Гость
Статьи
Самое горькое …

Самое горькое сожаление в жизни

А у вас возникали такие мысли: А вот если бы вернуть время назад, я бы сделала всё по другому или не сделала бы вообще! И при этом слёзы на глаза наворачиваются? Давайте делиться своими самыми …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#111
Гость

В 18 лет вышла бы замуж не по любви за бедного студента, а по расчету за солидного мужика. *****.. Копейки всю жизнь считаю

А так, считали бы длинный список его Бывших, закооных и не очень,жён,с детьми и алиментами. не парьтесь. я вот ревнива,сошла бы с ума,думая,что до меня у него жизнь лучше была,веселей,интересней.и большинство воспоминий-не со мной.

Гость
#112
Гость

сожалею, что из веселой активной девчушки позволила превратиться себе в унылую тетю.

многие об этом сожалеют, под сорок, особенно. люди меняются,с годами.я была настолько неугомонна, фонтан энергии, юмор, общительна. теперь антипод( потому что переехала в мегаполис. он пьёт энергию. "город-злая сила"

Гость
#113
Гость

На данный момент жалею что сразу не ушла после испытательного срока с работы (отработала 1 г. и 2 мес). Через что мне пришлось пройти - врагу не пожелаешь. Терпела ради копеек (лишними не было) и ради записи в трудовой. ***** НAБИТAЯ!!! Теперь сижу с депрессией и комплексами уже 2-й месяц

обо мне))) ну,забейте,отдыхайте. вы лучше всех тамошних жаб))я к психологу 2 года ходила, после.

Гость
#114

про частые Гадания на картах(а это вмешательство,воздействие на судьбу), и таблетки (ОК), я тоже очень-очень сожалею.

Гость
#115
Гость

Жалею что не осталась в своем маленьком городке,а переехала в многомиллионник...Сколько я тут хлебнула....Сколько пережила и маму заставила нервничать...(((
Лучше бы там осталась и спокойно жила себе и учебу закончила

это будто обо мне...

глупенькая
#116

с первым мч были глупости, не отдала бы невинность, не ссорилась бы с мамой из за него, не дала бы испортить здоровье.

Гость
#117
Гость

Не стала бы встречаться с бывшим мужем. Столько горя и нищеты я с ним хлебнула, жуть...

+1000000

Гость
#118
Старуха Шапокляк

сожалею что уехала в Европу, правда живется не плохо, но страшно тоскую, скучаю по родным, друзьям и своему городу.

+ 1000000!

Лорочка
#128

Жалею, что мало времени проводила с папой (с мамой в разводе). Он умер когда мне 19 было. Ему нужна была просто помощь, а я была эгоисткой и ничего не хотела замечать. Если бы можно было все вернуть, я бы все сделала по другому. Все остальные неурядицы в жизни принимаю как за полезный опыт.

Гость
#129
Гость

Сожалею, что поступила туда, куда указала маменька. И ведь с первого раза не поступила. Н аследующий год получилось. И медкомиссию едва прошла в этом ВУЗе. Безумно жалею, что пошла работать по этой специальности после ВУЗа. Но больше всего жалею, что всегда слушалась маму, а не послала её лесом лет в 18 и не ушла жить отдельно и самостоятельно.
Одно радует, что всё-таки маменьку с её указаниями послала, стала жить отдельно и нашла работу по душе. Но вот потеряных 10-15 лет оооочень жалко...

А когда стали жить отдельно? Квартиру снимали или комнату?

galija85@mail.ru
#130

Жалею о том что,семь лет назад не вышла замуж за человека,который меня любил!(

Екатерина
#131
Гость

Жалею, что много гадала!!!!!

Почему? Типа судьбу прогадали? Если да, то как вы об этом узнали? Ведь никто не придет и не скажет, что, мол, ты вот много гадала на Васю и потому вы с ним расстались.
Я в последнее время тоже пристрастилась на разных форумах всяким гадалкам-ясновидящим вопросы задавать. Но вряд ли я что-то со своей скучнейшей жизнью прогадаю.

Катя
#132
Автор

А у вас возникали такие мысли: А вот если бы вернуть время назад, я бы сделала всё по другому или не сделала бы вообще! И при этом слёзы на глаза наворачиваются? Давайте делиться своими самыми горькими сожалениями

Жалею,что вырвала зуб, который можно было бы просто залечить. Я тогда в психозе была. А врач-урод, мог бы и убедить меня лечить, а он тупо вырвал. Теперь там дыра...Тогда мне было пофигу, а со временем стала жалеть. А всё остальное вроде и стоит сожалений, но зато бесценный жизненный опыт.

#134

Жалею, что 5 лет впустую просирала жизнь в универе. Ещё на втором курсе поняла, что высшее образование - это просто надувательство и пустая трата времени/ нервов/ сил/ родительских денег. Надо было идти работать, а не сидеть на шее родительской. И к нынешнему моменту от меня было бы куда больше проку (имеется ввиду в плане работы)

Жалею о том, что иногда забывала покормить собаку. Мне тогда было лет 12-13, и я мало о ней заботилась. Очень жалею об этом.

Жалею о том, что в предыдущие годы отвергала ухаживания вполне достойных молодых людей, из-за гордости своей идиотской. Тогда они казались мне чмошниками.

Жалею о том, что начала заниматься фитнесом только недавно, а это следовало бы сделать ещё года 3 назад. Но бесполезный универ отнимал все силы.

Гость
#135
Гость

да, не стала бы встречаться с будущим мужем. испортил мне капитально жизнь и убил психику.

тоже

Гость
#136

Жалею, что однажды майским днем не пошла на интимную встречу с парнем, которого любила больше жизни. Честь свою берегла, а приглашение были чересчур низко и гадко сделано. Теперь понимаю, что это был мой единственный шанс родить ребенка от любимого человека, больше такой возможности не было никогда. Прошло 19 лет, а я до сих пор плачу, и когда вижу 18 летнего ребенка, думаю - а мой ребенок мог быть уже таким....

Гость
#137

Жалею о том, что родилась. И о том, что мама не позволила мне умереть в возрасте 2-х месяцев от воспаления легких. Я 5 лет не хотела рождаться, не хотела приходить в этот мир. Я же знала, что ничего хорошего меня здесь не ждет. Я сюда не просилась.

Гость
#138

Жалею , что поступила в медицинский вуз , мне тяжело общаться с людьми и работать врачом тяжело , хотя училась хорошо . Жалею , что вышла замуж по расчету, чтобы переехать в Москву , этот брак мне счастья не принес .

Гость
#139
Гость

Жалею, что однажды майским днем не пошла на интимную встречу с парнем, которого любила больше жизни. Честь свою берегла, а приглашение были чересчур низко и гадко сделано. Теперь понимаю, что это был мой единственный шанс родить ребенка от любимого человека, больше такой возможности не было никогда. Прошло 19 лет, а я до сих пор плачу, и когда вижу 18 летнего ребенка, думаю - а мой ребенок мог быть уже таким....

Если предложение было низко и гадко сделано, может, Бог вас отвел.

Гость
#140
Гость

Было это тогда, когда еще писали бумажные письма, написала близкому человеку обидное письмо, а потом так случилось его не стало и оказалось что те слова в письме были последние что он от меня "услышал".

Заставляет задуматься... Все равно, не грызите себя, исповедуйтесь,если мучит. А тому, как я поняла, умершему человеку записки в храме подайте об упокоении.

Гость
#141
Гость

Жалею, что не пошла учиться на более денежную профессию типа IT, а пошла учиться в иняз. Язык давался легко, но вот после окончания я испытываю трудности с поиском работы. Вроде бы много где могу, да не везде знаний хватает. Без опыта и знакомств не берут. Язык, сидя дома, забывается. Другое дело - профессия + язык. С другой стороны, как вспомню, как в то время поступали, боялись пролететь, доки подавать можно было только в один вуз. Это сейчас можно кажется в 5. А тогда все тряслись за место. К тому же математика мне никогда не давалась. Сейчас уже думаю, может быть надо было тогда на какой-то комп. дизайн, типа сайты делать, графику. Но я рисую достаточно посредственно. Тени и блики умею наложить, воображение есть, но вот изобразить красиво не умею. В основном чертить умею ровно и красиво, каллиграфический почерк у меня... Переучиваться на всяких пиарщиков нет смысла, потому что там работают и с филологическим в/о. А на что-то стоящее, типа того, что я описала выше, нет денег. Тупик просто... Знаю, что я способная, быстро осваиваю, если нужно, буду стараться, но тупо нет шанса и возможностей. Как в фильме - "желания не совпадают с возможностями".

Мой Вам совет: переучивайтесь, получайте другую специальность как можно быстрее. Язык должен прикладываться как само собой разумеющееся к основной специальности а не быть единственным источником дохода. Я в свое время тоже выбрала престижный иняз., а теперь сижу в небольшом городе где мой язык никому не нужен и думаю: лучше бы я хоть на медсестру выучилась))), а так я считаю,что я без профессии.

Гость
#142

Жалею что сделала аборт, поддалась на уговоры парня.
А сейчас не здоровья, не мужика, вообще никого.
Так и помру одна

Гость из Италии
#143

Жалею, что не добилась своего и не поступила на медицинский факультет. Из меня получился бы прекрасный врач. Жалею, что продала свою однокомнатную квартиру в Питере на Ваське за копейки, которая могла бы быть мне прекрасной пенсией на старости лет. Вложилась в покупку квартиры в Италии напополам с мужем. Не надо было вообще говорить ему, что имею квартиру. Сдавала бы ее сейчас и радовалась бы жизни.

Офигелла
#145

Ну... Если задуматься, то жалею, что не переехала в сша раньше, в 14-18 лет, а осталась учиться в универе до 23. В итоге все равно буду переучиваться, а пока осознала это уже 26 стукнуло. Все нужно делать вовремя...

Гость
#146
ФеяДиньДилиньВернулась

Жалею о многом, что предавала, обманывала людей, и что огорчила одного очень близкого человека, став самым большим разочарованием в его жизни, но понимаю не случись со мной всего этого я бы не стал той кем являюсь сейчас, и не достигла бы того что имею. Но я часто терзаюсь муками совести, впрочем с годами все реже, научилась превращать эти душевные переживания о том что я не идеальная в мелко дисперсную пыль. Ах да и научилась ненавидеть- так что зубы сжимаю как будто алмазы ими долбишь, ненавидеть, мстить и давать сдачи всякий раз, когда тебя обидели.

исповедь настоящей неудачницы добшейся успеха путем сжирания другого. фу *****

Гость
#147
Гость

П. 88 и 89 - самые горькие. Так за вас обидно!

да в таком случае оборт это спасение. чтобы не говорили все те святоши. у которых полно денег и они могут содержать его в приемлимой обстановке и для всех кто в его окружении находится. таких детей мучать оставив жить в этом жестоком мире неправильно. особенно любой человек в какой то момент может не совладать с собой со своими эмоциями т е не сдержать себя и обидеть больного морально и физически. например подростки которые не знают что творят а есть и ожесточенные взрослые которые обижены жизнью или болные.

Рашель
#148

Жалею что верила на слово маме, бабушке, воспитателям и учителям что нужно быть со всеми вежливой и выглядеть красиво на людях (а дома трава не расти), что учёба главное в жизни, что "ласковый теленок двух маток сосет", что мужчины это отсталые люди достойные того чтобы их обманывали...Короче весь бред что они несли в своих головах они вложили в меня. Я от этого очень пострадала, в жизни оказалось всё совершенно не так. Кроме выгоды от лицемерия, но меня в детстве заставляли лицемерить - теперь я правдорубка или молчу.

Гость
#149

ЖАЛЕЮ, что не купила малосемейку в центре города,за смешные деньги, которые у меня были (под магазин). Сейчас там огромные цены. Имела бы сейчас не парясь несколько десятков тысяч с аренды и не работала бы. Сейчас приходится искать работу. Еще жалею, что из-за своего упрямства меня выперли с работы и теперь я сроду такую работу не найду.

Арина
#150
Гость

Встречалась тогда с добрым и понимающим (как я думала) парнем, который сначала сильно "любил" и души не чаял, а в дальнейшем стал отвратным тираном и все нервы мне вытрепал. ..

У меня та же ситуация! Трепет нервы, как ухожу, так сразу превращается в овечку и просит прощенья... Я так устала.. Когда он нормальный, то хороший. Когда включает тирана - редкостный козел.. Проблема в том, что я все время помню, что он может быть хорошим(( Всю кровь мне испортил