Гость
Статьи
Стесняюсь быть …

Стесняюсь быть красивой

Я люблю стильно одеваться, всегда стараюсь хорошо выглядеть. Но тут поймала себя на мысли, что все равно стараюсь не выделяться из толпы и отказываюсь от действительное эффектного вида. Грубо говоря, …

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#52
Гость

Это Вы уверены, что будете блистать. Зря. Таких блистающих на улице каждая вторая, если не первая, и всем на них ровно.
170 см средний рост. У меня 175, но я не считаю себя высокой, так... чуть выше среднего.
Так что не рисуйте себе обалденных картин, Вы такая же мышка, как и остальные. Одевайте туфли и прочее, топайте, но в балетках удобнее.)))

Я не знаю, где вы живете. Но я выше абсолютно всех своих знакомых девушек. А уж глядя на расеянских мужчин, многие из которых почему-то даже до 170 не дотягивают, плакать хочется.

Оля
#53

Автор, я вас понимаю. Вы боитесь быть не слишком красивой, как тут все раскричались. Вы боитесь выглядеть слишком нарочито разодетой и приукрашенной. Есть такие девушки, которые одеты и накрашены слегка чересчур. Все по отдельности идеально- и волосы, и макияж, и платье, а все в совокупности - перебор. И кажется, что все видят, сколько усилий тебе стоит внешний вид. Я тоже такая. И мне кажется, это не является недостатком. Естественность и живость должна быть в образе.

Автор
#54
Монахиня

Я такая же . Туфли на маленьком каблуке даже не ношу , обычно хожу в мокасинах . Купила на лето стильный розовый пиджак с рукавами 3/4, к нему белые майки, в итоге это все висит на вешалке, а хожу я как все - в черном, сером . Платья даже в стиле кежуал стесняюсь носить .

Нет, вы не такая же, простите уж) У меня нет подобных проблем с одеждой)) Стесняюсь исключительно в определенных образах выходить.

Гость
#55
Автор

Есть еще вариант, что у меня хорошая внешность и я привлекаю внимание мужчин. Но похоже вы с таким не сталкивались))

Мужчины сейчас такие заетые, что их ничем не удивишь, если речь о приличных мужчинах, особенно если в мегаполисе жить. А внимание гoпников и всякого сброда привлечь элементарно, даже стараться не нужно.

Гость
#56
Автор

Есть еще вариант, что у меня хорошая внешность и я привлекаю внимание мужчин. Но похоже вы с таким не сталкивались))

а в чем проблема? не хотите привлекать внимание - не привлекайте, оденьте что-ниб. мешковатое бесформенное или а-ля бриджи с рынка + футболка женщины за 50 такое носят))

если хотите одеться красиво - терпите внимание со стороны

ничего такого ужасного) не кидаются же на вас с криками ах какая женщина!!!!))

Гость
#57

Автор с какими-то понтами всё комментирует, я представляю какая-то мерзкая, заносчивая ТП в реальности...

Автор
#58

Почитала тему и не поняла, с чего вдруг здесь развели с*р*а*ч на тему красивых и некрасивых?
Я не про лицо писала, а про одежду. На симпатичную, стройную и красиво одетую девушку всегда внимание обращают повышенное. И я сейчас не про *****, которые на улице орут, а просто про внимание, интерес. Люди смотрят. Если вам это не знакомо, то чего вы тогда вообще о чужой красоте тут рассуждаете?)

Гость
#59
Яра.

Автор вы наверное когда,стоя перед зеркалом наряженная,фантазируете как мужики штабелями будут падать? Кроме гопников и быд ла, никто не проявляет повышенное внимание, сечас люди настолько заняты,что никому нет дела,кто как одет. Про рост,у меня 176 без каблуков,и 112 из них длинна ног, с таким ростом много девушек,не удивили.

Да ладно вам, Автор просто очень молоденькая и ей кажется что она какая-то особенная, со временем поймет что мужики на всех молодых-симпатичных так реагируют.

Автор
#60
Гость

а в чем проблема? не хотите привлекать внимание - не привлекайте, оденьте что-ниб. мешковатое бесформенное или а-ля бриджи с рынка + футболка женщины за 50 такое носят))

если хотите одеться красиво - терпите внимание со стороны

ничего такого ужасного) не кидаются же на вас с криками ах какая женщина!!!!))

)))) так в том и беда, что хочу привлекать, но стесняюсь при этом)) вот такая вот беда)) наряжусь, а потом стараюсь спрятаться, чтобы на меня не смотрели. Наверное правда что-то психологическое. Я даже не люблю когда мне много комплиментов делают, как-то смущаюсь слишком.

Гость
#61
Автор

Почитала тему и не поняла, с чего вдруг здесь развели с*р*а*ч на тему красивых и некрасивых?
Я не про лицо писала, а про одежду. На симпатичную, стройную и красиво одетую девушку всегда внимание обращают повышенное. И я сейчас не про *****, которые на улице орут, а просто про внимание, интерес. Люди смотрят. Если вам это не знакомо, то чего вы тогда вообще о чужой красоте тут рассуждаете?)

что-то вы прямо вот уперлись в "вам не знакомо то когда обращают внимание"" итд
да знакомо, вам и объясняют ничего страшного. переживете-перерастете и не будете стесняться своих образов))

если не хотите внимания одевайтесь по-другому. проблему не делайте из ничего)

Автор
#62
Гость

Да ладно вам, Автор просто очень молоденькая и ей кажется что она какая-то особенная, со временем поймет что мужики на всех молодых-симпатичных так реагируют.

Вы открыли мне глаза, я поняла, что меня смущает!
Стесняюсь так одеваться, потому что не хочу внимания со стороны мужиков 40+ и *****. Тем более, что я передвигаюсь на общественном транспорте. То есть, когда я таком виде нахожусь среди интересной мне аудитории, то все нормально. Но вот лишнее внимание со стороны публики в метро или на остановке меня бесит. И женщины в возрасте тоже кстати очень любят рассматривать девушек молодых.

Гость
#63
Гость

АвторПочитала тему и не поняла, с чего вдруг здесь развели с*р*а*ч на тему красивых и некрасивых?

Я не про лицо писала, а про одежду. На симпатичную, стройную и красиво одетую девушку всегда внимание обращают повышенное. И я сейчас не про *****, которые на улице орут, а просто про внимание, интерес. Люди смотрят. Если вам это не знакомо, то чего вы тогда вообще о чужой красоте тут рассуждаете?)


что-то вы прямо вот уперлись в "вам не знакомо то когда обращают внимание"" итд
да знакомо, вам и объясняют ничего страшного. переживете-перерастете и не будете стесняться своих образов))

если не хотите внимания одевайтесь по-другому. проблему не делайте из ничего)

Так эта тема и была создана, чтобы заявить хотя бы на форуме какая она блистательная, что аж стесняется на улицу выходить. Малолетка возомнившая о себе больше, чем она есть на самом деле )

Автор
#64
Гость

Так эта тема и была создана, чтобы заявить хотя бы на форуме какая она блистательная, что аж стесняется на улицу выходить. Малолетка возомнившая о себе больше, чем она есть на самом деле )

Что, слово "блистать" зацепило и молодость? Могу, умею, практикую)

#65
Гость

АвторО, ну хоть кто-то адекватный комментарий оставил.

А то сразу полилась желчь на тему "никто на тебя не посмотрит, кому ты нужна". Бабская зависть неистребима.

Раз я на эту тему переживаю, значит смотрят.
Нет-нет, просто из всех комментирующих вы обе неадекватные бaбы, а все остальные мыслят трезво )

Если вы не понимаете суть проблемы или вы просто не были в такой ситуации и вообще не понимаете о чем речь,а может мыслите узко,не надо говорить что тут кто-то неадекватный. Такое чувство,что некоторые на этой странице как бараны,не понимают настоящего смысла информации и гнут свою тему,потому-то мысли вообще о другом.Я даже не знаю как правильно это объяснить. Короче,кто не был в этом положении просто не поймут всея смысла и видят поверхностную информацию,потому-что не вникают.И начинают гнать бредятину не по теме.Все сказала.

Гость
#66
Автор

Вы открыли мне глаза, я поняла, что меня смущает!
Стесняюсь так одеваться, потому что не хочу внимания со стороны мужиков 40+ и *****. Тем более, что я передвигаюсь на общественном транспорте. То есть, когда я таком виде нахожусь среди интересной мне аудитории, то все нормально. Но вот лишнее внимание со стороны публики в метро или на остановке меня бесит. И женщины в возрасте тоже кстати очень любят рассматривать девушек молодых.

Я рада что помогла вам))) Вообще считаю что проблемы нет, я сама одеваюсь платье+каблуки+макияж+укладка только на свадьбы. Не понимаю зачем это нужно в обычной жизни? Чтобы мужики слюной капали? Мне такое дешевое внимание даже оскорбительно))

Автор
#68
Анна969

Если вы не понимаете суть проблемы или вы просто не были в такой ситуации и вообще не понимаете о чем речь,а может мыслите узко,не надо говорить что тут кто-то неадекватный. Такое чувство,что некоторые на этой странице как бараны,не понимают настоящего смысла информации и гнут свою тему,потому-то мысли вообще о другом.Я даже не знаю как правильно это объяснить. Короче,кто не был в этом положении просто не поймут всея смысла и видят поверхностную информацию,потому-что не вникают.И начинают гнать бредятину не по теме.Все сказала.

Ну да, они уперлись в слова о красоте и теперь будут всеми способами доказывать мне, что на самом деле я страшная) И вам тоже, вот видите, вы попали под обстрел)))

#69

Автор.Без лишних мыслей понимаю о чем речь от и до. Но к сожалению не знаю как самой справится с этим непонятным чувством стеснения. А тут как вы увидели,вас не понимают,что и к чему. Так что,не думаю,что вы найдете тут ответа. Но желаю удачи)
Все здесь умные,что **нишься.Как дальше то жить....?!

Автор
#70
Гость

Я рада что помогла вам))) Вообще считаю что проблемы нет, я сама одеваюсь платье+каблуки+макияж+укладка только на свадьбы. Не понимаю зачем это нужно в обычной жизни? Чтобы мужики слюной капали? Мне такое дешевое внимание даже оскорбительно))

Не знаю, мне просто нравится выглядеть вот так))) Иногда прям хочется надеть каблучки с платьем, уложиться)) Не нафуфыриваться, а именно женственный и привлекательный образ. Но блин, это лишнее внимание от лишних людей мешает.
Буду на машину копить))

#72

НЕ найдете.

Гость
#73
Гость

АвторВы открыли мне глаза, я поняла, что меня смущает!

Стесняюсь так одеваться, потому что не хочу внимания со стороны мужиков 40+ и *****. Тем более, что я передвигаюсь на общественном транспорте. То есть, когда я таком виде нахожусь среди интересной мне аудитории, то все нормально. Но вот лишнее внимание со стороны публики в метро или на остановке меня бесит. И женщины в возрасте тоже кстати очень любят рассматривать девушек молодых.
Я рада что помогла вам))) Вообще считаю что проблемы нет, я сама одеваюсь платье+каблуки+макияж+укладка только на свадьбы. Не понимаю зачем это нужно в обычной жизни? Чтобы мужики слюной капали? Мне такое дешевое внимание даже оскорбительно))

Это Вам оскорбительно, но у дешeвок-то другая психология. Им лишь бы привлечь, а кого привлечь, может даже ненормального, от которого сами же пострадают

Автор
#74
Анна969

Автор.Без лишних мыслей понимаю о чем речь от и до. Но к сожалению не знаю как самой справится с этим непонятным чувством стеснения. А тут как вы увидели,вас не понимают,что и к чему. Так что,не думаю,что вы найдете тут ответа. Но желаю удачи)
Все здесь умные,что **нишься.Как дальше то жить....?!

Вот-вот) Вместо того, чтобы себя в таком образе "нести", наоборот хочется спрятаться. А вот если просто в балетках, джинсах и блузе какой-нибудь, то нормально, уверенно себя чувствуешь. Комфортнее всего в пуховике и капюшоне зимой, хаха) Чем проще одета, тем комфортнее психологически, хотя хочешь совсем другого))
Спасибо, вам тоже удачи)

#75

Кстати,Автор. Я тоже думала,что меня спасет машина,ну и ноги будут меньше уставать на каблуках(переодевать балетки,когда за рулем,) не практикую на каблуках,опасно,особенно для окружающих. Ну так вот,нифига))) Может правда только у меня так)Может кому-то машина помогла с этим справиться)

Гость
#77
Автор

Потому что смешно читать от местных теток желчные посты)) как видят слова "красивая", "ярко выглядеть", "внимание", так в руках себя не могут держать, тут же стремятся сообщить автору или комментирующему, что он ч*м*о)) что я еще должна подумать о них?) Обычное бабское желание показать, что они не хуже. Я просто в жизни с этим сталкивалась не раз.

И заметила тенденцию тут на форуме, что когда девушки фото выкладывают, то красивых всегда зас*рают, а тех, кто не очень, хвалят))

Мне кажется вам просто хотели объяснить что мужики всегда будут смотреть на наряженных девушек, потому в их понимании такая девушка хочет привлечь внимание. Ну так оно и есть, собственно. Вообще представьте что вы вот так нарядились, а никто не смотрит?) Вот где трагедия)))

Автор
#78

Вспомнила, тут где-то полгода назад была тема про девушку, которая переживала о том, как в метро на каблуках ездить. Так на нее тоже налетели и начали орать "куда в метро каблуки напяливать". А когда она им объяснила, что на метро она вообще-то едет в институт, тетки начали орать, что "в институте надо учиться, а не наряды демонстрировать".

Гость
#79
Гость

Вообще представьте что вы вот так нарядились, а никто не смотрит?) Вот где трагедия)))

Через 2-3 года так оно и будет. Авторша убьётся ахаха

Автор
#81
Анна969

Кстати,Автор. Я тоже думала,что меня спасет машина,ну и ноги будут меньше уставать на каблуках(переодевать балетки,когда за рулем,) не практикую на каблуках,опасно,особенно для окружающих. Ну так вот,нифига))) Может правда только у меня так)Может кому-то машина помогла с этим справиться)

Ну мне машина нужна чтобы как раз от общественных мест нежелательных избавиться, типа автобусов и метро, там где как раз самый сброд. Я там себя очень некомфортно чувствую даже если просто в платье коротком еду и балетках. Ну не макси же теперь напяливать. Личностей сомнительных полно. А если я среди молодых людей, например, то мне наоборот нравится все))) А у вас как?

Гость
#82
Автор

Да у меня собственно проблема в том, что я НЕ ХОЧУ, чтобы на меня эти мужики пялились, которые на всех пялятся. Ну нужно мне внимание их, не для них наряжаюсь.
Но почему-то поняли все тему так, что я тут хвалюсь тем, какая я о*енная и как меня все хотят.

а вам хочется чтобы кто пялился?)) от внимания гопоты не спрятаться даже бех нарядов и макияжа. А достойные мужчины не пялятся, а смотрят, но далеко не на всех.

Гость
#84
Гость

а вам хочется чтобы кто пялился?)) от внимания гопоты не спрятаться даже бех нарядов и макияжа. А достойные мужчины не пялятся, а смотрят, но далеко не на всех.

Я же написала, что не хочется. Мне нравится внимание только молодых людей, причем приличных молодых людей. Все остальное внимание для меня лишнее и я от него закрываюсь. Но даже если я иду в какое-то место, где меня будут окружать приятные люди, для того, чтобы туда добраться, мне придется в таком виде проехать в транспорте, пройти по улицам и так далее. В результате из-за этого стеснения я сама себе отказываю в желании надеть ту или иную вещь и одеваюсь проще. Не умею я абстрагироваться от этого. Ну не на такси же ездить везде.

Гость
#85
Гость

в мегаполисе вообще никто ни на кого не смотрят, в провинции-да

так автор и есть провинциальная дешевка в коротком платье с голой ж..й, целлюлитными ногами и охапкой понтов ))

Автор
#86
Гость

так автор и есть провинциальная дешевка в коротком платье с голой ж..й, целлюлитными ногами и охапкой понтов ))

Ой, как вы угадали? А еще я губы и глаза перламутром крашу, ношу накладные ногти, волосы и ресницы.

Голубоглазая брюнетка
#87
Автор

Потому что смешно читать от местных теток желчные посты)) как видят слова "красивая", "ярко выглядеть", "внимание", так в руках себя не могут держать, тут же стремятся сообщить автору или комментирующему, что он ч*м*о)) что я еще должна подумать о них?) Обычное бабское желание показать, что они не хуже. Я просто в жизни с этим сталкивалась не раз.

И заметила тенденцию тут на форуме, что когда девушки фото выкладывают, то красивых всегда зас*рают, а тех, кто не очень, хвалят))

Только на форуме заметили такую тенденцию? В жизни нет? :)

Голубоглазая брюнетка
#88
Гость

так автор и есть провинциальная дешевка в коротком платье с голой ж..й, целлюлитными ногами и охапкой понтов ))

Да Вы ж наша столиШная раскрасавица, в джинсах, кроссовках и без макияжа :)

#89

на красивых пялятся как не маскируйся. а автор наверно социопат легкий потому и так и хочется и колется.

Гость
#90

Все дело в общественном транспорте, мыслите верно. Я, когда там ездила, хотела вообще на время всей поездки спрятаться и исчезнуть, чтоб ни я никого не видела, ни меня никто не видел. Какие уж тут платья и каблуки? Но я очень люблю женственную одежду, в джинсах мне просто плохеет на энергетическом каком-то уровне. Носила все равно платья, но каблук пониже, ультрамини - сразу нет, а то еще на нотацию от какой-нибудь тетки нарвешься или лапание. Зато сейчас! Красота! Любой каблук, мини, микрошорты, что хочу то и ношу. Когда выходишь из своей машинки, мнение теток и бабок уже не колышет)

Вино
#86

Блин, автор, такая же фигня. Думаю что надо уверенность в себе развивать. Хотя я вроде уверенная себе. А чёрт его знает, таракан такой есть в голове и все тут. Боюсь шикарно выглядеть.

Мечта
#87
Гость

Согласна. В повседневной жизни так и есть.
да и вообще,можно быть не красавицей,но ухоженной и приятной на столько,что минусы во внешности ни кто не заметит.

Никакая ухоженность не заменит красоту.

#88

Согласна с тем, что вы, автор, если бы действительно были так красивы, как считаете, вам бы не давали прохода, когда вы в джинсах, белой майке и кедах. Я сама не урод, но у меня есть подруга, которая затмит меня и в растянутой пижаме, даже если я буду в платье от Кавалли и на каблучищах от Лубутена. Так что одевайтесь, как хотите :)

Гость
#89
Мечта

ГостьСогласна. В повседневной жизни так и есть.

да и вообще,можно быть не красавицей,но ухоженной и приятной на столько,что минусы во внешности ни кто не заметит.

Никакая ухоженность не заменит красоту.

А вот и нет,говорю ,потому-что видела своими глазами. Девочка была очень ухоженна,от и до. А на лицо не симпатичная,но эта блистательная ухоженность и естественность ,особенно ее шикарные волосы(больше ни у кого таких не видела,даже по TV)
Я не знаю как,но за счет этого всего она была привлекательной.Приятно было на нее смотреть,хоть и личико не милое и не симпатичное....Как-то так.

Гость
#90
Автор

Ну мне машина нужна чтобы как раз от общественных мест нежелательных избавиться, типа автобусов и метро, там где как раз самый сброд. Я там себя очень некомфортно чувствую даже если просто в платье коротком еду и балетках. Ну не макси же теперь напяливать. Личностей сомнительных полно. А если я среди молодых людей, например, то мне наоборот нравится все))) А у вас как?

Это я,Анна. Да у меня в принципе так же,как это и у многих других. В своей машине в этом плане конечно лучше,но и на дороге есть свои минусы,особенно когда в пробке и рядом человек не русской национальности на тачке и пялится в наглую...В первое время из-за не опытности вождения боялась перестраиваться в плотном потоке.Потом норм.Не знаю почему конечно,но на меня не особо повлияло одеваться по другому.Наверно все впереди))Торможу походу)))

Гость
#91

Я тоже люблю выглядеть красиво, но почему-то только для себя самой. Ненавижу пялющихся мужиков. Меня ***** такие животные. Стою на светофоре, проезжает машина, так мужик аж очки солнцезащитные снял и шею вывернул, меня разглядывая. Льстит, конечно, но можно же как-то поаккуратней разглядывать.
Я не была в ультра-мини, я была в юбке до середины бедра и на небольшом каблучке.

Гость
#92

*****

Гость
#93
Гость

*****

а что нельзя писать слово "б е с я т"?)))))))))))))))

Гость
#94
Гость

Я тоже люблю выглядеть красиво, но почему-то только для себя самой. Ненавижу пялющихся мужиков. Меня ***** такие животные. Стою на светофоре, проезжает машина, так мужик аж очки солнцезащитные снял и шею вывернул, меня разглядывая. Льстит, конечно, но можно же как-то поаккуратней разглядывать.
Я не была в ультра-мини, я была в юбке до середины бедра и на небольшом каблучке.

Странные люди. Сначала пишут, что их бecят такие животные, а потом, оказывается льстит. Так вы уж определитесь ) И вообще, как может льстить, что какой-то бapaн уставился на твои ноги. Пройдут следующие ноги, он переключится на них. Глупые женщины, которые думают, что во внимании уличных мужиков есть что-то личное и высокое )

Гость
#95

Odewaites w temu. Esli dnem to poprose..a na wetcer na kablukah i w platie...ili smesaite takoi huliganskii sik..dzinsi...wisokii kabluk..maika i pinzak...raspusennie wolosi s legkim satys...otcki i bolsaja symka j tcasj na zapjastje...wse dolzno bit otcen dorogim...togda budete rcystwowat sebja uwerenno

Гость
#96
Гость

Odewaites w temu. Esli dnem to poprose..a na wetcer na kablukah i w platie...ili smesaite takoi huliganskii sik..dzinsi...wisokii kabluk..maika i pinzak...raspusennie wolosi s legkim satys...otcki i bolsaja symka j tcasj na zapjastje...wse dolzno bit otcen dorogim...togda budete rcystwowat sebja uwerenno

Ja tak odewajus..no u menja ne takoi sikarnii rost..ja 165

Старая Кукрыникса
#97
Гость

Я люблю стильно одеваться, всегда стараюсь хорошо выглядеть. Но тут поймала себя на мысли, что все равно стараюсь не выделяться из толпы и отказываюсь от действительное эффектного вида. Грубо говоря, если надо будет куда-то пойти, то вместо туфель на каблуке и красивого яркого платья, я выберу платье попроще и балетки. И все это не потому, что мне неудобно физически, а потому что я стесняюсь...Стесняюсь, что буду блистать, хотя данные природные позволяют, стесняюсь повышенного внимания к себе со стороны мужчин. Тем более я достаточно высокая (170) и каблуки явно выделят меня среди окружающих. В результате все самые эффектные "выходы" ограничиваются хождением перед зеркалом в коридоре. При этом, в глубине души мне бы хотелось такого внимания.
Как перебороть в себе это?

Я каждый день вижу девушек и молодых женщин на каблучищах в метро и в автобусах, несмотря на жару! И что?

Старая Кукрыникса
#98

Если бы мне Бог дал красоту, я бы ни разу не стеснялась быть красивой!

Гость
#99

Автора очень понимаю, аналогичная ситуация. Хотя я конечно средняя, но с мейком лучше смотрюсь. И вот когда идешь красивой с кем-то, то не страшно, когда одна это реально мрак. И реально противно когда какой-нибудь старый х р е н или х а ч смотрят, или не дай бог руки начинают распускать. Мне вот даром такого внимания не надо, наоборот в депресс вгоняет..

Гость
#100

читаю комментарии... и надеюсь, когда мне стукнет 30-40 я не стану такой же жалкой злобной стареющей каргой :)
по теме и со мной такое бывает платья приходится себя заставлять одевать, потому, что чувствую, что я в них "нафуфырилась" . хотя на самом деле собираюсь я куда тщательнее, когда одеваю повседневную одежду: нужно подбирать верх, низ, обувь, что бы друг с другом подходило, порой переверну весь шкаф кверху дном, не могу определиться, особенно, когда спешу, нет бы одеть платье и туфли на невысоком каблучке и собраться за 5 минут, красиво и удобно)) но я стараюсь себя переучить))