Гость
Статьи
Родители мужа не хотят …

Родители мужа не хотят прописывать внучку

Помоги советом. Ситуация следующая, мы с мужем живем в квартире, которую купили его родители. Через месяц у нас появится ребенок и естественно мы думали, что пропишем его в квартиру где живем, но …

Кошка
335 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#250

Задумать-то она задумала, но не подготовилась:-). Судя по степени правовой безграммотности, автор и ее муж в квартире не прописаны. Соответственно не пропишет туда ребенка.

Гость
#250
Гость

Потому что автор задумала именно то, чего боятся его родители. Она хочет застолбить эту квартиру для своей семьи на ближайшие 18 лет, а там и родители мужа помрут. Права его брата ей нафик не у.с.рались.
А сколько "благородного" возмущения :)))

законы давно поменялись
вы из тундры ?

Гость
#251

В чем смена законов?

Гость
#252
Марго

Совершенно согласна с автором!!! Я тоже буду прописывать ребёнка к родителям мужа, ребёнок имеет права на наследство, что в этом такого???

А какое отношение прописка может иметь к наследству, просветите, пожалуйста?

Гость
#253

Я в идеальном мире живу, осознаю только по прочтении вумена. Мой крестник женился на девочке "с квартирой". На самом деле квартира принадлежит ее брату и досталась ему от их бабушки. Ремонтик сделали и все обустроили. А на их свадьбе брат познакомился с девушкой и спустя врмя они решили вместе жить. Благородный малый не выгнал сестру с мужем, а ушел жить к девочке и ее родителям. Ни скандала, ни дележки пока не наблдается. Посмотрим во что это выльется с годами. Как раз скоро ребеночек будет надо узнать куда пропишут:-).

Гость
#254
Кошка

Гость
Потом, и мужу не забудьте. От мамкиной ***** прежде всего он должен был оторваться, а так устроился удобно, вопросы с жильем решать не надо - и ладно.Да, я сегодня ему сказала, чтобы он решил этот вопрос. А свекрови вообще пофиг на меня ,я беременная, через месяц рожать , она такие темы поднимает, мне обидно и не приятно... ни чего страшного нет, если будет прописан ребенок в этой квартире..

Конечно, конечно, ничего страшного. Только вот Вы уже распланировали жизнь в этой квартире до окончания школы ребенком :)))) Значит из этой квартиры Вашего не выпишешь НИКАК!! А свекрам придется либо зарабатывать на вторую квартиру младшему сыну или разосраться с детьми из-за неравного отношения.
Ну, что Вам сказать, автор, **** вы первостатейная. Надеюсь, Ваша свекровь - женщина твердого характера и сможет пресечь Ваши аппетиты на корню.

Гость
#255
Гость

Гость
Потому что автор задумала именно то, чего боятся его родители. Она хочет застолбить эту квартиру для своей семьи на ближайшие 18 лет, а там и родители мужа помрут. Права его брата ей нафик не у.с.рались. А сколько "благородного" возмущения :)))законы давно поменялись вы из тундры ?

Ага, оттуда.
А вот лично Вы пробовали выписать несовершеннолетнего в никуда, если его мамаша против?
поделитесь впечатлениями с общественностью. :))))

Гость
#258
Гость

Всё потому, что Вы - адекватная свекровь. Вы считаете, что Ваш сын привёл в дом СВОЮ жену, а не ВАШУ невестку. Вы радуетесь, что счастлив Ваш сын, а не потому что у Вас есть шикарная возможность погнобить невестку.Реально, не понимаю, почему свёкры сразу не озвучили про временное проживание невестку, а где-то что-то вскользь намекнули сыну. Пошли бы навстречу невестке. И она бы не стала для многих тут "гoлoжoпoй нахалкой" .Может, они надеятся на скорый развод? Крайне неумные и эгоистичные люди...

Всё проще, у это адекватной свекрови один сын, а у свекров автора сыновей двое. Ну, не тянут люди две квартиры обоим. Чтобы как-то сохранить деньги на их будущее, они купили одну, спланировали, что выплатят, продадут и дадут обоим сыновьям на первый взнос. Но!!! автору этого не нужно, ей не хочется впрягаться в ипотеку, за что-то платить. Лучше обобрать брата мужа.
И мужа своего она настраивает против родителей, дескать они плохие, меня и ребенка не любят. Ни за что не поверю, что родители, покупая квартиру, не сказали сыновьям, как планируют поступать.
Просто автор доиграется сама до развода, настраивая мужа против родителей, а потом будет вопить, что свекровь их развела.

Гость
#259
zima

Гость
Так свекровь автор к себе !!! готова внучку прописать:) а квартиру собираются продавать, так зачем всем лишний геморрой выписывать/прописывать мужа и его ребенка?А когда сноха ремонт делала, почему не твердила день и ночь, чтобы деньги не тратили, временно все. Получается, это она с выгодой. Мало того,что квартира, так еще и с ремонтом. Вот зашибись. И какого хрена ее продавать сейчас? На сколько я знаю, ипотека не потребительский кредит, не на 3 года,еще и внучка может замуж выйти. Зачем сейчас всем жизнь усложнять?

Автору всё было известно заранее, и кто, и что планирует. Просто она считала, что все планы пропиской ребенка перешибёт. Ну бывают такие упёртые. Я буду делать то, что я хочу, все вокруг должны делать то, что я хочу. У меня такая свекровь была. Единственный метод общения с такими просто игнорировать все их рахговоры и желания. Они обижаются, а сделать ничего не млгут.

Гость
#260
Марго

Совершенно согласна с автором!!! Я тоже буду прописывать ребёнка к родителям мужа, ребёнок имеет права на наследство, что в этом такого???

Ничего, но ребенок имеет право ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ на наследство, которое ему заработаете и помрёте. , а на наследство Ваших свекров никакого права не имеет. Это ж надо какие клинические еще существуют. :))))

Гость
#260
Гость

Гость
ГостьПотому что автор задумала именно то, чего боятся его родители. Она хочет застолбить эту квартиру для своей семьи на ближайшие 18 лет, а там и родители мужа помрут. Права его брата ей нафик не у.с.рались. А сколько "благородного" возмущения :)))законы давно поменялись вы из тундры ?Ага, оттуда.А вот лично Вы пробовали выписать несовершеннолетнего в никуда, если его мамаша против? поделитесь впечатлениями с общественностью. :))))

Через суд.
Выписывается мамаша, как бывший член семьи. Ребенок остается прописанным с отцом. Но - если судом определено место жительства ребенка с матерью, то ребенок выписывается к матери. Это не добрая воля мамаши, это ее обязанность согласно решению суда - проживать со своим ребенком по месту своей прописки.
Нет закона о том, что мать имеет право проживать там, где ее ребенок. В законе наоборот - ребенок должен быть прописан там, где его мать (или отец, если место жительства определено с отцом).
Вот с выпиской в никуда сложнее, если уж реально мать ребенка на улице подобрана, то на улицу сложно выписать. Но на основании этого место жительства ребенка можно определить с отцом и спокойно выписать мать.
В-общем, все не так просто. Намного проще не прописывать изначально, тем более, в этом нет вообще никакой реальной необходимости. Реально только желание автора застолбить квартиру.

Гость
#260
Зимний вальс

Вообще виноваты в этой ситуации свекры, не надо было пускать невестку с сыном в эту ипотечную квартиру и обязательно сказать ,что квартира будет продаваться , а то пустят жить .... потом гнобят невестку да еще беременную ......это просто тв**ри, а не люди.
Автор ,конечно вы влипли по своей наивности.

А может с тем и была создана эта ситуация, чтобы было за что гнобить "гoлoжoпyю нахалку"?

Гость
#260
Гость

Всё проще, у это адекватной свекрови один сын, а у свекров автора сыновей двое. Ну, не тянут люди две квартиры обоим. Чтобы как-то сохранить деньги на их будущее, они купили одну, спланировали, что выплатят, продадут и дадут обоим сыновьям на первый взнос. Но!!! автору этого не нужно, ей не хочется впрягаться в ипотеку, за что-то платить. Лучше обобрать брата мужа.
И мужа своего она настраивает против родителей, дескать они плохие, меня и ребенка не любят. Ни за что не поверю, что родители, покупая квартиру, не сказали сыновьям, как планируют поступать.
Просто автор доиграется сама до развода, настраивая мужа против родителей, а потом будет вопить, что свекровь их развела.

Так какого свёкры СРАЗУ не озвучили, что по выплате ипотеки квартира будет продана и разделена? Автор же пишет, что при таком раскладе они бы САМИ впряглись в ипотеку и отложили бы рождение ребёнка

Гость
#260
Гость

Так какого свёкры СРАЗУ не озвучили, что по выплате ипотеки квартира будет продана и разделена? Автор же пишет, что при таком раскладе они бы САМИ впряглись в ипотеку и отложили бы рождение ребёнка

Дурочку из себя только строить не нужно, всё ей было известно, просто действовала наудачу, а вдруг прокатит, сумею их прогнуть.
Если квартира свёкров, то это квартира свёкров, их квартира хотят владеют, хотят продают. Это понятно даже идиоту.

Гость
#260
Гость

Правильно, дети дочери, в любом случае ваши внуки.
А вот дети сына.... еще не факт))))

Абсолютно верно. Тем более, что таких "внуков" может быть десятки - мало ли с кем сынуля мог перепихнуться. Так что же теперь, каждого выб-лядка жильем обеспечивать? Это мамашина обязанность и ее родителей, потому что это стопроцентно их внуки. Не зря же тещи шутят: "Чей бы бычок ни попрыгал - ребенок наш будет".

Гость
#261

А причем тут мамашины родители вообще? Так то взрослых детей жильем вообще никто не должен обеспечивать. Внуков тем более.
Я бы таким свекрам как у автора очень благодарна была. Дали возможность не снимать, а жить бесплатно в квартире и еще и ипотеку за нее платят сами, с молодых не требуют. Еще и не для себя платят, а чтобы у детей была возможность первый взнос по ипотеке внести. Даже может и не первый (мы же не знаем, какая там квартира), может быть на половину этой квартиры можно будет однушку купить в районе похуже. И внука к себе предлагают прописать. И автор все-равно недовольна. Это ***** какой-то.

Гость
#262

А моя свекровь внука от первой жены своего сына прописала в свою квартиру, а моего ребенка (второго внука) отказалась прописывать. Сказала, что первая жена бедная, у нее квартиры нет, а у меня есть (на пополам с сестрой, родители умерли). И вообще я перестала общаться со свекровью. Ребенку 2 года, он нигде не прописан, к себе не пропишу принципиально.

Гость
#263
Гость

ГостьПравильно, дети дочери, в любом случае ваши внуки.

А вот дети сына.... еще не факт))))
Абсолютно верно. Тем более, что таких "внуков" может быть десятки - мало ли с кем сынуля мог перепихнуться. Так что же теперь, каждого выб-лядка жильем обеспечивать? Это мамашина обязанность и ее родителей, потому что это стопроцентно их внуки. Не зря же тещи шутят: "Чей бы бычок ни попрыгал - ребенок наш будет".

Ну да, конечно. Получается, что все дочки неизвестно от кого нагуляли. То есть дочки - блияди. А внуки и внучки от дочек - выблиядки. Сколько же лицемерия и ханжества в этих двойных стандартах от свекровей!

Автор
#264
Гость

А моя свекровь внука от первой жены своего сына прописала в свою квартиру, а моего ребенка (второго внука) отказалась прописывать. Сказала, что первая жена бедная, у нее квартиры нет, а у меня есть (на пополам с сестрой, родители умерли). И вообще я перестала общаться со свекровью. Ребенку 2 года, он нигде не прописан, к себе не пропишу принципиально.

Бедный ребенок. Зачем вам квартира свекрови?

Гость
#265
Гость

А моя свекровь внука от первой жены своего сына прописала в свою квартиру, а моего ребенка (второго внука) отказалась прописывать. Сказала, что первая жена бедная, у нее квартиры нет, а у меня есть (на пополам с сестрой, родители умерли). И вообще я перестала общаться со свекровью. Ребенку 2 года, он нигде не прописан, к себе не пропишу принципиально.

Бред какой. А при чем тут прописка ? Квартиру без завещания наследуют НЕ невестки/внуки, а ваш муж как сын свекрови и наследник первой очереди . А если свекровь напишет завещание в пользу первого внука - вообще ничего не сделать, хоть запрописывайся вся квартира тому ребенку достанется.

Гость
#266
Автор

Бедный ребенок. Зачем вам квартира свекрови?

Мне не нужна квартира свекрови, мне просто очень обидно, что она первого внука прописала, а второго не хочет прописывать. И к стати, это не единственная квартира свекрови, у нее их три! А у нас, с сестрой одна квартира на двоих, наследство от родителей, но свекровь считает, что раз мои родители умерли у меня квартира есть, а у бедной первой снохи родители живы, она бедненькая, ей жить негде, хотя эта бедняжка мужика с квартирой нашла и там живет припиваюче. А вообще, свекровь ***** на всю голову, ей 63 года, а она весной заявила, что боится, что дед с ней разведется, уйдет к молодой, как ее знакомый Олег Табаков к Марине Зудиной ушел (Табакова она только по телевизору видела).

Циник
#267

автор , давайте отзеркалим . вы пашете , "живёте для себя" выплачивая епотеку на будущее своим детям . и тут появляется еще не пойми кто , и хочет в квартиру , которую вы выплачиваете - прописать детеныша . зная все причуды нашего законодательства и самых гуманных судов - пропишете ли ? все вы горазды строчить на форумах и глотки драть , только когда профит в вашу пользу . как только нужно что-то от вас - сразу вылезает звериный оскал эгоизма . и не надо включать наивную ***/чку

Гость
#268
Гость

А моя свекровь внука от первой жены своего сына прописала в свою квартиру, а моего ребенка (второго внука) отказалась прописывать. Сказала, что первая жена бедная, у нее квартиры нет, а у меня есть (на пополам с сестрой, родители умерли). И вообще я перестала общаться со свекровью. Ребенку 2 года, он нигде не прописан, к себе не пропишу принципиально.

а зачем вы рожали ребенка? для свекрови и ее сына? женщина рожает ребенка для себя. я вообще не буду происывать в свою квартиру никаких невесток и их детей, у них свои мамы имеются и жилплощадь тоже. все я завещаю сыну. и ему решать - кому наследство оставить - детям, женам, племянникам, кому сам захочет! и не всегда это дети, увы, жизнь складывается по-разному!

Гость
#269

А смешно будет, если автор довыступается и родители передумают делить квартиру пополам. Или вообще просто решат оставить ее себе, для сдачи в аренду. Так-то они в своем праве и взрослым детям ничего не должны.

Гость
#270

лично я не прописывала ребенка к свекрови, даже мысли не было и вопроса и хоть жили с мужем и свекровью вместе не просила прописаться, хотя муж не раз говорил об этом, потом родители погибли, но мы остались со свекровью, она уже постарела и ей одной трудновато было, хотела квартиру продать и расстроиться, муж не разрешил, площади хватает, у всех свои комнаты, сказал, пусть останется, потом сама решишь, когда дочь вырастет, но у ужа есть брат, может потому и было такое решение, к сожалению, муж внезапно умер, через 2 года после смерти свекрови, от наследства отказалась, дом оформили на дочь, не думаю, что выгонит

Гость
#271

вот и автору советую попридержать характер, соглашаются родители прописать ребенка к себе - и то хорошо, а мало этого - зарабатывайте сами на жилье

zima
#272
Гость

вы ж ее к себе прописали, а не в свежекупленную вами квартиру))

Я ее прописала в дом, который отдала сразу после свадьбы,выпроводив квартирантов. А теперь вообще к нему никакого отношения не имею.

Гость
#273
Гость

а зачем вы рожали ребенка? для свекрови и ее сына? женщина рожает ребенка для себя. я вообще не буду происывать в свою квартиру никаких невесток и их детей, у них свои мамы имеются и жилплощадь тоже. все я завещаю сыну. и ему решать - кому наследство оставить - детям, женам, племянникам, кому сам захочет! и не всегда это дети, увы, жизнь складывается по-разному!

Ну и не прописывайте! Когда будете какать под себя, пусть ваш сыночек за вами и ухаживают. Моя свекровь тоже такая эгоистка как вы, я с ней теперь не общаюсь, внука она больше не увидит, и собственный сын считает свою же мать д у р о й. А со свекром у меня прекрасные отношения, я при свекрови ему посоветовала найти молодую жену и не жить с этой старой сварливой д у р о й)))

Гость
#274
Апрель

Мы с мужем зарегистрированы в разных местах, дети зарегистрированы с ним.
Мама его этим недовольна, наверное

Я бы на ее месте бурно радовалась. Ежли что он на вас на алименты подаст влегкую, а вы место жительство детей с матерью будете долго и безуспешно выбарывать по суду независимо от того где дети проживают фактически.

Гость
#275

Если квартира не является общим совместным имуществом, то детей практичнее прописать с матерью. Для собственников у которых в мозгу сложилось, что регистрация (право проживания) охрененная ценность сама по себе - можно использоват как предмет торга при разделе совместно нажитого и пр.

Гость
#276

попробуйте прописать внучку по месту жительства родителей жены.

луся
#277
Гость

ГостьПравильно, дети дочери, в любом случае ваши внуки.

А вот дети сына.... еще не факт))))
Абсолютно верно. Тем более, что таких "внуков" может быть десятки - мало ли с кем сынуля мог перепихнуться. Так что же теперь, каждого выб-лядка жильем обеспечивать? Это мамашина обязанность и ее родителей, потому что это стопроцентно их внуки. Не зря же тещи шутят: "Чей бы бычок ни попрыгал - ребенок наш будет".

Ну вы и *****...
Значит так,ваш сынуля,никогда и ничего не должен будет,если:
1.будет любить себя в ладошку;
2.или а х а т ся с мужиками. в этих случая действительно не должен!
ну,а уж, если изволил лечь с женщиной- неси ответственность. Хотя ,что можно спрашивать сегодняшних мущин...только я й ц а носить и могут.Все.

Гость
#278
Гость

Ну и не прописывайте! Когда будете какать под себя, пусть ваш сыночек за вами и ухаживают. Моя свекровь тоже такая эгоистка как вы, я с ней теперь не общаюсь, внука она больше не увидит, и собственный сын считает свою же мать д у р о й. А со свекром у меня прекрасные отношения, я при свекрови ему посоветовала найти молодую жену и не жить с этой старой сварливой д у р о й)))

Некоторые свекрови априори ненавидят невесток, даже гипотетических. ПРичём так сильно, что готовы на старости лет в одиночестве в своих испражнениях подыхать лишь бы погнобить эту "нахалку и эгоистку"...

Гость
#279
луся

ГостьГость
Значит так,ваш сынуля,никогда и ничего не должен будет,если:
1.будет любить себя в ладошку;
2.или а х а т ся с мужиками. в этих случая действительно не должен!
ну,а уж, если изволил лечь с женщиной- неси ответственность. Хотя ,что можно спрашивать сегодняшних мущин...только я й ц а носить и могут.Все.

Полностью согласна! Одно удивляет почему с такой философией эти же тётки первые кричат почему у нас не осталось нормальных мужиков. Да именно поэтому-то и не осталось, что эти сцукко внушают своим сЫночкам, что они могут полоскать своё хозяйство где захочет и может не нести никакой ответственности за последствия. Ещё и обвинят во всём женщину, у которой не хватило мозгов держаться подальше от продукта такого блиядского воспитания...

Саблезубый тигренок
#280

Это сейчас тебе ничего не нужно. и ни на чт оты не претендуешь...якобы.
А как развод и у мужа новая жена-начнешь верещать что ребенок имеет право на жилплощадь.
А квартирка то даже не мужем куплена. а его отцом. Не хотят они потом тебе быть что то должны и твоему ребенку. С мужем покупайте хату и прописывайте хоть 10-х детей.

Гость
#281
Гость

Ну и не прописывайте! Когда будете какать под себя, пусть ваш сыночек за вами и ухаживают. Моя свекровь тоже такая эгоистка как вы, я с ней теперь не общаюсь, внука она больше не увидит, и собственный сын считает свою же мать д у р о й. А со свекром у меня прекрасные отношения, я при свекрови ему посоветовала найти молодую жену и не жить с этой старой сварливой д у р о й)))

смотри, сама не укакайся! все вы, голодранцы ушлые.проживите с мужем лет 20, покажите себя нормальными женами и матерями - а уж потом чего-то требуйте.

Гость
#282
луся

ГостьГостьПравильно, дети дочери, в любом случае ваши внуки.



А вот дети сына.... еще не факт))))

Абсолютно верно. Тем более, что таких "внуков" может быть десятки - мало ли с кем сынуля мог перепихнуться. Так что же теперь, каждого выб-лядка жильем обеспечивать? Это мамашина обязанность и ее родителей, потому что это стопроцентно их внуки. Не зря же тещи шутят: "Чей бы бычок ни попрыгал - ребенок наш будет".
Ну вы и *****...
Значит так,ваш сынуля,никогда и ничего не должен будет,если:
1.будет любить себя в ладошку;
2.или а х а т ся с мужиками. в этих случая действительно не должен!
ну,а уж, если изволил лечь с женщиной- неси ответственность. Хотя ,что можно спрашивать сегодняшних мущин...только я й ц а носить и могут.Все.

Спрашивать с мужчин действительно нечего, так как воспитывают такие мамаши!

Саблезубый тигренок
#283

Ишь ты голожопые приживалки распушили перо)))
Авторша так вообще не в себе по моему.....ладно пузатая ходить....ей можно изображать слабоумие.
Но другие бабы.....какие то какули узрели в будущем.....которые они СОИЗВОЛЯТ ДОБРОДУШНО убирать за свекровью.
Автор открой свои очи....кому ты угрожаешь??? Голопузиха перефирийная...без кола без двора и с пузом своим. Людям которые твоему мужу-неудачнику дадут наличку. дабы он купил квартиру и для тебя тоже и твоего ребенка.
Ты им ремонт свой ставишь в упрек? Ты кто есть то?
Овуляха оголтелая или кто?
Ты что ли на ремонт работала.....? А даже если , не ты ли потом будешь жить в квартире которую муж купит для вашей семьи? Или кто там будет жить?
Ремонт они делали. так *** нормально это, когда сын делает ремонт в квартире в которой живет. которую ему любезно предоставили.....или ты хотела лучше на съеме жить?
Благодари свекров что они заботятся о твоей *****, а не твои маменька с папенькой.........они наверно хорошие да? Дадут они 50% на покупку хаты? Я сильно сомневаюсь ...так что сиди провинция и помалкивай в тряпочку. А то поедешь в свое село с младенцем.....жить у хороших родителей.

Гость
#284
Гость

смотри, сама не укакайся! все вы, голодранцы ушлые.проживите с мужем лет 20, покажите себя нормальными женами и матерями - а уж потом чего-то требуйте.

Я то не укакаюсь, а таких как вы злобных старух родные детки и сдают потом в дом престарелых и внуки презирают. Старые эгоистки, вы не любите своих сыновей и внуков, но и вас никто любить не будет, подыхайте в одиночестве среди своего дерьма. Ни одна любящая мать не будет портить отношения с сыном и с невесткой, для любой нормальной бабушки внуки важны.

Гость
#285
Саблезубый тигренок

Ишь ты голожопые приживалки распушили перо)))
Авторша так вообще не в себе по моему.....ладно пузатая ходить....ей можно изображать слабоумие.
Но другие бабы.....какие то какули узрели в будущем.....которые они СОИЗВОЛЯТ ДОБРОДУШНО убирать за свекровью.
Автор открой свои очи....кому ты угрожаешь??? Голопузиха перефирийная...без кола без двора и с пузом своим. Людям которые твоему мужу-неудачнику дадут наличку. дабы он купил квартиру и для тебя тоже и твоего ребенка.
Ты им ремонт свой ставишь в упрек? Ты кто есть то?
Овуляха оголтелая или кто?
Ты что ли на ремонт работала.....? А даже если , не ты ли потом будешь жить в квартире которую муж купит для вашей семьи? Или кто там будет жить?
Ремонт они делали. так *** нормально это, когда сын делает ремонт в квартире в которой живет. которую ему любезно предоставили.....или ты хотела лучше на съеме жить?
Благодари свекров что они заботятся о твоей *****, а не твои маменька с папенькой.........они наверно хорошие да? Дадут они 50% на покупку хаты? Я сильно сомневаюсь ...так что сиди провинция и помалкивай в тряпочку. А то поедешь в свое село с младенцем.....жить у хороших родителей.

Вот тебя воспитала типичная ***** баба, у тебя наверно и семьи нет, сидишь ***** в уголочке. При чем здесь провинция? Ты просто нищий, потому и трясешься со своей безмозглой мамашей за свои поганые метры в какой нибудь хрущевке.

Саблезубый тигренок
#286
Гость

Саблезубый тигренок Ишь ты голожопые приживалки распушили перо)))

Авторша так вообще не в себе по моему.....ладно пузатая ходить....ей можно изображать слабоумие.

Но другие бабы.....какие то какули узрели в будущем.....которые они СОИЗВОЛЯТ ДОБРОДУШНО убирать за свекровью.

Автор открой свои очи....кому ты угрожаешь??? Голопузиха перефирийная...без кола без двора и с пузом своим. Людям которые твоему мужу-неудачнику дадут наличку. дабы он купил квартиру и для тебя тоже и твоего ребенка.

Ты им ремонт свой ставишь в упрек? Ты кто есть то?

Овуляха оголтелая или кто?

Ты что ли на ремонт работала.....? А даже если , не ты ли потом будешь жить в квартире которую муж купит для вашей семьи? Или кто там будет жить?

Ремонт они делали. так *** нормально это, когда сын делает ремонт в квартире в которой живет. которую ему любезно предоставили.....или ты хотела лучше на съеме жить?

Благодари свекров что они заботятся о твоей *****, а не твои маменька с папенькой.........они наверно хорошие да? Дадут они 50% на покупку хаты? Я сильно сомневаюсь ...так что сиди провинция и помалкивай в тряпочку. А то поедешь в свое село с младенцем.....жить у хороших родителей.

Вот тебя воспитала типичная ***** баба, у тебя наверно и семьи нет, сидишь ***** в уголочке. При чем здесь провинция? Ты просто нищий, потому и трясешься со своей безмозглой мамашей за свои поганые метры в какой нибудь хрущевке.

Пососи писюлю ))) А ты что ли лимита голопузая? Да кстати у меня хатка в сталинке) Так что твой потуг и пук в лужу.....всосала ?

Гость
#287
Кошка

СветаРодители поступают грамотно - квартира принадлежит обоим сыновьям

Вполне возможно, что ее придется продавать и делить между братьям.

В такой ситуации прописанный ребенок будет явной помехой.

А почему бы автору не прописать ребенка в собственную хату или в хату ее родителей, а?
А почему я должна прописывать ребенка у себя, муж , что не является отцом??? А какая помеха?? Я не буду против продажи квартиры.

Отцом - является. А вот собственником квартиры - нет. Так что не ему решать, кого регистрировать в жилье, в которое и его-то только временно пустили. Вас честно предупредили, что квартира куплена для двух братьев, и вы там не навсегда.
И конечно, вы не обязаны регистрировать ребенка у себя. Можете этого не делать, пусть без регистрации болтается.
Кстати, в сад, школу, поликлинику спокойно можно попасть и не по месту регистрации. По крайней мере, я с детьми в своей квартире не прописывалась, что не помешало мне устроить их в сад и школу рядом с домом, и мы пользуемся тремя поликлиниками в разных городах (в зависимости от того, где оказались, дома, на даче или в гостях у родителей)

Гость
#288

[quote="Гость"]ГостьГость

Потому что автор задумала именно то, чего боятся его родители. Она хочет застолбить эту квартиру для своей семьи на ближайшие 18 лет, а там и родители мужа помрут. Права его брата ей нафик не у.с.рались. А сколько "благородного" возмущения :)))законы давно поменялись вы из тундры ?
Ага, оттуда.
А вот лично Вы пробовали выписать несовершеннолетнего в никуда, если его мамаша против?
поделитесь впечатлениями с общественностью. :))))[/quote
Ребенок в никуда не выписывается. Выписывается его мать, туда, откуда пришла. Ребенок, соответственно, прописывается по ее адресу.
Если она против -ребенка никуда не выписывают. а отец подает иск об определении места жительства ребенка с ним, поскольку мать отказывается проживать с ребенком. И вот пусть она в суде доказывает. что воспитывать ребенка хочет, но только в квартире свекрови. Не думаю, что это произведет благоприятное впечатление.
Да только нужна ли вся эта головная боль? Проще сдать квартиру, а сын с невесткой пусть сами жилищный вопрос решают. Зато никто им не будет виноват, что, зараза такая, жилплощадь предоставил

Гость
#289
Гость

Оно не чужое, невестка - жена сына между прочим, и когда свекрам нужно навесить на невестку обязанности перед своей семьей - невестка быстренько родной становится.

Ой, вы знаете, о для сына это имущество тоже чужое. Если сомневаетесь, посмотрите ипотечный договор, там точно указано, чье это имущество и кто за него платит.
Обязанности перед семьей на невестку навешивать - а зачем? Не хочет - может не выполнять эти обязанности. Договорятся так с сыном - так тому и быть. Не договорятся - разведутся. Их семья, им и обязанности делить

Гость
#290
Кошка

Да, я сегодня ему сказала, чтобы он решил этот вопрос. А свекрови вообще пофиг на меня ,я беременная, через месяц рожать , она такие темы поднимает, мне обидно и не приятно... ни чего страшного нет, если будет прописан ребенок в этой квартире..

Какая прелесть.
Сегодня ваш муж должен решить жилищный вопрос. Вот так пойти и купить квартиру за оставшийся до родов месяц.
Об этом следовало подумать задолго до беременности. Если вы не обзавелись собственным домом - тогда придется принимать условия тех, кто дал вам крышу над головой.
Представьте, что вы бы снимали жилье. От арендодателей вы бы тоже требовали регистрации вашего ребенка? Думаю, нет, потому что вы отдаете себе отчет, что в таком случае вам пришлось бы срочно собирать вещи. Вы бы решили эту проблему как-нибудь сами.
Вот и сейчас ее также решите.

Таня
#291
Гость

Ну и не прописывайте! Когда будете какать под себя, пусть ваш сыночек за вами и ухаживают. Моя свекровь тоже такая эгоистка как вы, я с ней теперь не общаюсь, внука она больше не увидит, и собственный сын считает свою же мать д у р о й. А со свекром у меня прекрасные отношения, я при свекрови ему посоветовала найти молодую жену и не жить с этой старой сварливой д у р о й)))

Вы серьезно?)))Но это даже не смешно...
Когда это невестки и внуки за бабушками г...но убирали? Только здесь,на вумене,а вот в реальности все иначе.Именно невестка орет дурниной,что это не ЕЕ мама и что она не обязана!Несмотря даже на то,что живет в квартире свекрови!А внуки? Когда это внуки ухаживали за бабушкой просто так,по любви?В основном нетерпеливо ерзают в ожидании освободившейся жилплощади.Они же,типа,наследники,им положено.Не говорите глупостей.Старая и ***** мать - забота сына или дочери,при чем тут их половины?

Гость
#292
Кошка

Вообще -то, не мне они платят за квартиру и не меня они пустили жить в нее, а своёго сына. Это их сын привёл свою жену в квартиру, я могу и уехать из нее , она мне не нужна.... но муж не хочет, говорит, что будем жить в ней..... И у них первая внучку и они сейчас так себя ведут, за , что не понятно.... за это я им должна быть благодарна?

Ну так что ж не уезжаете?
Не нравится жить в квартире свекров - так и вперед. "Муж не хочет" - объясните мужу, что вам здесь некомфортно психологически, вы не чувствуете себя уверенно, не можете сделать ремонт и обустроить детскую по своему вкусу, не хотите через несколько лет, когда переедете, менять школу или садик, да и потом, хотелось бы жить поближе к вашей маме. в первые месяцы после родов вам будет нужна ее помощь. Что естественней? Любой нормальный муж эти доводы поймет.
Только вы почему-то этого не делаете. Стало быть, не вы одолжение семье мужа сделали, когда согласились жить в этой квартире, а, наоборот. вам помогли, и вы в этой помощи действительно нуждались

Таня
#293

Поэтому самый лучший вариант - иметь недвижимость и кое-что в банке.А ухаживальщики всегда найдутся,если есть за что.И будут стараться,а не морды кривить,как невестки.Так что,милые молодые дамы,никто вам ничего не должен и вашим детям тем более...

Таня
#294

286,грубо,но верно.
Не надо разевать рот на чужое добро.Свое надо иметь или зарабатывать.Что мешает?

Таня
#295

Автор,а вам не надо лукавить,ваша хитрость,как на ладони...Вы думаете,что свекры этого не видят и не понимают?Более чем,поэтому сразу озаботились младшим сыном,ведь он тоже их ребенок и ему тоже нужно помогать,чтобы было справедливо,чтобы братья не рассорились и не стали врагами.
Поэтому при появлении у вас живота,родители мужа вам сразу поставили на вид,что эта квартира - временная и никаких прописок младенцев и нищих невесток.Обижаться тут не на что и ваши "больно и обидно" просто смешны.
Я бы вас вообще нигде не прописывала,тем более ребенка.А они согласны...Золотые свекры у вас.