Гость
Статьи
Стоит ли говорить на …

Стоит ли говорить на работе, что я еще работаю?

Здравствуйте. Дело такое: работаю в бюджетном учреждении на невысокой зарплате (28000) уже почти 8 лет, из них почти 5 имею дополнительный заработок. На основном месте я работаю 4 дня в неделю по 5,5 часов. Где-то выходит 20 часов в неделю. Занялись на пару с сестрой продажей вещей через соц. сеть, сначала был вялотекущий процесс, но благодаря, усердию, дело разраслось, потом через пару лет появился сайт, своя клиентура, снимаем небольшое помещение. 3 дня в неделю я провожу в магазине, 4 дня на основной работе+ работаю по вечерам дома всегда. Каждую копейку бережем, копим, поэтому для меня и 27 000 - тоже деньги, а так как занятость неполная, то планирую пока сидеть на этом месте. К тому же, в один из дней, когда я на основной работе, начальницы нет, и я тоже занимаюсь делами магазина. Но в последнее время мне надоело строить из себя бедную родственницу, считающую копейки. То, что скрывается, готово вырваться наружу. Со всеми у меня хорошие отношения. Все считают меня тихоней, этакой девочкой-припевочкой, без амбиций и стремлений. Вот думаю, рассказать им про второй заработок или молчать? Вышла замуж, хотим ребенка. Может, молча досидеть до родов и уйти на заслуженный декретный отдых и заниматься только магазином...

Ня
14 ответов
Последний — Перейти
норма
#1

видимо у Вас от достатка крышу поперло...............столько лет молчать а потом разболтаться - удел сверхглупости..............Ну и молчите дальше - ведь незнаете чем все обернется

Гость
#2

Молча досидеть, в бюджетном никто за вас не порадуется.

Гость
#3

молчат'.

Гость
#4

Вот на месте вашейго работодателя я бы выгнала вас! Ну и наглая вы -заниматься своими делами на работе! Уйдите и освободите кому-то место! Говорю от имени работодателя, у меня свое дело и работники! Тут, конечно, госучреждение, гос-во платит вам зп, взносы за вас, а мы потом еще удивляемся- а чего это у нас все так плохо??? Потому, что везде такие как вы!!!!!!
Нахалка!

Ня
#5
Гость

Вот на месте вашейго работодателя я бы выгнала вас! Ну и наглая вы -заниматься своими делами на работе! Уйдите и освободите кому-то место! Говорю от имени работодателя, у меня свое дело и работники! Тут, конечно, госучреждение, гос-во платит вам зп, взносы за вас, а мы потом еще удивляемся- а чего это у нас все так плохо??? Потому, что везде такие как вы!!!!!!
Нахалка!

Какая же я нахалка? Я тащу на себе 80% работы своего отдела, делаю даже то, что не написано в моей инструкции, и в отличии от большинства работников нашей конторы, я прихожу на работу и работаю. Другие же -отбывают часы. Стараюсь уложится в три дня, чтобы освободить время для своих нужд.

Гость
#6

молчать конечно

Гость
#7
Ня

ГостьВот на месте вашейго работодателя я бы выгнала вас! Ну и наглая вы -заниматься своими делами на работе! Уйдите и освободите кому-то место! Говорю от имени работодателя, у меня свое дело и работники! Тут, конечно, госучреждение, гос-во платит вам зп, взносы за вас, а мы потом еще удивляемся- а чего это у нас все так плохо??? Потому, что везде такие как вы!!!!!!

Нахалка!
Какая же я нахалка? Я тащу на себе 80% работы своего отдела, делаю даже то, что не написано в моей инструкции, и в отличии от большинства работников нашей конторы, я прихожу на работу и работаю. Другие же -отбывают часы. Стараюсь уложится в три дня, чтобы освободить время для своих нужд.

Вот она и ответила на ваш вопрос,ни к чему хорошему ваше откровение не приведёт.ещё и отпускать перестанут.

Кактус
#8

Автор, ИМХО чем меньше Вы будете о себе рассказывать на работе. тем лучше для Вас лично.

норма
#9
Гость

Вот на месте вашейго работодателя я бы выгнала вас! Ну и наглая вы -заниматься своими делами на работе! Уйдите и освободите кому-то место! Говорю от имени работодателя, у меня свое дело и работники! Тут, конечно, госучреждение, гос-во платит вам зп, взносы за вас, а мы потом еще удивляемся- а чего это у нас все так плохо??? Потому, что везде такие как вы!!!!!!
Нахалка!

В таком случае будьте любезны дорогой работодатель поднять зарплату работникам так чтоб они не искали халтуру на стороне...........Вам не все ли равно чем и где подрабатывать - если у Вас бизнес идет и сотрудники везде и все успевают делать........

Гость
#10

молчать

Гость
#11

Хорррошее у вас бюджетное учреждение с "небольшой" зарплатой в 28 тыс. за 4 дня в неделю по 5,5 часа! Это Москва, что ли? В регионах таких зарплат вообще нету, даже и за 8 часов 5-6 дней

Гость
#12

с ума сошли, говорить такое! вас заживо съедят. Гость 4 показал одну из реакций.

Надежда
#13

И не только на работе, но и вообще по жизни меньше распускать язык. Я понимаю, похвастаться хочется, но вам же это боком и вылезет.

Ня
#14

Спасибо девочки, промыли мне мозг. Будут исправно трудиться на обоих фронтах и держать язык за зубами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: