Гость
Статьи
Стыдно ли вам ходить с …

Стыдно ли вам ходить с разбитым экраном телефона?

Редко бью телефоны, но метко. Хожу уже два года с телефоном и вот совершенно идиотски его долбанула об пол. Я все равно планировала телефон менять в ближайшие полгода и вот думаю - поменять экран стоит 10 тысяч, телефон новый сейчас смотрю на распродажах стоит 40 тысяч +-, ну как бы можно и походить пока с разбитым, а потом заменить, когда деньги будут и оставить или продать, но мне почему-то дико стыдно ходить с разбитым экраном. Сама даже не знаю почему. Чувствую себя идиотиной - надо было пленку купить или экран (но они мне просто неудобные), не ронять в конце концов! И от того, что не знаю, как быть, мне обиднее, чем от разбитого телефона.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, милая, вы наверное молоды. Стыд - вообще в принципе, не более, чем навязанное из вне чувство вины, почва для манипуляций из вне. И по таким дурацким поводам? Да не стыдно, ходить с разбитым экраном, ходить с порванными в пути колготками, со сломанном каблуком, с несвежим маникюром. Это не стыдно. Научитесь относиться к окружающим, особенно не знакомым, как к элементам пейзажа, что они там подумают, как они посмотрят должно быть наплевать абсолютно. Значение может иметь мнение лишь близких, и то, когда оно не требует плясать под их дудку, и начальства, до тех пор пока оно в достаточной мере оплачивает свои загибы. Все остальное - не значимо. Плевать на всех.

Автор
#2
Гость

Девушка, милая, вы наверное молоды. Стыд - вообще в принципе, не более, чем навязанное из вне чувство вины, почва для манипуляций из вне. И по таким дурацким поводам? Да не стыдно, ходить с разбитым экраном, ходить с порванными в пути колготками, со сломанном каблуком, с несвежим маникюром. Это не стыдно. Научитесь относиться к окружающим, особенно не знакомым, как к элементам пейзажа, что они там подумают, как они посмотрят должно быть наплевать абсолютно. Значение может иметь мнение лишь близких, и то, когда оно не требует плясать под их дудку, и начальства, до тех пор пока оно в достаточной мере оплачивает свои загибы. Все остальное - не значимо. Плевать на всех.

Ну вам не стыдно. Хорошо. Мне стыдно.
Что в этом такого?

Виталий
#3

Если честно то наверное стыдно, все смотрят и думают вот калдашники ,как можно дисплей разбить? Или думают что алкаши ....фу ... реально стыдно, меняй дисплей , всё должно быть целым , чистеньким и радовать впервую очередь себя.

Гость
#4

А за 10-15тыс стыдно нормальный телефон купить?
Вот по себе скажу. Зарабатываю хорошо, но телефоны покупаю в бюджете до 15т.р
Он все свои нужные функции выполняет.

#5
Гость

Девушка, милая, вы наверное молоды. Стыд - вообще в принципе, не более, чем навязанное из вне чувство вины, почва для манипуляций из вне. И по таким дурацким поводам? Да не стыдно, ходить с разбитым экраном, ходить с порванными в пути колготками, со сломанном каблуком, с несвежим маникюром. Это не стыдно. Научитесь относиться к окружающим, особенно не знакомым, как к элементам пейзажа, что они там подумают, как они посмотрят должно быть наплевать абсолютно. Значение может иметь мнение лишь близких, и то, когда оно не требует плясать под их дудку, и начальства, до тех пор пока оно в достаточной мере оплачивает свои загибы. Все остальное - не значимо. Плевать на всех.

+100500! Я так же спокойно отношусь к таким мелочам, людям вообще всё равно что и как у окружающих, могут пару секунд прокрутить вашу ситуацию в мыслях и дальше думают о своих делах и заботах.

Автор
#6
Гость

А за 10-15тыс стыдно нормальный телефон купить?
Вот по себе скажу. Зарабатываю хорошо, но телефоны покупаю в бюджете до 15т.р
Он все свои нужные функции выполняет.

А вы знаете зачем мне телефон подороже с определенными функциями? Зачем вы лезете ко мне в кошелек?

Автор
#7
Виталий

Если честно то наверное стыдно, все смотрят и думают вот калдашники ,как можно дисплей разбить? Или думают что алкаши ....фу ... реально стыдно, меняй дисплей , всё должно быть целым , чистеньким и радовать впервую очередь себя.

Ну по поводу "алкашни" не знаю. Я наверное перфекционист и у меня глаз дёргается от порванных колготок и облупленного лака. Мне реально стыдно будет с лаком облупленным ходить в том числе.

Автор
#8
Hope_невеста Азербайджанца

+100500! Я так же спокойно отношусь к таким мелочам, людям вообще всё равно что и как у окружающих, могут пару секунд прокрутить вашу ситуацию в мыслях и дальше думают о своих делах и заботах.

Да - да. Я вижу как люди "только о себе думают"
У меня логика такая - если я обращаю внимание на людей и вижу как они одеты , как выглядят ( глаза то у меня есть и зрение хорошее) значит они на меня тоже смотрят
А почитав еще этот форум я вообще сделала вывод, что я тот еще пофигист - мне вот пофиг у кого там какая толщина гель лака и ресницы, а тут в некоторых темах вообще в пух и прах разносят
Где ж пофиг то?

#9
Виталий

Если честно то наверное стыдно, все смотрят и думают вот калдашники ,как можно дисплей разбить? Или думают что алкаши ....фу ... реально стыдно, меняй дисплей , всё должно быть целым , чистеньким и радовать впервую очередь себя.

А кто такие "Калдашники"? Первый раз слышу такое слово, интересно!

Виталий
#10
Автор

Ну по поводу "алкашни" не знаю. Я наверное перфекционист и у меня глаз дёргается от порванных колготок и облупленного лака. Мне реально стыдно будет с лаком облупленным ходить в том числе.

Вот Вы сами ответили на свой вопрос) я тоже люблю когда всё с иголочки) так же и во всем остальном , нужно стремиться к лучшему,а не жить на " и так сойдёт" ,или "не заморачиваюс"

Гость
#11
Автор

Ну вам не стыдно. Хорошо. Мне стыдно.
Что в этом такого?

Ок. Ничего. Это же ВАМ стыдно и это потенциально мешает ВАМ жить. А так-то ваши проблемы. Вы сами создаете неудобства в своей жизни. И сами героически их преодолеваете. Такой себе спорт-то..

Автор
#12
Виталий

Вот Вы сами ответили на свой вопрос) я тоже люблю когда всё с иголочки) так же и во всем остальном , нужно стремиться к лучшему,а не жить на " и так сойдёт" ,или "не заморачиваюс"

Так я то люблю , но не готова сейчас тратиться на экран , когда все равно хотела купить новый телефон. Ну нету у меня денег и на то и на другое. Точнее есть , но в приоритете купить новый телефон , а не заменить экран старому что бы нормально было и потом купить новый через какое то время.
Придется ходить с таким, чувствую себя бичарой просто каким то у которого ни денег , ни рук из плеч нет.

Автор
#13
Гость

Ок. Ничего. Это же ВАМ стыдно и это потенциально мешает ВАМ жить. А так-то ваши проблемы. Вы сами создаете неудобства в своей жизни. И сами героически их преодолеваете. Такой себе спорт-то..

Окей , гугл. Как избавиться от стыда?

Автор текста
#14

У меня был разбитый телефон, чувствовала себя неловко, неудобно, но мне и было 15 лет и низкая самооценка!
Мало того, у меня был разбитый с черными пятнами на экране 4 айфон, что вообще было дном, наверное, для других
Теперь понимаю, что это все чушь
У меня давно новый телефон, не бью, не собираюсь)
Чувствую себя комфортно, но не из-за того, что он не разбит, а просто удобнее стало, стоит 16 тысяч
Для телефона недорого, но он для меня идеален, никаких изъянов
Не слушайте людей, они часто глупы и привязаны к выдуманным стереотипам

Автор
#15
Автор текста

У меня был разбитый телефон, чувствовала себя неловко, неудобно, но мне и было 15 лет и низкая самооценка!
Мало того, у меня был разбитый с черными пятнами на экране 4 айфон, что вообще было дном, наверное, для других
Теперь понимаю, что это все чушь
У меня давно новый телефон, не бью, не собираюсь)
Чувствую себя комфортно, но не из-за того, что он не разбит, а просто удобнее стало, стоит 16 тысяч
Для телефона недорого, но он для меня идеален, никаких изъянов
Не слушайте людей, они часто глупы и привязаны к выдуманным стереотипам

Эмм ,шта?
Типа вы ходили с разбитым, купили новый не разбитый и вам стало лучше? Так как бы в этом и соль))
Я прям ждала концовку в духе " купила новый , била перебила , на всех наср*ть"

Гость
#16
Автор

Окей , гугл. Как избавиться от стыда?

Можно избавиться. Ну осознать для начала свою самоценность, вне зависимости от оценок окружающих. Не разрешать себя оценивать никому, кроме еще раз работодателя и в рамках ТК, не оценивать других. Стараться это делать. Разрешать себе быть собой и делать, что хочешь. Ну это кратенька. А если подробно, то упс "можно поговорить об этом" согласно ценам в вашем городе на эту услугу.

Донна Ослабелла
#17
Автор

Ну по поводу "алкашни" не знаю. Я наверное перфекционист и у меня глаз дёргается от порванных колготок и облупленного лака. Мне реально стыдно будет с лаком облупленным ходить в том числе.

Зачем тогда мнения нашего спрашиваете?
Мне лично по фиг, у кого экран треснутый. Не велика беда. У меня теелфон в обложке - когда истреплеется, поменяю её на новую.

#18

Новый телефон не всегда хорошо. У меня был милафон с Android 5.1, напихал в него нужные приложения, всё работало тип-топ, радости полные штаны. За годы эксплуатации я его подзадр_чил. Родственники на день рождения придарили мне новый аппарат с Android 10, и всё бы хорошо, большой, громкий, яркий, быстрый и всё такое, но половина приложений, которые бегом работали на старой версии, на новой не идут совсем, несмотря на все мои потуги. WTF? Как, сцукко, можно новое сделать гаже старого?

Автор
#19

Тут даже не важно сколько телефон стоит. Я все равно планировала покупать новый с зп может с этой даже выйдет.
Но мне придется ходить с этим до тех пор.и это просто фу.

Гость
#20

я ходил пол года с разбитым в хлам телефоном, делая ремонт в квартире за 15 млн р в краснодаре. Купи я тогда новый, его бы ушатал на ремонте. Не стыдно

Гость
#21
Автор

А вы знаете зачем мне телефон подороже с определенными функциями? Зачем вы лезете ко мне в кошелек?

Расскажите, пожалуйста, какие функции есть в телефоне подороже.

Автор
#22
Гость

Можно избавиться. Ну осознать для начала свою самоценность, вне зависимости от оценок окружающих. Не разрешать себя оценивать никому, кроме еще раз работодателя и в рамках ТК, не оценивать других. Стараться это делать. Разрешать себе быть собой и делать, что хочешь. Ну это кратенька. А если подробно, то упс "можно поговорить об этом" согласно ценам в вашем городе на эту услугу.

О , я в курсе как это работает. Но дело не в этом.

Автор
#23
Гость что в горле кость

Новый телефон не всегда хорошо. У меня был милафон с Android 5.1, напихал в него нужные приложения, всё работало тип-топ, радости полные штаны. За годы эксплуатации я его подзадр_чил. Родственники на день рождения придарили мне новый аппарат с Android 10, и всё бы хорошо, большой, громкий, яркий, быстрый и всё такое, но половина приложений, которые бегом работали на старой версии, на новой не идут совсем, несмотря на все мои потуги. WTF? Как, сцукко, можно новое сделать гаже старого?

Ну так можно) делают)) сейчас столько моделей появилось разных - глаза разбегаются , честно говоря....

Виталий
#24
Гость что в горле кость

А кто такие "Калдашники"? Первый раз слышу такое слово, интересно!

😂сам недавно услышал , мне понравилось это слово) безалаберный ,наплевательский, неаккуратный,небрежный )

Автор
#25
Гость

я ходил пол года с разбитым в хлам телефоном, делая ремонт в квартире за 15 млн р в краснодаре. Купи я тогда новый, его бы ушатал на ремонте. Не стыдно

Ну вот у всех свои причины не менять. Или ходить с дешёвым. Или вообще без телефона. Но я себя чувствую бичом каким то, хотя мозгом понимаю - *** все это.

Автор
#26
Гость

Расскажите, пожалуйста, какие функции есть в телефоне подороже.

Для меня были принципиальны большой экран , хорошая камера и стилус.

#27

Ерунда какая.70% сенсорных телефонов, которые я вижу у людей - с разбитым экраном.Бывает, что разбитый - мягко сказано, я даже в нем из за трещин вообще ничего не вижу.У меня у самой 1 длинная трещина через весь экран проходит, но это вздулась батарея и он лопнул.Ничего постыдного не вижу

Автор
#28

Собственно они до сих пор дня меня принципиальны. Кстати о говне
Вот читаю фунции на новые модели с теми же параметрами и вот как можно было сделать новую модель без защиты от воды , что за нахрен?

Автор
#29
Allys

Ерунда какая.70% сенсорных телефонов, которые я вижу у людей - с разбитым экраном.Бывает, что разбитый - мягко сказано, я даже в нем из за трещин вообще ничего не вижу.У меня у самой 1 длинная трещина через весь экран проходит, но это вздулась батарея и он лопнул.Ничего постыдного не вижу

Не надо обесценивать мои чувства называя их " ерундой какой"

Виталий
#30
Автор

Так я то люблю , но не готова сейчас тратиться на экран , когда все равно хотела купить новый телефон. Ну нету у меня денег и на то и на другое. Точнее есть , но в приоритете купить новый телефон , а не заменить экран старому что бы нормально было и потом купить новый через какое то время.
Придется ходить с таким, чувствую себя бичарой просто каким то у которого ни денег , ни рук из плеч нет.

Успокойся, со всеми бывает) главное что это чувство есть и ты стремишься к лучшему) не переживай , что в жизни наживное не должно быть предметом твоих переживаний , купишь новый телефон немного позже. не вини себя.

Гость
#31

А есть такие,у кого вообще его нет?Встречали?

#32
Автор

А вы знаете зачем мне телефон подороже с определенными функциями? Зачем вы лезете ко мне в кошелек?

Как зачем? Понтоваться. А в кошелёк к Вам никто не лезет, Вы сами начали деньги считать. Тут 10т.₽, там 40+...

Гость
#33

Стыдно, но не слишком

Автор
#34
AVD

Как зачем? Понтоваться. А в кошелёк к Вам никто не лезет, Вы сами начали деньги считать. Тут 10т.₽, там 40+...

Что бы просто объяснить ситуацию.

#35
Автор

Не надо обесценивать мои чувства называя их " ерундой какой"

Я не про ваши чувства, а про разбитый экран🤷

Лолушка
#36

Автор, глупые заморочки. Понимаю стыдно ходить в драной одежде, колготках, с грязной головой, но телефон то что. Сне например не кажется это стыдным, а идеальных людей и жизни нет

Гость
#37

Вы знаете,есть такой тип психопатов,которые во всех видят потенциальных врагов и заканчивая тем,что нападает сам первым.
Вот и вы: то вам неудобно и у вас защитная реакция,то обиделись,что вам посоветовали подешевле купить.
Сын ходит в моря, 200 тысяч зарплата,купил за 15000 и не париться.

Гость
#38

Моя вчерашняя больная тема. Блин ну что у меня за руки-крюки😟

Гость
#39
Лолушка

Автор, глупые заморочки. Понимаю стыдно ходить в драной одежде, колготках, с грязной головой, но телефон то что. Сне например не кажется это стыдным, а идеальных людей и жизни нет

Ходят ,блин, в каких-то старых спортивных штанах и футболках, и не парятся.
"У вас вся жизнь уходит на то,чтобы произвести впечатление на людей,которым на вас абсолютно наплевать".
А зачем? Да люди с кнопочными ходят,и мне абсолютно наплевать .

Гость
#40
Гость

Ходят ,блин, в каких-то старых спортивных штанах и футболках, и не парятся.
"У вас вся жизнь уходит на то,чтобы произвести впечатление на людей,которым на вас абсолютно наплевать".
А зачем? Да люди с кнопочными ходят,и мне абсолютно наплевать .

Это именно про "произвести впечатление", как главную цель. Не быть, а казаться. Чтобы никто не подумал, что вдруг у автора денег нет, или еще что-то. Защитная реакция в общем. И еще "не наелась", "сытые" в плане потребления люди перестают вообще придавать значение массе вещей.

Шестерка
#41
Автор

Эмм ,шта?
Типа вы ходили с разбитым, купили новый не разбитый и вам стало лучше? Так как бы в этом и соль))
Я прям ждала концовку в духе " купила новый , била перебила , на всех наср*ть"

Хахахах, нет, удобнее в другом смысле
Экран больше, все видно наконец

xox
#42

Недавно очень удивилась, когда одной знакомой оказывается было очень стыдно переобуться на лавочке, ещё оглядывалась, ждала когда никого из прохожих не будет. Это просто до такой степени, уму не постижимо. Ну какое это имеет значение. Думала, что такое уже и не стыдно никому. А у меня сейчас с недавнего времени ну очень разбитый экран стал, это притом еще у меня телефон за 10 тысяч, представляете какая я тем более бичара по сравнению с вами?? И то ни грамма стыда. А почему бы вам не купить хотя бы вместо экрана за 10 тысяч телефон за 10, а потом купите тот за 40, а этот останется.

xox
#43
Гость

Ходят ,блин, в каких-то старых спортивных штанах и футболках, и не парятся.
"У вас вся жизнь уходит на то,чтобы произвести впечатление на людей,которым на вас абсолютно наплевать".
А зачем? Да люди с кнопочными ходят,и мне абсолютно наплевать .

Вот тут как раз не нравится когда с кнопочным, даже самого удобного для всех приложения ватсапа нет, даж картинку и фотку никакую не пришлешь. Так и звонить норовят, а меня беспокоят звонки. Всё таки кто с кнопочным это уже через чур не современные, из-за них самая удобная сейчас связь недоступна. Бомжей напоминают и пенсионеров.

Гость
#44
Гость

А за 10-15тыс стыдно нормальный телефон купить?
Вот по себе скажу. Зарабатываю хорошо, но телефоны покупаю в бюджете до 15т.р
Он все свои нужные функции выполняет.

Ай-вэй! А понты хде? При зарплате в 18 тыщ. нужен же телефон за 40-50 и при этом менять его раз 1-2 года.

Гость
#45

Стыдно ненужные понты иметь, и покупать вещи не соответсвующие доходу. Хоть я вообще не вижу смысла в телефонах дороже 15-20, дорогие хоть как то можно понять, если чел зарабатывает на 2-3-4 таких в месяц. А не как живу с мамой в однушке, зато на крузаке.

Гость
#46
Гость

Стыдно ненужные понты иметь, и покупать вещи не соответсвующие доходу. Хоть я вообще не вижу смысла в телефонах дороже 15-20, дорогие хоть как то можно понять, если чел зарабатывает на 2-3-4 таких в месяц. А не как живу с мамой в однушке, зато на крузаке.

Забыли добавить ... кредитном :)

Гость
#47
Автор

А вы знаете зачем мне телефон подороже с определенными функциями? Зачем вы лезете ко мне в кошелек?

я знаю.
для понтов.
главная, однако, функция!)))
просто потому, что базовый функционал смартов одинаковый, а дополнительный расширяется с помощью доп. ПО. всякие же жесты/блокировки уже просто модная фича, не более того.

Гость
#48

Я когда страдала низкой самооценкой, мне тоже было стыдно. А потом поумнела, и все наладилось. И мне теперь начхать. Я вообще как-то целый год без двух зубов проходила. И ничего.
Мне ходить не стыдно. Мне вообще не стыдно.

Ангелинка
#49

Сколько себя помню, всегда ходила с разбитым экраном! Я рукожоп по жизни . Всегда роняю дорогие телефоны ) кто меня знает - привыкли , а на остальных мне пофиг.

Гость
#50
Гость

А за 10-15тыс стыдно нормальный телефон купить?
Вот по себе скажу. Зарабатываю хорошо, но телефоны покупаю в бюджете до 15т.р
Он все свои нужные функции выполняет.

А вам какая разница кто и за сколько телефоны покупает🤣 понятие нормальности у каждого разное! Зачем навязывать своё мнение?🤔