворённую бабу, смотри какая стала"
    Ай, понимаю, что это все х.р.е.н.ь, но первое время буду думать об этом.

• Апрель

Отвечала: неразрешимые противоречия. И вообще я это не обсуждаю.

Спасибо, Апрель
    Дай Бог мне такого настроя :)

• слишком разные мы оказались

• Не появлялась на фейсбуке 2 месяца. Так девочки такое расследование устроили, на моей же "стене" там, ПОЧЕМУ её нет, что с ней, у неё кто-то умер, с ней самой всё в порядке?
    И т.д.
    Ладно бы, тесно общались ещё, так ведь писали они мне раз в полгода.
    Вот сейчас узнают, что с мужчиной рассталась- начнется. ..
    Или уйти пока, с глаз и ушей долой...

• Отвечаю: "не судьба"

• расстались т.к. "не сошлись характерами". при более подробных расспросах ответить,что это личное,или что вы не хотите об этом разговаривать

• Всем спасибо за комментарии!
    Любят люди сыпать соль на рану...

• Грубо не надо отвечать.
    Надо молчать, мумить, тупить, блеять что-то невнятное.
    Отстанут.

• Гость

Грубо не надо отвечать.
    Отстанут.

Заметила, что иногда надо прикидываться дурочкой. И не только в разговорах об отношениях.

• ну и что это за "друзья" тогда? :) И, самое главное, зачем Вам одобрение таких людей?
    Это -знакомые, друзья по совместным вечеринкам, можно так сказать.
    Про близких не пишу, с этим проблем нет.
    Мне не нужно их одобрение, мне не хочется, чтобы меня жалели, " ты такая хорошая, а вы расстались, ну как же так", " у него другая появилась, да?"
    Это не прям такая большая проблема, просто интересно, что люди думают.
    Спасибо, Бухие Бухи :)

• меня никогда не допрашивали. Обычно всех удовлетворял ответ : "Так сложилось, ко всеобщему счастью". А когда новый парень (теперь уже муж) интересовался причиной разрыва в предыдущих отношениях, поначалу отвечала, что не готова это обсуждать.

• Гость

меня никогда не допрашивали. Обычно всех удовлетворял ответ : "Так сложилось, ко всеобщему счастью". А когда новый парень (теперь уже муж) интересовался причиной разрыва в предыдущих отношениях, поначалу отвечала, что не готова это обсуждать.

Повезло Вам с друзьями!
    Мне бы сначала самой этот разрыв пережить, а потом и обсудить можно...с избранными :)

• Апрель

)))
    Аналогично. Леллиан, есть универсальная фраза для многих случаев: "Я НЕ ХОЧУ это обсуждать" - мне всегда помогает.

• Леллиан

ГостьГрубо не надо отвечать.
    Отстанут.
    Заметила, что иногда надо прикидываться дурочкой. И не только в разговорах об отношениях.

+100
    Блондинку включайте почаще.

• Рыжая Такса

)))
    Аналогично. Леллиан, есть универсальная фраза для многих случаев: "Я НЕ ХОЧУ это обсуждать" - мне всегда помогает.
    Согласна! Спасибо, Рыжая Такса :)

• Cкажите,что у вас другой мужчина,а тот стал неинтересен.

• Гость

Cкажите,что у вас другой мужчина,а тот стал неинтересен.

Не вруша :)

• Банально отвечаю,не сошлись характерами!!!

• Если спрашивают женщины, то говорю: у Вас есть шанс это узнать, он теперь свободен.

• Баба Ира

Если спрашивают женщины, то говорю: у Вас есть шанс это узнать, он теперь свободен.

Хахахаха, браво, с позитивом так :)

• "Не хочу об этом.". Если вопросы продолжаются, то я повторяю это выражение как заезженная пластинка. Даже самым пытливым надоедает спрашивать.

• скажите бумеранг меня догнал я его увела забеременев из семьи,теперь он меня сам бросил нашел новую помоложе

• Я отвечаю так: любовь прошла, отношения стали портиться, ну и логический финал - развод. Но я в браке прожила 11 лет. Если у вас отношения закончились через 1-2-3 года, то говорите, что думали, что это любовь, а оказалось нет, вот и расстались.

• -Как вы расстались? Почему?
    -Случайно прочла его переписку с друзьями.
    -И что?
    -Он отрицает гравитационное замедление времени и вообще все экспериментальные доказательства ОТО! Он застрял в ньютоновских яслях, понимаешь?
    -Ну и ***!!!
    А вообще от ответа на который не хочется отвечать всегда можно уйти)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь