Гость
Статьи
Не делает предложение

Не делает предложение

Добрый день, милые дамы и парни)

Мой мужчина не делает мне предложение и совсем не говорит о будущем. Мне 28, ему 32 года. Мы встречаемся больше года, живем вместе в моей квартире. Он оплачивает коммуналку, покупает продукты..на этом все. Остальные расходы не мне.

У меня есть машина, квартира, высшее образование, работа. До него ни с кем не жила, но краткосрочные отношения были. Он много жил с разными дамами на съёмных квартирах. А когда отношений нет, то живет с родителям в однушке.

Вчера моя подруга вышла замуж после года отношений. Я показала ему фото. Он пожал плечами и промолчал. Я откровенно спросила, почему он со мной не говорит о будущем и не делает предложения. В ответ агрессия. Сказал, что как посчитает нужным, то тогда и сделает.

А меня это обидело. Хочу теперь порвать с ним и жить одна. По сути, у меня ничего не поменяется, просто он съедет обратно к родителям, может только скучать буду(

Что делать, посоветуйте? Отправлять к маме или так же жить? Может персик созреет?

Мила
187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё одна, которой штамп важнее человека ?..

?
#2

Ну он вам прямо сказал, что в принципе даже не считает нужным говорить на такие темы. О чем ваши сомнения, автор? Хотите, чтобы вам помогли успокоиться, что всё ок?)

Воздушная
#3

Нашел даму с квартиркой и юзает ее на ее же территории.
Как только вы начнете настаивать, станет подыскивать другую квартирную. Так и живет наверное, пару лет у одной, пару лет у другой.

А когда начинают настаивать на браке, сливается к другой квартирной.

?
#4

А зачем вам вообще такой мужчина в мужья? Он же абсолютно незрелая личность в свои то 32. Вам оно надо мамкой ему быть?

Воздушная
#5
Гость

Ещё одна, которой штамп важнее человека ?..

Дада, на это и будет напирать🤣🤣🤣
Ты променяла лябофь на бамажку 😂😂😂

Гость
#6

Какие основные причины разрыва отношений у данного мужчины с его бывшими девушками?
Может он не собирается жениться вообще и связывать свою жизнь официальным браком, а просто кочует по квартирам, чтобы с родителями не ютиться?

Гость
#7

подождите еще лет 5, а лучше 10, тогда и решите, что делать. А вообще, зачем было начинать жить вместе, да еще с таким м-ком? И нахрена замуж за такого?

Гость
#8
Воздушная

Нашел даму с квартиркой и юзает ее на ее же территории.
Как только вы начнете настаивать, станет подыскивать другую квартирную. Так и живет наверное, пару лет у одной, пару лет у другой.

А когда начинают настаивать на браке, сливается к другой квартирной.

А чего такого-то ? Женщины так делают сплошь и рядом, и ничего плохого в этом не видят.

Гость
#9

Он не созреет. Никогда. Он уже прокатил несколько женщин, поматросил и благополучно свалил от них. Он просто пользуется Вами, пока есть возможность. Пнете его подальше, он ненадолго свалит к маме. а потом найдёт очередную ду-рочку, мечтающую о семье и браке...И ту поюзает несколько лет нахаляву, поживет в ее квартирке, предоставляя ей платить за себя...
Вам следует решить для себя, что важнее. Присутствие в Вашей жизни именно этого мужчины сугубо на его условиях. Когда люблюнимагу отключает женщине мозг и голову сносит....Или собственное будущее, семья. муж, дети. Если первое, то оставайтесь с ним, пока он Вас терпит. Если второе, то расставайтесь и идите к своему счастью своим путем без него...

Гость
#10

Его агрессия в ответ на абсолютно разумный вопрос, ясно говорит о том, что женится он не хочет. Отмахнулся как от надоедливой мухи. Я бы сделала вот что. Сказала бы, что раз не хочешь женится, я не вижу смысла жить с тобой. Хочу жить только с мужем. Но, мы можем продолжать общаться и встречаться. И вот он с'едет, и сможете искать нового мужчину, при этом оставив этого про "запас". Вы и не отошьете его, пусть себе зреет, может созреет, но вы это время зря терять не будете, будете искать другого.

Мила
#11
Воздушная

Нашел даму с квартиркой и юзает ее на ее же территории.
Как только вы начнете настаивать, станет подыскивать другую квартирную. Так и живет наверное, пару лет у одной, пару лет у другой.

А когда начинают настаивать на браке, сливается к другой квартирной.

А смысл от такого? Что ему беречь то? 14 странице в паспорте?

Просто для меня это загадка. Там выше писали, что штамп важнее человека. Нет, не штамп. Просто хочется понять, к чему ведут эти отношения, какова их цель? Если просто удобно, то это не ко мне.Хочется понять намерения. И когда я сказала об этом сегодня, то да, человек собирается уходить.

Гость
#12

Мой родственник такой. Сожительствовал по несколько лет с множеством женщин. Хотя сам богат, имеет собственную трешку для себя в центре Питера и еще несколько квартир сдает. Но жил с женщинами всегда исключительно на женской территории. С одной даже ютился в ее общаге. К себе ни разу никого из них не приглашал. Жаден. Прижимист...Брака боится, как огня. Стоило кому-нибудь намекнуть на брак, тут же рвал все отношения. Но быстро находил следующую сожительницу...Сейчас ему хорошо за 50. Женат ни разу не был, детей нет и никогда не хотел. Живет в свое удовольствие. И даже сейчас находятся сердобольные дамочки, что приголубят, обогреют, вкусно накормят и мягко спать уложат..
Ваш мужчина, Автор, видимо такого же пошиба.

Мила
#13
Гость

Какие основные причины разрыва отношений у данного мужчины с его бывшими девушками?
Может он не собирается жениться вообще и связывать свою жизнь официальным браком, а просто кочует по квартирам, чтобы с родителями не ютиться?

Одна с ним 5 лет жила и посто решила расстаться, потому что захотела свободы. От одной он сам ушёл, потому что истеришь. Третью поймал на практически измене. С бывшим переписывалась, звала в гости. Он это прочитал и выгнал ее.

Он ни с кем не жил на квартире девушек. Всегда снимал. Это со мной ему повезло.)

Но самое интересное, что он не хочет делать мне предложение, даже говорить на эту тему не хочет. И съезжать не хочет. Он привык, ему удобно.

И я не знаю, что делать. Выгонять его? Или ещё подождать годик.. он мне как то до этого говорил, что у него друг сделал предложение через год и это очень мало. Ну а сколько тогда не мало...)

Мила
#14
Гость

Его агрессия в ответ на абсолютно разумный вопрос, ясно говорит о том, что женится он не хочет. Отмахнулся как от надоедливой мухи. Я бы сделала вот что. Сказала бы, что раз не хочешь женится, я не вижу смысла жить с тобой. Хочу жить только с мужем. Но, мы можем продолжать общаться и встречаться. И вот он с'едет, и сможете искать нового мужчину, при этом оставив этого про "запас". Вы и не отошьете его, пусть себе зреет, может созреет, но вы это время зря терять не будете, будете искать другого.

Спасибо большое за совет! 😊

Я так и хочу ему предложить сегодня. Теперь главное, чтобы съехал. А то он такой человек, что сядет сегодня перед телеком и будет меня игнорировать. А я мягкая, не выгоню его.

Гость
#15

Автор! А зачем Вы собираетесь, порвав с ним, жить монашкой одна? 28 лет - прекрасный возраст для поиска мужчины=мужа=отца своих будущих детей. Видите же, что этот не подходит для семьи. Ну и ищите следующего. С которым совпадут и чувства, и цели, и желания. Хороших мужчин на свете много. Захотите - найдёте!

Крокодил мимо проходил
#16
Мила

А смысл от такого? Что ему беречь то? 14 странице в паспорте?

Просто для меня это загадка. Там выше писали, что штамп важнее человека. Нет, не штамп. Просто хочется понять, к чему ведут эти отношения, какова их цель? Если просто удобно, то это не ко мне.Хочется понять намерения. И когда я сказала об этом сегодня, то да, человек собирается уходить.

Брак для мужчины это невыгодный юридический договор. Уважающий себя мужчина никогда не заключит его в стране с антимужским законодательством. Если любите мужчину, то забудьте слово ЗАГС навсегда

Гость
#17

Дама 5 лет с ним жила, скорее всего устала ждать, когда он созреет. Это он вам преподносит как "захотела свободы". Да захотела свободы, чтобы найти того, кто возьмет ответственность. Та, которая "истерила" = "задавала неудобные вопросы про свадьбу" и ему надоело отмахиваться от нее.
Я бы не стала ждать целый год. Вам не 20, а почти 30. Не теряйте драгоценное время, жалеть же будете.

Гость
#18

«Остальные расходы» это какие?

Мила
#19
Гость

Автор! А зачем Вы собираетесь, порвав с ним, жить монашкой одна? 28 лет - прекрасный возраст для поиска мужчины=мужа=отца своих будущих детей. Видите же, что этот не подходит для семьи. Ну и ищите следующего. С которым совпадут и чувства, и цели, и желания. Хороших мужчин на свете много. Захотите - найдёте!

Спасибо больше за добрые слова! 😊 а то я уже и правда на себе крест поставила. 28 лет.. много как-то. Кажется, что всех хороших уже разобрали. Остались только такие)

?
#20
Гость

Его агрессия в ответ на абсолютно разумный вопрос, ясно говорит о том, что женится он не хочет. Отмахнулся как от надоедливой мухи. Я бы сделала вот что. Сказала бы, что раз не хочешь женится, я не вижу смысла жить с тобой. Хочу жить только с мужем. Но, мы можем продолжать общаться и встречаться. И вот он с'едет, и сможете искать нового мужчину, при этом оставив этого про "запас". Вы и не отошьете его, пусть себе зреет, может созреет, но вы это время зря терять не будете, будете искать другого.

++++
Это будет разумно. Он сам повел себя эгоцентрично и игнорирует будущее вашей пары. Он дуиает только о себе. В такой ситуации, автор, не имеют смыслв другие варианты, как поступать так же.

Мила
#21
Крокодил мимо проходил

Брак для мужчины это невыгодный юридический договор. Уважающий себя мужчина никогда не заключит его в стране с антимужским законодательством. Если любите мужчину, то забудьте слово ЗАГС навсегда

Почему это? Что для него невыгодного?

Это мне надо опасаться. Все таки моя квартира, а не его.

Гость
#22
Мила

А смысл от такого? Что ему беречь то? 14 странице в паспорте?

Просто для меня это загадка. Там выше писали, что штамп важнее человека. Нет, не штамп. Просто хочется понять, к чему ведут эти отношения, какова их цель? Если просто удобно, то это не ко мне.Хочется понять намерения. И когда я сказала об этом сегодня, то да, человек собирается уходить.

"если просто удобно"... Как же набила оскомину эта тупая фраза. А что, это неправильно ? Должно быть неудобно ?

Анна
#23
Мила

А смысл от такого? Что ему беречь то? 14 странице в паспорте?

Просто для меня это загадка. Там выше писали, что штамп важнее человека. Нет, не штамп. Просто хочется понять, к чему ведут эти отношения, какова их цель? Если просто удобно, то это не ко мне.Хочется понять намерения. И когда я сказала об этом сегодня, то да, человек собирается уходить.

Ну, что непонятного то? Любит мужчина баб менять, и без всяких обязательств.

Желательно, естессно, квартирных, они удобные. А когда они на кольцо намекать начинают, сливает их сразу.

Мила
#24
Гость

Дама 5 лет с ним жила, скорее всего устала ждать, когда он созреет. Это он вам преподносит как "захотела свободы". Да захотела свободы, чтобы найти того, кто возьмет ответственность. Та, которая "истерила" = "задавала неудобные вопросы про свадьбу" и ему надоело отмахиваться от нее.
Я бы не стала ждать целый год. Вам не 20, а почти 30. Не теряйте драгоценное время, жалеть же будете.

Да, я тоже так думаю. Хватит жить в ожидании и постоянно намекать.

Конечно очень неприятно, что я сама первая начала говорить про брак и предложение. Чувствую себя немного униженной.

Гость
#25
Гость

Дама 5 лет с ним жила, скорее всего устала ждать, когда он созреет. Это он вам преподносит как "захотела свободы". Да захотела свободы, чтобы найти того, кто возьмет ответственность. Та, которая "истерила" = "задавала неудобные вопросы про свадьбу" и ему надоело отмахиваться от нее.
Я бы не стала ждать целый год. Вам не 20, а почти 30. Не теряйте драгоценное время, жалеть же будете.

Возьмёт ответственность за что ? За здоровую взрослую дееспособную кобылу ? А с какой стати ?

Мила
#26
Гость

«Остальные расходы» это какие?

Бытовая химия, техника, мелкий бытовой ремонт, бензин и всякое прочее.

Гость
#27
Мила

Спасибо большое за совет! 😊

Я так и хочу ему предложить сегодня. Теперь главное, чтобы съехал. А то он такой человек, что сядет сегодня перед телеком и будет меня игнорировать. А я мягкая, не выгоню его.

Т.е. ты только что расписалась в том, что тебе всё равно с кем, лишь бы проштамповаться ? Тогда бусть мужик благодарит бога, что тот его отвёл от такой чучундры...

Анна
#28

Мужчине собрать вещички и попросить сьехать.
Искать мужа. Все.

Гость
#29

Отправлять к маме однозначно. Не надо тратить время на мужчину , который вас не любит и семья с вами ему не нужна. Найдёте нормального.

Автор
#30
Гость

Возьмёт ответственность за что ? За здоровую взрослую дееспособную кобылу ? А с какой стати ?

А с какой стати он живет у меня? С какой стати я ему должна готовить, убирать, хранить верность, если со мной ничего не планируют?

И выбирайте слова, я вас тут не оскорбляю.

Гость
#31
Гость

Отправлять к маме однозначно. Не надо тратить время на мужчину , который вас не любит и семья с вами ему не нужна. Найдёте нормального.

А с чего ты взяла, что не любит ?

Автор
#32
Гость

Т.е. ты только что расписалась в том, что тебе всё равно с кем, лишь бы проштамповаться ? Тогда бусть мужик благодарит бога, что тот его отвёл от такой чучундры...

Пусть благодарит меня. Ночью, засыпая рядом с братом на одном диване. И рядом с родителями на другом.

Гость
#33
Автор

Пусть благодарит меня. Ночью, засыпая рядом с братом на одном диване. И рядом с родителями на другом.

О как мы заговорили. Значит, никакой любовью с твоей стороны и не пахнет, и мужику надо реально благодарить судьбу зв разбег с такой.

один мужик
#34

Когда мужчина долго живет с родителями, он становится проблемным. Берегитесь.

Автор
#35
Гость

О как мы заговорили. Значит, никакой любовью с твоей стороны и не пахнет, и мужику надо реально благодарить судьбу зв разбег с такой.

Я за взаимность. Была бы любовь с его стороны, то была бы и с моей. А так не честно получается. Я для него на все готова была. Просто хочется значит, что человек так же и ко мне относится.

Гость
#36
Крокодил мимо проходил

Брак для мужчины это невыгодный юридический договор. Уважающий себя мужчина никогда не заключит его в стране с антимужским законодательством. Если любите мужчину, то забудьте слово ЗАГС навсегда

Я так понимаю, вы тот самый мужчина, который очень хотел при разводе забрать детей себе на воспитание, но злые бабы-судьи не позволили и оставили всех семерых с матерью?
Бедняжечка, очень вам сочувствую.

Гость
#37

Ну вы же сами ответили на свой вопрос, он живет с женщинами из-за житловых удобств. Ну и впридачу секс. Еще на вашей квартире орет на вас, ужас. Зачем вы себя так унижаете. Ждет когда партия повыгодней найдется.

Василиса Лыжник
#38

Автор, вам бы собрать его вещи (только спокойно, хладнокровно, без эмоций) и выставить его за дверь, а не на форуме советы спрашивать:)

Автор
#39
Василиса Лыжник

Автор, вам бы собрать его вещи (только спокойно, хладнокровно, без эмоций) и выставить его за дверь, а не на форуме советы спрашивать:)

Как мне хочется так сделать, вы не представляете.

Жалко потраченного года. И жалко рушить все это(

Как он ещё предъявил, что это я подругам завидую. Посоветовал и дальше следить за их жизнями.

София
#40

У вас же на лбу написано " ужзамужневтерпежь",безусловно такому репью любой мужчина не сделает предложение,а наоборот будет бежать как черт от ладана.А если вы ещё и обращаете внимание на других(подружек,знакомых,коллег), мол они то вышли,а мой все никак не предлагает,то может пора с " зеркалом" поговорить откровенно.
Была бы достойной и не написала,мужчина сам бы дозрел до этого действия.
В современных реалиях жизни мужчины не хотят связываться с таким понятием как брак,и дело не в ответственности.А в полной тирании со стороны Семейного кодекса ,да и других тоже,по отношению к мужчинам.

Василиса Лыжник
#41
Автор

Как мне хочется так сделать, вы не представляете.

Жалко потраченного года. И жалко рушить все это(

Как он ещё предъявил, что это я подругам завидую. Посоветовал и дальше следить за их жизнями.

Он вправе думать все что ему хочется. (хотя это и манипуляция с его стороны)Вы ему условия озвучили:) Не устраивают - никто его не держит.
Времени жалко, да, это самый ценный ресурс и глупо тратить его на него дальше.
28 лет - отличный возраст, еще встретите взрослого адекватного мужчину.

Автор
#42

Ищите другого

Василиса Лыжник
#43

Автор, могу поделиться личным опытом:) Мне сейчас 32, замужем второй раз. Удачно. Но! Но своему мужу я свою позицию озвучила сразу и доходчиво как только стали встречаться.
Сожительствовать я не буду, ни при каких условиях и никаких манипуляций на эту тему с его стороны. Не готов видеть меня женой - хреново любит. Тратить на такого свое время я не буду.
Если его не устраивает - ок, не вопрос, расстаемся.
Встречались где то год, поняли, что оба взрослые, умные и зрелые. Поженились. Штамп никак не повлиял на наши отношения. Статуса прибавилось, появились имеено общие планы, цели.

Гость
#44

Ну год это рано и правда для брака. Я считаю года 2,5-3 уже достаточно. Но с другой стороны, я не понимаю чем этот мужчина вас привлекает как муж - ни жилья, ни доходов особых, ни стремлений. Не бегите за него замуж, вам 28 а не 40, еще можете повыбирать года 3-4 вполне. Постарайтесь поискать кандидата получше, ровню или лучше в мат плане, чтобы вас любил, был потенциально хорошим отцом - это по мужчине всегда видно. Я бы на вашем месте не была с таким. У самой в 27 есть образования, хорошая работа, квартира-машина, внешность норм. Муж - во всем чуть лучше, но не сильно, без мезальянсов, плюс очень заботливый, ответственный, семейный, любит и хочет детей. Это единственный мужчина, которого я рассматривала для брака, породу надо улучшать, не тащите в дом кого попало, это потенциальный отец ваших детей и он во всем должен быть примером. Если такой не попадается - одной проще и жить, и ребенка растить, без балласта в виде никчемного мужика.

Гость
#45
Мила

Спасибо больше за добрые слова! 😊 а то я уже и правда на себе крест поставила. 28 лет.. много как-то. Кажется, что всех хороших уже разобрали. Остались только такие)

Я вас понимаю. Мне вот 30 уже. Мне замуж уже не хочется, вроде бы хочется попробовать) .

Гость
#46

Отправлять к маме! Он вам говорил слова,, что любит вас?,, Любишь женись, не любишь не женись. Смысл такого вот проживания?! Вы и сами за коммуналку оплатите и за продукты. Смысл секса с ним, от которого я уверена вы не кончает так как оргазм это больше мужское чем женское.
Пепика рядом с собой не держите, мямлю пепика, скажите ему что хотите детей, посмотрите его реакцию, и делайте вывод нужен вам рядом вот такой вот пепик ?!

Гость
#47
Автор

Как мне хочется так сделать, вы не представляете.

Жалко потраченного года. И жалко рушить все это(

Как он ещё предъявил, что это я подругам завидую. Посоветовал и дальше следить за их жизнями.

А если продолжите, к примеру, пройдет еще год, не жалко будет? Хотите как та, которая 5 лет убила на отношения с ним, а в итоге ничего и не добилась? Лучше жалеть об 1 годе, нежели о 2, 3, 4, 5.

Гость
#48

Собирать свидетельства проживания с ним вместе. Скоро будут правила по всему миру, что сожительство будет приравнено к браку. Достаточно, что у вас общий адрес.

Гость
#49

Автор, вот я в браке 12 лет уже, .... это не гарантия ничего: ни счастья, ни совместных планов, ни любви, ни прочих вещей. Реально ничего. Ну будет штамп, а все остальные вопросы останутся, и ещё и усугубятся . Единственное, что важно - найти отношения в которых вы счастливы, где вам приятно и радостно быть с человеком. Все остальное, да, имеет какой-то смысл, но если есть основное. Послушайте себя, что вы хотите. Прямо хотите штамп? Выгоняйте этого и ищите нацеленного на брак, но не факт, что это принесёт вам удовлетворение.

Автор
#50

Спасибо всем большое за ответы. Вот уже почти 9, а он даже ни позвонил, ни за вещами ни приехал, ни на разговора.

Я окончательно приняла решение с ним расстаться. Уж лучше жить одной, чем прислуживать кому-то...готовить ему, убирать.

Негативный опыт, тоже опыт. Ещё раз всем спасибо!

Следующая тема