Гость
Статьи
Как Вы отвечаете на …

Как Вы отвечаете на :"Почему вы расстались?"

Доброго времени суток дорогие форумчане!

Буду благодарна, если напишете свое мнение на следующее:
Как Вы отвечаете на расспросы друзей и знакомых- "Почему Вы расстались с мужчиной ( мужем)?","Что случилось, зайка, расскажи?" и т.п.
Потом последуют попытки утешения меня, рассказов, какие мужики сволочи и прочая белиберда
-
На ответ: "Так получилось, всё бывает в жизни" , будут именно пытаться выяснить причину, есть ли варианты вежливых ответов?
Грубо как-то не хочется с ними, люди в большинстве своем не понимают, что бестактно себя ведут.
-
Спасибо!

Леллиан
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Он гeй".

мышь+
#2

"Так получилось". "Не сошлись во мнениях". Утешения с рассказами - могу по настроению выслушать и поблагодарить, по другому настроению могу сообщить, что мне пора по делам или мне попросту неинтересны неудачи с мужчинами, приключившиеся в чьей-то чужой жизни.

Леллиан
#3
Гость

"Он гeй".

Зачем же так его, перед друзьями - то :)

Леллиан
#5
мышь+

"Так получилось". "Не сошлись во мнениях". Утешения с рассказами - могу по настроению выслушать и поблагодарить, по другому настроению могу сообщить, что мне пора по делам или мне попросту неинтересны неудачи с мужчинами, приключившиеся в чьей-то чужой жизни.

Спасибо, мышь + :)
Я знаю, меня это будет раздражать только в первые месяцы, потом - уже неважно, просто буду переводить разговор на другую тему.
Но пока рана свежа, как говорится, это тяжело.

Апрель
#6

Отвечала: неразрешимые противоречия. И вообще я это не обсуждаю.

Леллиан
#7
Бухие бухи

Грубо как-то не хочется с ними

Тогда терпите вмешательство в личное пространство молча
Нагрубишь- будут говорить :" как жалко эту неудовлетворённую бабу, смотри какая стала"
Ай, понимаю, что это все х.р.е.н.ь, но первое время буду думать об этом.

Леллиан
#8
Апрель

Отвечала: неразрешимые противоречия. И вообще я это не обсуждаю.

Спасибо, Апрель
Дай Бог мне такого настроя :)

Гость
#9

слишком разные мы оказались

Леллиан
#10

Не появлялась на фейсбуке 2 месяца. Так девочки такое расследование устроили, на моей же "стене" там, ПОЧЕМУ её нет, что с ней, у неё кто-то умер, с ней самой всё в порядке?
И т.д.
Ладно бы, тесно общались ещё, так ведь писали они мне раз в полгода.
Вот сейчас узнают, что с мужчиной рассталась- начнется. ..
Или уйти пока, с глаз и ушей долой...

Старая кляча
#11

Отвечаю: "не судьба"

Камилла
#12

расстались т.к. "не сошлись характерами". при более подробных расспросах ответить,что это личное,или что вы не хотите об этом разговаривать

Леллиан
#13

Всем спасибо за комментарии!
Любят люди сыпать соль на рану...

Гость
#14

Грубо не надо отвечать.
Надо молчать, мумить, тупить, блеять что-то невнятное.
Отстанут.

Леллиан
#16
Гость

Грубо не надо отвечать.
Надо молчать, мумить, тупить, блеять что-то невнятное.
Отстанут.

Заметила, что иногда надо прикидываться дурочкой. И не только в разговорах об отношениях.

Леллиан
#17

[quote="Бухие бухи] ну и что это за "друзья" тогда? :) И, самое главное, зачем Вам одобрение таких людей?[/quote]
Это -знакомые, друзья по совместным вечеринкам, можно так сказать.
Про близких не пишу, с этим проблем нет.
Мне не нужно их одобрение, мне не хочется, чтобы меня жалели, " ты такая хорошая, а вы расстались, ну как же так", " у него другая появилась, да?"
Это не прям такая большая проблема, просто интересно, что люди думают.
Спасибо, Бухие Бухи :)

Гость
#18

меня никогда не допрашивали. Обычно всех удовлетворял ответ : "Так сложилось, ко всеобщему счастью". А когда новый парень (теперь уже муж) интересовался причиной разрыва в предыдущих отношениях, поначалу отвечала, что не готова это обсуждать.

Леллиан
#19
Гость

меня никогда не допрашивали. Обычно всех удовлетворял ответ : "Так сложилось, ко всеобщему счастью". А когда новый парень (теперь уже муж) интересовался причиной разрыва в предыдущих отношениях, поначалу отвечала, что не готова это обсуждать.

Повезло Вам с друзьями!
Мне бы сначала самой этот разрыв пережить, а потом и обсудить можно...с избранными :)

Рыжая Такса
#20
Апрель

Отвечала: неразрешимые противоречия. И вообще я это не обсуждаю.

)))
Аналогично. Леллиан, есть универсальная фраза для многих случаев: "Я НЕ ХОЧУ это обсуждать" - мне всегда помогает.

Гость
#21
Леллиан

ГостьГрубо не надо отвечать.

Надо молчать, мумить, тупить, блеять что-то невнятное.

Отстанут.

Заметила, что иногда надо прикидываться дурочкой. И не только в разговорах об отношениях.

+100
Блондинку включайте почаще.

Леллиан
#22
Рыжая Такса

Отвечала: неразрешимые противоречия. И вообще я это не обсуждаю.

)))
Аналогично. Леллиан, есть универсальная фраза для многих случаев: "Я НЕ ХОЧУ это обсуждать" - мне всегда помогает.
Согласна! Спасибо, Рыжая Такса :)

Гость
#23

Cкажите,что у вас другой мужчина,а тот стал неинтересен.

Леллиан
#24
Гость

Cкажите,что у вас другой мужчина,а тот стал неинтересен.

Не вруша :)

Гость
#25

Банально отвечаю,не сошлись характерами!!!

Баба Ира
#26

Если спрашивают женщины, то говорю: у Вас есть шанс это узнать, он теперь свободен.

Леллиан
#27
Баба Ира

Если спрашивают женщины, то говорю: у Вас есть шанс это узнать, он теперь свободен.

Хахахаха, браво, с позитивом так :)

111
#28

"Не хочу об этом.". Если вопросы продолжаются, то я повторяю это выражение как заезженная пластинка. Даже самым пытливым надоедает спрашивать.

Гость
#29

скажите бумеранг меня догнал я его увела забеременев из семьи,теперь он меня сам бросил нашел новую помоложе

Kiku
#30

Я отвечаю так: любовь прошла, отношения стали портиться, ну и логический финал - развод. Но я в браке прожила 11 лет. Если у вас отношения закончились через 1-2-3 года, то говорите, что думали, что это любовь, а оказалось нет, вот и расстались.

Гость
#31

-Как вы расстались? Почему?
-Случайно прочла его переписку с друзьями.
-И что?
-Он отрицает гравитационное замедление времени и вообще все экспериментальные доказательства ОТО! Он застрял в ньютоновских яслях, понимаешь?
-Ну и урод!!!

А вообще от ответа на который не хочется отвечать всегда можно уйти)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: