Гость
Статьи
Люди у которых права …

Люди у которых права есть, машины нет. Выйдите пожалуйста на связь

Отучившись и получив права далеко не все сразу купили автомобиль. Поделитесь не пожалели ли вы что выучились? И когда потом решили купить машину?

Если подумать то права так или иначе нужны, даже если вовсе не планируете автомобиль это скорее относится к парням мужчинам, старый но всегда работающий факт: "пусть будет но не пригодится чем пригодится и не будет". Например, возникнет ситуация когда придется сесть за руль машины родственников или друзей когда хозяин выпьет или когда заболеет а рулить больше некому(вариант с такси не всегда логичен) Одному из друзей в 17 лет говорил, предлагал пойдем на права учится, так или иначе нужны тот отказывался словами "никуда не убежит успееею", а сейчас у него дети, прав нету, а без машины тут уже делать нечего и не может время найти чтобы выучится. Скажу за себя, машину тысяч за 600 могу хоть сегодня купить,но отучился на права BC через 4 года D, нисколько не жалею ни раз выручали. Права так или иначе нужны!

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну "корки жрать не просят" это факт, ток у мну другой случай, пришлось отучиться именно по необходимости работы на месте и в командировке в другой стране, после увольнений тачки продавал (причины - тянуло по пьяни за баранку), пару мес назад срок годности лицензии истек - даж и не думал сгонять в гаи для выдачи новой - незачем. Нужны ли были мне права "просто чтобы были"? Нет. Но это не значит что если они есть - это плохо.

Гость
#2

тому, что отучилась - нет. Но изначально не хотела потому, что знаю себя. так и вышло. не думаю, что всем людям подходит вождение транспортом.

Гость
#3
Гость

тому, что отучилась - нет. Но изначально не хотела потому, что знаю себя. так и вышло. не думаю, что всем людям подходит вождение транспортом.

управление.
хотя, возможно, просто нужен опыт

Гость
#4
Гость

управление.
хотя, возможно, просто нужен опыт

для уверенности

Гость
#5

Я получила права, и поняла, что не надо мне водить. Я веду себя на дороге в городе очень внимательно, не обращаю внимание на других участников дорожного движения, а это высокий риск ДТП. Не хватало еще убить кого-нибудь или самой убиться. У родителей была машина, но я ей не пользовалась, и свою покупать не стала.

#6

права в конституции

Гость
#7

Права получила. Машину так и не купила. Уже 11 лет прошло, а все никак не выходит приобрести даже поддержанный автомобиль.

Гость
#8

А какой смысл отучиться на курсах в 18, а начать пользоваться навыками через несколько лет? Со временем все забывается, в том числе и ПДД, а они, как нам объясняли на уроках, написаны кровью.
Ложка к обеду всегда дорогА, учитесь, когда это нужно.

Гость
#9
Гость

А какой смысл отучиться на курсах в 18, а начать пользоваться навыками через несколько лет? Со временем все забывается, в том числе и ПДД, а они, как нам объясняли на уроках, написаны кровью.
Ложка к обеду всегда дорогА, учитесь, когда это нужно.

+
Я отучилась в 19 лет. А толк? Надо было сначала машину купить. А потом идти на права. Теперь остается только ждать и надеяться, что повезет. Вот брату везет. Ему на блюдечке в 20 лет машину купили. Причем он сам палец о палец не ударил.

Гость
#10
Гость

А какой смысл отучиться на курсах в 18, а начать пользоваться навыками через несколько лет? Со временем все забывается, в том числе и ПДД, а они, как нам объясняли на уроках, написаны кровью.
Ложка к обеду всегда дорогА, учитесь, когда это нужно.

и очень вряд ли те, кто получил права давно, повторяют пдд после покупки авто. Реально, в разных соцгруппах порой проверяют, кто прав, кто ошибается в пдд, и на реальных примерах тоже - и многие люди за рулем ошибаются, да еще и спорят и считают себя правыми. Вот одна из причин аварий

Автор
#11

Я давно уже выучился, как предоставилась фин возможность. Просто чтоб было. К сожалению за руль дешевой машины я садиться не хочу, а на дорогую мне никогда не заработать и никто не подарит. Так и лежат права, пылятся.

Джафар
#12

Не автор😊

#13
Гость

А какой смысл отучиться на курсах в 18, а начать пользоваться навыками через несколько лет? Со временем все забывается, в том числе и ПДД, а они, как нам объясняли на уроках, написаны кровью.
Ложка к обеду всегда дорогА, учитесь, когда это нужно.

Ну теорию всегда можно подтянуть. Практиковаться можно начать, например, ночью, по выходным, когда меньше трафика или в отдаленных местностях, где его мало. С инструктором ты не сможешь в это время или так далеко отъезжать.
А плюс отучиться сейчас - в том, что все дорожает, постоянно вводятся какие-то новые ограничения и правила для автошкол, что усложняет процесс обучения. Я вообще обучался на права в школе. У нас прямо в учебной программе можно было выбрать обучение. Получил категории BC всего за 4500 или 5500 рублей. Сейчас только на 1 категорию в нашем регионе стоит выучиться 20к. + ещё в том, что не было коррупционной составляющей при обучении и получении прав. У нас преподавателем был дедушка, находящийся в штате школы. Ко всем относился, как к своим детям. Если в планах стоит покупка автомобиля, то уже нет необходимости запариваться вопросом обучения. Да и опять же, может спонтанно произойти так, что будет необходимо ВУ (например, работа или взять тот же каршеринг) - вопрос уже не будет стоять ребром.

#14
Гость

и очень вряд ли те, кто получил права давно, повторяют пдд после покупки авто. Реально, в разных соцгруппах порой проверяют, кто прав, кто ошибается в пдд, и на реальных примерах тоже - и многие люди за рулем ошибаются, да еще и спорят и считают себя правыми. Вот одна из причин аварий

Это уже проблема восприятия себя в этом мире. Таких самоуверенных и среди свежачков достаточно. Если не больше. Как правило, те, кто давно получил права, но недавно сел за руль, наоборот чувствуют больше ответственности.

Гость
#15

Я отучилась 10 лет назад, за рулем не езжу нет необходимости.

Гость
#16

Отучилась на права водительские. Жалею, деньги потрачены.
Ездить не буду,тк боюсь,нервы расшатаны
А как в ГТА ездить нельзя, сшибая наглых пешеходов или убирать тех кто меня подрезает, сигналят. Прям на Белазе хочется по ним проехать.

Гость
#17

Кстати бывали моменты что жалела что раньше не получила,как некоторые лет в 20. И дешевле было бы. Хотя и машины не было.
А с др.стороны я тогда понимала что ездить я не буду, я люблю как пассажир быть.
А сейчас на дороге кого только нет. Опасно за свою жизнь. Сидеть не хочется из-за дураков.
Да и много денег съедает машина,ездить мне некуда. Я в городе, мне без надобности. Столько много не зарабатываю. Да и переживать сильно буду за нее,тк много нехороших людей которые портят машины, выкручивают нипеля, и т.п.

Гость
#18

Не нужны!!! У самого такая же история. Со временем провёл переоценку ценностей. На такси доедете всегда и куда угодно и оплата точно не будет 600 тысяч не говоря уже о миллионах. Этот вонючий гроб сам по себе напряг. Страховки бензин масла ТО различного рода ремонт боязнь что её уведут или изуродуют ДТП штрафы и другие "сюрпризы" уголовная и админ ответственности И это далеко не полный перечень "удовольствий" который сулит вам это навязанное корпорациями и банками дрянное прожорливое вампирское корыто! Станьте свободным от этих дегенеративных и подлых стереотипов. Вкладывайте свои кровные себе в удовольствия и помощь тем кто этого достоин. Поверьте в мире есть очень много того что действительно принесёт Вам радость Всех благ!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: