Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Руководитель не подписывает диплом

Мне катастрофически не подвезло с дипломным руководителем. В течении семестра я выполняла свою дипломную работу и в целом получилось очень даже неплохо. Но к руководителю я не ездила. Все равно она толкового ничего б не посдсказала, а работу защищать мне, а не ей. Сегодня я к ней приехала с полностью готовой работой, она мне все почеркала, сказала, что все неправильно и свою подпись ставить отказывается. Предлагает защищаться осенью или в следующем году. Послезавтра у меня защита, а секретарь работу без подписи руководителя отказывается принимать и в списки на защиту не вносит. Как можно повлиять на руководителя и/или секретаря?

Ответы (81) Ответить
  • такое ощущение, что разводка от того же автора, что и про преподавателя, который экзамен по почте принимать отказывается

• Реклама

• Ну так даже если вы все "неплохо" делали и сами, то показывать на проверки все равно надо. Сейчас же проще, ненужно ехать с мукалатурой своей куда то, а по почте кинула и все. А вы перед самой защитой принесли, нате, здрасти, накатала, моя работа.

• Гость

такое ощущение, что разводка от того же автора, что и про преподавателя, который экзамен по почте принимать отказывается

Это не разводка. Сейчас вообще-то сессия и защита дипломов. И проблемы могут быть у многих

• Автор вы решили что самостоятельная -ваше право.... преподавателю не понравилось то что вы написали - ее право. Не понимаю такие "выкидоны" когда вам же самой это надо, неужели трудно было 2-3 раза приехать пусть даже для "галочки" и показаться на глаза руководителю, она бы не была с вами так категорична, а сейчас вы в ее глазах выглядите либо лентяйкой (которая ничего не делала а потом где то взяла готовую работу и привезла на подпись), либо "самой умной" (и чтоб вас в этом разуверить преподаватель из вредности почеркала вам работу)

• А чем аргументирует-то? Не верит что диплом твой или что не успеешь переделать? Надо просто убедить, сделать все для свой цели.

• а никак. Если работа по мнению руководителя неважная он ее не выпустит на защиту, дабы не позорится. По-вашему работа хорошая, но это по-вашему, это у вас 1 диплом, а у руководителя? Или вы хотите выйти на защиту и опозорится? Лучше прислушайтесь, ведь даже гениальные мысли, изложенные "не по форме" - могут и не принять, у всех свои традиции.

• Soho

А чем аргументирует-то? Не верит что диплом твой или что не успеешь переделать? Надо просто убедить, сделать все для свой цели.

По ее мнению там все неправильно, а я считаю, что правильно! Т.к. послезавтра защита, то диплом надо еще успеть прошить и подписать у рецензента+ пройти нормоконтроль. Я рассчитывала это все сегодня сделать. Завтра моего руководителя на кафедре не будет. А секретарь категорически отказывается принять мою работу без подписи руководителя, т.е как бы я не старалась меня на защиту не выпустят

• Eva

а никак. Если работа по мнению руководителя неважная он ее не выпустит на защиту, дабы не позорится. По-вашему работа хорошая, но это по-вашему, это у вас 1 диплом, а у руководителя? Или вы хотите выйти на защиту и опозорится? Лучше прислушайтесь, ведь даже гениальные мысли, изложенные "не по форме" - могут и не принять, у всех свои традиции.

Моя руководительница просто ко мне придирается. Он сама ничего не знает и дай ей написать диплом- не напишет ничего приличного

• 8, может это и так, но есть правила, она руководитель и вы обязаны были и приходить к ней на консультацию и показывать поэтапно дипломную работу... ну а сейчас она спокойно дома сидит и в ус не дует как вы там собираетесь защищаться, а вы из-за своей упертости теперь *опу на британский флаг рвать будете в попытках что то предпринять... а всего то надо было в самом начале подстроиться под руководителя, либо сразу менять на того, кого считаете компетентным в вашей теме диплома.

• Виктория

Моя руководительница просто ко мне придирается. Он сама ничего не знает и дай ей написать диплом- не напишет ничего приличного

Надо вас взять на ее место на кафедре, такой талант пропадает.

• То есть вы за два дня до защиты к ней приехали.И как вы думали все успеть? Вам еще должны рецензию на работу преподаватель другого вуза написать,речь подготовить и тд..Преподаватель не хочет позорить себя вот и все.Но в любом случае вам с научным руководителем не повезло знаю случаи когда в последнюю ночь сидели вместе со студентами их руководители и переписывали.Попробуйте обратиться на вашу кафедру или к декану они заинтересованы вас поскорее выпустить

• Виктория

По ее мнению там все неправильно, а я считаю, что правильно! Т.к. послезавтра защита, то диплом надо еще успеть прошить и подписать у рецензента+ пройти нормоконтроль. Я рассчитывала это все сегодня сделать. Завтра моего руководителя на кафедре не будет. А секретарь категорически отказывается принять мою работу без подписи руководителя, т.е как бы я не старалась меня на защиту не выпустят

Ж опа конечно(( Сама виновата. Если диплом реально нормальный, то надо подойти к зав.кафедрой и с ней его обсудить или к другому руководителю, но не думаю что они пойдут на встречу, все преподы заодно.

• Гость

Попробуйте обратиться на вашу кафедру или к декану они заинтересованы вас поскорее выпустить

У нас так было в прошлом году, 6-7 человек не успели пройти антиплагиат или нормоконтроль и их пытались оставить на осень или следующий год, с уловием что они платят еще 1 семестр (интересно за что?если обучения повторного не предлагалось) потом чей-то папа все разрулил и все сдали

• просто не надо быть самоуверенной до такой степени, считая всех вокруг дураками, а себя мнить умной. Я диплом собирала по кускам из инета, с науч. руководителем все обсуждала по электронке.Возвращал, переделывала. Все нормально. Защитила на 4.

• Гость

То есть вы за два дня до защиты к ней приехали.И как вы думали все успеть? Вам еще должны рецензию на работу преподаватель другого вуза написать,речь подготовить и тд..Преподаватель не хочет позорить себя вот и все.Но в любом случае вам с научным руководителем не повезло знаю случаи когда в последнюю ночь сидели вместе со студентами их руководители и переписывали.Попробуйте обратиться на вашу кафедру или к декану они заинтересованы вас поскорее выпустить

В деканат я уже обращалась. Мне сказали, что меня кафедра подала на недопуск, т.к руководитель не видела моей работы. Еще и поругали очень сильно. Я предложила декану посмотреть работу и убедиться, что она есть, но он отказался. Речь подготовить это много времени не надо, я особо и не заморачивалась пока.

• 15, а декану заняться больше нечем как вот у таких студенток работы смотреть, это не 2 странички глазами "пробежать" на то и назначаются руководители... ну а вы поумничали, довольны теперь результатом?

• а мой мне все подписал, только защитилась я на "3" с подачи руководителя

• Виктория

Если Вы такая умная и работа у Вас прекрасная по Вашему мнению, то почему Вы ждали до последнего и не показывали работу.
    Я на таких уже насмотрелась достаточно. Не разу не появляются, а потом раз и с готовой работой и практически всегда работы плохие.

• Виктория

Это Вы от куда такое взяли. Даже смешно читать дальше.

• Вы уверены, что ваша работа нормальная? А вы методичку точно хорошо вычитали? Руководитель работы ОТВЕЧАЕТ за то, чтобы некоторые, даже отчасти технические моменты, прописанные в методичке соответствовали. Я по опыту знаю, какой мусор носят. Не менее 60% студентом "смотрят в книгу - видят фигу" и тупо цитируешь им эту методичку (которую они сами уж точно должны были изучить вдоль и поперек) и уговариваешь сделать как в ней написано. А уж этот незабываемый, черти как "склеенный" непонятно по какой логике текст явно заимствованного происхождения! Где те несколько фраз написанных самим студентом - бросаются в глаза даже когда работу просто "взглядом пробегаешь" чудовищной безграмотностью! Практическая часть, читая которую понимаешь одно - у студента не только нет ни мыслей, ни выводов, ни умения работать практически с материалом - он не врубается вообще что это... Считать по формулам... порой ощущение - даже арифметика первых 3 классов ребенку не давалась.

• Когда после нескольких замечаний, в итоге переписываешь сам и отсылаешь - ВОТ КАК НАДО. Только еще чуть добавьте и по образцу... При этом не факт, что не только "по образцу" сделают, а твой же текст вставят в итоговый вариант...
    А руководителю после защиты потом вставляют, что вот мол такую ерунду (не говоря уж о более крупном) уж точно надо было подсказать. А как ее подсказать, когда с тобой не работали?
    Нет, есть исключения, но все равно почти каждый где-нибудь да налепит...
    Я для себя решила, что в этом году последний раз позорилась пойдя на встречу и дав в последний момент отзыв по работе с явными багами.
    И еще момент - часто в целом хорошая работа... чистый плагиат. Который РК не может выявить, а вот несколько членом комиссии, которые из года в год на защитах - узнают "пластинку".
    Руководитель не видел как это писалось и обдумывалось и он может подозревать, что принесли ему чужой диплом. Как правило если сделаешь замечание (а, поверьте, нет такой работы, которую нельзя улучшить) и студент все исправит - есть шанс, что работа все же его. И он на защите не буде мычать не зная собственного текста.
    Хотя было время - я сама писала людям дипломы и замечания правила сама, но все же...

• Виктория

В деканат я уже обращалась. Мне сказали, что меня кафедра подала на недопуск, т.к руководитель не видела моей работы. Еще и поругали очень сильно. Я предложила декану посмотреть работу и убедиться, что она есть, но он отказался. Речь подготовить это много времени не надо, я особо и не заморачивалась пока.

Автор, Вы тот же человек из темы о преподавателе который не хочет ставить экзамен из-за пропусков. Там тоже Автору все должны, а она не че делать не хочет или делает в последний момент.

• РК = РДП (руководитель дипломного проекта)

• вообще с этими дипломами больше геммора, чем знаний и пользы. в работе это никак не аукнется, ели только вы ни ученый. только научным работникам и нужны эти писульки в образцовом виде. больше - никому.

• А какого объема должен быть студенческий диплом?

• Гость

вообще с этими дипломами больше геммора, чем знаний и пользы. в работе это никак не аукнется, ели только вы ни ученый. только научным работникам и нужны эти писульки в образцовом виде. больше - никому.

А зачем вы идете учиться в ВУЗ?

• Виктория

подавайте на Нобелевку, такой талантищщще!!! :))

• Гость

А зачем вы идете учиться в ВУЗ?

глупый вопрос. получать высшее образование, профессию. диплом это не профессия, она осваивается на занятиях, а большей частью - на самой работе. вот так

• знаете, у нас так могли сделать только с курсовой, не ходить на консультации и тд, и то, за месяц до защиты все обязаны были сдать работы, их проверяли, и если нужны были доработки - их возвращали. другое дело, что студент мог проигнорировать замечания и получить неуд или натянутую тройку. но так замутить с дипломом? вы чем думали? что значит, вы считаете, что он правильный? вас руководитель в глаза не видел, вы там что-то ваяли, причем совсем не факт, что по теме и правильно, а за два дня нарисовались, на, мол, получи, мою гениальную работу и быстренько ставь подпись. и деканат вас покрывать не обязан, отругали, и абсолютно правы, таких реально не допускают, и это не придирки конкретно к вам, это логичное решение. так что вы та еще умница, теперь рвите зад, переделывайте срочно, хотя я не представляю, как за два дня реально это сделать

• Автор, ну в этой ситуации виноваты Вы и только Вы. Вы думаете, что самая умная что ли? Мне вот тоже очень не повезло с руководителем. Она мне с дипломом вообще никак не помогла. Не дала ни одного дельного совета. Я все сама делала. Но я строго, в назначенные сроки ездила и показывала ей сделанные части работы, чтобы она подписывал,а иначе можно было просто недопуск схлопотать. Не понимаю, на что вы надеялись? За два дня до экзамена с важным видом принести готовую работу.. Где доказательства, что вы его сами писали, может вы его просто купили? И может там чушь несусветная, это вам только кажется что "неплохо", вы же не доктор наук чтобы так утверждать. Даже не знаю как вам теперь быть.. Секретарь без подписи руководителя 100% не примет работу.

• Виктория

Мне катастрофически не подвезло с дипломным руководителем. В течении семестра я выполняла свою дипломную работу и в целом получилось очень даже неплохо. Но к руководителю я не ездила. Все равно она толкового ничего б не посдсказала, а работу защищать мне, а не ей. Сегодня я к ней приехала с полностью готовой работой, она мне все почеркала, сказала, что все неправильно и свою подпись ставить отказывается. Предлагает защищаться осенью или в следующем году. Послезавтра у меня защита, а секретарь работу без подписи руководителя отказывается принимать и в списки на защиту не вносит. Как можно повлиять на руководителя и/или секретаря?

я бы ваш диплом вообще смотреть не стала, раз вы не соизволили приехать пару раз..... "Но к руководителю я не ездила. Все равно она толкового ничего б не посдсказала, а работу защищать мне, а не ей." она отвечает за ваш диплом, правильно вас отослали обратно автор

• Да вся проблема в том, что руководителя завтра не будет и она мне сказала уже, что защитится я в этом году не смогу. Знакомая говорила, что можно и без подписи руководителя. Но секретарь сказала, что это чушь и я могу защищаться только с подписью руководителя и поменять руководителя я также не могу, т.к руководитель утверждается приказом. Но мне кажется, что секретарь это все сама придумала т.к. они с моей руководительницей подруги

• Гость

глупый вопрос. получать высшее образование, профессию. диплом это не профессия, она осваивается на занятиях, а большей частью - на самой работе. вот так

Глупый ответ. Диплом - это итоговая оценка результатов по полученному образованию. Тупо проверить - справитесь ли вы с этой "писюлькой" или в пустую отсидели 5-6 лет. И работодатели часто хотят даже на "никакие" должности людей с дипломами, потому что тоже считают, что если вы с этой ерундой не справились, то дело - труба (может это и не так, но это формальный, понятный большинству признак).
    Не считаете образование нужным для профессии - вперед: осваивайте ее непосредственно на работе целиком, а не большей частью. Считаете нужным получить диплом - признавайте те требования, которые необходимы для его получения.
    Честно, в современных условиях (когда информация сверхдоступна, а гордость мало у кого есть справиться самостоятельно) я бы вместо этого талмуда - просто посадила студентов на 6-8 часов с доступной "к прочтению" литературой и чтобы сидели и ваяли своими словами на заданную тему. Не в таком объеме, но чтобы ничего нельзя было туп скопировать.

• Виктория

Да вся проблема в том, что руководителя завтра не будет и она мне сказала уже, что защитится я в этом году не смогу. Знакомая говорила, что можно и без подписи руководителя. Но секретарь сказала, что это чушь и я могу защищаться только с подписью руководителя и поменять руководителя я также не могу, т.к руководитель утверждается приказом. Но мне кажется, что секретарь это все сама придумала т.к. они с моей руководительницей подруги

Не несите ерунды - во всех ВУЗах, что я знаю так и только так. В моем - вас еще на предзащите бы зарубили, если бы не явились и не познакомились хотя бы там с преподавателем, показав ей свою работу.

• Виктория

Да вся проблема в том, что руководителя завтра не будет и она мне сказала уже, что защитится я в этом году не смогу. Знакомая говорила, что можно и без подписи руководителя. Но секретарь сказала, что это чушь и я могу защищаться только с подписью руководителя и поменять руководителя я также не могу, т.к руководитель утверждается приказом. Но мне кажется, что секретарь это все сама придумала т.к. они с моей руководительницей подруги

придумывает?))) гыыы) забавный троллинг)))

• Честно - я в этом году примчалась с отзывом студентке, чью работу видела два раза - половину первый раз на предзащите и в законченном варианте - на почте за день до сдачи. Ее все равно не допустили - поздно. Приказ о защите уже был.

• Автор, отделите котлеты от мух. То, что в среднем по Высшей школе балласт в профессорско-преподавательском составе 80-97% известно давно, и эта цифра мало колеблется и за полвека и за век, и в разных странах, и в докладах чуть ли не Лиги наций. Эта проблема периодически решается, в периоды дефолтов, войн, распада государств, революций, госпереворотов и т.д. Это ни как не соотносится с Вашей отдельно взятой дипломной работой. Это не курсовая, которую могут проверить на коленке у тубзалета, поставить "/. см. 31.05.14. 06:48. подпись" - и выпихнуть на зачёт, ,как отстоите своё творчество, то и получите (техническую оценку уд, отл, покрываемую строчкой справа в зачётке; или неуд, незачтено).
    У деканов таких с "почитайте" - прорва, дверные коробки иногда приходится менять после сессии и выпуска.
    Нет, может Вам кто "за палкой чая" проверил диплом, и ещё троюродная бабушка из аналогичного ВУЗа? Откуда уверенность, что всё неправильно перечеркнули? У каждой кафедры свои требования.

• Блин я каждую неделю по 2 раза была у руководителя, ездила на конференции, выверяла каждую ссылку, и то боялась что не пропустят. А тут такое отношение, обалдеть

• Гость

Глупый ответ. Диплом - это итоговая оценка результатов по полученному образованию. Тупо проверить - справитесь ли вы с этой "писюлькой" или в пустую отсидели 5-6 лет. И работодатели часто хотят даже на "никакие" должности людей с дипломами, потому что тоже считают, что если вы с этой ерундой не справились, то дело - труба (может это и не так, но это формальный, понятный большинству признак).
    Не считаете образование нужным для профессии - вперед: осваивайте ее непосредственно на работе целиком, а не большей частью. Считаете нужным получить диплом - признавайте те требования, которые необходимы для его получения.
    Честно, в современных условиях (когда информация сверхдоступна, а гордость мало у кого есть справиться самостоятельно) я бы вместо этого талмуда - просто посадила студентов на 6-8 часов с доступной "к прочтению" литературой и чтобы сидели и ваяли своими словами на заданную тему. Не в таком объеме, но чтобы ничего нельзя было туп скопировать.

вы еще и читать не умеете. диплом нужен как формальность, а образование нужно как основы профессии. вот моя мысль. дальше как хотите

• Виктория

Вам секретарь правильно все говорит. У нас на защиту каждый год такие умные без подписи приходят, ну и уходят не с чем.

• Гость

Не несите ерунды - во всех ВУЗах, что я знаю так и только так. В моем - вас еще на предзащите бы зарубили, если бы не явились и не познакомились хотя бы там с преподавателем, показав ей свою работу.

в моем ее бы и на предзащиту не выпустили, отчислили бы год назад.

• и вот еще) а рецензент по вашему должен ночь не спать, вашу работу читать и отзыв на нее писать? "Т.к. послезавтра защита, то диплом надо еще успеть прошить и подписать у рецензента+ пройти нормоконтроль." автор это тока ваша проблема. Вы безответсвенная, удивительно как до защиты диплома доучились....

• Автор, ответьте почему Вы только за два дня до защиты к руководителю явились? У нас в ВУЗе на проверку сдается минимум за 10 дней. Каждый диплом я имею право проверять 3 дня, потом отдавать не доработку и снова проверять три дня. Обычно проверяю быстрее, но это на мое усмотрение.
    Еще интересно у Вас предзащиты не было вообще?

• Гость

ГостьГлупый ответ. Диплом - это итоговая оценка результатов по полученному образованию. Тупо проверить - справитесь ли вы с этой "писюлькой" или в пустую отсидели 5-6 лет. И работодатели часто хотят даже на "никакие" должности людей с дипломами, потому что тоже считают, что если вы с этой ерундой не справились, то дело - труба (может это и не так, но это формальный, понятный большинству признак).
    вы еще и читать не умеете. диплом нужен как формальность, а образование нужно как основы профессии. вот моя мысль. дальше как хотите

Читать я умею)))) Это вы думать не умеете, несете ахинею и когда на нее возражают, даже не в силах понять о чем говорят. Представляю, что у вас за диплом был. Небось "перлы" ваши преподы потом как анекдот пересказывают.
    Диплом - это не формальность, а демонстрация ваших знаний и навыков, показывающие что основы профессии освоены.
    Не нужен - да ради Бога, уходите из ВУЗа без получение диплома - "курс прослушал". Вы свое, то есть основы профессии получили, работаете. Вы в себя верите. У ВУЗа - в вас верить без написания диплома оснований нет и квалификацию вы не получите. НО зачем вам это. Вы ж все свое взяли уже...

• Гость

Автор, ответьте почему Вы только за два дня до защиты к руководителю явились? У нас в ВУЗе на проверку сдается минимум за 10 дней. Каждый диплом я имею право проверять 3 дня, потом отдавать не доработку и снова проверять три дня. Обычно проверяю быстрее, но это на мое усмотрение.

1) Т.к. я надеялась, что если времени совсем не останется руководитель не будет муч.ат.ь своими глупыми придирками, а сразу подпишет мне работу. Она действительно в специаальности не разбирается, а ахинеи, которую она несет хватило еще на лекциях
    2) Предзащита у нас была. Я не пришла. По результатам этой предзащиты меня как бы не допустили до защиты. Но мне рассказывали, что даже, если есть такой недопуск, то если к самой защите все будет готово, то все будет нормально

• Гость

Читать я умею)))) Это вы думать не умеете, несете ахинею и когда на нее возражают, даже не в силах понять о чем говорят. Представляю, что у вас за диплом был. Небось "перлы" ваши преподы потом как анекдот пересказывают.
    Диплом - это не формальность, а демонстрация ваших знаний и навыков, показывающие что основы профессии освоены.
    Не нужен - да ради Бога, уходите из ВУЗа без получение диплома - "курс прослушал". Вы свое, то есть основы профессии получили, работаете. Вы в себя верите. У ВУЗа - в вас верить без написания диплома оснований нет и квалификацию вы не получите. НО зачем вам это. Вы ж все свое взяли уже...

если знаний за 5 лет не наработал, будешь сидеть и полгода честно писать диплом, а если учился - то напишешь сам и быстрее. говорю же - формальность. работа это совсем - другое. это серьезней любых писулек для галочки, а диплом, лучше он или чуть хуже, все равно остается отпиской студента ради получения заветной корочки. стараются, пыжатся, потому что требуют, а не потому что реально это как-то усилит полученные знания. кто работать не хочет - пишут по 5 дипломов, считая себя самыми умными. пока умные работают.

• Виктория

ГостьАвтор, ответьте почему Вы только за два дня до защиты к руководителю явились? У нас в ВУЗе на проверку сдается минимум за 10 дней. Каждый диплом я имею право проверять 3 дня, потом отдавать не доработку и снова проверять три дня. Обычно проверяю быстрее, но это на мое усмотрение.
    1) Т.к. я надеялась, что если времени совсем не останется руководитель не будет муч.ат.ь своими глупыми придирками, а сразу подпишет мне работу. Она действительно в специаальности не разбирается, а ахинеи, которую она несет хватило еще на лекциях
    2) Предзащита у нас была. Я не пришла. По результатам этой предзащиты меня как бы не допустили до защиты. Но мне рассказывали, что даже, если есть такой недопуск, то если к самой защите все будет готово, то все будет нормально

Автор, это разводка или Вы совсем не в себе? Вас один раз не допустили, так Вы и дальше решили свою линию гнуть. Ну никто не виноват в этой ситуации кроме Вас.
    Если преподователь такой плохой на ф ига Вы ее выбрали тогда в руководители. Я логики вообще не улавливаю у Вас.

• Автор от поста 45 - это... ну, чтобы звездочками не смущать достопочтенную публику, скажу одно - пишите жалобу на себя. Ну вот откуда такие ****** (тут сразу ставила звездочки) берутся?
    Можно у вас еще полюбопытствовать - зачем вы взяли научным руководителем препода лекции которого вам не понравились?

• Гость

Если преподователь такой плохой на ф ига Вы ее выбрали тогда в руководители. Я логики вообще не улавливаю у Вас.

Я ее не выбирала. Мне ее назначили

• Виктория

Гость
    Я ее не выбирала. Мне ее назначили

Поменяли бы в чем проблема. Хотя знаю Ваш следующий ответ "мне не разрешили". Честно говоря первый раз слышу такое, работала в 6 ВУЗах, из них в 2-х до сих пор работаю и всегда студенты выбирают себе руководителей сами, но если только не дотянут до последнего, что у руководителей мест нет, тогда да назначают. Я так понимаю у Вас как раз последний случай.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология