Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

стыжусь себя

не знаю, что делать. мне 24.
я себя невзлюбила последнее время, меня раздражает во мне все. но мне кажется, что я очень глупа и поэтому мне стыдно за все свои поступки и слова в жизни, я постоянно занимаюсь самоедством и самоуничтожением, вспоминая, что я когда-либо говорила или делала. это все оказалось таким дурацким во взрослом мире, друзей в новом городе нет почти, живем вдвоем с мужем, себя рядом с мужем ненавижу, раздражаю, постоянно его обижаю из-за неудовлетворенности в жизни, не хватает общения, я бы сказала даже, что его практически нет и поэтому я живу прошлым, воспоминания о котором мне надоели. самооценка очень низкая, иногда пытаюсь себя подбадривать, что я например могу кому-нибудь понравиться например в тренажерном зале или в метро, на улице, но потом понимаю что я все выдумываю, а на самом деле ничего этого нет. либо у меня с головой что-то не в порядке. но я в полном отчаянии((
все началось с момента начала новой взрослой жизни, когда я начала работать и стала женой.

Ответы (9) Ответить
  • А у меня бывают перепады,то я считаю себя никчемным созданием,тупым и ленивым,то наоборот мое привосходство не знает границ,все кругом га в но а я лучшая,и парень мой дурак т.у.п.о.й. и меня не достоин. Что то с головой....

• Реклама

• Знакомая ситуация, будто про себя читаю. Вспоминию поступки из прошлого где я глупо выглядела поступала и говорила глупости. И ненавижу себя еще больше за это. Понимаю что не люблю себя иногда просто задаю себе вопрос ну за что меняможно любить что я такого хорошего сделала и ответ НИЧЕГО! Считаю с4бя плохим человеком, хотя понимаю что впринципе ничего плохого никому не сделала, просто кажется что я жалкая и душонка моя *** подумаю и слезы на глазах жалко что я такая хочется быть лучше чище что ли но как себя изменить? Бред правда?

• И я будто про себя прочла....Только постарше автора буду, да и дети есть...Иногда тоже кажется, что клиника, но, в минуты "прозрения" все же думаю, что все нормально, ну, уродилась такая. Тип людей есть такой - тонко-душевно организованный...и что с этим делать...жить, наверное...
    Автор, вам просто нужно быстрее налаживать круг общения, больше интересных мест посещать, заняться чем-нибудь по душе. Я вот тут недавно познала, что такое медитация (отлично тонизирует и расслабляет одновременно), открыла для себя вышивку крестиком и начала учить французский...помогает, на время, от "вредных" мыслей))

• Вам нужно обрести уверенность в себе: поймите, в этом мире каждый сам за себя и большинству ***** с высокой башни что вы сказали, куда посмотрели и как выглядите. Вы у себя одна, заново не родитесь и не воспитаетесь. Поэтому нужно себя полюбить, вы живете для себя, и вы должна получать удовольствие от жизни, а не угождать кому-то... Всех этих людей, которым вы пытаетесь понравится, видите скорее всего последний раз в жизни. Они отвернутся о вас и забудут, а Вы заморачиваетесь кто что подумал, понравилась/не понравилась. Начните жить для себя и ***** на то, что о вас подумают. Избавьтесь от мнительности.
    Не бойтесь общаться, люди вас не покусают - я серьезно. В тренажерке переодеваетесь и спросите у кого-нибудь мол, у вас духи такие обалденные, как называются. Так слово за слово и разговоритесь, потом здороваться начнете, общаться. И опять-таки не заморачивайтесь на тему: а если меня не поймут, а если не ответят, а что подумают... Мы все люди, и у каждого своя жизнь, поверьте, простые люди, которые с удовольствием общаются и не комплексуют у всех всегда вызывают исключительно положительные эмоции.
    Придумайте себе какое-то не сильно затратное хобби, например, готовить что-то сложное. Печь торты и украшать их мастикой, типа там цветы всякие, чтобы был конечный результат который можно видеть и гордиться. Начните смотреть какой-нибудь интересный сериал, скорая помощь например, по 1-2 серии в день - это также частично компенсирует Вам общение.
    Поймите - именно ВЫ должны получать удовольствие от жизни и если вы кому-то не нравитесь, досаждаете и проч. это исключительно их проблемы

• все началось с момента начала новой взрослой жизни, когда я начала работать и стала женой.
    Вы за нелюбимого вышли или у вас оргазма/секса нет?? Я всегда считала что женщина от замужества, любимого мужчины цветёт как роза!
    Или может вас кто то так сильно обидел? Знаете скажу вам так - уменя было что то подобное когда были в семейной жизни проблемы, муж ушёл к иодителям жить просто так, без слов. Врт тогда я чуствовала себя х р е н о во ! Считала себя тупым уродом, но потом где то прочитала что то, о чём мы постоянно думаем, на чём зависают наши мысли постоянно приходит в нашу жизнь! И это реально так! Я начала конкретную работу над собой, своими мыслями, моим отношением к себе и к людям! Полюбила себя потому что я это я, меня создал Бог такую одну! И наше будущее зависит только от нас! И я вам скажу только тогда я поняла что счастье зависит только от нас самих!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология