Гость
Статьи
Права на машину сейчас …

Права на машину сейчас нужны каждому?

У меня очень четкое представление, что права нужны всем - у меня мама очень хороший водитель с большим стажем, отец тоже. Но я боюсь водить , да и мне не надо - мы с мужем живем в Москве, в квартире возле метро. Машина нам понадобилась только один раз - когда мне надо было доехать до мамы на дачу и то такси взяли и поехали. Но все равно мысль о том , что без прав ты вроде как не взрослый, прочно засела у меня в голове. Но машину покупать не планирую, а зачем права без машины?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Права без машины действительно не нужны, особенно с учетом того, что сами по себе они опыта вождения ну никак не дают, а без опыта совсем тухло.

Гость
#2

то есть карантин ничему не научил? напомню, что другого способа выбраться из города не было, кроме как на автомобиле.

Гость
#3

Ты дура
Я на тачке даже мусор езжу выбрасывать

Гость
#4
Гость

Ты дура
Я на тачке даже мусор езжу выбрасывать

Ну не все же в дерёвне живут, многие пользуются мусоропроводом.

Гость
#5

Ну не планируешь - не покупай, одной курицей на дорогах меньше

Гость
#6
Гость

то есть карантин ничему не научил? напомню, что другого способа выбраться из города не было, кроме как на автомобиле.

Именно. Сразу куда-то пропали советчики взять такси или каршеринг

Автор
#7
Гость

то есть карантин ничему не научил? напомню, что другого способа выбраться из города не было, кроме как на автомобиле.

Именно это меня и сподвигло думать в ту сторону. Вот настанет зомби апокалипсис , а я водить не умею)))

Автор
#8
Гость

Ты дура
Я на тачке даже мусор езжу выбрасывать

Ну не у всех же мусорка в километре от дома.

Автор
#9
Гость

Ну не планируешь - не покупай, одной курицей на дорогах меньше

Ну да , меньше конкуренток будет и вся дорога ваша... красота)))

Гость
#10
Автор

Ну не у всех же мусорка в километре от дома.

У нас она действительно далеко
И правильно
Зачем вонь под окнами

Автор
#11
Гость

Именно. Сразу куда-то пропали советчики взять такси или каршеринг

Проблема в том, что карантин - разовое мероприятие( надеюсь) , а мне еще в машиной жить - ее где то содержать( у нас парковочные места в гараже под домом стоят чуть ли не дороже самой машины), на парковках в центре где то оставлять( а я редко дальше центра езжу), то, бензин, машину менять иногда тоже надо и т.д. страх карантина влетит мне в кругленькую сумму и это я не считала еще стоимость самой машины , колес и т.д.

Гость
#12
Гость

Ну не все же в дерёвне живут, многие пользуются мусоропроводом.

Это ты живёшь в клоповнике на 500 квартир
А у нас коттеджный посёлок

Гость
#13

Перед кем ты оправдываешься? Перед родителями? Не взрослая ты без мозгов, живущая чужими стереотипами, не понимающая свои истинные потребности. Взрослый четко понимает и решает нужна ему\ей машина или нет, охота ей получать водительские права или ну на×ер. А твои представления не правильные. Взрослый тот, кто сам решает что ему действительно нужно, а не на мамочку с папочкой равняется.

Автор
#14

Если вы такая счастливая , то чего тут всех жизни учите столько агрессивно?
Уже не первый раз замечаю такое поведение от жителей коттеджных поселков, что то тут нечисто)))

Автор
#15
Автор

Если вы такая счастливая , то чего тут всех жизни учите столько агрессивно?
Уже не первый раз замечаю такое поведение от жителей коттеджных поселков, что то тут нечисто)))

Это было на 12 ответ. Слетело.

Автор
#16
Гость

Перед кем ты оправдываешься? Перед родителями? Не взрослая ты без мозгов, живущая чужими стереотипами, не понимающая свои истинные потребности. Взрослый четко понимает и решает нужна ему\ей машина или нет, охота ей получать водительские права или ну на×ер. А твои представления не правильные. Взрослый тот, кто сам решает что ему действительно нужно, а не на мамочку с папочкой равняется.

Так я и не говорила , что считаю до конца себя взрослой и самостоятельной.
Но это не дает вам повода меня оскорблять.
Я тоже могу строить из себя крутую. Но ключевое тут " строить" , лишь единцы реально взрослые люди, в основном все взрослые лишь строят из себя таковых. И это всегда очень забавно.

Гость
#17
Гость

Это ты живёшь в клоповнике на 500 квартир
А у нас коттеджный посёлок

Да хоть вилла на Средиземноморье. Какого члена успешный житель коттеджного поселка торчит на бабском форуме? Либо на самом деле колхозник (что правда), либо ни одной бабе нах не нужен (что тоже правда.

Гость
#18
Гость

Это ты живёшь в клоповнике на 500 квартир
А у нас коттеджный посёлок

Индивидуального бака на колесиках не имеете, сами лично возите на мусорку???? Да вы врете , батенька или поселок у вас деревенского типа, одна мусорка на всех. Машина не провоняла?

Гость
#19
Гость

то есть карантин ничему не научил? напомню, что другого способа выбраться из города не было, кроме как на автомобиле.

Из города спокойно можно было выехать на поезде и электричке, к примеру. Город вообще-то не закрывали на выезд/въезд. А вот на передвижение на своей машине по городу нужно было такое же разрешение-пропуск, как на метро, автобус и такси. Нет бумажки - стоит ваша машина во дворе совершенно бесполезная, ездить можно было только с пропуском на работу/с работы.

Гость
#20

У нас во время режима самоизоляции не было проблем с транспортом, все так же ездило, только сократили рейсы, но и народу на них почти не было.
Я живу в маленьком городе, работаю на дому, машина мне - я знаю точно - не нужна, потому и права не получаю, понадобится - тогда и задумаюсь. Невзрослой при этом себя не считаю, т.к обеспечиваю себя сама и за себя сама отвечаю, - это, считаю, самое главное, а не наличие прав. Сколько аварий на дорогах, вы в курсе? Потому что многие эти права просто купили, это они "взрослые", по-вашему?
Теперь перечитайте свой заглавный пост и осознайте, какую глупость написали. В самом деле, прав тот комментатор, что написал, мол невзрослый человек - тот, который без мозгов.
Да, грубовато вышло, но уж как есть, на глупость людскую сложно писать без резкостей.

Гость
#21

Я не знаю, куда вам очень нужна было авто, чтобы поехать в карантин? На дачу?
Напомню, что карантин был весной, начиная с конца марта, и дача у вас должна была быть с отоплением и прочим, чтобы на ней жить.
А так по пропуску 2 раза в неделю за продуктами и прочим делам прекрасно ходили такси.
С рабочим пропуском- ездить можно было на общественном транспорте и такси.
И тд.

Гость
#22
Гость

Из города спокойно можно было выехать на поезде и электричке, к примеру. Город вообще-то не закрывали на выезд/въезд. А вот на передвижение на своей машине по городу нужно было такое же разрешение-пропуск, как на метро, автобус и такси. Нет бумажки - стоит ваша машина во дворе совершенно бесполезная, ездить можно было только с пропуском на работу/с работы.

Я скажу, что в карантин в Москве были совершенно сказочно свободные дороги.
Даже летом сейчас все было очень плотно.

Гость
#23

Вообще поражают настолько непритязательные люди. То есть перспектива толкаться в автобусе, стоя на одной ноге, и дышать чьим-то перегаром (а то и чем-то похуже) вас не смущает?
И не надо только про высокоразвитый московский транспорт, мы все им пользовались и знаем что это.

Гость
#24
Автор

Проблема в том, что карантин - разовое мероприятие( надеюсь) , а мне еще в машиной жить - ее где то содержать( у нас парковочные места в гараже под домом стоят чуть ли не дороже самой машины), на парковках в центре где то оставлять( а я редко дальше центра езжу), то, бензин, машину менять иногда тоже надо и т.д. страх карантина влетит мне в кругленькую сумму и это я не считала еще стоимость самой машины , колес и т.д.

Парковка в центре 250/час. Достаточно дорогое удовольствие в центре парковаться;))
Дешевле на такси.

Гость
#25
Гость

Вообще поражают настолько непритязательные люди. То есть перспектива толкаться в автобусе, стоя на одной ноге, и дышать чьим-то перегаром (а то и чем-то похуже) вас не смущает?
И не надо только про высокоразвитый московский транспорт, мы все им пользовались и знаем что это.

Ну, видимо, Вы знаете Москву только по рассказам бабушки, которая ездила сюда за колбасой во времена дефицита.
Никто уж лет 15 не стоит на одной ноге и не дышит перегаром. Совет: зайдите в приложение «транспорт», и посмотрите, с какой частотой ходят автобусы/трамвай мимо вашего дома.
Это мы о Москве ведем речь. Знаю, что в Питере это же приложение работает некорректно.

Гость
#26
Гость

Ну, видимо, Вы знаете Москву только по рассказам бабушки, которая ездила сюда за колбасой во времена дефицита.
Никто уж лет 15 не стоит на одной ноге и не дышит перегаром. Совет: зайдите в приложение «транспорт», и посмотрите, с какой частотой ходят автобусы/трамвай мимо вашего дома.
Это мы о Москве ведем речь. Знаю, что в Питере это же приложение работает некорректно.

Специально для таких как вы уточнила, что "знаем, плавали". Например, неделю назад, когда авто было в сервисе.
Не надо рассказывать сказки про образцовых пассажиров и комфортный ОТ в москве, все ездили хоть раз в этих повозках

Форум: Развлечения
Всего: 41 558 тем
Новые темы за все время: 32 520 тем
Популярные темы за все время: 15 404 темы