Гость
Статьи
стыжусь себя

стыжусь себя

не знаю, что делать. мне 24.
я себя невзлюбила последнее время, меня раздражает во мне все. но мне кажется, что я очень глупа и поэтому мне стыдно за все свои поступки и слова в жизни, я постоянно занимаюсь самоедством и самоуничтожением, вспоминая, что я когда-либо говорила или делала. это все оказалось таким дурацким во взрослом мире, друзей в новом городе нет почти, живем вдвоем с мужем, себя рядом с мужем ненавижу, раздражаю, постоянно его обижаю из-за неудовлетворенности в жизни, не хватает общения, я бы сказала даже, что его практически нет и поэтому я живу прошлым, воспоминания о котором мне надоели. самооценка очень низкая, иногда пытаюсь себя подбадривать, что я например могу кому-нибудь понравиться например в тренажерном зале или в метро, на улице, но потом понимаю что я все выдумываю, а на самом деле ничего этого нет. либо у меня с головой что-то не в порядке. но я в полном отчаянии((
все началось с момента начала новой взрослой жизни, когда я начала работать и стала женой.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

А у меня бывают перепады,то я считаю себя никчемным созданием,тупым и ленивым,то наоборот мое привосходство не знает границ,все кругом га в но а я лучшая,и парень мой дурак т.у.п.о.й. и меня не достоин. Что то с головой....

Ольга 0501
#4

Знакомая ситуация, будто про себя читаю. Вспоминию поступки из прошлого где я глупо выглядела поступала и говорила глупости. И ненавижу себя еще больше за это. Понимаю что не люблю себя иногда просто задаю себе вопрос ну за что меняможно любить что я такого хорошего сделала и ответ НИЧЕГО! Считаю с4бя плохим человеком, хотя понимаю что впринципе ничего плохого никому не сделала, просто кажется что я жалкая и душонка моя *** подумаю и слезы на глазах жалко что я такая хочется быть лучше чище что ли но как себя изменить? Бред правда?

Гость
#5

И я будто про себя прочла....Только постарше автора буду, да и дети есть...Иногда тоже кажется, что клиника, но, в минуты "прозрения" все же думаю, что все нормально, ну, уродилась такая. Тип людей есть такой - тонко-душевно организованный...и что с этим делать...жить, наверное...
Автор, вам просто нужно быстрее налаживать круг общения, больше интересных мест посещать, заняться чем-нибудь по душе. Я вот тут недавно познала, что такое медитация (отлично тонизирует и расслабляет одновременно), открыла для себя вышивку крестиком и начала учить французский...помогает, на время, от "вредных" мыслей))

Гость
#6

я такая же.

Гость
#7

о я такая же

Мотя
#8

Вам нужно обрести уверенность в себе: поймите, в этом мире каждый сам за себя и большинству ***** с высокой башни что вы сказали, куда посмотрели и как выглядите. Вы у себя одна, заново не родитесь и не воспитаетесь. Поэтому нужно себя полюбить, вы живете для себя, и вы должна получать удовольствие от жизни, а не угождать кому-то... Всех этих людей, которым вы пытаетесь понравится, видите скорее всего последний раз в жизни. Они отвернутся о вас и забудут, а Вы заморачиваетесь кто что подумал, понравилась/не понравилась. Начните жить для себя и ***** на то, что о вас подумают. Избавьтесь от мнительности.
Не бойтесь общаться, люди вас не покусают - я серьезно. В тренажерке переодеваетесь и спросите у кого-нибудь мол, у вас духи такие обалденные, как называются. Так слово за слово и разговоритесь, потом здороваться начнете, общаться. И опять-таки не заморачивайтесь на тему: а если меня не поймут, а если не ответят, а что подумают... Мы все люди, и у каждого своя жизнь, поверьте, простые люди, которые с удовольствием общаются и не комплексуют у всех всегда вызывают исключительно положительные эмоции.
Придумайте себе какое-то не сильно затратное хобби, например, готовить что-то сложное. Печь торты и украшать их мастикой, типа там цветы всякие, чтобы был конечный результат который можно видеть и гордиться. Начните смотреть какой-нибудь интересный сериал, скорая помощь например, по 1-2 серии в день - это также частично компенсирует Вам общение.
Поймите - именно ВЫ должны получать удовольствие от жизни и если вы кому-то не нравитесь, досаждаете и проч. это исключительно их проблемы

Гость
#9

все началось с момента начала новой взрослой жизни, когда я начала работать и стала женой.

Вы за нелюбимого вышли или у вас оргазма/секса нет?? Я всегда считала что женщина от замужества, любимого мужчины цветёт как роза!
Или может вас кто то так сильно обидел? Знаете скажу вам так - уменя было что то подобное когда были в семейной жизни проблемы, муж ушёл к иодителям жить просто так, без слов. Врт тогда я чуствовала себя х р е н о во ! Считала себя тупым уродом, но потом где то прочитала что то, о чём мы постоянно думаем, на чём зависают наши мысли постоянно приходит в нашу жизнь! И это реально так! Я начала конкретную работу над собой, своими мыслями, моим отношением к себе и к людям! Полюбила себя потому что я это я, меня создал Бог такую одну! И наше будущее зависит только от нас! И я вам скажу только тогда я поняла что счастье зависит только от нас самих!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: